People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

Эмиграция из России. Куда проще, быстрее и лучше?

Ольга
Дедкова
Посты
27
11.10.2014
Был(а)
15.5.2016
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.12.2014 00:31:31 Показать все сообщения
добавил Loznica в 25-11-2014 17:36
Было бы здорово. Сербия потихоньку становится востре ...

Кстати недавно уяснили для себя вопрос процедуры получения гражданства. Было много непоняток, поскольку основной причиной его получения является замужество русской невесты, и здесь все просто... А для таких, как мы, процедура гораздо сложнее. Однако, если правила не изменятся, то возможно получить гражданство через пять лет постоянного проживания , имея собственную недвижимость. Не вдаваясь в подробности получения ВНЖ, цитирую официальную информацию с сайта Министерства Внутренних дел Сербии "Человек, получивший постоянный вид на жительство, может подать заявление с просьбой о предоставлении ему сербского гражданства. Для этого ему должно быть не менее 18 лет, он должен не менее трех лет подряд законно проживать на территории Сербии и от него требуется отказ от предыдущего гражданства".
Элина
Посты
28
С нами с
8.5.2015
Был(а)
30.6.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.5.2015 16:34:02 Показать все сообщения
добавил plusreal в 15-11-2013 12:22
В перерыве от работы, быстро напишу мой опыт с эмиграци ...

Прекрасный опыт!Родители подумали о Вашем будущем. В Болгарии проще потому, что у нас менталитеты схожи.
Ольга
Куликова
Посты
11
С нами с
11.4.2016
Был(а)
8.6.2016
  • Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 24.5.2016 09:31:01 Показать все сообщения
Какие на ваш взгляд страны наиболее приемлемы для русских эмигрантов?

Вы упомянули про Израиль как наиболее распространенную страну для эмигрантов из России. Еще многим семьям (чаще всего туда уезжают всей семьей) хорошо живется, например, в Катаре. Так довольно высокая заработная плата. Например, врач высшей категории из России получает от 3500$ в месяц, при договоре на 2 года и от 5000$ — при договоре на 5 лет. Плюс проживание, медицинская страховка и другие привилегии.

Если говорить о самых простых странах для эмигрантов

Я думаю для "простоты" эмиграции из России нужно учитывать легкость легализации документов. Это не мало важно для людей, которые собираются переехать. Наиболее удобно легализовать документы по упрощенной форме, то есть ставить апостиль и заверять перевод в консульстве.

Такой способ легализации есть у всех стран, подписавших Гаагскую конвенцию.
Valera
kusch
Посты
1
Город
Санкт-Петербург
18.8.2016
Был(а)
18.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.8.2016 15:07:07 Показать все сообщения
Добрый день! Давно мечтал получить второе высшее образование в европейской стране, ведь говорят, что там все совсем по-другому – нет взяток, везде порядок, да и знаний больше дают. А у нас в стране полностью отсутствуют перспективы. Вот теперь думаю, как это все провернуть. Подскажите что-то?
Марина
Лукашова
Посты
5
Город
Киев
30.8.2016
Был(а)
5.9.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.8.2016 18:49:56 Показать все сообщения
Многие делают второе гражданство любой страны ЕС (которое проще и быстрее сделать), а потом спокойно живут в любой другой стране ЕС и оф. работают.
Анна
Калинина
Посты
5
Город
Торонто
14.9.2016
Был(а)
23.9.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 20.9.2016 18:32:44 Показать все сообщения
У моей подруга дочь учится уже два года в Канаде. Дочь конечно же довольна, ей тоже хотелось очень пожить в другой стране. Но и подруга довольна. Качество образования у них высокое. Отношение преподавательского состава к студентам - серьезное, и с высокими требованиями. Там двоечником быть не получится, то есть точно девочка получит должное образование! По поводу того, как она поступал , детальных нюансов не знаю, но знаю, что они обращались в фирму http://canadago.ru/ , они полностью помогали и с поступление и оформлением документов, чтобы дочь выехала. Потому как говорят, самостоятельно почти нереально поступить !
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

GMT+3, 23.5.2017 04:17 , Processed in 0.792488 second(s), 73 queries , Gzip On.