People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3254|Ответить: 0

[Кухня] ОСТОРОЖНО! РЫБА

Igor
Sammer (Лето)
Посты
1222
Город
София
Откуда
Россия
С нами с
29.4.2013
Был(а)
15.1.2019

Старожил форума

Опубликовано 25.10.2013 09:42:46 Показать все сообщения
Я всегда считал рыбу-хищников, щука, судак и прочее, чистой рыбой. По крайней мере, еще лет 6 назад я не встречал в этой рыбе гельминтов. И вот, вчера я приобрел в магазинчике три великолепных судачка по 900 грам. Принес домой и потратил час чистку рыбы. И каково было мое удивление, что вся рыба как нитками "прошита" красными нитками. Я к сожалению не сделал фотографий глистов в этой рыбе, но почистив ее и порезав на куски, я увидел, что все мясо от ребер до хвоста пронизано этим червем.
" a7 r2 `' T" d3 s2 a* [- OМного лет назад, мне на прудах встречался карп, плавающий по поверхности, у него жил в животе селитер, поэтому как правило такую рыбу выбрасывали. А тут в судаке, полно червей. И что самое главное это продают в магазине. По санитарным нормам, если в мясе рыбы будет больше 3 червей и в кишках 10,то рыба подлежит уничтожению...
  b0 t( y1 O0 U  W3 IА тут в мясе  рыбы я насчитал более 15 ниток и клубней червя. И это было в каждой рыбине. А если хозяйка не такая глазастая и внимательная? Яйца глистов очень хорошо приживаются у человека, выличить невозможно!!! , H4 z, e+ e- D+ \4 }4 I4 I
Люди будьте очень аккуратны при покупке рыбы, глистов убивает глубокая заморозка не менее 36 часов при -18, и термическая обработка не менее 15-20 минут,яйца таким способом убить невозможно.
# }: |, G( s( M3 F1 y" u$ _Берегите свое здоровье!2 w; W/ |6 K3 n& u

+ Z3 J2 U, r3 C% O! Z+ Z9 E
7 u8 f8 v  M4 J7 g( [, T

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 25.10.2013 09:51
AEK
и в морской рыбе тоже есть...всякое  Опубликовано 25.10.2013 10:00




GMT+3, 28.3.2024 13:39 , Processed in 4.141140 second(s), 42 queries , Gzip On.

Вернуться к началу