People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3526|Ответить: 7

[Россия] Послы контрабандисты из Азии.

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 13.9.2013 09:03:41 Показать все сообщения
Два сотрудника казахстанского консульства во Франкфурте-на-Майне были на минувшей неделе задержаны сотрудниками Федеральной таможенной службы. Один из них – 53-летний руководитель консульского отдела Ахат Алпысбаев, работающий в ФРГ уже более трёх лет, второй – его подчинённый, 36-летний Кайрат Адыров. Оба гражданина Казахстана подозреваются в крупной контрабанде сигарет, которые они завозили в Германию со своей родины. По данным немецких СМИ, Алпысбаев и Адыров были доставлены в один из полицейских участков, где провели ночь, а затем предстали перед следственным судьёй, который и озвучил официальное обвинение. Как отмечают следователи Федеральной таможенной службы, оба казаха подозреваются «в организованном преступном ввозе незадекларированных сигарет». Правда, официальных заявлений правоохранительных органов Германии по этому поводу до сих пор не сделано: этот скандальный инцидент никто не хочет комментировать со ссылкой на идущее следствие и на «особенность» данного случая. Известно лишь, что аресту сотрудников казахстанского консульства предшествовала многомесячная и кропотливая работа немецких сыщиков, которые тщательно отслеживали активность предполагаемых контрабандистов
Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 16.9.2013 19:35:06 Показать все сообщения
Сына посла Таджикистана в Белоруссии задержали с партией наркотиков

Более 2 кг наркотиков находились в специально встроенном тайнике в чемодане. По некоторым данным, речь идет о партии героина.
Сын дипломата собирался вылететь в Минск транзитом через Москву.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2013/877277.shtml

PS.Послы проводники  героина. Обладают непрекосновенностью.
Огромные деньги в Азиато  московских посольствах.
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 2.10.2013 14:10:04 Показать все сообщения
Французы не увидели политики в деле Аблязова

Более двух месяцев находится во французской тюрьме казахстанский олигарх Мухтар Аблязов. Надежды его адвокатов на досрочное освобождении не оправдались.
Бывший глава совета директоров БТА Банка, гражданин Казахстана Мухтарн Аблязов был задержан ещё 31 июля во Франции близ города Канн. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола целым рядом стран, в том числе, Украиной и Россией. Дело в том, что на казахстанского олигарха заведено множество уголовных дел не только на родине, но и в других государствах. Аблязов обвиняется в мошенничество в особо крупных размерах, разжигании межнациональной розни, создании преступной группы и превышении должностных полномочий в период нахождения в составе казахстанского правительства. Адвокаты казахстанского олигарха, который скрывается и от английского правосудия, поначалу уверенно заявляли, что их подзащитный быстро выйдет на свободу. По утверждению высокооплачиваемых защитников Аблязова, уголовное дело против него носит якобы исключительно политический характер, так как он является непримиримым противником действующей в Казахстане власти. Однако такая аргументация на французских судей видимо абсолютно не подействовала. Иначе как объяснить, что решение по ходатайству об освобождении из-под стражи экс-главы БТА банка неоднократно откладывалось. Не были удовлетворены и просьбы защиты о том, чтобы на Аблязова был надет электронный браслет, и тем самым он бы постоянно находился под наблюдением французской действительности. Французские судебная система тем самым в очередной раз продемонстрировала свою полную объективность и готовность тщательно разобраться в данном уголовном деле.

Между тем, правоохранительные органы Казахстана продолжают расследование уголовных дел по фактам создания и руководства организованной преступной группой, совершившей хищения средств АО «БТА банк» на астрономическую сумму в пять миллиардов евро, а также о легализации доходов, добытых преступным путём. «Коммерческая деятельность» Мухтара Аблязова и его подельников также является предметом уголовного расследования правоохранительных органов Кипра, Венгрии и Латвии. Уполномоченными органами Ирландии и Финляндии проводятся проверки деятельности компаний, тесно сотрудничавших с арестованным олигархом. Не надо забывать, что ещё в феврале 2012 года в Великобритании решением Высокого суда Лондона экс-банкиру назначено наказание в виде тюремного заключения сроком на 22 месяца за проявленное неуважение к суду, однако он скрылся от английского правосудия.

Напомним, что Генеральная прокуратура Казахстана ещё в начале августа направила ходатайство во Францию об экстрадиции Аблязова. Также ходатайство об экстрадиции направили Россия и Украина. Правда, официальный Киев предоставил документы на языках, которыми не владеет Аблязов — на французском и украинском, поэтому в настоящее время во Франции ожидают перевода всех бумаг на русский язык. По мнению немецких юристов, рассмотрение запроса об экстрадиции Аблязова может занять достаточно длительное время, вплоть до одного года. Касаясь данного конкретного случая, немецкие эксперты отмечают, что судя по всему Мухтар Аблязов давно уже потерял все связи с реальностью, живя в собственном мире якобы неприкасаемых людей, которые сами создают собственные правила игры. Однако французская Фемида быстро вернула олигарха на землю, отказавшись верить в то, что дело против него имеет политическую основу.

Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 2.10.2013 14:14:14 Показать все сообщения
добавил ingo в 2-10-2013 15:10
Французы не увидели политики в деле Аблязова

Более дв ...

Экс-любимец хана Азии.
Кинул хана Азии.
Скоро взгляды встретятся в Азии.
Можно-ли обоим верить в Азии?
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.10.2013 09:15:34 Показать все сообщения
Тайный отдых президента Казахстана на Сардинии породил массу слухов
Президент Казахстана Назарбаев с семьёй, прислугой и целой армией агентов безопасности отдыхал на острове Сардиния, в Сан-Теодоро, в нескольких километрах от Ольбии, в те самые дни, когда МВД Италии проводило спецоперацию против семьи казахского оппозиционера. Ходят слухи, что во время отдыха он встретился с бывшим премьером Берлускони и попросил его оказать содействие в захвате Аблязова и его семьи. Берлускони всё ещё имеет колоссальное влияние на правительство страны и тем более на МВД.
Назарбаев прибыл в Ольбию на частном самолёте и находился на вилле, принадлежащей человеку, приближенному к Сильвио Берлускони, миланскому бухгалтеру Эцио Марии Симонелли (Ezio Maria Simonelli).
«Я узнал в офисе, что на вилле русские гости, но даже не подозревал о президенте Казахстана», – клянётся бухгалтер, отсутствовавший в эти дни в Сан-Теодоре.
При этом в небольшом посёлке было просто невозможно не заметить 20 телохранителей, ассистентов и секретарей, персонального шеф-повара – всей этой армии людей, которая занимала ещё три виллы неподалёку для защиты частной жизни Назарбаева, жены и двоих детей (внуков?). Снаружи – полицейская охрана из городка Нуоро под руководством Пьерлуиджи Д’Анджело. «Звоните по поводу президента Казахстана?» – голос у Бруно Сантамариа, президента яхт-клуба в Пунтальдии, в котором Эцио Симонелли один из вкладчиков, по мобильному звучит очень звонко. «Да, мы его видели в ресторане на площади, – рассказывает он, – вместе со всем персоналом. Они, вообще-то, мало выходили, выбрали это место, потому что оно спокойное».
Выходили Назарбаев и его персонал прежде всего в море на 80-метровой яхте, которая отплывала рано утром и возвращалась на закате.
Невозможно проверить достоверность информации о встрече бывшего премьер-министра, замеченного в эти дни в Порто-Ротондо, и Назарбаева «Нет, мы не видели в эти дни Берлускони, – объясняет вице-мэр Сан-Теодоро Маурицио Инцаина, – но все знают, что с казахским президентом они друзья. Назарбаев? Мы его видели на пляже и в ресторанах.»
La Reppublica

Аблязов: «Моя семья взята в заложники с помощью итальянского правительства»
Газета La Stampa взяла интервью у казахстанского оппозиционера
– Что случилось по прибытии итальянской полиции в дом, где находилась ваша семья?
– Среди ночи многочисленные итальянские спецназовцы ворвались в дом в окрестностях Рима. Они были вооружены, но не были в форме и не представили ордер на обыск. Они обыскали дом и избили моего родственника. Алма и Алуа думали, что это были грабители. С ними не было ни переводчика, ни адвоката. Никто не понимал, что происходит. Они их забрали, не сказав никому куда. Всё это случилось на рассвете. К обеду моя старшая дочь смогла связаться с нашим адвокатом. Уже ближе к вечеру ему удалось узнать, что налёт был осуществлён не бандитами, а сотрудниками итальянских правоохранительных органов.
– Что произошло в промежуток времени между их арестом и высылкой?
– Алму арестовали в среду. В пятницу утром прошло заседание для оправдания её заключения, и мы узнали о депортации. В 15 часов 1 июня Алма уже была в аэропорту Чампино. Она неоднократно просила политического убежища, но ей говорили, что уже поздно и что её дело уже решено.
– Как происходила депортация?
– Алма просила убежища, когда её силой заставляли сесть в частный самолёт. Она не проходила никакого предполётного досмотра или таможенного контроля. Садясь с самолёт, она не имела с собой никакого удостоверения личности ни для себя, ни для нашей дочери. Она поступила в распоряжение двух казахских дипломатов. На борту Алма была в ужасе, но очень старалась не плакать, чтобы не испугать Алуа. Интерьер самолёта был роскошный, а стюардессы говорили по-русски. Обстановка в кабине была напряжённой, поскольку члены моей семьи пытались остановить самолёт, прося предоставить им политическое убежище. По прибытии в Казахстан их уже ждали. Их посадили в машину, снимали на видео. Они прошли таможню без паспортов. Алме было вручено постановление о возбуждении в отношении неё уголовного дела, датированное следующим днём после её ареста в Италии. Ей официально предъявлены обвинения и взята подписка о невыезде из г. Алма-Аты.
– Считаете ли вы, что в случившемся в Риме как-то замешано правительство Казахстана?
– Разумеется, никто этого не отрицает. Казахский консул находился на борту частного самолёта в Чампино. Они были высланы поспешно, поскольку агенты не хотели, чтобы об обыске узнали судьи, прокуроры или СМИ.
– Где ваши жена и дочь находятся сейчас?
– Алма и Алуа находятся у родственников в Казахстане, но они не могут выезжать из Алма-Аты, и у них нет никаких правовых гарантий. Они взяты в заложники диктатором для использования в его политической борьбе.
– Почему вы покинули Казахстан в 2009 году?
– Я нахожусь в оппозиции более 10 лет, я являлся одним из учредителей крупнейшего оппозиционного режиму Назарбаева движения. Меня приговорили к 6 годам лишения свободы, но под нажимом общественности Назарбаев вынужден был меня освободить досрочно. После выхода из тюрьмы мне пришлось уехать в Россию, где продолжил поддерживать оппозицию. Мой банк, БТА, был незаконно национализирован, и у меня не осталось другого выхода, кроме как покинуть страну.

Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.10.2013 09:16:42 Показать все сообщения
Прокуратура против олигарха

Дело беглого казахстанского олигарха Рахата Алиева может оказать влияние на итоги парламентских выборов на Мальте.

Казахстанский олигарх Рахат Алиев на своей бывшей родине обвиняется в пытках, похищениях и убийствах людей. 50-летний бизнесмен, экс-зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, заочно приговорён к многолетнему тюремному заключению. Однако последние два с половиной года Алиев вместе со своей новой семьёй спокойно проживает на Мальте, где имеет вид на жительство, выданный в Австрии. Берлинский адвокат Лотар де Мезьер (Lothar de Maizière), представляющий интересы людей, пострадавших от рук Алиева, давно уже пытается привлечь олигарха к ответственности. Однако до последнего времени мальтийские власти игнорировали все запросы немецкого адвоката, ссылаясь на то, что данный случай не попадает под юрисдикцию островного государства. Однако похоже, что уже в ближайшее время эта ситуация может кардинально измениться.

В начале января на совместной с Ангелой Меркель (Angela Merkel) пресс-конференции в Ведомстве федерального канцлера премьер-министр Мальты Лоуренс Гонци (Lawrence Gonzi) пообещал, что мальтийские следственные органы проверят законность пребывания Алиева на острове. «Я знаю об этой щекотливой ситуации, наша генеральная прокуратура должна дать делу законный ход», – отметил мальтийский премьер. Через полтора месяца на Мальте состоятся внеочередные парламентские выборы, так что дело Алиева, который при невыясненных обстоятельствах оказался на острове и даже приобрёл здесь крупную недвижимость, может стать важным фактором для местных избирателей. Понимает это и действующий премьер Гонци, который призывает сейчас всех свидетелей противозаконных действий казахстанского олигарха дать показания местному следствию.

Между тем, в самой Германии уже с марта 2011 года ведётся расследование против Алиева по подозрению в отмывании денег. В центре данного расследования – покупка казахстанцем металлургического предприятия Metallwerke Bender Rheinland GmbH, расположенного в городке Геллеп-Штратум (Gellep-Stratum) под Крефельдом. Эта сделка была осуществлена через принадлежащую Алиеву фирму Armorial Trading.

В прокуратуре Крефельда считают, что Алиев и его ближайшее окружение вовсе не собирались модернизировать данное предприятие, а использовали его исключительно для отмывания денег, а также для противозаконной торговли сертификатами на выбросы CO2. Прокуратура считает, что через фирму Bender было совершено около ста случаев отмывания денег на общую сумму в 9,45 миллиона евро. Все они относятся к периоду с 2005 по 2007 годы, когда Алиев проживал в Австрии, занимая должность посла Казахстана в Вене. Не исключается также, что перепродажа предприятия Bender в апреле 2010 года финансовому инвестору из Объединённых Арабских Эмиратов SF Holding Ltd была осуществлена для попытки скрыть эти махинации. Почти все случаи возможного отмывания денег относятся к сделкам, совершённым на территории Австрийской Республики. Так, суммы из Германии часто переводились на финансирование различных объектов недвижимости в Вене. В ряде случаев перевод денег обозначался как спонсорство. Так или иначе, конечную цель данных переводов достаточно сложно проследить, так как Алиевым в Австрии была создана целая сеть фиктивно действующих фирм, единственной целью которых было отмывание денег.

Похоже, что правоохранители, начиная расследование в Крефельде, плохо представляли себе, с кем им придётся иметь дело. Кроме того, в деле имеется ещё и политическая составляющая, так как Алиев прикрывается своей «помощью», которую он якобы оказывал Германии, давая показания местным специальным службам (например, Федеральной разведывательной службе) о ситуации в руководстве Республики Казахстан. Сам Рахат Алиев продолжает утверждать, что уголовное дело против него политически мотивировано и ведётся по указанию его бывшего тестя – президента Казахстана.

Как бы то ни было, близкие Алиеву люди уже поспешили создать в Лондоне инициативную группу по организации Комитета в защиту олигарха. Утверждается, что главной целью при этом является противодействие планам возможной экстрадиции казахстанца в третью страну.
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 3.10.2013 11:14:53 Показать все сообщения
добавил ingo в 3-10-2013 10:16
Прокуратура против олигарха

Дело беглого казахстанск ...

Да......В окружение президента Назарбаева:Сплошь и рядом клоны Р.Алиева и Аблязова.
Эти клоны родственники и позволили им с деньгами(клонов) покинуть страну.
И вложить деньги(клонов) в ЕС банки.

тигр-хан.....профукал 9 миллиардов долларов....убаюкали клоны хана.....
клоны поменяли интерьер ханского дворца,что хан и не заметил.
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 11.10.2013 17:33:29 Показать все сообщения
Удивительно но факт: дед Назарбай знает свой рейтинг.

«Недавно я узнал, что в России строится дорога “Казань-Москва” с использованием нового типа железобетонных изделий. Срок возведения всего 2 года. Стоимость сокращается почти на треть, а у нас дороги, которые только что сделаны, требуют ремонта через год после начала эксплуатации, в том числе здесь, в столице. (…) В результате, в мировом рейтинге по качеству дорог, хотя много строим, по 1000-1500 километров, мы занимаем 117 место из 144 стран. Вот оценка», — сказал Глава государства.

Комментировать

sct
Куда тиньге (деньга) исчезает. Забыл дед сказать. А куда?  Опубликовано 11.10.2013 17:38
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 18.4.2024 15:13 , Processed in 3.420422 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу