People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya

[Поморие] Рестораны и кафе в Помории. Отзывы.

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 10.7.2013 21:22:35 Показать все сообщения
Всем-всем, кто когда-нибудь будет в Поморие, настойчиво рекомендую зайти в Пастиссиму и заказать вот такой сач... Ум отъешь!!
9 W" [; w0 E  T6 q' ]* `
+ _  G6 g" [8 m 44.jpg
6 C( E/ ]. P/ Y9 k7 U
9 i3 o9 v  D: j0 L" r9 O5 C& ]0 n
Точно не помню как он назвается, состоит из нежной свинины, картошечки, грибов, вкуснейшего сливочного соуса и всё это под сыыыыром)) Калорийная бомба, конечно, но оно того стоит! Цена... где-то 17 лв что-ли... Вдвоём можно объесться)) Мы с мужем уже традиционно радуем себя такой штукой по приезду, и в день отъезда))

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 10.7.2013 21:29
Bastet ,спасибо за предложение. Напишите,где находится это кафе в Поморие?  Опубликовано 10.7.2013 23:10
Аж в Поморье захотелось :)  Опубликовано 11.7.2013 00:38
Павел, так за чем дело стало?) Приезжайте, погуляете по чёрным пескам :)  Опубликовано 11.7.2013 18:13
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 10.7.2013 23:50:59 Показать все сообщения
добавил Bastet в 10-7-2013 20:22
* y" ]! N( G& }; b  g, xВсем-всем, кто когда-нибудь будет в Поморие, настойчиво ...
; K( ]4 v( I. d- ^8 M+ d7 q; L  R
Ух ты! Ну конечно - под сливочно-сырным соусом еще бы и невкусно было)))

Комментировать

Даа, это самый вкусный сач из всех, что я пробовала в БГ :)  Опубликовано 11.7.2013 18:12
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 18:11:29 Показать все сообщения
evmari, Pastissima находится на ул. Крайбрежна, примерно на пересечении с ул. Черно Море или Рибарска. около неё обычно стоит пухленький зазывала в костюме повара)) Ступеньки с Крайбрежны ведут вниз, открытая веранда прямо на пляже.
- r4 [3 B6 x% ~0 d  w) X) oА ещё там отличная недорогая паста (я большой любитель!) и пицца. И вообще меню весьма разнообразное. 3 o8 k7 Y  A: y
Несколько раз в конце трапезы мы получали бонусом блюдо с кусочками арбуза, приятно) (Ещё бы влезало )
$ M$ M4 L3 |+ X) E& xНу, вы уже поняли, что Пастиссиму я готова нахваливать бесконечно))
. x' i; \/ f+ ]- }5 L) L+ E& oА это - мой любимый десерт)) Абсолютно простецкий, банальный, но ооочень вкусный) Банан, мороженое, сироп, сливки.
+ e% i6 d  \- k# M4 @: z1 P  F5 _! T) `6 n$ I# x* I# X
33.jpg

Комментировать

Спасибо за адресок. Попробуем обязательно! Напишу о "походе".  Опубликовано 11.7.2013 22:07
Напишите обязательно :) Надеюсь они меня не подведут))  Опубликовано 12.7.2013 09:22
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 18:56:29 Показать все сообщения
Пока есть время, продолжу. Оригинальное заведение под названием "Омар". 6 E. U) O' _% Z. G! b" T& D+ I* n  W7 P: W
Оригинальное - потому что лично я больше ни в одном месте в БГ не видела, чтобы в какое-либо заведение общепита выстраивалась самая настоящая очередь из желающих покушать   А с Омаром такое постоянно)
- V& u2 t4 |4 T' K+ D) g3 L% OПричина - гигантские порции и весьма скромные цены)) Ну и вкусно, очень вкусно.
1 p6 \* h6 u7 [- tНо как неприятно оказалось сидеть в забитой до отказа кафешке, и смотреть на очередь, состоящую из голодных и жадных руссо-туристо, пожирающую тебя глазами типа - да когда ж ты уже наешься и освободишь место? )  
* t% _4 v+ Q6 DПосле такого и заходить туда нет никакого желания, разве что днём, когда народа почти нет. " a3 e) D0 [4 g" s5 `& Q( @. W4 j/ S
По меню - очень много всего, на любой вкус и цвет, так сказать. Официанты отличные - расторопные, вежливые, улыбающиеся, по-русски лопочут перфектно) Среди них даже есть один украинец.
& l5 z$ B  ~) e; K; CВ первый раз мы с мужем очень сильно окарались. Мы ничего не знали про это заведение и про омарские порции, поэтому обед начали с супа. С хлебом. А после заказали по тарелке пасты... Когда я увидела два блюда (да, именно блюда, а не тарелки), которые нам несут, то чуть не подавилась остатками супа))) В меню написано что порция 300-400 гр. Врут, собаки. Там было как минимум по полкило счастья на каждого 5 [9 k, n6 Z2 A
В общем, мы сидели, долго и культурно ковырялись в своих тарелках, осилили меньше чем по полпорции, когда к нам подошла официантка и участливо так намекнула, что у них есть коробочки и можно забрать еду с собой. Мы радостно закивали, и покатились по направлению к дому)))  
0 s5 m' T/ @. d. I4 g! R5 \В следующий раз, наученные горьким опытом, заказали только по второму, и то - еле осилили) У меня была какая-то курица с ананасами, рисом, и под соусом. Вкусно. Но много. Рай для больших мужиков)) / T$ H, F+ W# f% ]% Q
Резюме - если соберётесь в Омар, идите днём, и очень-очень голодными)
( @& r! Y) ]0 r, E6 `& bОмар находится тоже на Крайбрежне, на пересечении с ул. Стара Планина или Ахелой, точно ничего не помню, смотрю карту сейчас). . I% {( c) t# |% V! }+ k3 p7 ]2 J9 M! b
На фото: те самые блюда с пастой - карбонара и с морепродуктами. Правда, фотографии не передают размер посуды и объём порции, так что просто поверьте наслово)  : x" s" b& N( G# A

& ?8 t4 |  M% {9 H4 @9 g 22.jpg
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 19:11:35 Показать все сообщения
Для сладкоежек в Поморие открылась сладкарница "Захаро"
7 _, R5 v4 f" M! p4 \( \Адрес нашла в инете: ул.Стефан Стамболов, 2, недалеко от автогары. Есть сайт: http://zaharo.info/8 d; T: @# P- P' y7 B4 H
Внутри всё очень красиво, уютно, места много, этакая кофейня европейского типа. Вай-фай, опять же. На улице несколько столов под зонтами. Сладких вкусняшек - море. Большая чайно-кофейная карта, домашнее мороженое, конфеты. Торты на заказ. Очень приятно посидеть там вечером за чашечкой чая с пироженкой. Обслуживание на 5+. Народу всегда прилично, много детей (для них есть специальная площадка возле кофейни).& z3 E9 S% \4 J$ l5 O# S* n+ d" ~
Для тех, кому болгарские сладости так и не вкатили, рекомендую "яблъков пай" - половинка яблока, запечённая в песочном тесте с нежным кремом - это такая вкуснотища! И в меру сладко. 1,5 лв за порцию. На фото - пай собственной персоной.
0 H$ Z0 W( z. z: t
4 \: j9 h7 R9 J$ C: V$ z6 t9 h 11.jpg
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 19:29:56 Показать все сообщения
Следующее достойное заведение называется "Чичовци".
  C# l- O! O8 I  [- u) H0 L$ Q1 J  HНаходится на въезде в старый город, пересечение улиц Княз Борис I и Пазарна. Столы на улице и внутри заведения. Вежливые официанты. Лично мы там были пока что один раз, но много наслышаны от родителей и их друзей. Отзывы только положительные. 0 n" f$ k6 m0 ]3 U
Обязательно пойдём туда на разведку ещё раз.! M/ q0 V) S$ |7 i2 A+ C# K
5 z- _9 n  R6 f/ L8 J9 L8 t
Нас с мужем заинтересовали в меню два жульена, один куриный, второй из свинины)) Сразу подумалось, что классическими французскими жульенами там и не пахнет))) Так и оказалось. Нам принесли по полной тарелке мяса с кусочками маринованных огурчиков, маслинами, минимумом овощей, и всё это дело сдобрено сыром) Вот такой жульен в болгарском прочтении))
5 m8 q! A& j. j7 E" G4 ~- ZА так вкусно, и порция хорошая.
) u# s! ]) @7 P3 N0 J- eЗа качество извиняюсь, фото с телефона.  , ^* s" L; Z; Q8 C
" P  s; |* ]+ _0 g) T
d7ca7af2f064.jpg

Комментировать

Да. Жульен меня тоже удивил! Я его уже устала есть. Вкусно!  Опубликовано 16.5.2014 22:46
Рекомендую ШКЕМБЕ-на сковородочке рубец с грибами и сыром-пальчики оближ....  Опубликовано 16.5.2014 22:48
Спасибо, шкембе не нравится совсем, и грибы не люблю :)  Опубликовано 11.7.2014 18:47
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 20:01:48 Показать все сообщения
Два рядом стоящие ресторанчика с отличным видом на море - Царевец и Панорама. Ориентир для поиска - перекрёсток ул. Княз Борис I и Хан Аспарух. 5 D+ P" q0 x- T) k2 p( f
Вкусно, недорого, можно зайти посидеть только ради гледки на море, песочек, маяк, и прочие радости.
' A- T  W6 q4 x% uБыли там несколько раз, из фотографий нашла только какую-то рыбку и запеканку из Царевца. Всё понравилось.
6 `* w1 ?' t. gА на закуску вам выдержки из меню, обожаю когда болгары переводят меню на русский, всегда такие перлы , C1 k) {3 P$ i9 ]* x

6 Y: L6 @! X/ ^ 0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментировать

Спасибо! Хохотала до слёз. А я думала мне одной кажется этот "юмор "  Опубликовано 11.7.2013 22:16
Жаль, фотоаппарат не всегда под рукой, таких перлов масса в БГ)))  Опубликовано 12.7.2013 09:23
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 20:07:41 Показать все сообщения
Вид из Панорамы:  ' k/ x/ _1 B3 Q! l$ U% y
1.jpg

( V  s" ^1 o9 W- v3 r' Z, n5 p
$ a5 H" H9 h8 Y! e1 cВид из Царевца:
5 e" T' L% y4 r 2.jpg

1 @" R6 v9 }" ?' \/ t; d& r" o( _  h' {' R  X0 j* C3 [* N2 A; H  e& `4 \
Поморийский маяк:
& p6 v5 T/ r! W) [ 3.jpg
) B  y: v, b2 i6 V; o! m7 B

/ v) |, Q: a9 [9 w4 A0 U0 m' tПробуждает аппетит
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 20:16:16 Показать все сообщения
Есть ещё кафешка под названием "Нептун".
0 j- i# L8 Y( b1 `" Z$ eБюджетная. Искать примерно - Крайбрежна и Цар Петър, но могу и ошибаться...
7 Q/ O) U0 K" i1 z& nВыходит на пляж. Меню типичной болгарской механы, цены ниже, чем где-либо, по вкусу блюд - раз на раз не приходится. Тараторец у них вкусный, мусака и чушки неплохие, а лично я была удивлена, заказав однажды "свинско с зеле". Ожидала обычную тушёную капусту со свининой, а мне принесли вот такую ляпоту:
6 e. W$ p, M0 }* S- @8 {
+ F2 c+ G9 y) S; H/ T 5e7cc9e419a9.jpg
- {4 w& Q: @) z6 `  O) H- C" X# }% i
) g# s' \0 d1 f' _: B0 Q
Это кусочки запечёного рулета из свинины, ну ооочень вкусно! А вот капуста - такая гадость)) Кто ж так тушит... не смогла её есть. Солёная, жирная...
Ответить

Жалоба

Посты
482
Откуда
С нами с
19.2.2013
Был(а)
14.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.7.2013 20:36:34 Показать все сообщения
Ну и напоследок, заведения в которые ходить не советую. . q9 l& r( ~+ F% e) y9 D- {! a  O, s
Первое это Фантазия. Если вы гуляете по Крайбрежне, то мимо точно не пройдёте... Вас не пустят   Зазывалы по три штуки стоят у кафешки, и чуть ли не силой пытаются затащить вас покушать. Причём, однажды среди них была глубоко беременная женщина, нас это удивило. Навязчивые - страсть! Стараемся обходить их стороной.
9 F% y2 r9 |" ~. CПо еде там очень так себе, один раз нас туда таки затащили. Невкусно, в общем.
$ |8 f% g% s0 s- e  Z( K# j7 O9 Y# y
; a9 R. u  [; c8 u6 U3 A' jИ второе заведение в центре старого города, называется Хъщове. Улицу не помню, да и не ходите туда лучше
$ e0 m- v. X5 [" U- ^Нас заманил интерьер заведения - настолько всё аутентичненько, красиво очень, заведение отделано под болгарскую "старину". Но еда... Мама дорогая. Заказали два разных гювеча. Я даже не знаю, как описать свои вкусовые ощущения. Нет таких слов) Я поковырялась и есть не стала. Муж стоически осилил полпорции и тоже отказался есть. Пересоленое и убитое напрочь специями и луком блюдо. Официантка потом нас издевательски спросила "Вкусно было?")))
* Y+ I3 h7 o* ?# O8 R& KВыглядело всё очень прилично, кстати, вот так:
( p  n; J$ `6 H1 r0 h. m- [) V
! _, h" f9 T  N% \4 N2 e bf845ffb58a2.jpg
- }& J! z$ a! p2 R
* W# W9 K  Q+ z  J; x8 A( S1 Q
В официантках там две пергидрольные болгарские близняшки, крайне нерасторопные девицы, долго ждали счёт и сдачу)  
# G' U# v& z# L* FА второй раз решили не рисковать с местной кухней, и заказали, опять же, "жульен")) Принесли маловразумительное нечто - куски курицы в какой-то жиже (видимо это такой соус был)), порция консервированной кукурузы, сверху натёртый нерасплавившийся сыр)) И всё еле тёпленькое.
/ Z4 Y* ~' d/ J. l! Z8 m' N4 gУ них даже кофе невкусный. Больше ни ногой туда.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:17 , Processed in 0.509051 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу