People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: DmitryBolg

[Россия] Ходорковский

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.9.2013 13:33:17 Показать все сообщения
Ходорковский поддержал осужденных участниц Pussy Riot.
http://top.rbc.ru/society/27/09/2013/879357.shtml
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 23.10.2013 11:55:34 Показать все сообщения
Дочь покойного конгрессмена и друга Михаила Ходорковского Тома Лантоса Катрина Суэтт рассказала о том, что ее отец пытался уговорить Ходорковского уехать из России, чтобы не быть арестованным. Суэтт выразила надежду, что скоро Ходорковского будут встречать аплодисментами в конгрессе США. «Его арестовали за то, что мечтал со страстью и самопожертвованием о том, что Россия может измениться, что Россия может быть лучше, что в Россию можно принести современные, западные, универсальные стандарты прозрачности, ответственности и честности», — сказала Суэтт. В зале была представлена небольшая выставка фотографий, посвященная делам Ходорковского и Магнитского, Анне Политковской, Алексею Навальному, группе Pussy Riot и фигурантам «Болотного дела».

Мой отец не собирается заниматься политикой в классическом понимании, не хочет становиться одним из лидеров оппозиции», — сказал Павел Ходорковский на мероприятии, посвященном десятилетию с момента ареста его отца, которое проводилось в одном из зданий конгресса США.

«Мой отец убежден, что до сих пор не хватает многих фундаментальных блоков для развития демократии в России. Это гражданское общество, это независимый суд, это правовые нормы, которые не только существуют на бумаге, но и активно применяются. Эта деятельность, которой занималась до 2006 года „Открытая Россия“, это то, чем планирует заниматься мой отец»

Ходорковский-младший добавил, что постарается уговорить своего отца уехать из России, потому что убежден, что в России тот столкнется с «большими личными рисками».
Ходорковский-младший. Он добавил, что постарается уговорить своего отца уехать из России, потому что убежден, что в России тот столкнется с «большими личными рисками».




Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 23.10.2013 11:58:32 Показать все сообщения
добавил ingo в 23-10-2013 12:55
Дочь покойного конгрессмена и друга Михаила Ходорковс ...

Увести из России,что бы ему аплодировали в США.
Да он готовая икона. Только осталось выпустить.
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 25.10.2013 14:59:00 Показать все сообщения
2003 год: зарубежные СМИ об аресте Ходорковского.
The Financial Times.
The Daily Telegraph.
The Guardian.
The Independent.
The New York Times.
The Wall Street Journal.
The Washington Post.
Liberation.
Le Figaro.
La Vanguardia.
читать сюда садись. http://news.rambler.ru/21771739/
Ответить

Жалоба

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

Опубликовано 25.10.2013 22:32:10 Показать все сообщения
[quote][size=2][color=#999999]добавил sct в 25-10-2013 15:59[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=55597&ptid=7198][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size]
2003 год: зарубежные СМИ об аресте Ходорковского.
The Financial ...[/quote]

Ходорковского посадили за то, что он обладал видением ДРУГОЙ России- совершенно не устраивающей сегодняшний кланово-корпоративный режим, бессмысленный и безвыходный тупик- путинскую вертикаль власти. Ходорковского посадили....Путиноиды победили. И взялись руководить! Что мы имеем в России сегодня? Имеем предчувствие тяжелого экономического провала и победоносное засилие мигрантов- "От Москвы до самых до окраин. С южных гор до северных морей" Ислам превалирует и диктует русским правила жизни! Экономика России- в полном нуле. Российские энергоносители.... О чем тут говорить? Проехали....Им уже везде, даже в Болгарии, находится адекватная замена. Никто  не хочет зависеть от российских настроений, всем это надоело... Господа, Россия всех так уже достала своей непредсказуемостью, что с ней приличные страны предпочитают не общаться. Мне, русской,  обидно осознавать, что мою Родину -Россию превратили в мировое посмешище при полном согласии русского народа!
Ответить

Жалоба

Дмитрий
Посты
3201
Откуда
С нами с
4.2.2013
Был(а)
13.7.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.10.2013 15:27:12 Показать все сообщения
добавил Таша в 19-9-2013 20:53
Браво, Переверзев! Достойное поведение достойного ув ...

Кстати, недавно общался с переверзевым. абсолютно вменяемый человек. судьба, конечно...... просто , парень под раздачу попал. это - как кирпич на голову при выходе из подъезда
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.10.2013 20:09:53 Показать все сообщения
добавил Таша в 25-10-2013 23:32
Ходорковского посадили за то, что он обладал видением ...

Идёт сильная пропаганда во всех СМИ в сторону Ходорковского.
СМИ:Путин ты не прав.
Но создаётся впечатление,что это играет против самого Ходорковкого.
Как бы СМИ дёргают Льва за усы.
Но Лев может разозлится и руку оттяпать под локоть.
и Ходорковского могут попросить подольше посидеть.

Но это так..просто мнение
после СМИ прочтение

Комментировать

Мне тоже активность СМИ кажется избыточной. . Путин не выносит давления.  Опубликовано 28.10.2013 08:30
После такого газетного мнения.  Опубликовано 28.10.2013 09:40
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2013 09:50:48 Показать все сообщения
В 90 х шла сильная борьба за шапку мономаха и скипер.
США поставили на бойца Ельцина.
1991 Горбачёв представил (по телефизору) Ельцина и укатил в Германию.

А вот в Германии я и не только я смотрели (по телефизору),как Ельцин представил Путина!!!! Клинтону!!!.
200..(По телефизору в Германии),как Путин представляет будущего президента России Медведева!!!  Бушу!! и Буш одобряет выбор Путина.

201...Путин наверно прервёт представление????


Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2013 10:11:11 Показать все сообщения
Молодые и очень богатые Ходорковский,Березовский, Гусинский, Фридман........Просто мечтали о шапке мономаха и о кафтане царя.

Путин просто оказался в нужном месте и в нужный час.
И как боец вырвал победу с помощью чека
победу у Ходора.
Березовский "ссыканул" и в Лондон в бега.
Гусинского на нары посадили слегка.
Ну а остальным: "заткнитесь" команда была.

Время лечит. Многие ушли в другой мир. Некоторые молчать до сих пор.
Сегодняшняя оппа-зиция не в состоянии да и не может создать и родить нового лидера. Они только делят и ругаются между собой.
А вот Ходор стал очень сильным бойцом.
И вперёд,если заглянуть...Лидером. Он готовая икона.
Он знает,"что делать".
И Путин прекрасно это видит.

Кстати у Путина есть "предвидение" он видит намного вперёд.
  
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.10.2013 10:30:10 Показать все сообщения
Я понимаю твою боль Ходорковский. Молодой комсомольский секретарь. Вошёл вихрем в Ельцинскую Россию. Молодой, богатый, умный, перспективный, целеустремлённый…и.т. д…и.т.б….

2013год ….перспектива неутешительная.…И в 2014 я лично желаю вам освободится без подножек от режима.
Я вспомнил себя в 1971 году.
Я очень коротко напишу. Ну, очень коротко.

Итак: 1971год. Школа с английским уклоном.
Преподаватель английского языка Ядкар Ембаев. Начинал свой урок: Леонид Ильич Брежнев четырежды герой, орденоносец.. После  Брежнева идёт Ленин.…Учиться, учиться, и учится так завещал великий Ленин. Так, что дети Ленин жил - Ленин жив - Ленин будет жить. И так каждый урок  английского языка. Я сидел на первой парте и после его слов о Ленине сказал ему, сам не понимая  дальнейших жёсткий последствий в свою сторону: Ядкар Усманыч, а как мёртвый из мавзолея может говорить  и разве Леонид Ильич его слушает. Реакция была: Вон из класса…Родителям скажи, чтобы ко мне пришли и срочно. Я вышел из класса. В кармане у меня было пять копеек. Захотел пирожок купить с яблоками и с капустой. Закрыв дверь. А рядом на стене висел большой портрет Ильича Ленина. Мой взор устремился на Ленина я подошёл и пятью копейками  размашистым движением пятью копейками по портрету Ленина, а он взял и разошёлся. А тут рядом оказались «откуда они взялись» активисты пионеры и комсомольцы. И тут началось. Крики: Ах, ты мерцавец…выбежал преподаватель английского…и меня повели в учительскую.…Пытали меня, зачем я это сделал, кто меня надоумил. По телефону вызвали родителей. Мать была дома. Потом я увидел людей в милицейской форме. Пытали, кто меня одиннадцатилетнего заставил порезать дедушку Ленина. Мама стояла и плакала ничего не понимая, что происходит.
И тут директор школы говорит маме: Временно мы исключаем вашего сына из школы.
Завтра утром с мужем прейдите ко мне в школу.
Я уважал и побаивался отца. Он участник войны, мог ремнём наказать меня. Мать тоже была юной партизанкой в войну. Но она была ко мне ласковой и доброй. Жалела меня и плакала. Я тогда не понимал последствий, которые я навлёк на родителей.
Пришли домой. Через некоторое время примчался отец. Я сидел на стуле, моё сердце ушло в пятки, я думал про ремень… и прощай моя задница.
Отец зашел, подошел, обнял и долго держал меня на своей груди.
Оказывается отец был в школе. И ему сказали, что меня исключили из школы, что все школы города уже знают о ЧП. И не одна школа не хочет меня брать к себе.
Через неделю меня с родителями вызвали на школьную линейку. Снять с меня пионерский галстук. Так как я не достоин, быть пионером.
Это был полный пипец. Со всех школ города пришли представители пионерский и комсомольских организаций. Вся наша школа и родители учеников. Люди в милицейской форме. Меня поставили посредине этого пионера комсомольского круга и ругали. Пионерско-комсомольские вожатые всех школ крыли меня, чуть ли не матом. Милиционер пугал меня, что меня накажут за этот поступок. Моих родителей также поносили.
Но когда мой родной школьный класс стал меня ругать. Тут я был в шоке. Близкие школьные друзья в один миг отвернулись от меня. Подошла моя школьная любимая девчонка Шкурено Лена и сняла с меня пионерский галстук.  
Меня с позором исключили из школы.
Я с родителями пришёл домой. Я плакал. Я не думал, что мой класс так предаст меня.
Отец уехал, мама прижала меня к себе и плакала: что же ты наделал сынок.

Через некоторое время приехал отец. Он  быстро собрал чемодан, взял меня за руку. И сказал маме: Будут спрашивать ты не в курсе, куда я ушёл с сыном.
Он посадил меня в машину. Кто-то из его боевых друзей был за рулём.
Машина была победа. Такая мощная. На заднем сиденье я уснул.
Потом поезд, какие то пересадки. Долго ехали и приехали в Россию в деревню к деду.
Отец меня там оставил. А сам уехал. Дед меня куда-то дальше увёз. Потом привёз. Короче привозил и увозил. Ночевал,  у деда, у всех кого знал дед.
Целый месяц я находился в деревне.
Дед у меня особый. Воевал в первую мировую. Революцию принял, но воевал против большевиков. В белой армии. Во вторую мировую партизанил. Коммунистов не признавал. Помню у деда много пчёл было и мёда.
Через месяц приехал отец. Говорит деду, что всё уладилось. Мол, не Сталинские времена. Теперь не расстреливают и не сажают. Вот тогда я в первый раз услыхал про расстрелы Сталинские.   Отец и дед напились. Самогон и еды море было. Гостей тоже много. Все те, у кого я был. Все напились от радости. Когда все ушли дед, пьяный остался с отцом.
И вдруг дед резко встал, вышел. Отец меня спать на печку уложил. Заходит дед в в очень старой форме(не похожа на красноармейскую, как в кино …. я увидал маленькие звёздочки и погоны) на боку шашка, а в руке винтовка.

Вернувшись с папой назад в КазахССР, меня тихо приняли назад в школу. Но со мной не разговаривали школьные «друзья» учителя мне постоянно только тройки и неуд ставили.
Родители мне наняли репетиторов. Я занимался дома английскому и немецкому языкам.
Не мог я понять, почему отвечаешь хорошо. А ставят тройки. Но это другая история.

Наверно у Ходорковского другая история в жизни произошла.
Но предательство и резкий разворот против тебя людей, которыми ты «доверял и содержал»вроде схож.


       











Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 16.4.2024 11:27 , Processed in 2.732275 second(s), 66 queries , Gzip On.

Вернуться к началу