People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4357|Ответить: 5

[Недвижимость] Поморие.Недобросовестный застройщик Краставичаров.

Leonid
Посты
1
Откуда
С нами с
17.6.2013
Был(а)
25.6.2013
Опубликовано 25.6.2013 19:48:48 Показать все сообщения
Целью данного текста прежде всего является еще раз предостеречь наших граждан при покупке недвижимости за границей (в Болгарии в частности).Не верьте никому на слово.Читайте документы,советуйтесь с юристами,ищите информацию в сети.Не покупайте по знакомству не глядя,(это как раз мой случай.)Потратьте время на сбор информации и подумайте еще раз.Сэкономите нервы деньги и здоровье.И будет вам счастье.6 Y; j7 W7 _+ V) S$ |6 _- o
2 V3 S8 i# }5 \, y5 s$ m
Итак.Все нижеизложенное могу доказать документально при необходимости.
' x2 o7 v( N* A, u  M( j; NФирма "Тончо Вълчев Тонев"ООД регистрация в Раднево.9 M$ s9 _1 T/ @( T# {1 ]/ }5 z
Застройщик Атанас Краставичаров из Помория(циганский квартал) сейчас фирма "Марио и Ко"ЕООД.адрес застройки ул Европа д.10 кв 233 в упи.
/ z" H) \1 N3 ~5 c3 N+ QВремя начала строительства-2006-2007 гг. окончание-акт 16- май 2009 года.А жить стало можно с лета 2010 тк в 9 году ни воды ни света не было.
9 n) x9 N  u' ~2 U2 }7 I! p5 g; \Кстати было обещано сдать в 2008 .Но тут дело обычное у строителей.Всегда не в срок.) G5 w3 C  l0 u+ z% J. C/ C) h
Купили мы эти квартиры(человек 12 )русских еще на стадии котлована.По рекомендации приятеля-болгарина.Кто был тогда в Помории помнит что там творилось и что было построено а чего и в помине не было.Так что выбор был невелик.Ну и цена подкупала,да еще обещали отделку всем шикарную .(И кстати вместо проплаченных нами дверей по 1100 лева от "Транспрогресс"поставил китайские по 200 лева.И с наглой мордой сказал что ничего не знает.Типа так и было.), e- c/ ^# I6 @; U
Но тем не менее нас очень грамотно развели,приняли напоили поселили облизали и тд.Короче по полной дули в уши.
# v# ~/ s! r# x+ n4 B' VНу мы и повелись.Благо приятель,болгары братья в общем все как положено.6 x- X* V% @6 ]
По факту сдачи дома под 16 акт(май 2009) выяснилось что вентиляция отсутствует.Короба просто замурованы.И есть не во всех квартирах.Соответственно духота и вонь.Плюс влага .Стены потеют.(И до сих пор.)Кстати это хорошо видно снаружи.Как такое приняли непонятно.Сливы для воды не соответствуют проекту и есть не все ,а те что есть маленького диаметра и не справляются.Вода идет на террасы и проникает в стены.Везде плесень по весне.Ну и аромат.Штукатурка и краска отваливается естественно что тоже хорошо видно снаружи.
9 @7 A0 }4 Z# s7 w: Q$ n9 Q5 BЯ видя все это в мае 2009 года (до сдачи дома) сделал экспертизу. где все эти недостатки указаны, и поканил застройщика през нотариуса за да отстрани всичко,Тем не менее акт 16 был получен и ничего не сделано кстати до сих пор.То есть вообще ничего застройщик не сделал после получения акта 16.Несмотря на то,что проблема общая и все собственники постоянно просили Краставичарова доделать хотя бы мелочи.Реакция просто ноль.Он просто пропал и перестал отвечать на звонки.; z, \8 ]2 R4 |+ V+ Z- R5 z
Далее в процессе эксплуатации выяснилось что на террасах,и под крышей, а так же по периметру дома гидроизоляции нет в принципе, о чем тоже имеется экспертиза.
, `: r# t6 e+ {% sТо есть плитка там где не украдена(с нас еще деньги собирали на нее дополнительно) положена прямо на бетон.И керамиди на крыше тоже прямо на доски.Очень много треснутых и битых тк покупались остатки, и вода идет через них прямо на потолки верхних этажей.Вода разумеется стоит в стенах.Стены мерзнут трескаются ." [8 F/ G, \8 ^$ S" d9 k
Домам 4 года а выглядят как помойки.На многочисленную ругань в свой адрес,нотариальные поканы,экспертизы и тд.застройщик (Краставичаров) нам в лицо заявлял что у него сын в полиции,судья знакомый,и мэр приятель так что ему на нас плевать./ g$ _4 G- |: }+ |- g- K$ k
В 2010 году собрав все документы,поканы,экспертизы чеки на ремонт на стройматериалы я подал в суд.Который тянется до сих пор.Мной выиграны две инстанции сейчас дело по кассации ответчика в третьей.Все можно посмотреть на сайте суда Раднево и Старой Загоры.Там кстати против "ТОнчо Вълчев " не только я.Есть против него и другие судебные решения.Видимо он не только нам нагадил.1 Q5 [0 t& q/ V  k5 s
Но интересно ,что мой адвокат мне сказал,что русский не может выиграть у болгарина.Те если б на моем месте был болгарин то дело давно бы решилось в мою пользу.Так вот.Вот вам и братья.+ \2 C, T, z' I- ~' C% h
Тем не менее сдаваться я не собираюсь и надеюсь додавить таки дело,дабы неповадно было другим.Ну и нам русским полегче будет.Прецедент есть прецедент.
; h. Q! c/ L+ uТаких кренделей Краставичаровых на Помории я знаю несколько.Будет время и о других вспомним.* B* w) E6 I& }. m: m! V4 @
Но справедливости ради надо отметить что приличных застройщиков все таки больше.И это радует.6 G. `( Q0 Q" N

Комментировать

Leonid, не сдавайтесь, дорогу осилит идущий! Успехов Вам!  Опубликовано 26.6.2013 13:46
Болт
Посты
20
Откуда
С нами с
3.4.2013
Был(а)
10.7.2013
Опубликовано 26.6.2013 16:41:49 Показать все сообщения
Да Леонид .лихо как то вас. У нас таких проблем не было. все четко в срок. все по технической документации. прошло уже 4 года с Акта 16, но мелкие неисправности до сих пор застройщик аккуратно исправляет - все  бесплатно, иногда даже и внимание не обращаешь на мелкую неисправность, так они сами зимой все исправляют. Например у друга плитка треснула на полу (это кстати нормально по любому любой дом дает усадку), он и внимания не обратил трещину в лупу только увидишь - приехал весной - плитка поменена! А кстати Ваш адвокат не предлагал вариант с фиктивной продажей болгарину и от его имени в суд идти, если говорит что болгары давно выиграли бы?  Еще вопрос: А что вы требуете? Обратно денег? Или устранить недостатки? Есть ли что брать у этой фирмы?
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 26.6.2013 17:11:03 Показать все сообщения
добавил Rashel в 26-6-2013 15:41 2 Q8 M# M; b; ?" i9 w& i
Да Леонид .лихо как то вас. У нас таких проблем не было.  ...
% B  r3 c$ V. Z
Однако, то что эту плитку заменили он заметил.
Ответить

Жалоба

Дмитрий
Посты
3201
Откуда
С нами с
4.2.2013
Был(а)
13.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.6.2013 18:07:48 Показать все сообщения
как там говорят на нтв в рф? скандалы-расследования?))  ]% {+ C& z3 I7 B! H
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
59
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
8.7.2014
Опубликовано 26.6.2013 22:26:55 Показать все сообщения
Не отступайте, и дело решится в вашу пользу, как бы им не хотелось его замять, придется принять законное решение.
Ответить

Жалоба

ДядоМраз
Посты
2576
Город
Рованиеми
Откуда
С нами с
17.3.2012
Был(а)
7.1.2020

Старожил форума

Опубликовано 27.6.2013 17:15:07 Показать все сообщения
у меня дежавю , где то, что то, вроде как слышал, читал, смотрел...

Комментировать

А оно в инете везде - это письмо.  Опубликовано 27.6.2013 17:27
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 16:34 , Processed in 2.606101 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу