People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10913|Ответить: 37

[Новости] Болгары восстали против цыган

 
Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 26.9.2011 12:37:53 Показать все сообщения
[youtube]6q05l3XMnUo[/youtube]. m( s' ]" Y) y

; t6 @9 e& b0 `, V5 ?6 ~В результате беспорядков в болгарском селе Катуница, расположенном на юге страны, в воскресенье были арестованы 127 человек. Не менее трех человек погибли.
2 ]3 k1 g% j7 P" K( w0 z
7 C1 H4 i  F1 [/ d0 p$ r% N, [2 {"Полиция оперативно отреагировала на массовые беспорядки и приняла меры по их пресечению. Около 127 человек были арестованы, 28 из них - по статье "хулиганство", - отметил представитель МВД Болгарии Калин Георгиев на пресс-конференции в Пловдиве - ближайшем от Катуницы крупном городе.; Q6 \4 }  f2 ]+ _. d

. Q+ @7 }6 B) p% ^# ?4 r7 K4 n/ DБеспорядки в Катунице начались в субботу после того, как микроавтобус, принадлежавший главе местной цыганской общины Кириллу Рашкову, сбил насмерть 19-летнего жителя этого села. Водитель скрылся с места преступления, оставив молодого человека умирать на дороге. После случившегося несколько сотен односельчан погибшего пришли к дому Царя Киро, как называют здесь этого цыганского барона, и стали требовать выдать виновного. Не дождавшись решения Рашкова, люди начали бить окна в доме, а затем подожгли его. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия и начали выводить людей из горящего здания, жители Катуницы встретили это бурным негодованием и набросились на них. В результате, по неофициальным данным, погибли три человека, среди которых двое полицейских, пять человек получили ранения.
0 W$ S5 b: F/ C1 ~
; }! f' ~, @& r6 X  E2 {Вечером в село, население которого не превышает 2 300 жителей, из 400-тысячного Пловдива приехали до 3 тысяч футбольных фанатов местного футбольного клуба "Локомотив". Они снесли полицейские заслоны, которыми оцепили поместье барона, и, присоединившись к бесчинствующим селянам, начали жечь дома и автомобили, принадлежащие его семье. В беспорядках в Катунице, по данным правоохранительных органов, участвовали около 800 человек. В настоящее время ситуация находится под контролем властей, усилено патрулирование района вокруг села.2 g! P. F. F- Q9 `" Q* `. P/ a
  q& B! Q0 q6 i
Около ста жителей Катуницы подписали петицию о выселении из села известного своим криминальным прошлым Кирилла Рашкова вместе с семейством, передает ИТАР-ТАСС. В воскресенье до 300 местных байкеров приняли участие в молчаливой акции протеста. Не оставил без внимания происшествие в Катунице и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. По его словам, "это уголовное дело, и мы должны рассматривать его именно в таком ключе".
- C5 Z1 k8 `0 O& B: f* P  g9 D1 P1 q6 l5 N9 N. }/ |( ?3 @9 g% K
Источник: http://www.vesti.ru/
Pavel
Посты
85
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
3.7.2011
Был(а)
14.11.2016
Опубликовано 26.9.2011 12:54:47 Показать все сообщения
Немного некорректно для Болгарии звучит это заглавие, Цыгане восстали против болгар, - правильно.
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 26.9.2011 12:57:15 Показать все сообщения
добавил pollbell в 26-9-2011 13:54 8 v) c$ ]: M! Q# k( _$ x% l. H8 K
Немного некорректно для Болгарии звучит это заглавие, Цыгане восстали против болгар, - правильно.

0 V1 u* c: K  c0 AК сожалению оно сути не меняет..# s3 H0 s. f" f) m/ p

3 X' I! d( ~- ]- ?$ O9 HМне вот интересно, гос.органы как-то планируют и занимаются ли вопросом цыган? Насколько я понимаю сами болгары не в восторге от того, что столько цыган рядом живет..
Ответить

Жалоба

Pavel
Посты
85
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
3.7.2011
Был(а)
14.11.2016
Опубликовано 26.9.2011 16:08:52 Показать все сообщения
В Болгарии нет национального вопроса, равно как и жилищного. Случай не типичный.
Ответить

Жалоба

Надежда Глебовна
Шумилова
Посты
252
Откуда
Россия
С нами с
27.8.2011
Был(а)
29.3.2017

Старожил форума

Опубликовано 26.9.2011 20:21:59 Показать все сообщения
Когда я посмотрела этот сюжет, стало страшно. Вы говорите, нет национального вопроса,а  мне кажется, он назрел. Людей же прорвало! Ведь целый поселок поднялся! Это не кое-что, а ого-го. Просто некоторые привыкли так жить, что не обращают внимания на объективные вещи.
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.9.2011 22:36:19 Показать все сообщения
Сегодня во многих городах прошли мирные митинги болгар, на сколько мирные узнаем завтра из новостей.
; X& ?" x# R7 N# }В Нашем городке где-то пол года назад цыгане на глазах у полиции полностью разгромили обанкротившийся завод. Вынесли все: окна, двери, технику мебель. Полиция ничего не смогла сделать.
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 26.9.2011 23:22:56 Показать все сообщения
Эпоха христианского смирения и толерантности закончилась. Христианско-толерантная Европа вымирает. Либо национальное сплочение, либо полное вымирание. Паразитов терпеть больше не будут.  
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 27.9.2011 19:05:51 Показать все сообщения
Мненее русской женщины, живущей в Болгарии.: s; p" X2 M; M6 J
Я выросла в Москве. Меня никто не учил не любить цыган. Они мне нравились как и другие экзотичные для нас народы. Их наряды. Им музыка.  ~& D0 ]) a' ?, t+ j( U
В Москве в доме, в котором я жила, жила одно полу китайка. Она постоянно рожала. Девочек сдавала в детдом, мальчики жили в грязи и гадости. Весь дом страдал от них. А в Болгарии есть целый народ таких.
+ k- H: I9 y* b- b3 p5 y- T: ^# UСейчас я живу в Софии. Квартал, в котором я живу не очень далеко от центра. Очень зеленый. И вообще все было бы хорошо, если не соседний квартал "Факультета". Нельзя объяснить чувство которое испытывают болгары. Это страх. Это не возможность жить в чистоте. Это безнадежность. Это ночные свадьбы, которые слышны в половине Софии. Это люди, которые не работают, не оплачивают транспорт, электричество, воду... Они не платят ни каких налогов. У них по 10 и больше детей. Там рожают 12-летнии девочки, и это для них нормально. Их дети уже полностью неграмотные. Не все конечно. Есть и не совсем дикие.
( N4 m# n7 m1 M3 ]У меня 17-летний сын и 2-х летняя дочурка. Я уже знаю, что будет, если они останутся в Болгарии. Дочка будет работать на нескольких цыган, и оплачивать им все: здоровье, учебу, еду, одежду, а они будут все рушить.
. x5 a" m8 t1 A. nВообще то, никто не обвиняет цыган. Болгары говорят, что их нельзя цивилизовать. Но я знаю, что это не так.
0 k5 ^; M7 n4 l: o1 g% iВот только политикам это положение выгодно. Цыган уже так много, что если их только чуть-чуть нажать, на следующих выборах политики поменяются. На каждых выборах в известных во всей Болгарии кварталах начинают раздавать котлетки. Вот этим их и покупают. Я не знаю, какие кварталы есть в других городах Болгарии, но знаю цыганские кварталы в Софии: Шекер Махала, Столипиново, Факультета, Филиповци... Я не знаю, как возможно, что бы в Европе не наказывали мужиков, которые делают детей 12-летним.
' y- z/ W2 ]  {% m& jОгромные деньги, которые приходят из Европы для цыган, утопают в какое то болото.
: _6 O3 n& r6 c2 ]( l$ T0 C: h* WНа деревне еще хуже. В Болгарии богатая земля. Я читала про одну деревню, в которой из 40 домов нет ни одного, которого не ограбили хотя бы 4 раза. Грабят цыгане, которые совсем недавно поселились на краю деревни. Урожаи винограда и черешни просто нельзя спасти. Они как саранча.0 r; z$ Z2 _5 \! c/ L4 o
Вот болгары хотят, что то сделать, но не знают как. Болгары не очень сплоченный народ. Это наследственно. Их род тоже происходит из кочующего народа. Представьте себе, как им надоело... Сейчас на улицы вышли и паразиты и мародеры, которые скучают. Но то, что народ встал, это показательно.
/ J+ g; s9 y/ q; n; J, q: V4 Q
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 27.9.2011 19:30:44 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 27-9-2011 20:05 0 e1 b! I/ Y) k# V4 c. s; p! c
Мненее русской женщины, живущей в Болгарии.
0 |! p+ T/ R7 f# K0 D, P  x7 v3 Q$ ]+ cЯ выросла в ...

! I7 G+ s; n. b6 k: ~3 w+ `% kИнтересное высказывание.  Но некоторые моменты являются спроными.9 f# c" R$ s% d0 b" r
Перевоспитать? Можно ли перевоспитать вошь, которая питается чиловеческим потом. Мы просто идем в баню и моемся. # |3 D% M3 {4 X, i$ j6 m
Ну нравится цыганам ничего не делать и жить за счет болгар - хорошо. Но болгарам зачем кормить вшей? Они хотят жить цивилизованно. Без этой грязи, без ужаса быть обварованным, ограбленным, изнасилованным. Момент критеческий. Болезнь запущенна. Еще немного и количество цыган перейдет критическую черту. % @2 d# U7 ^8 ~5 C
И это все плоды гуманизма, толерантности и интернационализма.
  c, T2 ?6 I+ S; B  Y3 eНо Болгары проснулись, они безропотно вымирать не хотят.
3 ~, u8 x& H; n5 T8 eПоэтому так популярна  партия Питера Волена "Атака". Поэтому на улицух видим лозунги "Цыган  на мыло".  Французы департируют цыган, а Болгарам что делать?
( d4 J, p1 ]8 O% v0 X7 J5 z! }Надо идти в баню.
4 a$ P; y1 u' [* u/ q2 ZСоздавать Ку-клус-клан и пусть цыгане едут в Молдавию или еще куда-то.
$ W" V6 p; T3 v" `+ {Хотя в России эту проблемы как то решили. Цыган  на улицах мы почти не видим. Но в России не было такой критической массы.   И в России свои проблемы паразиты другой группы.
1 W& Z3 k$ |& j0 w: N- k, w$ B
# h( X3 ?! o- ]$ B
Ответить

Жалоба

Максим
Посты
28
Город
Самара
Откуда
С нами с
15.9.2011
Был(а)
9.1.2012
Опубликовано 27.9.2011 20:08:45 Показать все сообщения
Мир сошёл с ума окончательно." T, E( q0 x4 \( O/ P
По всему миру какие то революции, народы идут против народов, чем всё это закончится  страшно подумать.. {; Q9 r& W* L5 w. f
То что Болгары не хотят терпеть паразитов на своей земле это правильно, но заниматься должно этим правительство а не народ.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 04:23 , Processed in 2.232615 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу