People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4197|Ответить: 8

[Общение] Вас когда-нибудь обижали местные жители?

Посты
27
С нами с
23.8.2011
Был(а)
15.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.9.2011 10:47:07 Показать все сообщения
В последнее время частенько натыкаюсь на такие статьи в прессе или слышу случаи, как сильно чехи не любят русских (считай всех бывших ссср-вцев). Сама ни разу не столкнулась с такими проявлениями ксенофобии. А у вас бывало? На форумах прямо ругаются до слюней люди, доказывая друг другу полностью противоположные точки зрения.
Посты
18
Город
Прага-1
13.9.2011
Был(а)
16.10.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.9.2011 21:20:33 Показать все сообщения
Всё очень индивидуально. Мне кажется, что везде обижают иностранцев. Мало ли местных дураков вокруг, что на всех внимание обращать. Но лично  я никакой злости тут не встречала. Пока. Надеюсь, и не встречу.
Посты
69
Город
Прага-6
С нами с
12.7.2011
Был(а)
17.9.2011

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.9.2011 21:26:46 Показать все сообщения
Мнений много на этот счет, кому-то повезло, кому-то нет.
Veronika Sorin
Посты
55
12.5.2011
Был(а)
31.8.2012
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.9.2011 09:13:19 Показать все сообщения
не знаю. моя субъективное мнение такого, многое зависит от вашего поведения. Ни чего удивительно. если  на вас накатывают потому что вы ведете себя м... не адекватно. Многие  ругаются говорят, как их не любят и т.д., но вот про себя не пишут или умалчивают, а иногда просто думают что их поведение нормальное, и их должны любить и почитать безмерно. Но это не так, помните со своим уставом не надо лезть в чужой монастырь.
Посты
27
С нами с
23.8.2011
Был(а)
15.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 15.9.2011 09:39:12 Показать все сообщения
Вероника, позвольте предложить Вашему вниманию вот такую статью девушки по имени Анна, которая горячо обсуждается на сайте одного русского издания в Чехии. Она абсолютно по теме, надеюсь, Вы не устанете и дочитаете до конца. Интересно Ваше мнение.

Я РАСПЛАТИЛАСЬ ЗА 1968 ГОД!
Когда я приехала в Чехию, мне сказали: «Будь осторожна, чехи не любят русских». Я спросила, почему – мне сказали: «1968-й».
Это было смешно! Где 68-й, а где я?! Мне было 24. Я красива, молода, я умею правильно пить абсент. За что меня не любить?
В Прагу невозможно не влюбиться, хотя бы за жизнь, которой она живёт в надподъездных пространствах – там горгульи и барельефы, голые нимфийские груди и мощные ляжки атлантов, окисленные кариатиды и патиновые змеи. Пока я так ходила, задрав голову, любуясь на жизнь наверху, я чувствовала себя божьей птичкой – так и жила.
Только очень скоро, когда я возвращалась с вечеринки в такси и заговорила по телефону по-русски, таксист остановил машину, вырвал у меня из рук телефон и сказал, что я должна ему заплатить две тысячи крон. Мол, запачкала машину. А я не запачкала. И платить отказалась. Тогда таксист выхватил у меня сумочку, высыпал её содержимое на капот, нашёл там мой паспорт, забрал паспорт и телефон и уехал. Взял и деньги, но денег у меня было только-только заплатить за поездку – 200 крон.
Через суд он вернул мне паспорт, но сказал, что телефон не брал, и вообще, я ему всё ещё должна две тысячи крон, потому что запачкала сиденье. Никто ничего не доказал, потому что свидетели свидетельствовать отказались, а моё слово против слова таксиста проиграло.
Однажды меня избила соседка. Догнала на лестнице, повалила и начала бить ногами, крича что-то про русских свиней. Дверь в её квартиру была открыта, и это видели двое её маленьких детей – они, голые, стояли в проёме. Вы не верите? Полиция, которую я вызвала, тоже не поверила. Ну... просто не могла разобраться, кому помогать и кого охранять в этом случае. Живот у меня был в крови – в пупок аккуратно упал сгусток крови из носа. Полиция предположила, что я зацепилась за крюк пирсингом в пупке. Соседка сказала, что я сумасшедшая и пыталась её избить при детях. Другие соседи, которые слышали шум на лестничной площадке и крики про русских свиней, «ничего не слышали». Второй мой суд закончился так же, как первый.
Однажды я зашла в магазин с кричащим ребёнком на руках – мне надо было купить ему воды, он очень хотел пить. Я прошла к кассе с бутылкой воды и попросила стоящую впереди женщину с полной тележкой пропустить меня – я без сдачи, а ребёнок кричит. Она сказала мне: «Знаю я вашу расу! Там вас пропустить, потом тут!».
И я начала кое-что понимать. Прошло время, я посчитала, что лично я сполна расплатилась за 68-й год, ну ладно, интеграция – вещь болезненная. У меня появились чешские друзья, Прагу я любить не перестала, я работала в чешской конторе, уже ассоциировала пражские улочки с какими-то мелкими историческими событиями моей биографии, уже много раз объясняла самой себе, почему я не хочу возвращаться. А вот с чехами было сложнее. Особенно с чешскими мужчинами, потому что я не могла встречаться с человеком, который к каждому слову добавляет уменьшительно-ласкательный суффикс и сюсюкает. Это всё равно, что лечь в постель с мужчиной, который говорит «бибика» вместо «машина». Когда мне исполнилось 29, я влюбилась. В чеха. Он был чех до мозга костей. Волосатый, высокий, длинноногий. Вы легко его можете себе представить – платок вокруг горла, обожает свою собаку, пьёт пиво, которое, конечно же, ласково называет «пивко», строит камин и любит ходить в юбке из занавески. Ладони у него большие и тёплые, а живот пахнет дрожжами. Я влюбилась как кошка. А он говорил: «Мало того, что вы нам тут сорок лет устраивали ад, так ещё теперь ты въехала в моё сердце на танке». Я смеялась и отвечала, что я готова ему в качестве компенсации еще сорок лет устраивать рай.
Я люблю его, у меня нет никаких советских коммунальных привычек, я плачу налоги, у меня тонкий носик и я знаю этимологию выражения kosilaty zert, так отчего же нам не жить? Уменьшительно-ласкательные суффиксы перестали мне мешать, я хотела только одного – оставить Прагу, переехать к нему за город и всю оставшуюся жизнь варить ему обеды. Это тоже русское – поцеловать образок и отправиться за любимым в Сибирь. Да не в Сибирь даже, а всего лишь в деревню за Прагой. Он меня бросил – по ряду причин, и не последним было то, что я – русская, а он – чех, и это намного больнее, чем все описанные выше случаи.
И теперь я точно знаю, теперь-то уж точно знаю, что лично я расплатилась и за 1968-й, и за 2011-й, у меня больше ничего не осталось за душой – с меня больше нечего взять. Теперь мы с вами квиты? Теперь вы мне простите мой русский акцент?!

Посты
18
Город
Прага-1
13.9.2011
Был(а)
16.10.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.9.2011 21:23:31 Показать все сообщения
Ну и статейка. Такая наигранная вся.
Посты
69
Город
Прага-6
С нами с
12.7.2011
Был(а)
17.9.2011

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.9.2011 12:16:04 Показать все сообщения
Есть такие люди - виктимы.
Юлия
Сербина
Посты
7
С нами с
12.7.2011
Был(а)
28.12.2013
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.12.2011 04:30:18 Показать все сообщения
Даааааааа... Меня конечно же на столько сильно, слава Богу,  не обижали, но выслушать приходилось . И обзывали и отправляли куда по-дальше, но пока только бабы, мужики не рискуют - у меня муж большой и грозный
Посты
631
Город
Варна
24.3.2012
Был(а)
10.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.4.2012 16:32:17 Показать все сообщения
Можно подумать, что на родине вас по головке гладили.

У нашего человека иммунитет на эту "иностранную нелюбовь" должен был выработаться, так не любить друг-друга как мы сами, всё равно никто не умеет.

Это нравится...

Анна1(12.1.2016 11:56)  
ОБЪЯВЛЕНИЯ

GMT+3, 21.7.2017 05:43 , Processed in 0.856768 second(s), 97 queries , Gzip On.