People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3675|Ответить: 1

[Жилье] Мошенники из "Central Group"

Эдуард
Дм
Посты
1
7.9.2011
Был(а)
7.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.9.2011 08:47:51 Показать все сообщения
Заключил в 2009 году Договор снебезызвестной компанией "Central Group" о приобретении квартиры в районе Зличин Праги. Внес 10% стоимости квартиры в качестве оплаты и приготовился ожидать два года завершения строительства. Получил на руки Документ о том, что цена квартиры через два года не изменится.
    В августе 2011 года из "Cеntral Group" написали, что я должен этой неуважаемой компании кучу денег в виде набежавших процентов по Договору. На мое робкое возражение, что там юристы возможно чего-то недопоняли указали на пункт Договора о начислении 9% годовых с момента подписания Договора резирвирования квартиры. Еще пыль стоит стояла столбом над котлованом, а эти мошенники уже проценты начали считать.
    Полез в Закон "О потребительском кредитовании", на который эти нехорошие друзья ссылаются. А там написано, что Договор о потребительском кредитовании должен быть именно Договором о потребительском кредитовании, а не чем то иным и содержать полную сумму денег, подлежащих оплате включая проценты и график расчета этих самых процентов.
    Написал в "Central Group", потребовал объяснений, а заодно поинтересовался, кто является руководителем компании и вернулся ли после ареста Алеш Новотный. Юрист компании-Lenka Hodkova вместо юридических разъяснений позиции компании прислала Договор о расторжении, куда до кучи впаяли штраф в 15,000 крон за 2-х дневную просрочку платежа о резервировании квартиры в 2009 году. Имя руководителя этой знаменитой компании мне неизвестно до сих пор.
    Написал письмо в Финансовую полицию Чехии. Жду ответа.  
Посты
31
22.8.2011
Был(а)
15.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.9.2011 16:47:51 Показать все сообщения
Сочувствую
ОБЪЯВЛЕНИЯ

GMT+3, 26.4.2017 20:35 , Processed in 0.673539 second(s), 57 queries , Gzip On.