People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 21306|Ответить: 2
Печать Назад Вперед

[Общаемся] Горькая правда о жизни

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

1#
Опубликовано 26.8.2011 22:37:42 |по убыванию
Пишем правду, подтвержденную фактами! Права человека. Свобода слова. Спорим и отстаиваем!

Мое мнение: Некогда одна из богатейших Республик Союза, Узбекистан сегодня - очень бедная авторитарная республика, с полным попранием прав и свободы живущих в нищите большинства граждан! Узбекистан - полицейское государство, в тюрьмах пытают и убивают людей. Власть принадлежит только семейству Каримовых! Коррупция во всем и в большую очередь в правоохранительных органах, клановая вертикаль власти - чужаков не любят. Телеканалы занимаются показом сюжетов о счастливой жизни народа Узбекистана. Люди элементарно не могут себе позволить приобрести первое необходимое! Из страны людей гонит чувство неудовлетворенности, неопределенности и страха, люди так не хотят жить и работать.

Факты: В докладе Госдепартамента США, посвященному Узбекистану, описывается процесс укрепления авторитарной власти президента Ислама Каримова, который, являясь главой исполнительной власти, установил полный единаличный контроль над всеми остальными ветвями власти.

Freedom_UZ.jpg (196.9 KB, Скачиваний: 192)

Freedom_UZ.jpg

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

2#
 Автор| Опубликовано 27.8.2011 12:32:49

Каримов - деспот. Newsweek

В апреле 2011 года издание Newsweek включило Каримова в список десяти мировых деспотов. Кроме него, в этот список входят Муаммар Каддафи, Александр Лукашенко, Ким Чен Ир, Роберт Мугабе, лидер соседнего Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов и другие.
Ответить

Жалоба

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

3#
 Автор| Опубликовано 27.8.2011 12:35:51
Дочь Каримова подала в суд на французскую прессу, назвавшую отца диктатором
20 мая 2011, 18:56

В Париже проходят судебные слушания по иску дочери президента Узбекистана Ислама Каримова против французского интернет-издания, которое в одном из материалов назвало узбекистанского лидера «тираном» и «диктатором», сообщили в пятницу западные СМИ.

Лола Каримова-Тилляева подала в суд на французское онлайн-издание Rue89. Она требует возместить моральный вред, нанесенный, как считает Каримова-Тилляева, статьей, где Ислам Каримов назван «диктатором» и «тираном». В публикации также сказано, что дочери Каримова пытаются «обелить» репутацию страны, передает BBC.

Недовольство младшей дочери президента Каримова вызвано статьей журналиста Огюстена Скалбера «СПИД: Узбекистан применяет репрессии дома, но афиширует себя в Каннах», опубликованной в мае 2010 года на сайте Rue89.

Как отмечается, автору и редактору издания нужно будет теперь доказать, что их обвинения основаны на фактах и что участие дочерей Каримова в благотворительных акциях и обедах в окружении мировых знаменитостей действительно было призвано повлиять на имидж страны.

Журналисты должны также обосновать эпитет «диктатор» в адрес главы Узбекистана.

Редактор Rue89 Пьер Аски на своей странице в социальной сети Facebook утверждает, что ему будет несложно доказать, что Узбекистан является страной, где правит диктатура.

Для этого в суд качестве свидетелей приглашены известные узбекские правозащитницы Мутабар Таджибаева и Надежда Атаева, которые, как надеется издание, расскажут, в том числе, о событиях в Андижане, происшедших шесть лет назад.

Правительственные силы открыли тогда огонь по толпе демонстрантов. По официальным данным, погибло 187 человек, однако свидетели и правозащитники говорят, что число погибших может доходить до тысячи человек.

Как отмечают наблюдатели, выяснение в суде является ли Ислам Каримов диктатором, может иметь неприятные последствия для имиджа режима и еще больше испортить его репутацию.

Журналисты из многих стран внимательно наблюдают за процессом и не преминут в своих публикациях указать на случаи нарушения прав человека, представленные в суде, а также отмеченные в ответах международных правозащитных организаций.


Ответить

Жалоба





Облако тегов

GMT+3, 23.4.2024 20:35 , Processed in 3.314441 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу