People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 14875|Ответить: 31

[Общаемся] ВОПРОС / ОТВЕТ (На любую тему о США)

 
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

Опубликовано 24.8.2011 17:40:21 Показать все сообщения
Здесь вы можете задать свой вопрос о США

на любую тему модератору или любому участнику форума.
Например про иммиграцию, документы, визы в США. Попросить совета.
Мы постараемся не оставить ваш вопрос без ответа.
USAPeople.jpg
Алла
Посты
457
Откуда
Россия
С нами с
15.5.2011
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2011 13:21:03 Показать все сообщения
добавил youcandoit в 26-8-2011 13:59
Привет .
Жил там 2 года ) могу ответить на много вопросов )
Задаем не стесняемся )

тут есть тема "Моя история адаптации в США", расскажите там о себе?
Ответить

Жалоба

Dmitry
Посты
5
Город
Чебоксары
Откуда
С нами с
23.8.2011
Был(а)
23.2.2012
Опубликовано 27.8.2011 14:12:36 Показать все сообщения
рассказал)

Если будут вопросы... спрашивайте )

Комментировать

Спасибо за интересный рассказ! Планируете уехать на ПМЖ?  Опубликовано 27.8.2011 19:25
Да, хотелось бы. Если не получиться сразу в США, то сначала в Канаду, Ванкувер... оттуда, на машине, всего около двух часов ехать до Сиэтла...  Опубликовано 27.8.2011 20:10
Ответить

Жалоба

Svetlana
Lee
Посты
6
Откуда
Россия
С нами с
29.8.2011
Был(а)
12.9.2011
Опубликовано 29.8.2011 07:35:31 Показать все сообщения
Кто-нибудь помогите советом, правда ли что будучи женой военнослужащего можно получить грин карту через 3 года, и не надо за нее платить? Спасибо.

Комментировать

murysa уточните пожалуйста, каким образом вы решили получить грин-карту? Ваш муж - военослужащий армии США или России?  Опубликовано 29.8.2011 08:09
Ответить

Жалоба

Svetlana
Lee
Посты
6
Откуда
Россия
С нами с
29.8.2011
Был(а)
12.9.2011
Опубликовано 29.8.2011 17:08:39 Показать все сообщения
ramdesign2009
Мой муж военнослужащий армии США (Navy), и гражданин США, мы женаты полтора года. живем вместе в США.




Ответить

Жалоба

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

 Автор| Опубликовано 29.8.2011 21:31:42 Показать все сообщения
добавил murysa в 29-8-2011 17:08
Кто-нибудь помогите советом, правда ли что будучи женой военнослужащего можно получить грин карту через 3 года, и не надо за нее платить? Спасибо. Мой муж военнослужащий армии США (Navy), и гражданин США,  ...


Вы спрашивали о получении грин-карт (ГК)? Вы уже можете получить Условную ГК на 2 года!
А после того, как вашему браку исполниться 2 года, Вы можете получить постоянную ГК на 10 лет.
Через три года, можете подавать на гражданство США.

Условная ГК на 2 года дается женам граждан США, если браку не исполнилось 2 года на момент подачи заявления на иммиграционную визу (для CR/IR виз это момент интервью, когда подписывается 2-я часть DS-230), CR-2 дается детям таких жен, въезжающим с ними.
Условная ГК также выдается тем, кто приехал в США по неиммиграционным визам К-1 (невесты) и К-3 (жены), если на момент интервью браку не исполнилось 2 года.
Обладателям такой временной ГК по прошествии 1 года и 9 месяцев нужно будет подавать новую петицию на снятие условности и получение обычной постоянной ГК; вам пришлют письмо, что процесс начат и ваш легальный статус ГК продлевается на 1 год. Иначе через 2 года ваша условная ГК вместе со всеми правами на работу и учебу истечёт, ваше пребывание станет нелегальным и юридически вы будете подлежать депортации.
По прошествии 3-х лет от срока, указанного на первой ГК (Resident since) супругам граждан США (и их детям) можно подавать на гражданство наравне с держателями Постоянных ГК (не зависимо от того, снята уже условность или нет).

Обычная постоянная гринкарта на 10 лет дается (после подачи документов) женам граждан США, если браку исполнилось 2 года на момент подачи заявления на иммиграционную визу (для CR/IR виз это момент интервью, когда подписывается 2-я часть DS-230), IR-2 дается детям таких жен, въезжающим с ними, IR-5 родителям граждан США. Из статуса постоянной ГК есть два направления:
1. на 3-й (2 года 9 месяцев) год обладания статусом подать на гражданство (если не развелись, и на 5-й, если развелись)
2. не подавать на гражданство и каждые 10 лет обновлять ГК.


К сожалению, я не нашел льготы для жен военослужащих.
Мой совет: Вашему мужу лучше узнать про них у себя на службе.

Зато я нашел кое-что другое:
Вашему мужу надо будет Вас вписать в базу данных DEERS - The Defense Enrollment Eligibility Reporting System. Когда Вас впишут в DEERS, Вам сразу же на том же месте выдадут military dependent's ID. После этого Ваш муж сможет Вас вписать в TRICARE - военную мед страховку / админ систему, через которую Вы сможете получать мед обслуживание. Более того, после того как у Вас появится military depenent's ID, Ваш муж сможет подать на on-post family housing (это если он сейчас живет в казарме). Если оn-post housing ему не достанется, он будет иметь право снимать жилплощадь за пределами базы и одновременно получать BAH (Basic Allowance for Housing) - деньги на поднаем жилья, количество которых определяется его званием и ЗИПкодом места службы. Кроме того, ему слегка поднимут кормовые (Basic Allowance for Subsistance, or BAS).

И еще, кое-что: вы можете получить гражданство США, после 6-8 месяцев получения постоянной ГК. Как? Для этого вам будет достаточно составить компанию Вашему мужу в Army USA и пройти курс обучения (BASIC).
Ответить

Жалоба

Svetlana
Lee
Посты
6
Откуда
Россия
С нами с
29.8.2011
Был(а)
12.9.2011
Опубликовано 30.8.2011 08:37:26 Показать все сообщения
ramdesign2009 спасибо Вам большое за такую подробную информацию. интересно, что милитари ай-ди я получила сразу через неделю как сюда приехала, у него уже даже успел истечь срок пользования и уже поменяла на новый,
страховка то бишь тоже сразу же была.   а муж мой итак всё знает, просто у меня большие сомнения что он говорит мне правду...
ramdesign2009 извините что  опять пристаю с вопросами. А при этой условной ГК можно ездить в Россию и возвращаться назад?  Т.к. я сейчас этого сделать не могу. И самой главное за нее надо платить и сколько? По последней информации за мою ГК мужу надо заплатить 1000.
И еще, то есть получается, что если совсем не подавать на ГК, то не депортируют, а если подать и не продлить - то депортируют?
Ответить

Жалоба

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

 Автор| Опубликовано 30.8.2011 10:58:09 Показать все сообщения
добавил murysa в 30-8-2011 08:37
А при этой условной ГК можно ездить в Россию и возвращаться назад?  Т.к. я сейчас этого сделать не могу ...


Владелец условной грин карты обладает всеми теми же правами и обязанностями, что и владелец безусловной. Разница только в сроках действия.
Обладателю грин карты не требуется американская виза — он может приезжать и уезжать тогда, когда ему удобно. Единственное требование: желательно находиться в США не менее 6 месяцев в году.
Если предполагаете находиться больше (год и больше) вне США, необходимо оформить Re-Entry Permit. Что увеличит срок получения Вами гражданства США.


добавил murysa в 29-8-2011 17:08
И еще, то есть получается, что если совсем не подавать на ГК, то не депортируют, а если подать и не продлить - то депортируют? ...


Если совсем не подавать на ГК, то по истечении срока действия Вашей въездной визы, ваше пребывание станет нелегальным!


добавил murysa в 29-8-2011 17:08
И самой главное за нее надо платить и сколько? По последней информации за мою ГК мужу надо заплатить 1000. ...


Стоимость пакета на получение ГК 1070$


Ответить

Жалоба

Svetlana
Lee
Посты
6
Откуда
Россия
С нами с
29.8.2011
Был(а)
12.9.2011
Опубликовано 30.8.2011 18:39:54 Показать все сообщения
добавил ramdesign2009 в 30-8-2011 11:58
Владелец условной грин карты обладает всеми теми же п ...

Моя виза давно истекла (это была виза невесты К1, она истекает как только вступаешь в брак), но т.к. я в браке - мое нахождение здесь легально (так я поняла). Т.е. я здесь легально, выслать меня не могут, но и работать, учиться, покидать страну я не могу...
Еще раз спасибо за разъяснение!
Ответить

Жалоба

Рамиль
Посты
144
Город
Москва
Откуда
С нами с
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

 Автор| Опубликовано 30.8.2011 20:15:02 Показать все сообщения
добавил murysa в 30-8-2011 18:39
Моя виза давно истекла (это была виза невесты К1, она и ...


Я много почитал о получении гражданства в США.
Мой совет - я бы вам не советовал тянуть с получением ГК.  Тем самым вы оттягиваете получение гражданства.

Получение гражданства США, будучи замужем за гражданином США, возможно через 3 года (за минусом 90 дней) после получения гринкарты. И проживать с этим гражданином вплоть до интервью на гражданство.

Удачи Вам!
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


Облако тегов

GMT+3, 28.3.2024 12:59 , Processed in 0.318931 second(s), 72 queries , Gzip On.

Вернуться к началу