People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ramdesign2009

[Общаемся] ВОПРОС / ОТВЕТ (На любую тему о США)

Svetlana
Lee
Посты
6
С нами с
29.8.2011
Был(а)
12.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.8.2011 03:49:01 Показать все сообщения
добавил ramdesign2009 в 30-8-2011 21:15
Я много почитал о получении гражданства в США.
Мой со ...

Спасибо. Тогда как вы думаете, лучше развестись и попытаться получить ГК самой? или ждать когда муж подаст на нее (этого может и не случиться). Какой из этих вариантов надежнее?

Комментировать

Murysa, bez muzha Green Card vam slozhnee budet poluchit' - dokumenty vy mozhete sami zapolnit' a muzh gde nado podpishet  Опубликовано 7.9.2011 20:55
vot ssylka gde ochen' podrobno raspissano s primerami kak podgotovit' paket dokumentov dlya Green Card www.immihelp.com/greencard/ - ya mogu prokonsul'tirovat' po dokumentam  Опубликовано 7.9.2011 21:00
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 31.8.2011 09:32:36 Показать все сообщения
добавил murysa в 31-8-2011 03:49
Спасибо. Тогда как вы думаете, лучше развестись и попы ...

Я бы вам посоветовал обратиться к иммиграционному адвокату.
Irina
Saitova
Посты
7
Город
Пермь
31.8.2011
Был(а)
18.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.8.2011 21:28:30 Показать все сообщения
У меня была виза В1/В2 2-х годичная, я заезжала и выезжала на территорию США согласно разрешенного срока, ничего не нарушила. По истечении срока визы подала на новую, но получила отказ по статье 214(b). Подскажите, как я могу получить новую визу?
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 31.8.2011 22:16:45 Показать все сообщения
добавил IraHome@mail.ru в 31-8-2011 21:28
У меня была виза В1/В2 2-х годичная, я заезжала и выезжала ...

Вам отказано по статье 214(b) закона Иммиграции и Национальности, это значит,
что после рассмотрения Вашего заявления, документов, консульский офицер определил, что Вы не доказали, настоящую цель Вашей поездки, вдруг Вы собираетесь остаться и работать в США без разрешения. Вам нужно доказать, что вернетесь в страну постоянного проживания. Только после этого Вам может быть выдана гостевая виза.

Отказ в визе на основании 214 (b) не является окончательным.
После того, как у Вас появятся убедительные доказательства. Вы можете обратиться повторно.

Также Вы можете обратиться в консульский отдел в письменной форме с разъяснением причин отказа.
Но ответ скорее всего будет поверхностным.

Какие могут быть доказательства с вашей стороны?
- документы на собственность (недвижимость, автомобиль)
- банковские карты (кредитные и дебетовые), выписка из банка - где видна достаточная сумма для поездки
- документы о браке
- документы с работы (трудовая книжка)
- любые документы, которые на ваш взгляд доказывают вашу крепкую связь с Родиной

Какие могут быть возможные причины отказа?
- Ограниченные связи с родной страной. Под эту категорию обычно подпадают молодые граждане, которые не имеют места работы (заняты на низкооплачиваемой должности или недавно нашли работу), не состоят в браке, не имеют детей, проживают в сельской местности и/или не владеют недвижимостью.
- Проблемы во время собеседования. Нельзя недооценивать важность поведения на собеседовании. То, как заявитель себя держит, насколько искренне он отвечает на вопросы, стиль его одежды, реакции, выражение лица, взгляд, колебания при ответах, разногласия в ответах на вопросы и сведениях, содержащихся в анкете заявления, нервозность
- Многочисленные и длительные поездки в США. Консульский работник может предположить, что:
1) заявитель больше не проживает в своей родной стране;
2) нелегельно работает в США;
3) его статус не соотвествует категории визы.
Обычным делом является ситуация, когда исходно в заявлении указывается, что поездка будет короткой, но в реальности она значительно затягивается. Если в последующем заявлении снова указать, что планируется короткий визит, то уже возникает вопрос доверия к заявителю, что влияет на решение даже больше, чем вышеперечисленные факторы. Эта проблема часто встает перед бабушками и дедушками, которые проводят в США значительное время, помогая с новорожденными внуками. Рано или поздно консульскому работнику начинает казаться, что они находятся в США слишком долго, и он отказывается выдать визы.
- Указание длительных сроков поездки в заявлении.
Если заявитель в своем первом заявлении указывает планы долговременного посещения США, он попадает в замкнутый круг консульской бюрократии. Когда после легкого получения первой визы при сокрытии реальных сроков планируемой поездки, приводит к отказу в выдаче последующих виз. В обратном же варианте, честность при заполнении исходного заявления может сразу повлечь за собой отказ по статье 214(b).
- Недостаточность средств для обеспечения поездки.

Выводы делать Вам
Irina
Saitova
Посты
7
Город
Пермь
31.8.2011
Был(а)
18.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2011 05:12:44 Показать все сообщения
Да, у меня были многочисленные и продолжительные поездки в США. Как Вы считаете, есть у меня шанс получить визу?
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.9.2011 09:42:27 Показать все сообщения
Шансы есть! Побольше уверенности!
Будь я на месте консульского офицера, я бы вам не задумываясь дал визу
Irina
Saitova
Посты
7
Город
Пермь
31.8.2011
Был(а)
18.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2011 12:50:26 Показать все сообщения
Огромное спасибо, вселили надежду!!!
А интересно виза невесты К1, как трудна, жених существует? Я решила изучить все пути, для достижения своей цели. Спасибо!!!
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.9.2011 13:40:41 Показать все сообщения
добавил IraHome@mail.ru в 1-9-2011 12:50
Огромное спасибо, вселили надежду!!!
А интересно виза н ...

Вы правильно решили перейти на другую Визу. Многие так и делают, получив отказ.

Виза К-1 (виза невесты) очень распространена среди прекрасной половины желающих иммигрировать в США.
Если Вы уверены в своем избраннике, полны терпения и нужной суммы денег - вперед!

Виза К-1 называется неиммиграционной, потому что дает только право на въезд и пребывание 90 дней, и для полного статуса ПМЖ (ГринКард с правом на работу и далее на гражданство) после свадьбы надо будет пройти Adjustment of Status, который занимает от 6 мес до 2-х лет и около 400-600 долларов.
Брачные визы США выдают только при наличии финансового обязательства от приглашающей стороны.

В среднем через 5-7 месяцев (после заключения брака и отправки документов) выдается условная Грин-карта (на 2 года).
Через два года Вашего брака с гражданином США (когда заканчивается срок действия Условной Грин-Карты) вы получаете Безусловную Грин-карту (на 10 лет). Владея Безусловной Грин-картой, вы через 3 года с момента ее получения, можете подавать на гражданство. А можете не подавать, а продлевать каждые 10 лет свою Грин-карту.
Irina
Saitova
Посты
7
Город
Пермь
31.8.2011
Был(а)
18.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.9.2011 14:33:30 Показать все сообщения
Какой доход должен быть у приглашающей стороны и если его доход не велик, какой есть вариант? Если приехав в страну свадьба не состоялась, чем это чревато?
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.9.2011 15:05:22 Показать все сообщения
добавил IraHome@mail.ru в 1-9-2011 14:33
Какой доход должен быть у приглашающей стороны и если  ...

Sponsor's income $ 18,000 (в год, как я понял)
Если дохода недостаточно, но есть assets (акции, недвижимость), то пусть готовит документы на эти активы.
Если вы выехали из США до срока окончания вашей визы - ничем.
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

Облако тегов

GMT+3, 21.9.2017 09:49 , Processed in 0.784338 second(s), 102 queries , Gzip On.