People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya

[Переезд] Эмиграции больше нет.

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 4.5.2013 22:41:45 Показать все сообщения
добавил andreev в 4-5-2013 19:56
/ r2 J- X$ v0 x' WПервая статья это избитый набор фраз дауншифтеров кур ...
! l7 p: B# @! Z
Не заметил чтобы кто-то искал оправдания своим поступкам Мне видится, что собрались мы несколько для других целей) Более прагматичных так сказать

Комментировать

Абсолютно правильно!  Опубликовано 4.5.2013 22:47
Ответить

Жалоба

Флюра
Посты
355
Город
Набережные Челны
Откуда
Россия Татарстан Лениногорск
С нами с
18.12.2011
Был(а)
10.12.2018

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2013 23:19:14 Показать все сообщения
Несмотря на то, что я представитель старшего поколения, а статья эта с определенной долей цинизма, она мне понравилась, а именно то, что, как написала Варя в предисловии к статье-эмиграции больше нет, есть свобода мысли и передвижения. Я и не относилась к этому как к эмиграции. А почему переезд в другую страну надо считать поиском приключений и пропуском самого главного или ощущать вину перед страной или еще кем-то и чувствовать себя предателем? Разве нельзя и в другой стране иметь дом, семью и быть счастливым? По поводу отношений дети - родители: можно жить за тысячи километров от детей и общаться с ними каждый день (при теперешних-то технических возможностях!), быть в курсе всех событий у них за прошедший день, жить их жизнью, (рАвно как и они участвуют в жизни родителей), и наоборот- жить близко с ними, даже в одной квартире, при этом не общаться, быть чужими (есть немало  таких примеров). И еще хотела сказать по поводу "твари": Я, например, восприняла это не как оскорбление. Ведь все мы божьи твари, в смысле Творение Божье. Но все мы разные, поэтому и восприятие всего у каждого свое.

Комментировать

да-да!Про общение и про "тварей" прям в точку!  Опубликовано 4.5.2013 23:36
В точку!  Опубликовано 5.5.2013 13:29
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.5.2013 23:30:46 Показать все сообщения
Да переезд в Болгарию и эмиграцией  назвать  трудно, 1,5-2 часа лету и ты дома, язык можно и не учить- и так все все понимают и ты тоже.  А статья понравилась, много в точку. Я, правда, отношусь к старшему поколению, но полностью поддерживаю молодежь, которая  переезжает вдругие страны. Было бы мне лет 30, то  не о Болгарии бы  думала, а совсем о других странах. Павел прав- БГ  для многих молодых первая промежуточная  станция.  Почему молодежь должна  привязываться   к стране, где не может реализоваться? Кто сказал, что надо жить там где родился? Надо жить там, где комфортно. Сегодня мне комфортно в Болгарии, а завтра я не знаю, как будет.   Почему тогда в Болгарию переезжают вполне успешные  и состоявшиеся люди??? Им и дома было совсем неплохо. А люди приехали и просто живут здесь и поверьте, ностальгии совсем нет. Вот три дня как приехала домой, а уже скучаю по Бургасу, друзья звонят- скучно и им без меня)))  Мой кум лет 20 назад уехал в Канаду, добился там больших успехов, но патриотом  Украины остался, но назад- ни- ни, только в гости)) Так что бросьте вы про совесть и патриотизм, , я , например, сама  своих сыновей  подталкиваю к эмиграции , потому что   никакой перспективы не вижу для них дома. Они имеют хорошее образование, работают в иностранных компаниях, но лучше, чтоб они работали на эти компании только у них.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 4.5.2013 23:37
Актуальность: 5
  Опубликовано 5.5.2013 13:30
Ответить

Жалоба

Дмитрий
Посты
3201
Откуда
С нами с
4.2.2013
Был(а)
13.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2013 11:45:04 Показать все сообщения
добавил ingo в 4-5-2013 13:43 ; R4 v+ X; a6 O% E. n( _7 i( ]
Нет лишних денег. И билет не купишь в БГ. Не то, что мигр ...
  u# b1 I1 v$ {* \4 o5 @
так Вы же на пмж в германии?)) так со знанием дела рассказывали, как у дойчей контрразведка работает...  или уже нет - не пмж? или у Вас новая легенда?))

Комментировать

)))))))))))))))  Опубликовано 5.5.2013 12:13
+100  Опубликовано 5.5.2013 13:31
Ответить

Жалоба

Полина
Кузнецова
Посты
7
Откуда
Россия
С нами с
5.5.2013
Был(а)
8.8.2013
Опубликовано 5.5.2013 11:52:14 Показать все сообщения
Всем привет!2 E0 W/ L+ X8 d% g
Случайно оказалась на этом форуме, зашла про машинки почитать.& q* Y" o# t3 @
Однако эта статья и отношение к ней заставили зарегиться на форуме( N, _: z+ [' D" h$ u: p* s
Не могу не высказаться и не рассказать своей истории, быть может кому-то это пригодиться.: J5 ]2 W( _* G& B" K6 h6 P
Перечитала статью пару раз и, если честно, не нашла в ней никакой крамолы, покуда живу в бесконечных передвижениях по миру, но не в праздных разъездах1 x# t4 P: _9 J! b; G
Уехать из страны за легкой долей - это вовсе не значит забивать косяк на пляже ГОА и валяться под пальмами прожигая свое время... Этот путь ведущий в никуда еще никого не сделал счастливым.& Y; c& Q9 _/ v! T2 g& |9 Q
Для меня это возможность увидеть новые места, знакомиться с удивительными людьми, овладеть новыми знаниями и создавать новые интересные проекты, которые, по опыту, меняют жизнь людей в лучшую сторону и дают возможность раскрываться по новому, n1 D0 l% v9 I
До 27 лет, я живя в Москве и имея к тому времени два высших образования, влачила совершенно безрадостную жизнь в должности начальника отдела одного очень помпезного государственного учреждения. Все это конечно здорово... но, как-то скучно красиво отражаться в глазах других людей, хотелось вдохнуть свободы, не быть прикованным к стулу по 12-13 часов в день и иметь возможность распоряжаться своим временем по своему усмотрению, а не ждать 28 дневного годового отпуска по расписанию
. G4 T# W" K! I0 SЯ, как и многие, искала что-то для души, пытаясь отделаться от бесконечного дня сурка: дом-работа, работа-дом, дни рождения, свадьбы, похороны и бесконечные разговоры из пустого в порожнее.
% \, X" j% h- R3 ~4 L( d4 sСудьба сама подарила мне шанс все изменить и я нашла для себя, действительно, дело для души. Тогда я еще не понимала что меня ждет и какие возможности откроет передо мной то, чем я теперь занимаюсь
0 v+ O+ @5 f, }9 D' L, u$ PСамым большим вопросом обычно остается неразрешенный вопрос с работой на новом месте, вот самый тормозящий момент большинства людей, грезящих о переезде в заморские страны. Из своего личного опыта скажу, что тот кто умеет что-то делать руками всегда найдет себе применение
: }9 E0 W  B3 ]4 d3 R. J1 i  CНекоторые, особенно мужчины, скорее всего будут смеяться когда я расскажу о роде своей деятельности, меня не раз поднимали на смех и скептически относились к тому направлению в котором я работаю, но поверьте... дело мое сугубо дамское и здесь я обращаюсь именно к женщинам, мальчики пусть о себе сами беспокоятся у них тоже есть немало интересных профессий благодаря которым можно перемещаться по миру...
7 Q9 d6 K8 P* SТак вот, потратив на свое образование некоторое время я стала дизайнером головных уборов и мастером по изготовлению цветов из шелка. И как потом выяснилось, дело это оказалось весьма востребованным.( E9 p+ c- {1 I. T' b) d
Начинала заниматься я этим кропотливым делом из любопытства и не питая никаких иллюзий ни на какой счет, а теперь живу на две страны Россию и Болгарию (в нее я влюбилась 17 лет назад, когда побывала здесь впервые, а пару лет назад  стала счастливой обладательницей квартиры  и мастерской на берегу Черного моря:)) Помимо всего прочего я много путешествую по миру и как раз близость Болгарии к таким странам как Франция, Италия, Испания..., в которых цветы и шляпки востребованы, дает мне и тем людям, кто работает со мной, возможность свободно и быстро перемещаться в случае необходимости.: v2 L! I  g+ R& L: g
В той статье что приведена выше, речь не идет о пожизненной эмиграции в какую-то страну, а говориться о постоянных перемещениях, которые не требуют постоянного возвращения домой:) Об этом течении, которое называется "твереллливинг" я узнала еще несколько лет назад:)& P$ Z4 p' q8 }
Я так живу и живу уже несколько лет, конечно я не 100% невозвращенец, который даже домой носа не кажет, по делам я возвращаюсь в Россию, мой дом и тут и там. Я работаю и учусь везде, где перманентно требуется мое присутствие, ощущаю себя человеком мира.
4 Z7 i0 d9 q, m* `% E. x: cВсему, что со мной случилось, я обязана тем, чем занимаюсь теперь, я живу везде и не ощущаю себя "никем", я не овощ и не девушка праздно проводящая время, я работаю в удовольствие...
: Z. Q$ ^" `8 @8 A8 p' \  cА как же семья? Семья со мной и без меня:) Я обожаю своих родных, но ни в коем случае не хочу посвящать им свою жизнь, каждый человек личность, он должен развиваться и расти так, как хочет и ни в коем случае не бросать свою жизнь под ноги другим, пусть и очень близким людям:) Нам всем интересно друг с другом, мы много видим и знаем, реализовываем себя каждый отдельно и в тоже время вместе. Я не вижу смысла ограничивать личное пространство, в настоящее время довольно легко устроить ребенка в сад или школу, нанять педагога, в нашем обществе где множество своих хотелок можно удовлетворить вообще не выходя из дома, учиться вообще не проблема:) А куда как интереснее тому же ребенку с влюбленными в приключения родителями:)3 v9 b5 b0 h2 l! D
У меня есть пример замечательной пары, имеющей двух разновозрастных девочек, которые вообще не сидят на месте, много путешествуют, оба влюблены в свою профессию и их дети, поверьте, ничуть не страдают от перемещений, более гармоничных и влюбленных в жизнь людей я еще не видела:) % R* o4 F& t1 k
Так что... надеюсь мой рассказ не вызовет негатива, а заставит улыбнуться:)! C. |$ w4 l) d4 s7 G" M9 T$ X
Алые паруса еще никто не отменял:)

Комментировать

Актуальность: 5.0
Мне понравилось, хорошо и понятно! Каждый решает сам быть или не иметь...  Опубликовано 5.5.2013 12:12
Актуальность: 5
Подписываюсь!  Опубликовано 5.5.2013 12:22
молодец  Опубликовано 5.5.2013 12:35
Я встретил Алые паруса, с Пираткой на палубе,жесть вооще! больше к морю-ни ни  Опубликовано 5.5.2013 12:44
Четко, просто .... и абсолютно правильно! Спасибо!  Опубликовано 5.5.2013 13:36
Ответить

Жалоба

Дмитрий
Посты
3201
Откуда
С нами с
4.2.2013
Был(а)
13.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2013 12:19:41 Показать все сообщения
Имхо. Где ты считаешь, что тебе комфортнее жить - там и надо жить. Или постараться, чтобы там жить.Вот такая простая формула. Все остальные рассуждения - они несколько странны. Из области садо-мазо))). Вы же не будете обувать ботинки на 4 размера меньше только потому, что кто-то Вам сказал, что это правильно? Нет, конечно. Ну, а организовывание  своей собственной жизни, конечно, намного существеннее вопрос. Ориентируйтесь только на себя , на мнения своих любимых людей и привет всем остальным)). Вот такой  эгоизм!))).
Ответить

Жалоба

Igor
Sammer (Лето)
Посты
1222
Город
София
Откуда
Россия
С нами с
29.4.2013
Был(а)
15.1.2019

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2013 12:23:10 Показать все сообщения
добавил tanu945 в 4-5-2013 18:56
: L6 L9 n0 h- Z( Dсчитаю мусульманский подход к ЭТОМУ вопросу естестве ...
: o$ f6 B7 y& x
История имеет несколько поворотов, сериал-отдыхает, но это долгая история под кальян и под вкусное вино))
Ответить

Жалоба

таника
Посты
749
Город
Нахабино
Откуда
Россия Челябинская обл. Троицк
С нами с
15.9.2011
Был(а)
2.6.2013

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2013 14:35:55 Показать все сообщения
добавил DmitryBolg в 5-5-2013 12:19
3 Z6 _- `$ j4 w* G, e8 \4 ~, sИмхо. Где ты считаешь, что тебе комфортнее жить - там и н ...

6 {" G' R- a& n1 iпро ботинки очень жизненный пример.один знакомый мужик всю жизнь носил 45размер по советскому ГОСТу потому как не выпускали БОЛЬШЕ.однажды вычитал на сайте американского интернет магазина что измерять нужно от самого ДЛИННОГО пальца(указательный длиннее остальных ).вот так понял что мучил свои ноги ВСЮ жизнь потому как на 4 размера меньше носил и в результате молоткообразное(американский термин ортопедический ) искривление пальцев получил.теперь 15US size Wide из-за границы вынужден заказывать.а вроде НЕ мазохист.просто такие были противо естественные советские подходы.
Ответить

Жалоба

Дмитрий
Посты
3201
Откуда
С нами с
4.2.2013
Был(а)
13.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2013 18:26:19 Показать все сообщения
добавил tanu945 в 5-5-2013 15:35 ! G1 g; Q8 i* w4 r( j
про ботинки очень жизненный пример.один знакомый муж ...

( `) _" O$ u; D$ f7 q$ FНу, и замечательно. Теперь (пока) чел может планировать передвижения в рф и за ее пределы. И даже (пока) его за эти планы и действия не накажут. А знакомому - большой привет. Сходил бы к нормальному ортопеду, в свое время, и мучился бы на несколько лет меньше. голову включать надо, а не ждать когда министр тебе сопли вытирать будет).  "советские подходы" в данном контексте абс. не причем. Да, и еще. Обувь больше 45-ого размера в ссср выпускалась. Ну, это так - к слову.
Ответить

Жалоба

андрей
andreev
Посты
32
Откуда
С нами с
3.4.2013
Был(а)
6.10.2019
Опубликовано 5.5.2013 19:40:56 Показать все сообщения
добавил andreev в 4-5-2013 21:56
0 l0 h! w* U& u( w  N1 \4 Z4 xПервая статья это избитый набор фраз дауншифтеров кур ...
( X+ K2 x7 i# o: P0 M' q# h. G
И на гоа был и друзьям помогал съездить подешевле (люблю искать дешевые билеты) А москвичи просто их там много вот они и выделяются по привычке. Некоторые сценаристы там проводят много времени их тоже видно но малко, все за ноутами сидят, знаю айтишников там же  и т.д.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 12:44 , Processed in 2.977618 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу