People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya
Печать Назад Вперед

[Общение] Про шпионов)

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

21#
Опубликовано 17.4.2013 08:28:15
добавил ЛЕлена в 15-4-2013 23:22
, x1 F3 {# g. g+ w  UТогда и всех-всех "восточных" немцев также проверяли.  ...
4 W+ `( U. F% o4 |2 G6 k
Очень многие после такого собеседования получали хорошие места.2 D) Y. t8 p- Y" w0 Z# s
Многие ненавидели Страну исхода и первыми занимали очередь на собеседование.
2 i3 ]* V% x* E# Q+ \
6 A5 e. |5 A3 {8 ~+ L! JОчень многие не хотели ехать в Тюрингию (советская зона, Восточная Германия)' L5 s, T. g  K; w- w( d
а хотели остаться проживать в Баварии, после собеседования они с такой радостью поковали вещи в Баварию или СААР (Французская бывшая зона).
5 T9 |6 T0 k/ ^; v2 [
( i0 ]2 A- r9 _; I3 T3 a; e' lПосле собеседования многие с тех далёких 90х так и живут, Германия-Росиия-СНГ-Германия….  ! ^6 h. r& q% i) p5 T; D5 Y/ u! ]

Комментировать

Среди моих знакомых таких не было  Опубликовано 17.4.2013 22:28
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 17.4.2013 10:23:43
Многим, особенно молодым, сейчас и читать такое смешно, но это было на самом деле. Помню, после первой поездки ( и последней) в Румынию( все ездили туда торговать, а на деньги с торгов себе одеться и обуться), вызвали меня в органы и предложили  сотрудничать( докладывать, что и как происходит  в конторе, где я работала). Говорили, просто смотрите, слушайте и , не помню уже, вроде раз в месяц докладывать. Я отказалась,морозилась, что не знаю ничего, сплетнями не интересуюсь и т.д.  Отпустили, но вызвали еще раз и начали легко угрожать, мол вы ездили по путевке, а где вы взяли валюту( помню платили сумму в рублях и+ 10 или 20€ зачемто) Валютные операции,  ТУРМА, я с шуткой- и лесоповал??? Шутку поняли, я в мороз, купила валюту под универмагом, продавца не помню, ищите, ловите, в спортивном костюме и в кепке. А валюту нам в том же турагенстве и  продавали. Давили конкретно, если б испугалась, то сделали б агентом. А сколько таких , кто с испугу согласились и докладывали обо всем. Молодежи даже слушать это смешно, не то что поверить. Но мы то знаем, как счастливо жилось тогда)))

Комментировать

Извиняюсь не €, а $ тогда ходили)))  Опубликовано 17.4.2013 10:25
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
1856
Город
Москва
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
30.9.2012
Был(а)
31.3.2014

Старожил форумаОтличник

23#
Опубликовано 17.4.2013 22:35:50
добавил galay в 17-4-2013 11:23
7 U2 L, L1 z) z; t( |7 Q1 z7 zМногим, особенно молодым, сейчас и читать такое смешно, ...
( j, N# P! Z+ f" b& u. q
Да уж. Вспоминать страшно. Помню, работала я переводчиком с французским профессором (к нам в вуз приезжал). И ему надо было съездить в посольство. Я сначала попыталась отвертеться, а потом пришлось идти с ним. Много мне потом крови попортили... Все припомнили. Да еще и перевернули с ног на голову. Да уж!
Ответить

Жалоба

Александр
Посты
811
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
3.12.2011
Был(а)
29.5.2022

Старожил форума

24#
Опубликовано 17.4.2013 23:10:04
Ну, ну. СМЕРШ - все и про всех записывает

Комментировать

))))  Опубликовано 17.4.2013 23:30
Это может любого затронуть.  Опубликовано 21.4.2013 10:37
От тюрьмы и сумы не зарекаются.  Опубликовано 21.4.2013 10:38
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

25#
Опубликовано 20.4.2013 13:48:42
добавил galay в 17-4-2013 11:23 " m2 ~* ^5 y6 x, e3 g2 U# J
Многим, особенно молодым, сейчас и читать такое смешно, ...

# }8 \/ F; c7 E- w% K; ^' HА вот,что пишет Kir. Прочтите поучительно для многих.
8 E2 r* V( s$ o) B  s4 i  K8 J+ J) J. Z. O
1 ^, U' d0 t0 S7 ~( m
Я - "Угроза национальной безопасности Болгарии"2 G7 f3 Z5 y" P( K

' b5 M0 `/ o3 Q6 K6 f4 c; {9 b
6 @7 I7 S6 O- E7 U, vМеня зовут Кирилл Богачёв, с женой и ребёнком я живу в Болгарии уже около четырёх лет. До недавнего времени у меня был вид на жительство в этой стране. В январе 2013 года, "Миграцией" мне был вручен отказ в продлении разрешения на пребывание, с указанной причиной: "угроза национальной безопасности Болгарии" и требованием покинуть страну в течение двух недель. Случилось это потому, что я отказался подписать документ о сотрудничестве с Агентством Национальной Безопасности Болгарии (ДАНС). Если кто не знает, ДАНС в Болгарии это аналог ФСБ в России. С агентом ДАНСа я познакомился на собеседовании в "Миграции", в декабре 2011 года. Это была стандартная процедура с обычными вопросами, ответы на которые, видимо, устроили его, т.к. разрешение на пребывание было получено. В декабре 2012 года, на следующий день после подачи просьбы о продлении разрешения на пребывание, мне позвонил тот же сотрудник ДАНСа, и попросил о встрече, для уточнения информации о моей деятельности в Болгарии. Во время этой встречи, он попросил подписать документ о сотрудничестве, мотивируя это всякой ерундой, рассчитанной на дураков. Однако, он сказал, что при отказе подписать эту бумагу, мне будет отказано в продлении разрешения на пребывание. После этого, "Миграция" очень долго тянула с ответом, но через полтора месяца (максимального срока рассмотрения, предусмотренного законом), начальник "Миграции" лично вручил мне решение об отказе.
' G. {$ H1 }* `0 x. IДалее мною были предприняты все возможные меры: подана жалоба в МВР, подана жалоба в ДАНС, я обратился в посольство РФ в Болгарии, а после их бездействия и в МИД России. Мне пришлось позаботиться о сохранности своего имущества и о безопасности своей семьи. К сожалению, решить вопрос административными способами за такой короткий срок не удалось, и я вынужден был обратиться в суд. Сделать это оказалось очень не просто, т.к. более десятка адвокатов, к которым я обратился, отказались браться за это дело из-за ДАНС.
+ K- g1 t3 }: O7 _1 IДумаю, что я не первый и не последний, оказавшийся в подобной ситуации. Много общаясь по этому вопросу, я пришёл к выводу, что люди или платят деньги (и/или подписывают бумаги), или уезжают, потому, что защитить свои права в подобных обстоятельствах очень сложно.
' f% v, d: J+ z; P' N2 ?! {Конечно, в моей ситуации множество подробностей и деталей, которыми я готов поделиться, если это кому-то интересно. Я обратился в несколько известных СМИ, но не получил никакого ответа. Понимаю, что тема провокационная, но всё, о чём я хочу сказать - правда. Я могу подтвердить все свои слова документами, записями, свидетельствами.5 A0 w3 f! Q9 S( v+ P2 B, C
Так же, хочу поблагодарить своих друзей и знакомых в Софии, за поддержку и помощь в этот сложный для меня период.
3 ~2 ^' k, N8 t$ c$ b
) p% O0 Z' \* yhttp://peopleandcountries.com/ho ... ;do=blog&id=740
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

26#
Опубликовано 20.4.2013 13:54:54
добавил ingo в 20-4-2013 14:48 8 A6 w0 {; l  K2 a4 D3 Q# ?
А вот,что пишет Kir. Прочтите поучительно для многих.
3 Z; ]' m( b: W6 ]. j
Кстати В Германии тоже мода пошла. Приглашают людей в Германию. Те по вызову приезжают,живут пару лет,а то и больше. Потом вызывают в немецкое ФМС ( Auslenderamt) и говорят уезжайте туда откуда приехали. И уже много людей депортировали.

Комментировать

Мммдя, очень поучительно и интересно, и такое может быть???  Опубликовано 20.4.2013 14:41
Это не шутки...это реальное движется вперёд.  Опубликовано 21.4.2013 10:36
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 16:53 , Processed in 3.437706 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу