People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2565|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

Финляндию предлагают сделать российской автономией

ДядоМраз
Посты
2576
Город
Рованиеми
Откуда
С нами с
17.3.2012
Был(а)
7.1.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 14.3.2013 13:16:36 |по убыванию
Информация с сайта М51 /Мурманские новости/
Некоторые финские эксперты считают, что для благополучия Финляндии стране необходимо воссоединиться с Россией. Об этом сообщил Евразийский новостной портал со ссылкой на финский журнал «Суомен Кувалехти».
В частности о желании «видеть свою страну в составе России» сообщил влиятельный финский общественный деятель, юрист и адвокат Ханну Крогерус.
— Конечно, Финляндия должна быть Гонконгом в составе России, — поделился своей точкой зрения Крогерус. — Именно международное экономическое сообщество из Азии до Америки требует этого. У Финляндии ещё есть шанс занять такое же положение в России, которое занимает Гонконг в Китае.
По словам юриста, весь северо-западный регион России уже стал домашним рынком для Финляндии. Единственной проблемой для осуществления этих планов Крогерус называет «молодых финских политиков-русофобов».
К слову, этот финский общественный деятель — совсем не первая ласточка пророссийских настроений в Финляндии. Ранее депутат финского парламента от партии «Истинных финнов» Юхо Эерола предлагал создать между Финляндией и Россией стратегический военный союз. В этом шаге депутат видит единственный способ гарантировать безопасность и благосостояние страны.
В то же время его коллега по партии Хеммо Коскиниеми вообще предложил включить Финляндию обратно в состав России.
— Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем, — сказал он.
Стоит добавить, что партия «Истиных финнов» — националистическая партия Финляндии. По мнению её представителей, автономная Финляндия в составе России — способ борьбы против НАТО, ЕС и шведов.
Финский экономист Яакко Киандер, к слову, также заявлял о том, что видит судьбу своей страны в присоединении к России. Конкретно экономист предлагал присоединиться к экономическому региону Санкт-Петербурга.
Напомним, что в 1809 году Финляндия уже присоединялась к России. В качестве российской автономии страна просуществовала до 1917 года, когда в декабре после революции в России, была подписана декларация независимости Финляндии.
ОБЪЯВЛЕНИЯ




Облако тегов

GMT+3, 24.4.2024 23:56 , Processed in 6.015054 second(s), 39 queries , Gzip On.

Вернуться к началу