People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2964|Ответить: 2

[Недвижимость] Оформление недвижимости

zahar
Посты
390
Откуда
С нами с
24.2.2013
Был(а)
1.9.2013

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2013 15:11:22 Показать все сообщения
Уважаемые форумчане подскажите если кто знает, возможно ли в принципе по законодательству БГ оформить договор купли продажи недвижимости от застройщика покупателю в форме нотариального акта без полной оплаты с регистрацией перехода права с ипотекой(долгом) на сумму долга в пользу продавца(застройщик). Например оплачено по предварительному договору из 100 тыс. левов 50 тыс., остаток в основном договоре предусматривается к оплате после получения акта 16 и этот договор оформляется в форме нотариального акта по которому право уже переходит но остаётся долг. После получения 16-й формы оплачивается остаток 50 тыс. и долг покупателя в агенции по вписании снимается.
Евгений
Артюков
Посты
2090
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.11.2011
Был(а)
20.8.2014

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2013 19:13:59 Показать все сообщения
Я не очень понял вопрос, но можно оформить обычный нотариальный акт и без 100%-ой оплаты (если согдаситться продавец, разумеется). Вы будете собствеником, но одновременно с подписанием нот. акта подаётся мольба в суд, в которой описаны Ваши обременения и ограничения на пользование недвижимостью до полной оплаты (например, не сможете продать).0 j$ @$ p+ J6 b  k- ~6 E
Процедура известная, несложная, но не очень распространённая.
Ответить

Жалоба

zahar
Посты
390
Откуда
С нами с
24.2.2013
Был(а)
1.9.2013

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.3.2013 21:14:29 Показать все сообщения
Евгению спасибо большое, в принципе я всё понял.Единственно эту "мольбу" кто подаёт продавец, покупатель или совместно? И ещё, как потом после оплаты снимается обременение, если вдруг Вы знаете. Ещё раз спасибо вы мне очень помогли.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:57 , Processed in 0.182245 second(s), 46 queries , Gzip On.

Вернуться к началу