People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: 30PP0

[ВИЗА] Моя история адаптации (жизни) в США

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 28.6.2018 21:52:22 Показать все сообщения
Теперь немного о здешней медицине.
Новым прибывшим сюда , родственники или друзья советуют встать на велфэр - это государственная программа поддержки малоимущим. Она включает деньги на продовольственные продукты так называемые фудстэмпы ( эти деньги потратить ни на что другое невозможно) и государство не требует от вас вернуть эти деньги по истечению этой программы ,кэш($300-$400) на что угодно, но вот эти деньги в последствии будут изыматься с вашей зарплаты как только вы устроитесь на работу , правда частями + бесплатная медицина. Очень много наших соотечественников, да и американцев полно сидят на велфэре и работать не хотят, так как государство оплачивает их существование. Я не оговорилась, именно существование так как на эти деньги сильно не разгуляешься. Рабочая часть Америки презирает сидящих на велфэре людей потому как финансируется эта программа с налогов трудового народа. Попросту говоря рабочая часть кормит остальных. Некоторые умудряются сидеть на ней годами возобновляя каждые полгода.  
  Узнала я о этой программе от коллеги по работе. Решила позвонить однокласснице и уточнить если я попадаю под эту программу, тк эта программа больше ориентирована на поддержку семей.
  Одноклассница встала на дыбы:
- как?! Велфэр?!!! Ты работаешь, что тебе ещё надо?!!!  Я! оплачиваю этот велфэр на таких как ты !  И бросила трубку.
  Я была ошарашена, столько злости и неприязни... зачем звала? Зачем предлагала помощь? ...Что б потом вот так, как с куском дерьма, извините за выражение. Ну да Бог с ней . Я все равно благодарна ей за ВСЕ. Её издевки  меня закалили, а некоторые советы помогли. Кстати, это было последние наше «общение» и больше мы друг друга не видели.
  Итак я нацелилась получить этот велфэр больше из за мед страховки чем из за фин помощи, ну а если дают почему не взять, правда?
   К сожалению, а может и к лучшему мне не удалость попользоваться этим благом. Когда мне было назначено на интервью ( апойтмент) я тупо не доехала. Я опять потерялась кружила пару часов, опоздала и решила видать не суждено, хорошо что хоть дорогу обратно нашла ;)
  Когда у меня начали крошиться зубы , думаю на нервной почве, вопрос о мед страховки встал остро передо мной. Лечение одного зуба без страховки у наших соотечественников обошёлся мне в $1500 и это ещё за дёшево, я поняла нужно срочно что то делать, искать где эту страховку приобрести. Никто толком не мог мне объяснить что да где, все сводилась к тому что большинство тут имеют медицинскую страховку с работы(бенефиты так называемые) или велфэр.  Моя работа мне бенефиты не предложила и тогда я стала задумываться о поиске новой работы с бенефитами.  Но пока я была в поиске новой работы, со мной произошёл случай , что ещё сильней мотивировал меня ускорить поиски.
   Я сама из городка без выхода к морю, но море люблю и морепродукты тоже, просто обожаю. На родине креветки были дорогим удовольствием, поэтому когда я наткнулась на изобилие морепродуктов в одном из американских супермаркетов , мой желудок аж улыбнулся предвкушая пир. Вот оно счастье то!!
  Купив 2lb( почти килограмм) креветок я заспешила к себе. Вот думаю, сейчас быстро приготовлю и буду себе кайфовать за просмотром фильма на компе(  телека тогда у меня ещё не было, дорого)
   Приготовила, съела ....и о боже!  к вечеру меня стало знобить, в начале я даже не поняла что отравилась, думала просквозило, ОРЗ или что то в этом роде, но когда появилась тошнота с последующими не прекращающими в течении всей ночи рвотами и сильными головокружениями я не на шутку испугалась. Меня штормило хуже чем на корабле Я испугалась потому как не имела медицинской страховки и кроме как аспирина в моей аптечки ничего нет. Я позвонила своей однокласснице но она не ответила и я прошептала  на автоответчик: « помоги мне.... умираю.... позвони» так она и не позвонила.., наверное не хотелось лишних хлопот. Промучившись всю ночь в каком-то бреду в перемешку с рвотами, я утром не помню как добралась до работы и прям на пороге офиса силы покинули меня и я потеряла сознание. Короче УЖАС!
  Мне вызвали скорую и забрали в больничку, там я пролежала три дня под капельницей, так сказать очищали кровь от токсинов. Доктор сказал что мог быть летальный исход если вовремя не поспели. Вот так , креветок я больше не ем
  Теперь о больнице, все у них аккуратно и очень тихо и спокойно, без всякой суеты, даже когда посетители приходили, все шепотом переговаривались и очень уважительное отношение ко всем. На второй день ко мне пришла тетенька с кучей бумаг которые я должна была подписать. Мне все ещё было плохо поэтому мне было все равно что я там подписываю. На третий день мне полегчало, а на следующий меня выписали, как-то у них тут все быстро происходит
  За эти три дня никто не поинтересовался жива ли я . В день выписки я позвонила одной из коллег и упросила ее забрать меня за маленькую оплату. Через месяц а то и больше я получила счёт за своё спасение,3 дня госпиталя и включая скорую помощь , итого $12800 и это ещё по божески как мне говорили наше соотечественники.
  Мой поиск новый работы с бенефитами перешёл в раздел «срочно!»
( продолжение следует)

Комментировать

Вот странно... тут на форуме есть (был во всяком случае - давно не видно) такой "американец" Чероки (тоже уехал по грин-лотерее), так ему спасение от клинической смерти + операция какая-то бесплатно обошлись... и тоже на тот момент страховки не было, как он писал. Чудны дела твои, Америка...  Опубликовано 28.6.2018 23:50
Да, я тоже слышала о таких чудесах с бесплатной медициной для некоторых. Мне намекнули, что это некие общественные организации делают для своих соплеменников.  Опубликовано 8.10.2018 22:20
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 29.6.2018 04:14:40 Показать все сообщения
добавил Lana_D в 28.6.2018 21:52
Теперь немного о здешней медицине.
Новым прибывшим сю ...

Спорить не буду, может ему повезло больше чем мне. Но по своему личному опыту после 12 лет житья—бытья здесь , я пришла к выводу что в Америке ничего бесплатного нет
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 2.7.2018 19:56:09 Показать все сообщения
Итак, Фортуна опять улыбнулась мне. В школе, которую я посещала по изучению английского языка, случайно услышала разговор между двумя такими бедолагами- соотечественниками как я , говорившие о каком-то новом строящимся магазине и что туда будут набирать рабочих и что вроде как не плохая работа да ещё с Бенефитами!
  Я подошла к ним и попросту нагло встряла в их диалог с вопросом что за магазин. Они переглянулись и стали что то невнятно объяснять, типа мы точно сами не знаем . И тут меня озарило: конкуренция! Даже на таком низком уровне Но мой мысленный лозунг «наши не сдаются» подталкивал меня к действиям Последующие несколько дней мои мысли были только об этом новом магазине и как раздобыть побольше информации о нём. Я буквально доставала каждого с расспросами и наконец-то нашла нужную мне инфо.
  На интервью я пришла при полном параде и очень удивилась когда увидела других «местных» в основном в шортах, тапках и даже одну женщину в пижаме Оказывается здесь направлениям моды особо значения не придают , каждый одевается в чем удобно , главное чтоб одежда была чистой , может быть стерто до дыр но чистая ( хотя рванная одежда- модно???)
   Интервью проходило в три этапа, если вы не дошли до третьего, значит вы сошли с дистанции В общем на третьем интервью обсуждается( если вы обладаете разговорным английским) условия вашего контракта ну и соответственно оплату.  Итак я дошла до третьего интервью Многое чего мне дяденька наговорил я конечно не поняла но вопрос о деньгах и бенефитах я усекла в миг . Меня не устраивало $8 в час( минималка на тот год) что я и сказала дяденьке. Он меня спросил сколько меня устроить, я ответила $10 , он улыбнулся и сказал что сейчас вернётся, что ему нужно посоветоваться с боссом, ок, нет проблем , я подожду На тот момент я была очень уверена в себе персоной скажу честно , с каждым годом моей уверенности в себе становилось все меньше и меньше, но об этом чуть позже.
  Дяденька вернулся с моим контрактом и сказал что больше чем $9,5 он не может ничего для меня сделать, я ещё раз переспросила насчёт бенефитов и подписала контракт. Пришлось ждать полтора месяца пока они открыли магазин и мы были вызваны на работу.
  Работа оказалось не пыльной, в основном поправлять товар на полках чтоб красиво и ровненько лежал привлекая покупателя и добавлять товар по мере продаж. Покупатель был разный в основном американцы потому как сам магазин находился в так называемом «богатом» районе. Конечно попадались и хамы которые могли тебя обозвать дурным словом или даже сказать возвращайся к себе на родину , ну типа понаехали тут . Со мной произошёл такой случай , когда один из вот таких обозвал меня ругательным словцом , я ему в обратку « ф... ю» :) этот набор слов сказанное вслух пронеслось эхом по магазину:) а мне как бальзам на мою израненную душу. Конечно, покупатель всегда прав, меня вызвали в кабинет к менеджеру который мне втирал что это не хорошо и я запятнаю репутацию магазина, да что там магазина, компании! Я молчала сколько могла но тут не выдержала и выпалила что мы тоже люди и что Америка страна хвалившаяся равноправием и демократией и что если наш( от имени наших соотечественников) английский с акцентом это не даёт им право обзывать нас или унижать. Менеджер  оторопел от  моей пылкой речи , он не хотел верить в то что покупатели обижают нас. Мы договорились что если такое опять произойдёт позвать его вместо личной «расправы» :) В последующем я так и делала и не раз:)
   Я проработала в этой компании 10 лет. Я проделала путь от простого рабочего до заместителя директора магазина. Честно, путь был не легким, но он того стоил, другое восприятие, другие возможности, другой слой общества в конце концов. Скажу одно, чем выше ступенька , тем жёстче конкуренция и в многих случаях не соблюдаются правила «игры» так что будьте готовы если вы настроились сделать себе карьеру тут :)
   А теперь поговорим о.... любви. Ну как же без неё:) Как я писала ранее по воле судьбы , мне не довелось войти в «круг доверия» наших соотечественников, не знаю почему, может потому что я не привыкла плакаться и ныть, может потому что я пытаюсь решить свои проблемы сама и не жду чтоб мне их кто то решил или может потому что на все каверзные ситуации я смотрю через светлую сторону призмы с улыбкой , потому общалась да и общаюсь в основном с американцами.  Как я нашла свою « американскую любовь»  или она нашла меня расскажу завтра :)
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 10.7.2018 22:38:53 Показать все сообщения
Извините, мое «завтра» немного затянулось
   Но хочется рассказать ещё немного о работе в магазине, о моих наблюдениях.
Коллектив большой 400 с лишнем человек и разношерстный, люди с почти всей планеты собранны под одной крышей, такая мешанина ну и разных возрастов конечно. С самого открытия магазина, рабочие разделились на этнические группы. Вход в группу русскоговорящих был пароль «в какую церковь ходишь?» . Скажу честно этот вопрос застал меня врасплох и я хлопая глазами ответила что не нашла ещё церкви тут. Учуяв что я пытаюсь вывернутся от прямого ответа они устроили мне «допрос с пристрастием « на религиозную тему после чего меня вытолкнули  из группы громко захлопнув за мной дверь, навсегда!  
  Итак, я оказалась отвергнутая «своими» и не принятая другими видать по этническим соображениям . Чувство не из легких, один среди людей, вроде как в «обществе» а пообщаться то нет с кем. Вспомнились строки написанные тогда:
« И одинока я в своей печали
    И грусть свою мне некому излить
    И капли горечи огромными слезами
    Лениво... по щеке скатились мне на   
                                                      грудь....»
    Это было тяжелое время в эмоциональном плане. Иногда  было чувство что моя психика и нервная система не выдержит таких перепадов напряжения и мысль о возвращении на Родину все крепла во мне с каждым днём. Спасали тренинги перед зеркалом и мой мысленный лозунг «наши не сдаются»  
  Оказалось что найти друзей по духу среди американцев не простая задача. Отношения «ты мне-я тебе» но в основном «мне, мне,мне.... я себя не обделил?» Меня такие отношения не устраивали. К нам они относятся с опаской и почему то в каждом из нас видят шпиона, видать тоже насмотрелись фильмов но уже про русских
   Работа как я уже писала была не тяжелой но вот что я заметила, американцы особо себя не утруждали даже выполнять эту работу, считая что она не стоит тех денег что платят. Не скажу за всех , были и уникумы видать труженики по жизни, но их были считанные единицы. Любимое выражение американцев «don’t work hard, work smart» что в переводе не работай тяжело, работай с умом. Для них вот это «work smart» означало работай только тогда когда ты в поле зрения менеджера. Поняла я это через пару лет когда впахивала как лошадь, извините за выражение, а продвижения никакого, а те что вокруг меня вились ,росли по служебной лестнице. Я поняла что нужно менять тактику и если я хочу сделать себе карьеру то нужно знать правила игры просчитывая  свои ходы наперёд как на шахматной доске , спасибо папе за шахматное детство пригодилось.
   Уже через пару месяцев of work smart мне предложили позицию менеджера отдела , а через год новая позиция с новыми обязанностями. Описывать рутину своей должности не буду дабы не утомлять читателя. Скажу что каждый уровнь подразумевает наличие определённых навыков и умение лавировать в определенных ситуациях.  Сдержанность , спокойствие и знания путь к успеху. Я потратила немало времени изучая отчеты (reports), политику и правила компании (policy) и т.д.  что помогло мне продвигаться по карьерной лестнице, но мысль о возвращении на Родину все ещё точило меня...  И вот спустя шесть лет моей «американской» жизни я решилась поехать навестить свою родню и окончательно решить для себя быть мне гражданином Америки или нет
  Родина встретила меня скажу прямо, не особо дружелюбно. Вопрос на таможне: « откуда?», мой ответ « США» заставил таможенного чиновника проверить мой паспорт с особой тщательностью, после долгого пролистывания и просвечивания на свет был вынесен «вердикт» : паспорт не ваш так как фото в паспорте не соответствует вашему облику на данный момент . У меня аж мурашки по телу пробежали , я решила отшутиться фразой: « не знала что Америка так меня омолодила» но таможенник шутку не оценил и сурово сказал что изымает у меня паспорт. Я в шоке! После полутора часового мытарства от одного таможенника к другому , я все таки получила свой паспорт обратно за $50 и вышла в зал где мои родные уже не надеялись меня увидеть. Даже сейчас, спустя годы, чувствую горечь от той поездки. Все мои «друзья» видели во мне только денежный мешок и всех интересовал один вопрос сколько я зарабатываю. Почему то все от меня ждали чтоб я накрывала им столы на халяву. Никого из моих « друзей» не интересовало каково мне там одной бороться за существование и если я пыталась хоть заикнуться о моих трудностях то ответом был «о чем ты говоришь?!!! Ты же живешь в Америке!!!»
У меня пропала охота им что то объяснять или доказывать, зачем тратить силы на сотрясение пустоты.
  Я провела на Родине две недели которые помогли мне понять что и тут я уже жить не смогу. Как-то за шесть лет люди, мои люди изменились и не в лучшую сторону, озлобились что ли, а может мое мировосприятие изменилось.  
  Когда мой отпуск уже подходил к концу, в один из вечеров моя мама попросила меня сходить за хлебом к ужину в близлежащий супермаркет. Подходя к магазину я увидела молодого человека сидящего на ступеньках испуганно озирающемся по сторонам , когда наши глаза встретились взглядом я по привычке ( пять лет работы в магазине прошли не зря) улыбнулась и выдала «hi, how are you» ( привет, как дела) он аж подскочил « do you speak English?» повторял он вновь и вновь в порыве бурной радости . Оказалось, он стал жертвой интернет знакомств , он прилетел повидаться со своей девушкой с которой он переписывался почти год , но в аэропорту его встретил ее так называемый «брат» , деньги что были у него отобрали вместе с багажом , телефоном и т.д. короче попал он в переделку , а у магазина он пытался найти хоть кого то кто говорит по английски чтоб помогли ему , но все от него шарахались потому как был он больше похож на бомжа. Парень оказался из штата Michigan.  К родителям домой я вернулась с хлебом и...:) простым американским парнем из штата Мичиган. Реакцию своих родителей описывать не буду думаю и так понятно. :) Мы почему то в своих страхах, заботах, каждодневной суете забываем о простой человечности и помощи ближнему нуждающегося...
Я спросила свою маму хотела бы она чтоб мне оказали помощь или просто бы прошли мимо. Моя мама заплакала, поцеловала меня как в детстве:) и сказала что очень меня любит. Мы помогли парню чем могли, он сделал звонок домой , его родители купили ему билет а мы провели его в аэропорт. На следующий день был мой вылет в Америку.
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 12.7.2018 04:00:14 Показать все сообщения
    Вернулась я в Америку с твёрдым  решением наладить свою жизнь. Я поняла что двигаться хаотично это только тратить своё время и силы впустую. Я стала задумываться что мне нужно для того чтобы чувствовать себя комфортно как говориться и душой и телом.   даже составила список на бумаге и план действий, который сохранился по сегодняшний день среди прочих записей чтоб не забыть ( храню как реликвию) Так как быт у меня был налажен, то есть- работа, квартира и т. д. , то душа требовала своей доли .
  Под первым пунктом моего списка было: « общение- друзья» . Итак,  как можно обзавестись друзьями в чужой стране? Я подчеркнула  слово друзья , потому что в моем понимании слово друг это человек который поддержит и разделит с тобой и радость и печаль , с кем весело и легко общаться, кто не позавидует твоим успехам и не предаст , кто протянет руку помощи в тяжелую минуту , ну вообщем советская трактовка слова «друг».    Такого друга на родине тяжело найти а я тут на чужбине размечталась но чудеса встречаются
    Только что я не предпринимала на поиски вот этого «друга»  смешно вспоминать. Кстати мечтала я подружиться с какой нибудь девушкой ну чтоб хоть было с кем посплетничать, но видать там в небесной канцелярии бардак в людских желаниях то мне вместо подружек подсунули друга который впоследствии стал моим мужем
   А дело было так,...
После долгих поисков друзей по интересу( только куда я не ходила, и на Zumba ( что то вроде аэробики) , и на классы фигурного катания , и группа по hiking( пешие прогулки на довольно длинные дистанции) , съездила на парочку марафонов в другие штаты, не говорю уже о кафешке в магазине Barnes& Noble (книжный магазин) можно читать книги с магазина не покупая прямо в кафешке при магазине, кстати очень удобно( книги здесь очень дорогие) мой пыл немного поутих. Я поняла что скорее всего не там ищу
  Будучи ещё в поиске , в один вечер возвращаясь с занятия по Zumba я была расстроена так как девушка с которой я познакомилась на занятиях , думая о том что возможно мы смогли бы подружиться, обещала остановиться  после занятий у jumbo juice( кафе где продаются только свежевыжатый соки) но своё слово не сдержала . Может испугалась , не правильно поняла- здесь же все сдвинутые на сексе.  Чуть не так посмотрел или выразился, всё! - он или она меня домогается , странно все это.
  И вот еду я в направлении дома в глубоких размышлениях о том что подружек мне не видать и что все таки странный он народ американский когда боковым зрением замечаю полицейскую машину , я повернула голову в сторону машины, полицейский мне улыбнулся и кивнул головой.  
  Вы знаете , вот у меня ещё с родины остались вот такие какие-то неприятные ощущения при виде дорожной полиции. Вот и тут я поморщилась и глянула на свой speed ( скорость) вроде как не нарушаю. Необычно было то,  что полицейская машина удерживала мою скорость, то есть мы ехали можно сказать бок о бок , я решила сбросить скорость, ну пусть себе едет во свояси, но полицейский наверное был в игривом настроении и тоже сбросил скорость, все бы ничего но мне нужно было перестраиваться так как на следующем светофоре мне нужно было свернуть.  Полицейский явно не хотел мне дать возможности нормально перестроится, я ещё раз взглянула на него , мы галантно обменялись улыбками, после чего я по газам ну и перестроилась перед ним, ну а говоря языком автомобилистов, я его подрезала   Боже что тут началось, мигалки включил на все мощь в громкоговоритель типа остановитесь вы нарушили. Я аж обалдела от такой наглости , серьёзно? Он подошёл к машине и первое что я услышала « Honey you got the ticket» ( сладкая , ты оштрафована) я оторопела от такой фамильярности ну и ... меня понесло....я ему: « ты не дал мне перестроится, мне надо было свернуть!». Он мне: « я что должен был перекрыть все движение потому что тебе надо было свернуть?!» ха ха ха короче наша перепалка длилась около получаса , в которой он не забыл поинтересоваться откуда я и даже продемонстрировал мне свои познания в русском :) что то вроде « привет, я научить русский». Потом он забрал у меня мои права и страховку и ушёл к своей машине. Я злилась на себя , на то что могла в принципе и прямо поехать и не лезть на рожон и только мне сейчас штрафа не хватало, когда он вернулся , записал мои данные в том числе и мой номер телефона , вернул мне права и прочие бумаги и вручил как мне на тот момент показалось квитанцию о штрафе , улыбнулся, пожелал мне приятного вечера и drive safe, но концовка его монолога меня насторожила: «до встречи»???. :)
  Приехав к себе я решила изучить квитанцию ну и решать что делать дальше. Какое же мое было удивление когда на каком то бланке было написано «позвони мне , его имя и номер телефона» чудеса да и только ! :) Штрафа я не платила , звонить ему побоялась, но он сам позвонил мне через несколько дней. Первую встречу я назначила утром в «Starbucks» ( кофейня) безопасность прежде всего, правда? :) Что приятно удивило , он знает русскую историю и у нас оказалось много общего хотя мы можно сказать с разных миров. Спустя шесть месяцев мы зарегистрировали свой брак . Хочу сказать что в одном лице я нашла и друга и мужа .  

Комментировать

Спасибо, Лана! Только сегодня на болгарском форуме увидела ссылку на Ваш рассказ. Получила огромное удовольствие)  Опубликовано 14.12.2018 00:44
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14422
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 9.8.2018 16:20:26 Показать все сообщения
добавил Lana_D в 28.6.2018 21:52
Теперь немного о здешней медицине.
Новым прибывшим сю ...

Ну да, Лана. почитайте на болгарском форуме тему США или Болгария, там наш бывший соотечественник Евгений из Уфы рассказывает, как случился с ним инфаркт около госпиталя, клиническая смерть, несколько дней комы. стенты, и за всё это заплатил штат, в котором он жил. Медицинской страховки у него тогда не было, только грин-кард.

Комментировать

Добавлю - вообще интересно узнать Ваше мнение, Лана, о наших баталиях в теме "США или Болгария". Да, ну и история жизни - это же не сказка, которая заканчивается свадьбой. Чё дальше-то было, а?  Опубликовано 9.8.2018 16:44
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 13.8.2018 01:24:16 Показать все сообщения
http://peopleandcountries.com/thread-9547-1-1.html   вот тема США или Болгария.  
      Вы очень интересно пишете, Лана.
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 16.8.2018 20:11:38 Показать все сообщения
Ну и в заключении хочется поделиться некоторыми своими размышлениями. Может кому-то пригодится.
  Намного легче проходят адаптацию молодёжь, чем старше тем сложнее. Язык- это фундамент вашей «новой» жизни , я думаю в любой стране куда бы вы не иммигрировали. Образование играет тоже важную роль, если у вас образование связанное с IT технологиями, программирование то вам будет намного проще найти хорошо оплачиваемую работу, ну а если нет то придётся подниматься с «низов» и ...учитесь, развивайте себя, осваивайте новое! Страшно не тянуться к свету, страшно оставаться в темноте.      

     Конечно есть множество вариантов решения вопроса, но на все нужно время . А вот время тут очень дорогое и выражение « время-деньги « ощущаешь на себе в полном объёме. Да, придётся попотеть , но как говориться- за труды воздастся- можно будет и мир посмотреть, ну и себя показать
Постарайтесь не жить прошлым, живите нынешним и стройте будущее, ведь ..что есть наша жизнь-борьба!, с самого рождения.
   Удачи Всем в «новой» жизни!

Комментировать

Лана, а как часто Вы со своими родителями видитесь?  Опубликовано 17.8.2018 01:22
Лана, ждем дальнейших постов!  Опубликовано 8.10.2018 22:37
Ответить

Жалоба

Посты
1
Откуда
С нами с
6.4.2019
Был(а)
6.4.2019
Опубликовано 6.4.2019 11:18:10 Показать все сообщения
Спасибо вам за вашу историю. Прочитала с удовольствием, на одном дыхании.  
Ответить

Жалоба

Посты
33
Откуда
С нами с
22.6.2018
Был(а)
28.6.2019
Опубликовано 9.5.2019 20:00:22 Показать все сообщения
Говорят, что у нас в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.
Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону — на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.
Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким несведущий человеком? Боже, как я могла так влипнуть?»
Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».
Он нажимает на газ и едет так минут пять — не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.
Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.
Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.
Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?»
Петя отвечает: «Я не знаю! Может предложить ему 200?»
Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким несведущий человеком? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!»
«Почему я несведущий человек? — в очередной раз удивляется Петя. — Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».
Так перестань нервничать и выясни!» — говорит Мила.
Хорошо, я сейчас всё выясню! — говорит Петя, потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?»
Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»
Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?»
Мент — в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.
Мила говорит: «По-моему, он такой же несведущий человек как и ты! Боже, как я влипла!»
Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете:
«Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)
«I’m Petya, — отвечает Петя, как его учили на курсах. — What is your name?»
Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.
«Здравствуйте, — говорит он, — я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?»
Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причем с детства.
«Прекрасно! — говорит мент. — Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?»
Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» — продолжает настаивать мент.
«Тяжелую психологическую травму, — отвечаю я, — Петя перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он — в прекрасной психологической форме».
«Это я понимаю, как никто», вздыхает мент.
«Просто он ещё не успел выучить английский, — добавляю я. — Отсюда все проблемы»
«Так, где вы его ждете?» — спрашивает мент, и я объясняю где.
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


Облако тегов

GMT+3, 16.4.2024 22:32 , Processed in 1.202325 second(s), 72 queries , Gzip On.

Вернуться к началу