People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: 30PP0

[ВИЗА] Моя история адаптации (жизни) в США

Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 25.6.2018 00:11:27 Показать все сообщения
Увидев справочник, моей радости не было предела, но уже через минуту пролистав его, мой порыв энтузиазма поутих, незнакомые слова на английском, да и разговорного английского совсем нет. Я приуныла, можно сказать даже раскисла совсем, ругая себя и виня себя в сложившейся ситуации. Попробовала позвонить однокласснице»звонок другу» но она не ответила. Ладно, и с мысленным лозунгом « наши не сдаются!» настроилась на кропотливую работу по переводу и составлением текста что я буду говорить по телефону. К вечеру у меня были выписаны несколько номеров телефонов и составлен текст, я осталась довольна собой, теперь дело за малом- позвонить. Вечером одноклассница как бы невзначай спросила:
- Ну как успехи в поиске?
- Нулевые .... , ответила я
- А я что тебе говорила, не все так просто- ответила одноклассница- зачем тебе торопиться, тебе что плохо у меня? Наслаждайся отпуском пока ты у меня , а то потом впряжёшься времени свободного совсем не будет.

В голове промелькнуло» я не знала что моё наслаждение это стирать ваше грязное белье и убираться», но вслух сказала:» ну надо же с чего-то начать свою новую жизнь»
Следующий день я практически провела на телефоне, мозги пухли от напряжения , но мне все таки удалось найти компанию в которой работали русскоговорящие и наконец то было назначено дата для интервью, моя маленькая победа не буду утомлять читателя рассказом о том как мне пришлось уговаривать одноклассницу отвезти на интервью, скажу просто я прошла интервью и благополучно была принята на работу , но назрел вопрос как добираться до этой работы , да и вопрос о съёме жилья был все ещё не решён.
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 25.6.2018 17:57:39 Показать все сообщения
Вот и настал мой первый рабочий день в Америке. Как не странно одноклассница согласилась везти меня на работу при условии что я оплачу бензин, а обратно добираюсь сама. Дорога обратно заняла около двух часов. Честно скажу я валилась с ног, заснула с мысленным лозунгом «наши не сдаются!»
  Хочется упомянуть что SSN  пришёл по почте в течение двух недель , без него оформиться легально на работу практически не возможно, я имею ввиду американские компании. В фирмы с хозяевами из стран СНГ наверное можно устроится и без, точно не скажу так как не довелось работать у них.
  Так прошла первая рабочая неделя , утром $20 за бензин и вечером 2 -х часовая пешая «прогулка», к концу недели темп шага замедлился и я добиралась почти 3 часа, видать мой организм стал сопротивляться таким нагрузкам
  Теперь об автомобиле, естественно мысль о покупке транспорта не покидала меня , но по утверждению моей одноклассницы, я должна сперва сдать на права так как мои права с родины не действительны в Америке. Ложь! Сейчас я знаю, что в зависимости от страны вы можете пользоваться временно вод. удостоверением с родины от 6 мес до 1,5 года и эту информацию можно узнать в любом DMV или на их сайте. Но тогда, в далеком 2006 , я верила моей одноклассницы так как больше никого я не знала. Я зазубривала на английском автодорожные правила хотя как в последствии оказалась можно было сдать и на русском, но конечно она умолчала об этом.
  Сдача на права проходит в два этапа, сначала письменный тест, точно не помню сколько вопросов . Успешное прохождение теста даёт вам право на получение permit , временно около года , управлением автотранспортным средством но в присутствии кого то кто имеет  valid driver license .  Второй этап, тест на вождение, после чего вам высылают по почте ваш новенький, американский driver license. Я свой получила в течении 10 дней.  Ну а если предположим  завалили один из тестов, что тогда? Не растраивайтесь и сохраняйте спокойствие , у вас три попытки на пересдачу.
  Ну вот дело сделано, я не могла налюбоваться своими новенькими правами теперь только машину купить на деле оказалось намного сложнее, у дилеров купить не получилось даже при наличии места работы, не было кредитной истории ну а за наличку наверное можно было , только этой вот налички в такой сумме не наблюдалось в моих запасах привезённые собой. Помог случай, возвращаясь с работы заметила машину у кого-то дома с надписью for sale $2000, подошла, осмотрела, вроде ничего да и цена приемлемая для меня и тут я поступила не по американским правилам, я не позвонила по тел что был указан ( честно говоря, даже не заметила на радостях что мне наконец-то улыбнулась удача) я подошла к дому у которого была припаркована машина и постучала в дверь дверь мне сразу не открыли а вели « переговоры» через запертую дверь . Теперь ситуация мне кажется комичной , я на ломанном английском пытаюсь объяснить что хочу купить их авто и дедушка за дверью что то про телефон) 20 мин кряхтенья но дело не сдвинулось с мертвой точки , дедушка затих по ту сторону двери , я подумала что он возможно испуган и сейчас примчатся полицейские машины , вой сирен ну и т д )) как в кино)) ах нет, скажем дедушка меня разочаровал в этом плане ) шучу. Я села на ступеньки у входной двери и твёрдо решила для себя без машины я отсюда не уйду!  Через полчаса подъехала машина и из неё вывалилось толпа народу, оказалось дед вызвал подкрепление, его сын с женой и детьми . После долгих объяснений -извинений я все таки купила машину марки Toyota 1996 .  
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 26.6.2018 18:25:13 Показать все сообщения
После папиного москвича на стыке, Toyota -автомат показалась мне сказкой но не предел моих мечтаний конечно
У однокласснице дома я выслушала целую лекцию о том как надо себя вести в Америке, оказалось куча запретов. Конечно тогда я поверила всему тому бреду что она мне наговорила, но по прошествии лет, живя здесь , я поняла что большинство запретов чистая выдумка, зачем пугать и затравливать «новичков» я так и не поняла.
   При наличии машины нужно обязательно иметь страховку, вождение без страховки чревато последствиями, как минимум штраф. Страховку можно купить онлайн или просто пойти к ним в офис и на месте оформить, цена зависит от многого ну и от вашего водительского общего стажа т.е. включая с момента как вы сели за руль, будь то у себя на родине или тут. Почему этот нюанс скрывается нашими соотечественниками тоже не понятно.
  Вспомнился случай произошедший со мной где то в конце ноября, уже полтора месяца как я  осваивала американские дороги на своём авто. На работе появился парень который месяц как приехал, ему как и мне тоже не сладко было, это можно было прочитать по его лицу. Так вот в один из вечеров когда мы все засобирались домой, я случайно услышала как он по телефону упрашивал кого-то чтоб приехали за ним. Конечно это не мои проблемы и я пошла к своей машине но когда я выезжала увидела одинокую фигуру в свете фонарей подпирающей стену билдинга . Чувство жалости пронзило мое сердце и я подумала что я скорее всего выгляжу так же жалко когда одноклассница подводила меня и не раз и что нужно надеяться только на себя ( вывод который помог мне впоследствии преодолеть многое)
  Я подъехала поближе, спустила окно и крикнула:
- так за тобой заедут?
-сказали что заняты, ответил он
- а сказали когда освободятся?
-нет
- садись, я тебя отвезу ...
Оказалось это не первый раз когда он вот так ждал когда за ним заедут и что даже было ему пришлось ждать до 2 часов ночи. Я спросила почему он не ищет выход из ситуации, пешком, автобус, своё авто в конце концов. Сказал что новенький толком не разобрался что к чему , а у его « родственников» времени нет. Дорогу он толком не знал, покружив немного мы все таки нашли где он проживал. Ну а теперь обо мне и моем приключении. На тот момент GPS у меня не было, телефон самый простой , только для звонков без инета.
  Я была уверена в себе что дорогу я запомнила , но увы я ошибалась. Я запуталась в многочисленных поворотов что привело к тому что я уже ехала совсем непонятно куда и острое чувство что « меня тут не было» стало нарастать с бешеной скоростью , я взглянула на часы , начало десятого, вроде как ещё некоторые магазины открыты, я свернула на парковку в одном из шоппинг центров, оказался Nordstrom. Я обрадовалась, сейчас найду русскоговорящих и спрошу как доехать. Погуляв по магазину без успеха я вышла на улицу и мне в глаза бросилась машина с жёлтыми мигалками « секьюрити» промелькнуло у меня в голове и я побежала к ней.  Я пыталась объяснить афро-американскому секьюрити что я потерялась и что мне нужна помощь, но он только улыбался мне махал головой и все указывал в сторону магазина. Так ничего толком от него не добившись я вернулась в магазин. Хочется тут упомянуть , что на тот момент кроме как «dollar tree”  магазине я не знала , т к одноклассница решила за меня в каких магазинах мне отовариваться и конечно о “customer service  desk” я понятия не имела.
  Ко мне обратилась одна из sale associate если мне нужна помощь. Я зацепилась за эту возможность как утопающий за соломинку. Она очень хотела мне помочь, она попыталась найти переводчика для меня но дело близилось к закрытию магазина и переводчика найти не удалось. Тогда она позвонила одному из друзей у которого подруга была русская и я смогла объяснить той девушке что мне нужна помощь ну а та переводила.  Дай Бог здоровья этим людям , все таки мир не без добрых людей!
  Окрылённая, с клочком бумаги в руке на котором была нарисована схема как добраться я села в машину. Выдохнула, ну все , напряжение  спало теперь я доберусь без проблем!  нет! Ошибочка, мое приключение только набирало обороты) Я ехала по крайней правой полосе и видать не обратила внимание на выезд на freeway (автостраду) , я по тормозам и съехала на обочину , я за телефон чтоб позвонить однокласснице, сослуживцу которого я подвезла, девушке из магазина что оставила мне свой номер тел на всякий случай, 911 в конце концов! телефон был мертв, батарейка села OMG! Что говорить тут меня накрыло с головой , паника, страх. Я ревела как никогда в своей жизни, я прямо скажу выла , я не знала как мне поступить и в который раз винила себя, себя за необдуманные поступки. Через какое-то время я успокоилась и решила что полицейские остановятся видя припаркованную машину на въезде фривэй ( видать насмотрелась американских фильмов) пару часов ожидания никого, время за полночь а я ещё в пути. Подождав ещё немного я развернулась, да не по правилам и опасно, но я сделала это, развернулась на въезде в фривэй и после долгих поворотов, разворотов, езды по спящему городу я все таки добралась к себе в апартаменты около трёх утра. Такой изнуренной я себя ещё никогда не чувствовала.
   Как я нашла себе апартаменты, их съем, цена и т.д. расскажу завтра.
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 27.6.2018 02:37:19 Показать все сообщения
   Квартиру я себе нашла в 10 минутах ходьбы от работы, одна из коллег посоветовала сходить во время обеденного перерыва и разузнать там что по чем. Комплекс квартир показался мне довольно приемлемым для проживания. В офисе сидели две доброжелательные женщины, одна из них все мне показала и была очень терпелива к моим рванным английским фразам , каждый раз когда я конфузно пыталась выбраться из дебрях своих английских фраз она добродушно улыбалась подбадривая « your English is good” Конечно это им не помешало сдернуть с меня $900 депозит + $450 за первый месяц ( таких цен больше нет, к сожалению), итого после оформления контракта , минусом в $1350 и договоренностью что через две недели я смело могу уже обустраивать своё жильё, я вернулась на работу. Кстати они взяли кэш и моей кредитной историей особо не интересовались. В течении этих лет я переезжала несколько раз, но все остальные квартирные комплексы принимали только money order и проверяли кредитную историю. Наверное тогда в далеком 2006 все-таки     у меня за спиной был ангел
  На работу вернулась счастлиииваааяя, вот она долгожданная «швабодаа!»   
   Весть о том что я нашла квартиру и через пару недель съезжаю, не очень обрадовали одноклассницу, но...удивила,  когда предложила кое какую утварь на первое время и даже нашла мне матрац с garbage , видать кто то выкинул за ненадобностью. Не буду врать, моё Эго восстало против , но трезво оценив  своё финансовое положение .... я смирилась.
  И вот 9 октября оно состоялось « оковы пали» я переехала в квартиру. Чем хороши американские квартиры это тем, что даже в самых дешевых апарт. комплексах , кухня полностью укомплектована , и плита , и холодильник, и микроволновка и даже посудомоечная машина. Со стиральной машиной и сушкой дело обстоит по разному, есть квартиры с стиралкой и сушкой тогда и цена в месяц выше, а есть квартиры без ,а на территории комплекса комната с несколькими стиральными и сушильными машинами, так называемые laundry room. Стирка и сушка платные, 50 с стирка и 75с сушка, монетами по 25с . Моя квартира была без этих машин то мне приходилось стираться в лаундри рум. Хочется сказать будьте бдительны когда пользуйтесь  лаундри рум , не оставляйте  вещи без присмотра, могут обворовать. Представляю как удлинились ваше лица как? Воровство в Америке? Да, воруют, но не везде, зависит от района и от контингента который там проживает, если много эмигрантов не важно с какой страны то там да, воруют. А одноклассница все уши мне прожужжала в Америке не воруют как у нас на родине, в Америке то.. в Америке это...
.... ну вот значит , настал день постираться, я закинула все в стиральную машину, заплатив 50с и ушла себе убираться в квартире так как был мой выходной и я решила немного придать уют моему гнёздышку , через полчаса вернулась и переложила все в сушилку , 45мин в запасе ещё есть что нибудь себе приготовить на обед, когда я вернулась чтоб забрать своё чистое белье , там лежал только клочок бумаги с надписью «welcome» и смайлик , моего белья как ветер сдул, извините конечно за подробности но они даже нижним бельём не побрезговали. Да что уж там , больше всего я оторопела от своей одноклассницы. Когда я позвонила ей сказать что в Америке воровство присутствует, что меня обворовали и попросить совета что делать в данной ситуации, я просто обалдела от ее слов, привожу дословно: « может ты НЕ ПОМНИШЬ, что ты стирала, может просто КУДА-ТО ЗАСУНУЛА своё белье» !!! скажу так , у меня ни слов ни звуков не нашлось в ответ, одни запятые я даже не стала слушать продолжения, кинув трубку в большом недоумении как я могла « не помнить..»»..... Это был урок -не доверяй ничто и никому.
  У меня ещё есть история как сняли колесо с машины в этих же апартментах, но не буду утомлять, может расскажу завтра
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 27.6.2018 02:43:40 Показать все сообщения
Да , я тут все пишу , пишу и хоть бы кто слово чиркнул , хотяб « привет» а то ощущение что сама собой общаюсь

Это нравится...

velesa(10.8.2018 08:12)  makariksh(10.8.2018 07:30)  Krokodil(9.8.2018 16:12)  
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 27.6.2018 17:55:26 Показать все сообщения
Мой первый год в Америке пролетел быстро в суете и беготне, решении бытовых проблем и т д. За этот год я записалось в школу по изучению английского языка и обзавелась новыми знакомыми.  Вроде как моя новая жизнь стала налаживаться, но я даже не догадывалась что судьба - злодейка имеет ещё несколько « сюрпризов» в запасе ну чтоб не расслаблялась
   В один из моих выходных дней я зависла в скайпе со своей подругой которая  просила меня рассказать как там , какие магазины, рестораны , дома , какие они американцы, ну вообщем чего там , т. е. В Америке вокруг меня находится.  Мой ответ ее удивил: «ничего нету» ответила я, потому как я жила по схеме: работа-дом-работа, а в выходной:  дом- русский прод магазин, иногда Walmart( про который я узнала у девочек на работе)- дом.
- как? Ты никуда не ходишь? А океан, а набережная, такие красивые фотки я нашла в интернете....
   Я не стала рассказывать ей как мне приходиться работать, тяжело , по 10 часов день + школа по вечерам , какие там бары , рестораны- это все остались там в прошлом, на родине.
   Но ее расспросы заставили меня призадуматься, вроде как я тут , но самой американской культуры я так и не распробовала.  Как они живут, что едят да и вообще чем дышит эти американцы? )
  Я долго себя настраивала на поход в близлежащий «ресторан» но в один  мой выходной я решила или сегодня или никогда сейчас смешно вспоминать все мои страхи и волнения, но тогда мне казалось все таким чужим, страшным, отталкивающим. Видать вся моя сущность, мое Я не было морально готово к таким кардинальным переменам.
  Так вот , зашла я в так называемый ресторан, больше напоминающий мне наши столовки но правда с официантами   Ко мне подошёл молодой паренёк и принёс меню  и вот смотрю я в меню и понимаю, что ничего не понимаю меня кинуло в пот и почему то стало стыдно, очень очень стыдно. Я стала себя успокаивать что ничего страшного все мы люди и что я «объясню» пареньку что только приехала и в их блюдах не разбираюсь .  Когда опять подошёл официант я уже внешне была спокойна, но внутри себя был вой страстей
  На ломаном английском я пыталась что то объяснить , когда паренёк вдруг спросил: «водки» на русском и улыбнулся мне их американской улыбкой. Боже, что тут началось, ха ха ха,  я и так удерживала как могла свои эмоции , но неудачная шутка ( так они шутят над нами) сработала как взрывной механизм , все языковые барьеры пали и я оторвалась от всей души, все что было накоплено с первого дня в Америке я вылила на этого бедного паренька. Он испуганно на меня смотрел, хлопал глазами и что то бормотал на своём. Через пару минут прибежал менеджер как оказалось в последствии. Спас ситуацию глава семьи что сидели за соседним столиком, который предложил свои услуги переводчика. Мне принесли извинения, объяснили меню и... оплатили мой заказ, т е за счёт заведения. Я не стала там есть а взяла все с собой и ушла, тихо ,по английски не попрощавшись
    После этого случая мне понадобились пару лет чтоб посетить опять их ресторан

Комментировать

Лана, все так точно! Я вспоминаю свои первые впечатления от этой страны. Хотя была в гостях у дочери, ощущения точно такие же, помню. Случайно заглянула на этот сайт на минутку, и не смогла оторваться от вашей повести.. ОЧЕНЬ интересно, У Вас прекрасный слог. На Вашем месте я бы подумала над сборником рассказов на эту тему. Уверена в успехе. Спасибо за эти прелестные мини очерки!!!!  Опубликовано 8.10.2018 22:12

Это нравится...

Tatiana6434(27.6.2018 21:55)  
Люлёк
Посты
5247
11.10.2012
Был(а)
13.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1822 раз
  • Поблагодарил 671 раз
Опубликовано 28.6.2018 13:05:41 Показать все сообщения
добавил Lana_D в 27.6.2018 02:43
Да , я тут все пишу , пишу и хоть бы кто слово чиркнул , хо ...

Я тоже, честно говоря удивляюсь, что никаких комментов. Мне лично интересно, читаю с удовольствием, несмотря на то, что Америка абсолютно далека от моих интересов. Думаю, что Ваших тем попросту не видят. Посмотрите, как сделан форум - вверху разные страны. Вы "попали" на форум о США, а там никого нет. Португальский форум тоже практически почил в бозе, я из Италии, нас там (на форуме) мало, а сейчас к тому же и в отпусках все. Активен здесь только болгарский форум - 99% форумчан имеют то или иное отношение к Болгарии. Так что если хотите общения - зайдите на болгарский форум, найдите приветственную тему (или тему для новичка - не знаю, как правильно называется), представьтесь там в 2-х словах - кто Вы, что Вы, где живёте, чем интересуетесь. И вливайтесь в наш круг. Обстановка в большинстве тем более чем дорожелательная, общайтесь-высказывайтесь на любые интересующие Вас темы, так люди Вас узнают и начнут читать уже и Ваши собственные темы. И комментировать-спрашивать. Велком!

ПС. Пожалуйста, переводите на русский и поясняйте американсткие термины - большинство здесь не понимают, что это и с чем едят.

Это нравится...

Krokodil(9.8.2018 16:14)  
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 28.6.2018 16:37:17 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 28.6.2018 13:05
Я тоже, честно говоря удивляюсь, что никаких комменто ...

Спасибо за приглашение
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 28.6.2018 21:52:22 Показать все сообщения
Теперь немного о здешней медицине.
Новым прибывшим сюда , родственники или друзья советуют встать на велфэр - это государственная программа поддержки малоимущим. Она включает деньги на продовольственные продукты так называемые фудстэмпы ( эти деньги потратить ни на что другое невозможно) и государство не требует от вас вернуть эти деньги по истечению этой программы ,кэш($300-$400) на что угодно, но вот эти деньги в последствии будут изыматься с вашей зарплаты как только вы устроитесь на работу , правда частями + бесплатная медицина. Очень много наших соотечественников, да и американцев полно сидят на велфэре и работать не хотят, так как государство оплачивает их существование. Я не оговорилась, именно существование так как на эти деньги сильно не разгуляешься. Рабочая часть Америки презирает сидящих на велфэре людей потому как финансируется эта программа с налогов трудового народа. Попросту говоря рабочая часть кормит остальных. Некоторые умудряются сидеть на ней годами возобновляя каждые полгода.  
  Узнала я о этой программе от коллеги по работе. Решила позвонить однокласснице и уточнить если я попадаю под эту программу, тк эта программа больше ориентирована на поддержку семей.
  Одноклассница встала на дыбы:
- как?! Велфэр?!!! Ты работаешь, что тебе ещё надо?!!!  Я! оплачиваю этот велфэр на таких как ты !  И бросила трубку.
  Я была ошарашена, столько злости и неприязни... зачем звала? Зачем предлагала помощь? ...Что б потом вот так, как с куском дерьма, извините за выражение. Ну да Бог с ней . Я все равно благодарна ей за ВСЕ. Её издевки  меня закалили, а некоторые советы помогли. Кстати, это было последние наше «общение» и больше мы друг друга не видели.
  Итак я нацелилась получить этот велфэр больше из за мед страховки чем из за фин помощи, ну а если дают почему не взять, правда?
   К сожалению, а может и к лучшему мне не удалость попользоваться этим благом. Когда мне было назначено на интервью ( апойтмент) я тупо не доехала. Я опять потерялась кружила пару часов, опоздала и решила видать не суждено, хорошо что хоть дорогу обратно нашла ;)
  Когда у меня начали крошиться зубы , думаю на нервной почве, вопрос о мед страховки встал остро передо мной. Лечение одного зуба без страховки у наших соотечественников обошёлся мне в $1500 и это ещё за дёшево, я поняла нужно срочно что то делать, искать где эту страховку приобрести. Никто толком не мог мне объяснить что да где, все сводилась к тому что большинство тут имеют медицинскую страховку с работы(бенефиты так называемые) или велфэр.  Моя работа мне бенефиты не предложила и тогда я стала задумываться о поиске новой работы с бенефитами.  Но пока я была в поиске новой работы, со мной произошёл случай , что ещё сильней мотивировал меня ускорить поиски.
   Я сама из городка без выхода к морю, но море люблю и морепродукты тоже, просто обожаю. На родине креветки были дорогим удовольствием, поэтому когда я наткнулась на изобилие морепродуктов в одном из американских супермаркетов , мой желудок аж улыбнулся предвкушая пир. Вот оно счастье то!!
  Купив 2lb( почти килограмм) креветок я заспешила к себе. Вот думаю, сейчас быстро приготовлю и буду себе кайфовать за просмотром фильма на компе(  телека тогда у меня ещё не было, дорого)
   Приготовила, съела ....и о боже!  к вечеру меня стало знобить, в начале я даже не поняла что отравилась, думала просквозило, ОРЗ или что то в этом роде, но когда появилась тошнота с последующими не прекращающими в течении всей ночи рвотами и сильными головокружениями я не на шутку испугалась. Меня штормило хуже чем на корабле Я испугалась потому как не имела медицинской страховки и кроме как аспирина в моей аптечки ничего нет. Я позвонила своей однокласснице но она не ответила и я прошептала  на автоответчик: « помоги мне.... умираю.... позвони» так она и не позвонила.., наверное не хотелось лишних хлопот. Промучившись всю ночь в каком-то бреду в перемешку с рвотами, я утром не помню как добралась до работы и прям на пороге офиса силы покинули меня и я потеряла сознание. Короче УЖАС!
  Мне вызвали скорую и забрали в больничку, там я пролежала три дня под капельницей, так сказать очищали кровь от токсинов. Доктор сказал что мог быть летальный исход если вовремя не поспели. Вот так , креветок я больше не ем
  Теперь о больнице, все у них аккуратно и очень тихо и спокойно, без всякой суеты, даже когда посетители приходили, все шепотом переговаривались и очень уважительное отношение ко всем. На второй день ко мне пришла тетенька с кучей бумаг которые я должна была подписать. Мне все ещё было плохо поэтому мне было все равно что я там подписываю. На третий день мне полегчало, а на следующий меня выписали, как-то у них тут все быстро происходит
  За эти три дня никто не поинтересовался жива ли я . В день выписки я позвонила одной из коллег и упросила ее забрать меня за маленькую оплату. Через месяц а то и больше я получила счёт за своё спасение,3 дня госпиталя и включая скорую помощь , итого $12800 и это ещё по божески как мне говорили наше соотечественники.
  Мой поиск новый работы с бенефитами перешёл в раздел «срочно!»
( продолжение следует)

Комментировать

Вот странно... тут на форуме есть (был во всяком случае - давно не видно) такой "американец" Чероки (тоже уехал по грин-лотерее), так ему спасение от клинической смерти + операция какая-то бесплатно обошлись... и тоже на тот момент страховки не было, как он писал. Чудны дела твои, Америка...  Опубликовано 28.6.2018 23:50
Да, я тоже слышала о таких чудесах с бесплатной медициной для некоторых. Мне намекнули, что это некие общественные организации делают для своих соплеменников.  Опубликовано 8.10.2018 22:20

Это нравится...

Венера(13.8.2018 01:10)  velesa(10.8.2018 08:21)  Tatiana6434(28.6.2018 21:58)  
Посты
30
22.6.2018
Был(а)
26.9.2018
  • Поблагодарили 63 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 29.6.2018 04:14:40 Показать все сообщения
добавил Lana_D в 28.6.2018 21:52
Теперь немного о здешней медицине.
Новым прибывшим сю ...

Спорить не буду, может ему повезло больше чем мне. Но по своему личному опыту после 12 лет житья—бытья здесь , я пришла к выводу что в Америке ничего бесплатного нет

Это нравится...

квн(8.10.2018 22:20)  Венера(13.8.2018 01:11)  
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

Облако тегов

GMT+3, 13.11.2018 23:14 , Processed in 0.565425 second(s), 100 queries , Gzip On.