People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9160|Ответить: 20

[Английский] Учим Английский

Александр
Орлин
Посты
1
17.8.2011
Был(а)
17.8.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2011 02:04:56 Показать все сообщения
Есть предложения по поводу быстрого изучения Английского?
  Самые эффективные способы в самое краткое время, хотя-бы для того что-бы нормально жить в Америке.
Evgeny Belyaev
Посты
9
17.8.2011
Был(а)
12.11.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2011 13:56:06 Показать все сообщения
Как пишут на всех сайтах по изучению английского: полное погружение в среду есть самый быстрый способ. Для нас, живущих в России - это радио, сериалы/фильмы на английском. У кого какое мнение?
Посты
1
17.8.2011
Был(а)
17.8.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2011 16:10:51 Показать все сообщения
добавил 30PP0 в 17-8-2011 14:56
Как пишут на всех сайтах по изучению английского: полн ...

Попробуйте http://lingualeo.ru
Это, конечно. не полноценное вливание в реальную среду, но то, что максимально можно получить в сети для изучения английского языка от носителей.
Evgeny Belyaev
Посты
9
17.8.2011
Был(а)
12.11.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2011 16:24:11 Показать все сообщения
добавил theOnlyBoy в 17-8-2011 17:10
Попробуйте http://lingualeo.ru
Это, конечно. не полноценное вл ...

Спасибо! Будем изучать.
Igor Antonov
Посты
1
С нами с
18.8.2011
Был(а)
18.8.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.8.2011 01:01:37 Показать все сообщения
Лучше всего найти себе хорошего преподавателя. Вместе с сериалами/фильмами - это будет самый оптимальный и быстрый способ. Без преподавателя очень тяжело поставить качественное произношение. Да и в аудировании по началу будет проще.
Ivan
Kryukov
Посты
5
Город
Воронеж
С нами с
17.8.2011
Был(а)
14.9.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.8.2011 08:39:40 Показать все сообщения
Вообще есть уже давно проверенный способ временем...Изучаешь английский здесь(до уровня простого разговорного со словарем),а дальше на месяц(или даже 2) едешь за границу в туже америку (ну или англию (там экскурсии,отдых и т.д.)). За эти 2 месяца английский поднимется на такую планку,о который в россии можно даже и не мечтать). Прибавь к этому остальные плюсы такого способа(новые знакомые(из разных стран!), посмотрел экскурсии и.тд.) и поймешь,что это яркий пример как совместить приятное с полезным . Правда вот финансы нужны будут,мягко говоря немалые, но если это не  проблема, то вперед!
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.8.2011 20:36:42 Показать все сообщения
Совет который стоит $100 000 - Изучайте английский
как только вы решили связать свою жизнь с англоязычный страной, а лучше намного раньше и независимо от того что вы решили!

Все знают как нужен язык, как важно учить его, но всегда отодвигают это на последний момент: "Вот пригласят меня на работу ...", "Вот выиграю Грин-Кард ...", "... - тогда и начну учить".

Про свой опыт приобретения второго родного языка очень подробно написала русская соотечественница из Аляски:
" Я уверена, часть непостроенных карьер и большая часть распавшихся межнациональных семей на совести этой лени, неумения построить диалог и плохого знания языка, а, значит, непонимания человека и страны в которой живут! Учите язык самостоятельно по самоучителю; на курсах; с репетитором; с вашим ребенком, изучающим английский в школе; смотрите видеокурсы; слушайте аудиокассеты; используйте любую возможность набрать языковой багаж. Вы в любом случае будете в выигрыше, напрягайте свой мозг, давайте ему работу. Найдите "Самоучитель английского языка" Петровой. Хоть учителя и высказывали претензии к этой книге, но все же она одна из лучших. Поищите в магазинах "Английский для детей" Валентины Скультэ, на мой взгляд замечательная книга. С момента написания ее в 1963 году (у меня ее переизданный экземпляр 1999 года, издательство АЙРИС ПРЕСС, Москва) некоторые слова и обороты устарели, но лучшей книги для чтения развивающего язык я не встречала. Книга эта проводит читателя от алфавита до чтения рассказов.

Чтение дает наилучшее знание языка. Бытовой язык, с его необходимым запасом в 2000-4000 слов можно изучить относительно быстро. По опросам знакомых через 3-4 года, при условии постояной практики и изучения, приходит понимание 60-90% того что говорят и свободы изложения своих мыслей. Но красивый и грамотный язык придет лишь с чтением книг (классика и старые фильмы Голливуда дают правильный, выверенный специалистами язык и классическое произношение). Детские книги на английском языке помогли мне войти в мир взрослого чтения. Первыми я прочитала серию книг: Робинзон Крузо, Шерлок Холмс, Том Сойер, Джек Лондон переписанные для лучшего понимания детей на современный язык, а сейчас уже читаю все что хочу. Важно иметь всегда блокнот под рукой и записывать новые слова и обороты тут же находя их значение в большом словаре (я предпочитаю солидный из Оксфорда, но пользуюсь им не так часто, как следовало бы, поэтому и наращивание словарного запаса не происходит так быстро, как хотелось бы).
Итак, к началу моего пути к английскому языку, который стал теперь моим вторым и любимым языком. Первые письма от иностранцев в брачном агентстве заставили заняться языком. В школе изучала немецкий, сейчас с трудом припоминаю несколько слов из всего курса (я думаю, система обучения языкам в российской школе отвратительная, все мы учим языки по пять лет, а потом связать двух слов не можем!). Работая диспетчером на трубном заводе, координировала работу русских крановщиц и итальянских инженеров, изучала самостоятельно итальянский, немного разговаривала на нем, но за 10 лет все выветрилось из головы. Начала изучение английского с самоучителя Петровой, сложновато, скучновато, но потихоньку дело двигалось. Из Америки пришел аудиокурс Пимслера/Pimsler, ходила на работу и с работы с плэйером, нашла этот курс полезным. Установила курс английского языка на рабочий компьютер, отодвигая работу в сторону, пыталась разобраться вчитывалась в незнакомые слова и предложения.

Получив денежный перевод на уроки я стала изучать перспективы. Обзвонила многие курсы. Где-то меня не устраивала система преподавания, смеялась, когда слышала: "За 3 месяца мы вас научим говорить", или: "Мы обучаем американскому английскому". Мое мнение - учите веками вывереннный Бритиш, никогда не ошибетесь! И на изучение языка все же нужно не менее года, с условием, что совершенствовать его вы будете еще долгие годы. В большинстве случаев, мне не удавалось состыковать по времени работу, транспорт, ребенка и курсы, нужен был более свободный временной график или занятия в выходные дни. Еще один резон, почему искала именно репетитора - я думаю, что групповое изучение языка, особенно на первых этапах имеет недостатки - очень важна постановка правильного произношения, а это может быть достигнуто лишь при индивидуальных занятиях.

Первую учительницу вспоминаю с неохотой и пишу о ней лишь для того, чтобы показать, как немаловажно подобрать не только грамотного учителя, но и человека, с которым изучение языка будет приятным и он сможет привить вам не только знания, но и любовь к этим, поначалу незнакомым и чужим звукам. Мой первый репетитор имела 15-летний опыт преподавания английского языка в средней школе. Наверное, мы были психологически несовместимыми личностями, учеба с нею давалась мне с трудом, на уроки я шла как на каторгу, обязанная отрабатывать ежемесячные переводы денег. В итоге, за 2 месяца я освоила лишь алфавит и стала почти ненавидеть ее манеру преподавания, общения и сам английский язык.

Читать далее

Ищете возможность позаниматься языком, Он-лайн уроки (русскоязычный сайт).

Далее англоязычные источники для тех, кто уже многое понимает, но нуждается в практике.

Комментировать

Из всего испытанного аудиокурс Пимслера/Pimsler наиболее пригоден для быстрого изучения, но если есть базовые знания.  Опубликовано 28.9.2011 11:13
Рамиль
Посты
144
Город
Москва
24.8.2011
Был(а)
2.2.2014

Модератор

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 25.8.2011 16:11:21 Показать все сообщения
В английском языке появились новые слова

Как известно, все меняется и ни что не стоит на месте. Меняется и язык, на котором говорят люди. Составители известного Оксфордского словаря столкнулись с фактом появления новых слов, которые полноправно вошли в оборот современного общества, иногда благодаря современным технологиям, а иногда от глупости всеобщей.

Какие же слова придется дописать редакторам в самый полный словарь английского языка:

- cyberbullying (кибербулинг) – использовать электронные средства для травли и преследования человека, как правило, путем отсылки сообщений запугивающего и угрожающего характера;
- denialist (дениалист) – человек, который отказывается признать определенную общеизвестную идею или теорию, подкрепленную серьезными научными или историческими фактами;
- jeggings (джеггинсы) – обтягивающие женские штаны, стилизованные под джинсы;
- mankini (мэнкини) – вид мужского «купальника» V-образной формы впереди и Т-образной сзади, другими словами – плавки с лямками через плечи;
- retweet (ретвитнуть) – перепечатать или переслать сообщение в Твиттере;
- sexting (секстинг) – отсылка сообщений или фотографий сексуального характера через мобильный телефон;
- woot (Вууут!) – используемое в электронных средствах обмена информацией восклицание, обозначающее душевный подъем, энтузиазм, или триумф.

Всего же в 12-е издание словаря попадут 400 новых слов и фраз.
Аскар
Посты
4
23.8.2011
Был(а)
30.8.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.8.2011 01:34:50 Показать все сообщения
добавил 30PP0 в 17-8-2011 05:56
Как пишут на всех сайтах по изучению английского: полн ...

Должно быть не просто погружениев в среду, но и изучение языка.

В НЙ встречаю множество людей, кто в среду погрузился, а изучать язык времени нет.

Комментировать

А как изучали язык Вы? Это были платные/бесплатные курсы в США?  Опубликовано 30.8.2011 12:51
Evgeny Belyaev
Посты
9
17.8.2011
Был(а)
12.11.2011
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.8.2011 21:04:10 Показать все сообщения
добавил ganievich в 30-8-2011 02:34
Должно быть не просто погружениев в среду, но и изучен ...

Вы имеете ввиду грамматику? И вообще какие книги или сайты посоветуете именно для изучения. Заранее спасибо.
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

Облако тегов

GMT+3, 21.9.2017 11:40 , Processed in 0.850841 second(s), 114 queries , Gzip On.