People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: tooi

[Интернет] Широкополосным скоростным Интернетом

Ольга
Посты
6008
Город
Москва
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 3044 раз
Опубликовано 31.7.2015 16:31:19 Показать все сообщения
Я могу сравнить винду только с андроидом. И могу сказать, что лично мне андроид совсем не нравится. К сожалению, почти все смартфоны идут с андроидом, а там есть очень странный глюк, который меня сильно раздражает. Наприммер. нельзя удалить историю скайпа. Никак. Даже если переустанавливать скайп  и запускать его снова под той же учетной записью, все сообщения восстанавливаются. А каждый раз менять учетные записи как-то неохота. В Виндосе можно историю скайпа стереть, правда, тоже автоматически этого не происходит, не взирая на соответствующие настройки. Но пусть вручную, периодически, но история исчезает, а на андроиде никак.
6 }( p0 w5 e- M1 r" TИ еще я имела опыт общения с командой Майкрософта (техподдержкой), когда у меня были большие проблемы с компом. Касперский, защита которого у меня стоит, послал меня очень далеко, а ребята из Майкрософта бились с моим компом трое суток, но всё восстановили.  Теперь я знаю, к кому могу обращаться при любых компьютерных проблемах,  для меня это очень важно, знать, что я не одна, потому что я простой пользователь с минимальным набором айтишных знаний.
Сергей
Посты
5277
Город
Бургас
С нами с
16.8.2011
Был(а)
2.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 731 раз
  • Поблагодарил 207 раз
Опубликовано 31.7.2015 22:53:38 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 31-7-2015 17:31
  z5 r; V1 ?' i0 w/ k% F7 I, `Я могу сравнить винду только с андроидом. И могу сказат ...

. W* B) z9 y' rЯ думаю, в андроиде тоже можно удалить историю скайпа. Вы просто не разобрались. Что касается техподержки - она везде безобразная. Проще купить новое, чем что то ремонтировать. Это общая политика потреблядства. Она вокруг нас от нее не уйти.
: n9 b) h3 {& v' A, Z/ BУ андроида ряд преимуществ. У него разделены среды. Быстрая загрузка. Хорошо смотреть фильмы. Это значительно более качественный продукт, чем Винды. Но к нему надо привыкнуть. Винды морально устарели.  Да, и вообще, жизнь не переносить глобализма. Должно быть многообразие систем.
Ольга
Посты
6008
Город
Москва
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 3044 раз
Опубликовано 31.7.2015 23:04:15 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 31-7-2015 23:53 8 {0 @' s" s! F$ u- E% N6 u
Я думаю, в андроиде тоже можно удалить историю скайпа. ...
. P4 r' |1 I2 |0 `
А можете написать, как удалить историю скайпа на андроиде? Не только у меня не получается...
Сергей
Посты
5277
Город
Бургас
С нами с
16.8.2011
Был(а)
2.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 731 раз
  • Поблагодарил 207 раз
Опубликовано 31.7.2015 23:13:56 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 1-8-2015 00:04 $ [8 {+ l7 g* [( `. g
А можете написать, как удалить историю скайпа на андр ...

+ z1 h0 G% G# i; O& Z«Метод #1»
- p$ w/ o( e0 L) g& LВ списке недавних разговорах, найдите контакт для которого хотите удалить историю, нажмите на него и держите пока не появляется меню. Из этого меню, выберите пункт «Удалить из недавнего» и подтвердите ваше действие. Таким образом, вся переписка с этим контактом будет удалена.6 U6 u" V  ^6 [6 K$ T4 n( P" H
; t4 }7 F" K6 i) y& ^; m
«Метод #2»
' W( i, d0 P! k# a  D1) Закрывайте Скайп (если запущен);
; D. Z0 X# D& l8 f# J2) В главном меню телефона, выберите «Настройки», потом, переходя в «Приложения» найдите программу «Skype»;0 |2 H* p  Y8 r: C
3) Нажмите на кнопку «Стереть данные»;1 C! c. @6 b# r- ?' U, B7 e
4) После этого запустите Скайп и следуйте инструкциям;
( E& f: y# E% x( a; i- {7 M/ o0 }% X; ^: I' N9 r; n/ J$ K6 b. d9 {
«Метод #3»
$ x: m7 P+ C( ?Если метод #2 не работает, убедитесь что действительно закрыли Скайп. Также, можете попробовать полностью удалить Скайп (следуя инструкциям выше, на 3 шаге, вместо кнопки «Стереть данные» нажмите «Удалить») и заново переустановить его из Google Play. Нужно отметить, что во втором и третьем случае, вам придётся заново ввести данные аккаунта Скайп — логин и пароль.
9 p- ]9 O) A& B& S! r; S) J& }
Сергей
Посты
5277
Город
Бургас
С нами с
16.8.2011
Был(а)
2.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 731 раз
  • Поблагодарил 207 раз
Опубликовано 31.7.2015 23:25:56 Показать все сообщения
А вообще, рукописи не горят!
/ H! ]) k9 h- X# e/ q, q) cЕсли что то появилось в Интернет - это уничтожить не возможно. По законам борьбы с терроризмом все провайдеры обязаны хранить всю проходящую через них информацию в течении некоторого времени. Вот ты думаешь, что стер свою страницу в соцсетях. Но за некоторый период до этого провайдер сделал с нее копию и положил в архив. Этот архив просматривают даже поисковики. Ты запускаешь поиск и находишь свою старую страницу. А уничтожить ее не можешь. Она заархивирована и лежит в не удаляемом месте.  У меня что то подобное было. В майле меня оклевитали. Я написал, потом звонил администратору майла. Нашел адрес, хотел поехать им морду набить, грозился в суд подать. Через неделю информацию удалили. ( B6 k0 u/ s* d5 T  M% z
В другом месте, я плюнул и не стал связываться. Эта информация провисела уже 10 лет. Ну и пускай клевещут.
Ольга
Посты
6008
Город
Москва
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 3044 раз
Опубликовано 31.7.2015 23:26:58 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 1-8-2015 00:13
5 R8 f& S3 H* o' V8 q# h6 q  b( q«Метод #1»* [6 D7 }' G9 g' C" {) U5 N) R
В списке недавних разговорах, найдите конта ...
5 Q; i) a0 E9 _  D: T) O: s( b0 V
Методы 2 и 3 уже пробовала, безрезультатно. Попробую сейчас метод 1.
$ W" M1 z5 Z6 g, n. L: ]Метод 1 попробовала - ничего не удаляется.
Ольга
Посты
6008
Город
Москва
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 3044 раз
Опубликовано 31.7.2015 23:30:07 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 1-8-2015 00:25
0 l8 q7 n- G* t6 D/ A$ GА вообще, рукописи не горят! ) I9 D5 }+ ^4 N8 C' U1 l
Если что то появилось в  ...

, V6 {$ j8 d, |: UДа я понимаю, что всё в интернете сохраняется, но это где-то там, в непонятном прекрасном далёко, а когда каждый день, открывая контакт, видишь переписку за последний месяц, это сильно раздражает.
Сергей
Посты
5277
Город
Бургас
С нами с
16.8.2011
Был(а)
2.10.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 731 раз
  • Поблагодарил 207 раз
Опубликовано 23.8.2015 08:57:12 Показать все сообщения
Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10
9 y) g8 g5 G/ b8 r7 p3 f5 _3 F5 k8 D' I, B: y: e  Y# K8 B
Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?
2 t. U# o0 `" q% R" g+ J3 q3 ?
/ I( N4 S5 f3 XПроблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.( N3 G7 a/ p$ k# r

8 N& W; n* k' s, {Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации." S) V: q, k/ @3 K( N

: q( ]8 a  I. h) }Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
) k% F& {' H; M/ T! K, j3 _% b
- V  p) U6 r3 u* C/ @2 ~координаты пользователя;& F  a, ~3 {' L; |
2 n  G( `9 g5 s) S) D7 l" L
фрагменты почтовой переписки и SMS;& W0 ?  Q2 d- s
. h$ ~; Q8 f, @6 l" {# Y& X
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто., I$ i( m4 \5 K2 s' g4 u# g. P# G
. D$ R6 [9 c6 q
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
; h0 ^* x2 B; x; p
% t" O  B: e* P  q7 b" Eданные из контактной книги;9 E" \" J4 i% w2 Z. p8 H  d

! L! x0 g1 |0 V. U  e. U- Dи др.( M# v/ t- q# {/ B' y, k

0 |3 e3 ~" S( J% s+ SКроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.% h5 ^0 X" W6 e  X* U9 l

3 i+ `  M( }* g& v4 UСледует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.+ G2 I. j7 a7 Z! k

0 i, H4 N& V7 y( p: DПроблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).
0 F4 G# H* A4 u6 ?) l5 U3 e
# F6 A, o, g* z/ v) H" P/ D. d- }" AНе забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!
' M" Z$ e; r9 h' E% J1 l7 ?; Z! f2 t. i3 G) ^2 f  K
Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.
* z& q' a. y, e# L+ q- x+ U" a# X* f) g# ^3 _9 {6 _0 q. Q
Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.* B8 @$ v2 m  ^. R

3 M0 |. \4 m- m2 x3 cПроблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:% I/ j' P9 [7 z. l9 ~( S9 l. y1 J- E

" M( n/ j# d6 v5 v  vWe will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.6 d+ \3 Y  t( ?2 [/ C3 m

2 M0 d. `" X' K% F; z9 @Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
Ольга
Посты
6008
Город
Москва
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 1709 раз
  • Поблагодарил 3044 раз
Опубликовано 23.8.2015 11:35:44 Показать все сообщения
А те, у кого установлены более ранние версии Windows, разве защищены от подобного шпионажа? Мне почему-то кажется, что компания придумала или придумает в ближайшем будущем, как внедрить все варианты слежки за пользователем в уже установленные ранние версии своей программы. Это очень неприятно, но разве может от этого существовать защита?4 ~" |; i# b& @" j+ p) J
И еще - вроде все знают, что то, что попало в интернет, остается в нем навсегда. Т.е. оно где-то хранится. Где? Может быть, там же, о чем прямо написали в соглашении к 10 версии?
Сергей
Посты
14180
Город
Варна
С нами с
22.4.2013
Был(а)
22.10.2017

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 6063 раз
  • Поблагодарил 2863 раз
Опубликовано 23.8.2015 11:56:28 Показать все сообщения
Просто уже достало!!! Предложение установить Windows 10 лезет с утра до вечера из всех щелей!!!

Новые темы на форуме о жизни в Болгарии

GMT+3, 22.10.2017 23:55 , Processed in 0.935044 second(s), 99 queries , Gzip On.