People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7962|Ответить: 2
Печать Назад Вперед

Растёт интерес россиян к Венесуэле

Людмила
Посты
1136
Откуда
Россия Татарстан
С нами с
29.6.2011
Был(а)
15.1.2017

Старожил форума

1#
Опубликовано 31.7.2011 12:39:07 |по убыванию
011)

Президент компании Caribbean Dream Group, C.A. Михаил Кранчев рассказывает в интервью "РБК-Недвижимости" о растущем со стороны россиян спросе на недвижимость в... Венесуэле.

- В чем выражается повышение интереса россиян к покупке недвижимости в Венесуэле? Какова динамика спроса конкретно в вашей компании?

- Чтобы это объяснить, нужно немного истории взаимоотношений между Россией и Венесуэлой.

Венесуэла всегда была для жителей СССР, а потом России, страной экзотической, о которой мало кто знал больше, чем из уроков географии. Изредка приезжали сюда путешественники ... Впервые президент Венесуэлы побывал в России в 2001 году, а после визита 2006 года эти визиты стали постоянными...

В это время переезжали в Венесуэлу, покупали дома и квартиры до 10 семей россиян в год. С отменой визового режима количество  туристов и потенциальных иммигрантов увеличилось. Сейчас счет переезжающих на ПМЖ в Венесуэлу идет уже к сотне семей в год. Это без учета тех, кто приезжает сюда на работу по контракту с российскими и белорусскими компаниями.

- Каковы юридические особенности приобретения иностранцами жилья в Венесуэле?

- В Венесуэле нет ограничения на приобретение недвижимости иностранцами. Нужно лишь выполнить ряд обязательных условий, в первую очередь - иметь специальную визу и достаточно финансовых ресурсов.

- Сделки с недвижимостью проходят за наличные? Есть ли возможность получения кредита?

- Нет, за наличные сделки тут не приняты - оплата идет через банк, и копии платежных документов прикладываются к пакету в регистрационные органы. Кредитовать иностранных граждан не принято, но все зависит от решения банка. Договориться можно всегда - большинство банков частные.

- С какими целями россияне приобретают недвижимость в Венесуэле? И кто приобретает недвижимость в этой стране?

- Покупателей можно разделить на две группы. Первые (их больше) покупают недвижимость на курорте с целью сдачи в аренду и собственного отдыха. Вторая группа - те, кто переезжает на ПМЖ. Покупать недвижимость тут, особенно на острове Маргарита, выгодно по нескольким причинам. Во-первых, остров уникален тем, что тут нет ни сезонов дождей, ни сезонов ураганов и штормов, погода круглый год одинаковая (+26 - +30), температура воды тоже не меняется в течение года. Таких островов в Карибском море всего три: Маргарита, Аруба и Кюрасао. Во-вторых, цена на недвижимость сравнительно низкая (пока) по сравнению с другими островами и постоянно растет. В-третьих, для тех, кто переезжает на ПМЖ, низкая стоимость потребительской корзины - с доходом в одну-две тысячи долларов в месяц будете жить весьма благополучно.

- Какие иностранцы традиционно приобретают недвижимость в Венесуэле?

- Основная масса иностранцев - немцы, итальянцы и канадцы. Собственно для иностранных переселенцев остров Маргарита был "открыт" именно канадцами.





- Нестабильность политической системы - один из мифов о Венесуэле, распространяемых просевероамериканскими средствами массовой информации.

Судите сами: почти весь бизнес в стране находится в частных руках - торговля, банки, заводы и сервисные предприятия. Земля и жилье - частные. Кроме того, государство проводит активную социальную политику в интересах "рядовых" граждан. Например: для бедных государство строит "социальные" поселки, где можно получить дом за 50 тыс. боливаров (около 6 тыс. долларов) с рассрочкой в 25 лет.

Или другой пример: государственная программа содействия частному бизнесу (социализм, который строит Венесуэла, совсем не похож на советский). Государство выделяет кредиты на создание частного бизнеса (без гарантий, так как еще нечем - бизнес только будет создан на этот кредит) на таких условиях: срок кредита 5 лет, начало погашения через 2 года, процентная ставка 2% в год. Неплохо, правда? Для бедных есть специальные государственные магазины, где все стоит дешевле (государство торгует по себестоимости). Конечно, покупать там продукты могут все желающие, но людям небедным как-то не принято там отовариваться.....

В последнее время большую власть получило народное самоуправление, которое определяет развитие своего микрорайона, улицы. На основе их решений строится программа развития районов, штатов. Президент Венесуэлы Уго Рафаэль Чавес Фриас имеет реальную поддержку большинства населения. ..



- Венесуэльцы вообще очень отзывчивый и дружелюбный народ, а по отношению к русским - особенно.

Беседовал Игнат Бушухин
РБК-Недвижимость
Посты
428
Город
Североморск
Откуда
Россия Пермская обл. Кунгур
С нами с
6.7.2011
Был(а)
11.11.2021

Старожил форума

2#
Опубликовано 1.8.2011 19:01:32
Да хорошо жить в тропическом раю ,но везде есть свои овраги !Почитал про рекламируемый остров Маргарита , оказалось там нет пресной воды и её подают по графику с материка .Перелет в Венесуэлу и обратно стоит 1400 доллоров США.Подробней здесь: WWW.caracas.ru>foros\
WWW.venezuela-real-estate.com

134_big.jpg (18.12 KB, Скачиваний: 121)

134_big.jpg

Ответить

Жалоба



GMT+3, 23.4.2024 20:00 , Processed in 1.889058 second(s), 43 queries , Gzip On.

Вернуться к началу