People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya
Печать Назад Вперед

[Дети] Игрушки. Во что мы играли?

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

11#
Опубликовано 29.5.2014 18:10:02
добавил Буля в 5-12-2012 10:57
" I2 g) r' ]% Q& Y, \Варя, хоть Вы и намного моложе нас, но у нас тоже были т ...
; [0 r3 t6 E1 `4 }
Виктория, так куклы 15 республик - это была реальность? Я их помню! А думала, что это было во сне. Они были маленькие (я думала, что фарфоровые), одеты в национальные одежды, и самое главное, мне казалось. что у них живые лица. Я же понимаю, что живых лиц быть не может, поэтому думала, что я в детстве это придумала, или видела во сне. Спасибо вам за воспоминание!
/ e. Q: \% L' {Я теперь понимаю, что в разных антикварных лавках я невольно высматриваю эти 15 куколок. А ведь думала, что они мне приснились. НУ что с нами делает память! Или мозг! Или вместе!9 q9 ?$ F+ |& U5 Y& I6 `; w
Мы в детстве играли в куклы до самозабвения. Почему мне кажется, что сегодняшние дети в куклы не играют? Только с Барби, которая может только сидеть, стоять, демонстрировать или новый наряд, или новую обстановку. А наши куклы жили. У них был характер. С ними происходили всякие истории, приключения. Они все время куда-то ездили. Помню, что мы сами, своими руками им не только наряды шили, но и мебель делали.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
2123
Город
Красноармейск
Откуда
Украина Хмельницкая обл. Каменец-Подольский
С нами с
31.8.2012
Был(а)
25.12.2017

Старожил форума

12#
Опубликовано 29.5.2014 19:16:22
добавил Баирма в 29-5-2014 19:10 - O2 J5 E2 [$ t% O1 y6 R. ?# ?
Виктория, так куклы 15 республик - это была реальность?  ...
( u$ |; u& H1 x3 o/ ~, t$ {
Да, да - реальность! Рада, что Вы  их помните! Мы тоже шили платья, мебель делали, а как-то у бабушки в селе под Киевом я стала мастерить посудку для кукол из глины. Она, конечно, была кривобокая, но нам нравилась. Мы её сушили на крыше сарайчика, а потом очень даже хорошо служила она нашим "дочкам" и "сыночкам". Ещё помню, мне было лет 9, мама купила в Киеве игрушечный сервиз, он был такой необыкновенно красивый, в нём были и тарелочки глубокие, и мелкие, и блюдо большое круглое, и чашечки, и блюдца, и селедочница, чайничек заварной, сливочник, в общем - мечта! Я не могла поверить своему счастью, никак не могла уснуть, всё любовалась своим чудом. В конце лета увезла сервиз домой, в Каменец-Подольский, долго ещё играла с ним.
6 D# E6 Q( q0 g/ o3 k
) E7 M2 ^+ b! Y! j) k& ?4 @
+ r8 J5 |0 z( V
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 03:07 , Processed in 5.427243 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу