People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Hasta
Печать Назад Вперед

[Общение] Особенности менталитета

 
Посты
13
Город
Дармштадт
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
23.7.2011
Был(а)
28.4.2012
21#
 Автор| Опубликовано 4.9.2011 22:41:00
В продолжение о впечатлениях : первое время, в новой стране, постоянно крутишь головой в разные стороны и пытаешься все углядеть,заметить, впитать и понять.А так как в большинстве случаев наблюдаешь все из окна автомобиля или городского транспорта то невольно фиксируешь часто встречающиеся вывески и у меня через короткое время появилось ощущение, что самыми распространенными являются магазины спортивной одежды или принадлежностей,тренажерные залы, солярии и секс шопы.Как мне показалось, в Чехии очень многие занимаются спортом.Поскольку я сама постоянно бегаю в парках,хожу в тренажерные залы и бассейны, могу это утверждать с уверенностью.Рядом с моим жилищем в радиусе 500 метров-3 футбольных поля,2 парка, гольфовое поле, теннисные корты и некоторое количество маленьких залов (чуть подальше) и все это постоянно используется.Проходят матчи, играют в теннис, в парках куча народу бегает, катается на роликах и велосипедах и просто прогуливается.Начиная с вечера четверга ( как только потеплеет) из города тянутся машины с велосипедами на крышах, а зимой та же самая картина но уже с лыжами.И этого много,это массово!В тренажерных залах в пиковые часы невозможно места найти!
Очень развиты изначально мужские виды спорта,такие как стрельба, единоборства  не говоря уже о футболе.
Постоянно проводятся марафоны и соревнования для любителей, в которых может поучаствовать каждый желающий. Дам здесьссылку на один сайт спортивного клуба основательницей которого является очень известная каскадерка Hanka Dvorská.Если решитесь записаться к ней на занятия, то получите однозначно непередаваемые впечатления не только от тренировок, сколько от самой Ханки, которая сама огонь,энергия и позитив (и это в 50 лет!  оцените фото на главной странице).
Ответить

Жалоба

Посты
27
Откуда
Россия
С нами с
23.8.2011
Был(а)
15.9.2011
22#
Опубликовано 5.9.2011 20:43:16
Ой, дадада, на спорте тут просто помешаны все, это так здорово! Мне еще нравится то, что здесь для этого все предусмотрено. Ханка Дворска  - огонь!!! (я посмотрела сайт
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






GMT+3, 19.4.2024 10:38 , Processed in 6.796025 second(s), 42 queries , Gzip On.

Вернуться к началу