People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya
Печать Назад Вперед

[Общение] Терпимость и толерантность.

 
Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

71#
Опубликовано 3.6.2015 23:21:27
добавил Cheroki в 4-6-2015 00:04
7 m; k" o/ R! Y% d8 D  J0 E/ LДа ладно, Леша! Помнишь - "Смерти нет, ребята!" У меня то ...
6 w! G. ~8 z+ n# b2 J1 w
& A5 w" T' R+ U- R, r* c
Женя. мы реально категоричные без больших компромиссов типа немножко толерантые ко всему что нам предлагают в тч педерастию и тп. Мы-есть мы, мы-живём на СВОЕЙ земле и я САМ определю что такое хорошо и что такое плохо для  всех ситуаций в соответствии со своим советским воспитанием. Хотя это должно быть прописано Государстовом. Желающие могут опротестовать. Вполне может быть, что моё мнение не совпадет с мнением властей, но это ещё будет вопрос-а кто прав? Я или власть? и я больше уверен в себе. Я-рожден в СССР, и я-за себя уверен. Извини за градус эмоций. Чем я дорожу, так это мнением мне дорогих здешних  форумчан, всем-привет из Ярославля!

Комментировать

Уникальность: 5.0
Уникальность: 5
  Опубликовано 3.6.2015 23:23
Привет!  Опубликовано 3.6.2015 23:32
AEK
Привет, Elenn!  Опубликовано 4.6.2015 00:01
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

72#
Опубликовано 3.6.2015 23:28:06
добавил Elenn в 4-6-2015 00:13
  X: }# p: L& f2 IДа, лан, не берите в голову! Меня тоже все время "девушк ...

' }) ^) C  `3 {" \( W- BВерно! Я хоть сейчас готов с Серегой и Лехой в солдатики сразиться! Рогатку, опять же, новую пора покупать, завтра у жены денег спрошу. По деревьям только не лазаю - дочка за порванные штаны ругает. Кстати, надо Иван Петровичу колеса проколоть - он вчера чего-то долго с Ниной Петровной из 45 квартиры разговаривал. И так, гад, улыбается ей!!! Может, глаз ему подбить?8 @/ m# M! [* Y$ w$ A' d
В воскресенье с сыном на пляж идем!!! Змея запускать!!! ИИИ...скоро день варенья- обещали вертолетик управляемый подарить!!!!УРА!!!

Комментировать

AEK
ты-чё? рогатки сами делали! А с сыном змея ЗАПУСТИ! желаю удачи!!!  Опубликовано 3.6.2015 23:49
А самопал - отбиваться от Правого сектора?  Опубликовано 4.6.2015 04:52
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

73#
Опубликовано 3.6.2015 23:30:42
добавил AEK в 3-6-2015 22:21
1 J6 Y4 Y% Z) i# C; {- i3 Y/ nЖеня. мы реально категоричные без больших компромисс ...
Чем я дорожу, так это мнением мне дорогих здешних  форумчан, всем-привет из Ярославля!
Пост не мне,но не удержусь! Мы тоже уважаем и ценим,но (по-честному) Вы забодали уже из России писать!!! Когда уже в Болгарию приедете??? Или по русски,ждёте грохота железного занавеса??? А потом-эх чёрт,чево эт я нерасторопный такой....

Комментировать

Я к Вам по-любому с другой стороны приеду. Через Минск или Астану.  Опубликовано 3.6.2015 23:32
AEK
ты чё, Серёжа? На вы? или у меня резкость в глазах подводит?  Опубликовано 3.6.2015 23:52
Я к вам обоим на ТЫ!!!  Опубликовано 3.6.2015 23:53
AEK
Серёж, -проза жизни, но об этом-потом и в другой главе  Опубликовано 4.6.2015 00:02
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

74#
Опубликовано 3.6.2015 23:32:58
Меня всегда называют "девушка"  когда я приезжаю из Болгарии молодею лет на 10 !
$ j' [% ~7 ]9 ~2 ]3 hПризнаюсь, что впервые присутствую при разговоре мужчин о возрасте. Даже и представить не могла, что вы так же переживаете как и мы.  Вот и притихла...Жаль алкоголя дома нет, а то бы выпила за компанию с Алексеем...

Комментировать

А у меня завались алкоголя! Даже "Пещера мента" еще есть! Пойти тяпнуть что-л...  Опубликовано 3.6.2015 23:36
Надо! За мужчин!  Опубликовано 3.6.2015 23:37
AEK
И-Иэх! За милых дам, за милых дам! "И тут Остапа понесло"  Опубликовано 3.6.2015 23:53
Марина! В доме нет алкоголя? В БГ? Ладно ракия,но бокал натурального вина!?Сие  Опубликовано 4.6.2015 04:56
и монаси приемлют. Да это и просто полезно.  Опубликовано 4.6.2015 04:57
Да. Согласна. В Болгарии всегда есть красное вино, но я еще в России..  Опубликовано 4.6.2015 08:41
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

75#
Опубликовано 3.6.2015 23:34:56
добавил AEK в 4-6-2015 00:21 / h1 K/ @* T5 C1 `# I* h1 }" [
Женя. мы реально категоричные без больших компромисс ...
- l3 V% x3 E# `8 o
Печалька в том, Леша, что почему-то наше мнение постоянно совпадает с мнением властей. Совпадение, однако, знаковое! (наше - это я обобщенно).

Комментировать

AEK
Стоп! Не понял в чём я совпал с властями? Я не трезв, но-не настолько  Опубликовано 3.6.2015 23:54
Завтра скажу - обдумаю.  Опубликовано 3.6.2015 23:59
AEK
да уж, подумать-это правильно.  Опубликовано 4.6.2015 00:03
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

76#
Опубликовано 3.6.2015 23:46:22
добавил serj1961 в 4-6-2015 00:18 / G; o& g6 x6 R, w1 _. f
Эк,вас разобрало!!!! Вот она,ваша темка то!!! Один отец-не ...
4 T: Q$ O$ X9 f: b2 b
Серёжа! Я-отец своим детям, которые уже взрослые и семейные, но в меру моего же воспитания нормально ко мне прислушиваются. Это-мой род, который я люблю и он-МОЙ! Девочки-внучки-это воообще песня и сказка как краски художника раскрашивающие нашу=мою жизнь, не угадаешь чего произойдёт с их участием, сейчас аж лицо в улыбке плывёт. С тем парнем  Я бы согласно своего воспитания предпочел обращение: "Извините, вы не разрешите взять пару литров газолина без очереди, стою-не маГу". Ко всем прочим добавкам про голубых и розовых-за попытку прикосновения этих типов к моим малявкам-высшая мера в моём исполнении и думаю что реальные мамы меня поддержат! Всех наших-обожаю (заменил слово- "люблю")
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
1051
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
9.11.2012
Был(а)
12.1.2019

Старожил форума

77#
Опубликовано 3.6.2015 23:47:04
А это на сон грядущий, ну или под утренний кофеек. 1 D7 U" C7 c& D0 Z& ?9 s4 J4 {( W
  P! h! P7 `; T2 t
Толерантность
) g' q' T# q  N, K! R5 J6 GЯ иногда ушам своим прямо не верю. Какая толерантность? И это говорят люди двадцать первого века, знающие так много о человеческой психике? Даже пятилетнего ребенка нельзя заставлять сдерживать негативные эмоции. Они накопятся, достигнут ядовитой степени и выльются в тяжелый невроз. А ведь психика пятилетнего ребенка намного лабильнее и гибче психики взрослого, готова развить и подключить дополнительные резервы, перенести негатив на другую атрибуцию, выразить в символической форме в игре и так далее, целая куча возможностей, которых нет у сформировавшегося взрослого человека. Взрослый беззащитен перед давлением эмоций. Если запретить ему реагировать адекватно стимулу, он очень быстро слетит с катушек. Или не быстро, но тогда еще сильнее слетит.
  R! C2 j7 e* t3 d, I, D- m% e8 U8 k: ]"Адекватная реакция" - это не вежливость. Ни в коем случае. Голова людей в отношении толерантности так заморочена, что выражение «адекватное поведение» воспринимается как синоним "приличное". А это антонимы. Быть приличным - значит реагировать не адекватно, а так, как того требуют приличия. Адекватная реакция - это реакция, равная стимулу, то есть способная этот стимул компенсировать. Естественная реакция. Это если в случае ожога отдернуть руку от костра и быстрее поплевать на нее, чтобы испаряющаяся слюна охладила боль. Это адекватная реакция. Человек, чувствующий боль, но держащий руку в костре с улыбкой на лице, - неадекватен. Он безумец. Если человек - святой мученик, он может держать руку в костре, и его улыбка адекватна, потому что физическая боль полностью компенсируется внутренней радостью от жертвы. Если рассмотреть такого человека с нейрофизической точки зрения - его нейротрансмиттеры в состоянии, характерном для высочайшего уровня блаженства. Этому внутреннему блаженству улыбка на лице вполне адекватна и адекватно желание держать руку в костре дальше. Чего пытаются добиться те, кто навязывает людям толерантность? Сделать из всех людей блаженных мучеников? Это еще сложнее, чем в сжатые сроки построить на всей земле коммунистический рай, где "каждому по потребностям, каждому по способностям". Дьявольщина, короче говоря. Лживый шепот змея, наобещавшего с три короба и спихнувшего людей в ад.6 p0 ^  F2 i3 Q" m! \
Толерантность в медицине означает "нечувствительность". В социальном аспекте истинное значение этого слова припудрили, обозвав "терпимостью". Это очень опасная игра слов. Разница между истинной терпимостью и толерантностью такая же, как между жертвенностью и рабской трусостью. Истинная терпимость - это неспособность испытывать к другому ничего, кроме любви. Истинной терпимостью обладает Христос и святые. Ложная терпимость - это боязнь проявить ненависть. Именно так подставляют левую щеку рабы ударившему их по правой хозяину. Нет ничего более далекого от любви, чем рабство. Даже война не так далека от любви, как рабство. Раб унижен, и раздавлен, и ненавидит узурпатора сильнее, чем когда выходит в открытый бой. Там он уважает себя и поэтому ненавидит противника меньше, чем раб - своего узурпатора. Истинную терпимость нельзя навязать, как нельзя принудить любить. Насильно мил не просто не будешь, а будешь в крайней степени отвратителен, если попробуешь заставить человека считать тебя милым насильно.
6 s( a) N5 ~. X* K  H5 tКультурная агрессия  k, m9 s9 J9 J' U& r* ~6 D
Я уже описывала случай, когда пятилетнего мальчика стали стыдить за то, что он, ревнуя свою младшую сестренку к родителям, стал говорить, что она плохая. Мальчика стали стыдить и говорить ему, что только плохие и гадкие мальчики не любят своих сестренок. Мальчик заткнулся и стал ломать игрушки, перенеся ненависть к сестренке на её куклы. Тогда ему стали говорить, что только плохие и гадкие мальчики ломают игрушки. Тогда мальчик ломать кукол перестал, но у него расстроился сон, появились нервные тики, и он стал заикаться. Специалист лечил такого мальчика следующим образом. Поняв причину невроза и определив объект ненависти, он стал просить мальчика высказать всё, что он думает про свою сестрёнку, и поощрял его в этих высказываниях. А после того, как мальчик выразил ненависть и получил понимание, специалист стал придумывать вместе с ним варианты отношений, при которых он смог бы перестать ненавидеть свою сестрёнку. "Если папа перестанет носить её на руках всё время, а будет иногда носить меня"; "Если мама перестанет всё время восхищаться ею, а будет иногда хвалить меня". И так далее.) ~! `2 q+ Y# M$ M. h* g6 D( {2 R
Отреагирование, как это называется в психологи,. - это первое, что следует делать невротику, то есть человеку, испытывающему психический дискомфорт. Простым отреагированием не выраженных ранее эмоций можно решить или ослабить любую психологическую проблему. А заставив подавлять естественные реакции, можно свести с ума и разрушить любого человека. Может быть, толерантность навязывается людям в целях геноцида? Взрослый человек - не пятилетний мальчик. Он никогда не признается себе, что ненавидит того, кого он считает своим долгом любить. До эпохи толерантности это касалось только близких родственников, и неврозов все равно хватало. Принцип толерантности хочет обязать человека любить всех людей как свою родню и не испытывать ни к кому негативных чувств. При этом взрослый человек склонен наказывать себя за плохое поведение сам, и роль стыдящего родителя выполняет его суперэго. Отделить чувство вины от себя ему намного сложнее, чем пятилетнему ребенку абстрагироваться от запретов мамы. Поэтому отреагирование у взрослого человека - вещь сложная, часто почти невозможная. Особенно в условиях, когда "толерантность - норма жизни". Люди в таких условиях заражены чувством вины, и именно чувство вины - главная причина нарушений в эндокринной системе.; o  d& ?, [* t/ P) S8 o2 x
Эндокринная система человека при всей своей сложности устроена довольно просто. Это эмоции, которые человек испытывает согласно организации своего менталитета: культурным нормам, социальным стереотипам, семейным привычкам. Работать над менталитетом можно и полезно, подавлять эмоции вредно и нельзя. Как построить коммунистический рай одной переделкой государственной системы без духовного роста людей невозможно, так нельзя запретить человеку испытывать эмоцию, адекватную его пусть даже очень несовершенному менталитету. Эндокринная система - это астральное тело человека - передатчик импульсов от ментального тела к физическому. Если грубо обрубать эти связи, физическая система полетит к чертям в буквальном, а не переносном смысле. Это выразится как гормональные сбои и нарушения функций: щитовидной железы, поджелудочной и всех остальных. Это вызовет болезни: физические и психические. Истинная терпимость, любовь к ближним, всепрощение и доброта - это цель эволюции человечества. Однако эту цель можно достигнуть, только работая над духовными и ментальными уровнями, общественными и индивидуальными, а не блокируя негативные эмоции разрушительным чувством вины.
; z' x  X0 p6 U, N$ B: NНетерпимость - норма для обычного человека. Когда женщины в начале двадцатого века стали надевать первые брюки, это вызывало нетерпимость и враждебность консервативно настроенного большинства. И это было нормально. Это оскорбляло их эстетическое чувство и гендерные стереотипы. Постепенно большинство привыкли к брюкам, а привыкнув, осознали, что ничего безобразного и опасного в брюках нет, и нетерпимость полностью исчезла. Только так: постепенно, привыканием, адаптацией и просвещением - можно изжить человеческую нетерпимость к гомосексуализму, расовым, гендерным и социальным отличиям и т.п. А не запретами. Иначе до того, как это отличие естественным образом перестанет восприниматься негативно, психике людей будет нанесен вред гораздо больший, чем его может нанести нетерпимость.6 f( ~( H- Y6 g) M% u  R6 @6 j
Агрессия - это здоровое проявление враждебности ко всему, что пока не является нормой, то есть может представлять угрозу. Животное, встретив незнакомое животное, реагирует естественно: нападает или убегает. Оно позволяет себе испытывать страх и реагировать на него соответственно. Обязанностью быть толерантным во что бы то ни стало человека лишают возможности и нападения, и бегства, ему запрещают сам страх. А запрет страха рождает еще больший страх. Нервную систему парализует изнутри, а система, которую парализовало, логичным образом дает сбой. Конрад Лоренц, написавший свой гениальный труд о необходимости и естественности агрессии для человека, доказал, что подавление агрессии вредно, а полезно её выражение: физическим образом - для животного, культурным образом - для человека. Культурная форма выражения агрессии - это не приличное поведение и вежливые слова. Отнюдь. Культурная форма - это значит объемная форма, то есть не чистые эмоции, а эмоции, наполненные культурным (интеллектуальным, творческим, духовным) содержанием. Человек, который хочет быть физически и психически здоров, должен позволить себе испытывать негатив и научиться его выражать культурно, пользуясь всеми доступными ему резервами разума: объяснить, что ему не нравится, объяснить почему, постараться доказать враждебной стороне, что это плохо, и аргументировать. Человеку нужно позволить бороться за свои принципы и убеждения. Какими бы нетолерантными и неправильными эти принципы и убеждения ни были Только в процессе культурной борьбы происходит развитие и изменение менталитета. В споре рождается истина. Во всяком случае, активно участвуя в споре, человек имеет возможность что-то переосмыслить, оценить, отказаться от своих взглядов или скорректировать их. И пользы от такого поведения для формирования истинной терпимости, то есть человеколюбия, гораздо больше. "Сделай из своего тайного врага явного и считай, что он стал твоим учителем" - говорит суффийская мудрость.  \5 s7 k2 @6 z2 t- m
Марина Комиссарова( P* A& f. P5 _9 m; u4 L8 d
Источник: журнал ЭГОИСТ GENERATION, 2006, № 11

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
  Опубликовано 3.6.2015 23:56
Не, я это точно еще раз завтра перечитаю!!!!!!!!!!!!!  Опубликовано 4.6.2015 00:03
AEK
Dear Elenn,- своими словами можно?  Опубликовано 4.6.2015 00:05
Я утром снова перечитала, согласна абсолютно. Только не очень поняла, как  Опубликовано 4.6.2015 09:16
выражать свою точку зрения не агрессивно, этому нужно много учиться...  Опубликовано 4.6.2015 09:19
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

78#
Опубликовано 3.6.2015 23:48:17
добавил блубей в 4-6-2015 00:32 6 {$ ~' h- W; p% v4 M6 S
Меня всегда называют "девушка"  когда я приезжаю из Бол ...

% B+ f5 K; o; E5 ^7 f2 z2 i8 NАга! Поняли, наконец, мужскую душу и сразу напиться захотелось?!!! А Вы думали - мы примитивные, как табуретка! У табуретки тоже есть душа! Она - просит! Расстроился я тоже. Придется завтра объявить выходной и засесть за пиво... пардон, за книги! Ничто так хорошо не успокаивает, как хорошая КНИГА!  j5 _, f5 l6 ~; ~/ o
В 12 ч. сяду "читать" и к вечеру буду готов к дискуссии.9 k* r: c3 A3 {; G- g0 u7 F% I
А Вы, Марина, заведите дома алкоголь. От него уходят тараканы и приходит хорошее настроение.

Комментировать

Идея: 5.0
Кто завтра присоединяется он-лайн? Догоним Алексея!  Опубликовано 3.6.2015 23:49
Идея: 5
  Опубликовано 3.6.2015 23:55
AEK
опоздаете, братия и други, я-уже!а девушков лучше бы не соблазнять алкогОле...  Опубликовано 3.6.2015 23:59
Сооблазниться дама или нет, но джентльмэн поползновением обязан..  Опубликовано 17.6.2015 18:04
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

79#
Опубликовано 3.6.2015 23:58:13
добавил Cheroki в 4-6-2015 00:48 ) l5 f$ M  {! w4 I/ W6 K
Ага! Поняли, наконец, мужскую душу и сразу напиться за ...
: Z/ l( z' C1 }* ~+ i
Отбросьте стереотипы! (только в пятницу, только в компании и т.д.). Как говорят евреи-ортодоксы: не человек - для субботы, а суббота - для человека! Человек, не умеющий выпить в одиночку - законченная жертва тоталитарного режима, не доверяющий себе, не умеющий себя контролировать.Он надеется на помощь собутыльников (если что), он втайне надеется на жену-тормоз, хотя, конечно, обманет, хапнет пару рюмок втихаря на кухне с приятелем. Только по-настоящему свободный человек может насобачиться в одно рыло, ни с кем не поругаться, ничего не разбить, рассказать два тупых анекдота и завалиться спать. А утром проснуться под доброжелательные улыбки домочадцев!

Комментировать

AEK
Как выразился МихКозаков : "Хорошо сказал!". Здравствуйте, я-ваша тётя!  Опубликовано 4.6.2015 00:07
Елена уже подключилась - пошла себе ментовку наливать))).  Опубликовано 4.6.2015 00:09
Сорри, Леша, я не могу - завтра с утра надо в офис на часок.((((((  Опубликовано 4.6.2015 00:09
AEK
да ладно. Жень. потом догонишь  Опубликовано 4.6.2015 00:14
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

80#
Опубликовано 4.6.2015 00:03:34
добавил Elenn в 3-6-2015 22:47 . N* A3 L! ^" P6 y5 ?2 k
А это на сон грядущий, ну или под утренний кофеек. " c  M* Q- d/ _* H8 _

5 d3 v9 a3 A1 ?$ t- s0 CТоле ...

+ t; P! S/ F, s1 w- }( `* ^Ну вот!!! Перед сном сломали мозг!!!Это ж надо так уметь!?

Комментировать

Я те говорю - завтра перечитать под пузырь!!!!! Мозг отремонтировать!!!  Опубликовано 4.6.2015 00:04
AEK
нормальная женщина именно так и поступает! гы-гы  Опубликовано 4.6.2015 00:09
Гы-Гыыыыыыыыы!!!  Опубликовано 4.6.2015 00:11
мозг ломать это мы умеем ))  Опубликовано 4.6.2015 13:04
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 23:35 , Processed in 1.709385 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу