People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 19192|Ответить: 47

[Здоровье] Медицина Германии

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 1.10.2012 23:18:22 Показать все сообщения
Уже не одно столетие огромной популярностью пользуется немецкая медицина, даже члены царской семьи России, представители культурной элиты и высшего света Европы предпочитали поездку «на воды» в Германию с последующим лечением у местных докторов.

Медицина в Германии

Медицина в Германии


Немецкая медицина – это соединение лечебного дела и науки. Но не было бы таких достижений, если бы не плеяда известных во всем мире врачей и ученых. К примеру, психолог, физиолог и физик Герман-Людвиг-Фердинанд фон Гельмгольц, знаменитый научный деятель девятнадцатого века, изобретатель офтальмоскопа, разработчик множества революционных теорий и открытий, считается национальным героем Германии.

Современная немецкая медицина представлена не только высоким уровнем обслуживания, уникальными технологиями и квалифицированным персоналом, а полутора десятком Нобелевских лауреатов.

В наши дни больницы и клиники Германии постоянно модернизируют оборудование, а доктора, в основном, предпочитают ограничиваться консервативными и медикаментозными методами лечения, стараясь избегать хирургического вмешательства. Главный косяк немецкой медицины составляют несколько десятков ведущих клиник, огромная санаторная база, а также около тысячи частных и профильных государственных медицинских учреждений. Все без исключения медицинские заведения строго контролируются правительственными органами, которые следят за уровнем обслуживания пациентов, правилами гигиены и даже ценами.

Практически все клиники Германии придерживаются одобренной государством ценовой политики, особенно при работе с пациентами из других стран, которых предпочитают принимать на лечение без изнурительного ожидания и в большом количестве. Одна из главных черт немецких больниц – уважительное отношение медицинского персонала и домашний уют.
Посты
2
Откуда
Россия
С нами с
1.10.2012
Был(а)
1.10.2012
Опубликовано 2.10.2012 00:02:23 Показать все сообщения
Вы сами лечились в немецкой больнице?
Слишком радужное тут описание.....
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 2.10.2012 09:13:59 Показать все сообщения
добавил Я-Марина в 1-10-2012 23:02
Вы сами лечились в немецкой больнице?
Слишком радужное ...

Добрый день, Марина!
Сам не лечился в немецкой больнице. Информацию искал в интернете и по разным сайтам, "переваривал" и написал эту заметку. Наш форум о Германии - только начинает развиваться, я бы даже сказал, что только начинаю наполнять первоначальной информацией форум. Чтобы в дальнейшем можно было позвать людей, чтобы были начальные темы для обсуждения.

Ваш опыт говорит об обратном? Что все не так радужно? Если да, поделитесь, расскажите, будет очень интересно и полезно
Ответить

Жалоба

Надежда Глебовна
Шумилова
Посты
252
Откуда
Россия
С нами с
27.8.2011
Был(а)
29.3.2017

Старожил форума

Опубликовано 9.12.2012 14:23:16 Показать все сообщения

Уровень медицинского обслуживания в Германии действительно  очень высокий. Такая оценка относится не только к столичным клиникам, но и к тем, которые находятся в небольших городах. Кроме того,  неважно, частное это учреждение  или государственное. По законам Германии это не повлияет ни на качество, ни на стоимость медицинского обслуживания.   Считается, что тяжелые формы заболеваний лучше всего лечить в университетских клиниках. Их в Германии находится около сорока.  Простые формы заболеваний лучше лечить и оперировать в краевых клиниках. Очень важно, живя в стране или по приезде в неё, обязательно иметь при себе медицинскую страховку, а чаще всего, для получения визы, её наличие является обязательным условием.
На какие плюсы и минусы лечения в Германии нужно обратить внимание?
            Плюсы лечения
•        Высочайший уровень квалификации врачей и богатый практический опыт
•        Использование самых современных методов лечения
•        Самое современное оборудование клиник
•        Комфортные условия пребывания в клиниках
•        Очень благоприятная климатическая зона, возможность добраться «по земле»,
•        Абсолютная безопасность, отсутствие террористических угроз.

Минусы лечения
•        Высокая цена услуг, даже одни из самых дорогостоящих в мире
•        Дополнительное время для открытия  визы, что может отсрочить начало лечения
•        Необходимость поиска жилья
•        Непредвиденные расходы
•        Языковой барьер, без переводчика никак не обойтись.



Ответить

Жалоба

Посты
1
Откуда
С нами с
31.7.2013
Был(а)
31.7.2013
Опубликовано 31.7.2013 16:47:43 Показать все сообщения
Соглашусь с Мариной.  
"Кроме того,  неважно, частное это учреждение  или государственное. По законам Германии это не повлияет ни на качество, ни на стоимость медицинского обслуживания" - это тоже не совсем верное утверждение. Даже если вы платите немалую ежемесячную  сумму в кранкенкассу, это не избавит от вас дополнительных доплат на лабораторные исследования, узи, например, и т.д.
Можно сравнивать "как небо и земля"  государственную медицину РФ (как послушаю про ужас государственных поликлиник, роддомов и РФ, аж мурашки)  и немецкую медицину, но я бы сказала, что русская частная медицина на сегодняшний день тоже на высоком уровне (конечно, с точки зрения современных методов и оборудования медицина РФ еще отстает, но вас в Германии не накормят красной икрой, когда в Боткинской больнице г.Москвы в платном отделении нас кормили на убой и красной икрой тоже).
"Комфортные условия пребывания в клиниках" - с этим бы я тоже поспорила, тк в Германии время посещения больного не ограничено и если с вами в палате находится сосед, у которого много родственников , а если они еще и с восточной страны (а люди они по натуре шумные, темпераментные, много и громко разговаривающие),  то о комфорте можно забыть.
Ну о пять же , если у вас имеется достаточное количество средств на оплату  отдельной одноместной палаты, значит комфорт будет обеспечен, в то время как , предположим, в 5-ти местной палате российского медучереждения с такими проблемами вы не столкнетесь, потому как время посещения 1. ограничено, 2. люди придерживаются правил хорошего тона (зачастую, но не факт) , 2. строго ограничено время обхода, сон часа, процедур.
В общем , если у вас есть деньги на лечение и в России и в Германии вас обеспечат высоким уровнем медицины. Если у вас нет денег, и в России и в Германии вам предложат самый минимальный спектр услуг.
Скажу лишь одно, что в Европе люди по своему складу более приветливые и открытые, а минимальный спектр услуг , ввиду высокого уровня жизни  у них выше, чем в России.
Ответить

Жалоба

Елена Ситцева
Посты
3
Откуда
С нами с
14.3.2014
Был(а)
1.4.2014
Опубликовано 25.3.2014 20:36:34 Показать все сообщения
Да, немецкая медицина - это что-то. Везде бы такой уровень обслуживания. А вот можете мне на один вопрос ответить? Очень уж интересно. Не знаю, в тему или нет, но все же. Начну с предистории) У коллеги по работе какая-то знакомая живет уже лет 10 в Германии и как-то она нам о жизни подруги рассказывала. Так вот та похудела очень интересным способом. Она только на 1 сеанс к врачу съездила, а дальше он вел ее по телефону. Неужели такое возможно? Можете подробнее об этом рассказать?  
Или это просто метод такой. Название я запомнила, потому что начальнице в тот день букет роз дарили на день рождения. Вроде бы Розенгартен какой-то. Помню, что название какое-то связанное с розовым садом. Вот она сила ассоциаций в действии))
Ответить

Жалоба

Посты
4
Откуда
С нами с
2.5.2014
Был(а)
2.5.2014
Опубликовано 2.5.2014 23:31:20 Показать все сообщения
С одной стороны могу согласиться, что медицина в Германии на высоком уровне(в плане технического оборудования, системы оплаты больничными кассами и т.д), но с другой стороны могу сказать из своего опыта, а также из опыта самих немцев - очень недавольны в последнее время качесвтом. Во-первых, не хватает персонала, поэтому не такое качесвто обслуживания как хотелось. Во-вторых, врачи в Германии в большей степени заоодно с фармоиндустрией и часто назначают и продвигают те медикаменты, которые им выгодны, а не те, которые сразу помогают или которые дешевле. Все построено на том, что при серьезных заболеваниях будут приписывать множество медикаментов, т.к врачи получают от этого прибыль. Что касается педиатров, то я воообще разочаровалась. Не врач вел осмотр, а мне надо было все рассказывать, в чем дело и просить, чтобы послушал или померил давление. Просто нужно несколько 3-4 врачей пройти, пока наконец-то найдется опытный.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
Очень интересно!  Опубликовано 2.5.2014 23:33
Ответить

Жалоба

Marianna
Посты
2
Откуда
С нами с
22.3.2016
Был(а)
22.3.2016
Опубликовано 22.3.2016 14:53:29 Показать все сообщения
муж попал в больницу (обострение панкреатита). находится там уже более двух суток, со стороны врачей кроме как обезбалевающего(продолжают колоть, хоть уже и не болит ничего) и регулярных анализов ничего не предпринимается. койка-место в сутки стоит 10 евро. может ли такое быть, что его там держат из финансовой выгоды? (так как все те же процедуры можно проводить амбулаторно) нормально ли это?  можно ли отказаться от стационарного лечения?
Ответить

Жалоба

Катерина
Посты
7
Откуда
Болгария Ямболская обл.
С нами с
23.3.2016
Был(а)
1.4.2016
Опубликовано 23.3.2016 15:17:29 Показать все сообщения
EУ нас тоже был не очень понятный случай в больнице. Если кратко, то выписали от кашля реально много всего. Я дома по интернету прочитала инструкции, и поняла что часть препаратов идентичных, и сама сократила количество покупаемого. Благо больше туда не обращались. Так что точно не могу утверждать про уровень медицины в общем.
Ответить

Жалоба

Катерина
Посты
7
Откуда
Болгария Ямболская обл.
С нами с
23.3.2016
Был(а)
1.4.2016
Опубликовано 27.3.2016 18:59:46 Показать все сообщения
Куда чаще вы обращаетесь за медицинской помощью?
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 18.4.2024 20:15 , Processed in 7.165657 second(s), 78 queries , Gzip On.

Вернуться к началу