People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya

[Переезд] Вещи, которые мы везем с собой при переезде.

Юрий
Посты
706
Город
Санкт-Петербург
Откуда
С нами с
4.3.2012
Был(а)
23.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 15.6.2014 19:54:24 Показать все сообщения
Мария! Совет один: покупаете(заказываете) "зимние " кейсы для синтезаторов. Вся рэковая обработка помещается в жёсткие пластиковые чемоданы(внутри толстый поролон) также поступаете и с пультом,микрофонами.Коммутация просто убирается в какую-нибудь сумку.Получится достаточно по весу - но тут уж надо решать: так ли необходимо всё Вам из перечисленного,либо можно будет что-то прикупить на месте. Во всяком случае,по синтезаторам можно узнать в аэропорту,т.е. какие и сколько разрешены к провозу в салоне вещи по габаритам и какие это габариты. Могу ошибаться,но дабл-бас люди возили в салоне самолёта(сам видел).Как-то так...
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 16.6.2014 21:07:27 Показать все сообщения
Мы приехали с двумя чемоданами - по одному на каждого. В первый год привезли то, что развернешь, раскинешь и - как дома оказался. Взяли свои собственные кружки, ложки, вилки, ножи. Я привезла свои рабочие ножи.  Один альбом со старыми фотографиями. Несколько журналов по вязанию. Кое-какие книги. Два ноутбука.
- Q- b1 u% |5 J2 pНа следующий год - разделочную доску (большой, надежной, как у меня, здесь не нашла); соковарку, соковыжималку, food mill (не знаю, как по-русски назвать) - то, что перетирает в кашу любые фрукты-овощи.$ h( ^( d4 ?, r( K& G
Всем, кто в гости приезжает, заказываем сигареты, детское мыло большим куском и черный чай. Ну и все. Больше ничего с родины не понадобилось. Все, действительно, покупаем здесь.
Ответить

Жалоба

Елена
Кленчина
Посты
1518
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.12.2012
Был(а)
6.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.6.2014 21:23:22 Показать все сообщения
Я ехала с двумя чемоданами и даже без перевеса. Многие вещи думала потом забрать. Прошел почти год. Понимаю, что 99% из этих "многих вещей" мне уже не нужны ))

Комментировать

Аналогично! Столько лишнего везли! Сейчас смешно вспоминать!!!  Опубликовано 16.6.2014 23:48
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56236
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
17.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 16.6.2014 22:35:24 Показать все сообщения
А мы уже 2 раза по полной до верха машине привезли, и как будто не крохоборы, но не хотелось просто бросить хорошие вещи, как например, новую соковыжималку, пылесос, мультиварку, хлебопечку, тостер, блендер, даже кузонные весы к которым я привыкла, кофемашинку и ещё кучу всего. Подумалось, это сколько же надо денег, чтобы опять всё это купить, а пользуюсь я ими каждый день. Да , мясорубку забыла написать. А муж инструмент частично перевёз. И пока ничего не оказалось лишним

Комментировать

Весы забыла упомянуть. И инструменты мужа!  Опубликовано 17.6.2014 18:41
Интересно, что мультиварок выбор совсем небольшой. Думаю везти в след.раз  Опубликовано 17.6.2014 18:43
Ответить

Жалоба

Елена
Кленчина
Посты
1518
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.12.2012
Был(а)
6.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.6.2014 22:35:48 Показать все сообщения
А я вот прожила почти год здесь, сейчас переезжаю на новую квартиру (меньшую по размеру), и я в шоке - когда успела обзавестись таким количеством вещей? И куда все это девать?
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
154
Откуда
С нами с
2.4.2014
Был(а)
30.6.2016
Опубликовано 27.6.2014 03:01:01 Показать все сообщения
Когда уезжали, взяли с собой ноуты, минимум вещей, три чемодана книг, кота и кимоно Да, и еще оставшуюся часть домашней библиотеки отправили в Болгарию по почте, недели через две после приезда получили.

Комментировать

а какой почтой отправили? Почтой России или другой?  Опубликовано 27.6.2014 13:30
Почтой России  Опубликовано 27.6.2014 13:47
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 24.9.2014 12:00:29 Показать все сообщения
В прошлом году, переезжая в Болгарию, взяли с собой две вещи. которые нам настоятельно советовали взять уже живущие в Болгарии люди.- @2 n4 E2 [, L4 J, Y' e7 q
Это были плоскорез Фокина и малая саперная лопатка.
* N: B$ E! i3 z; o9 U4 Y% qЛежали они без дела год. Я еще думала: ну где у человека ум был, когда эти железяки тащил через границы?
; ^4 b/ P( q; u8 B6 }Плоскорез Фокина показал себя во всей красе этой весной, когда мы приехали в Болгарию, открыли дверь во двор и - застыли. Трава была!
; n+ ]8 ^3 Y% P: M: sЕсли бы не плоскорез, не справились бы однозначно, как говорит Жириновский.% i5 e( O4 j' ?' {
Теперь все наши соседи стали спрашивать, что это за инструмент такой. А те, у кого есть доступ к магазинам России, стали привозить. Работают - нахвалиться не могут.
. a) V& y* N, b& ^+ [Теперь настала очередь малой саперной лопатки.5 {# p6 z) H: }- \- t! \! U
Казалось,. что уж этот-то предмет ну никак не понадобится! Ручка короткая, штыковой лопатой вообще ничего не копаем.7 o* U3 c5 _# F" g1 a8 o
Ан нет!/ r7 G# Q( f3 \
У нас сорвало водомер, и для того, чтобы мастера подобрались к какому-то месту в трубах, нужно было  прокопаться до трубы с одной стороны водомерного колодца. http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=271&do=blog&id=1263, ]3 X" o; i) _: y6 r
Использовали: кирку, лопату штыковую, лопату совковую, совок зольный и совок угольный. Замучились! Земля сырая, пока ее разрыхлишь, нагребешь, откинешь...5 M2 m& _0 f" }- H
Тут наступило прозрение! Малая саперная лопатка! Где она? Оказалось, так и лежит на полке гардероба в спальне, новенькая такая.* l+ S; W, y" p" M7 J
Справились за 10 минут!
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
802
Город
Ловеч
Откуда
С нами с
4.7.2011
Был(а)
7.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 24.9.2014 12:37:59 Показать все сообщения
Мы ехали в Болгарию с кошкой и собакой, а также чемоданом( в нём был компьютер) и двумя сумками, набитыми под завязку самыми любимыми (мною) и необходимыми (мужу, ну и мне тоже)) вещами. Одежду, включая зимнюю, из России в Болгарию выслали 3 посылками через почту России и четвёртая посылка была с мультиваркой. Всё из того , что привезли, пригодилось, ни о чём не пожалели. А мужу все его привезённые инструменты просто необходимы. Кое-что, конечно, из инструментов и бытовой техники, пришлось прикупить здесь. Когда ездила в этом году домой, то привезла сюда любимые сковородки, ложки и т.далее. Почти год прошёл с переезда, за это время уже обросли всякой всячиной, включая вторую кошку и собаку))) Теперь ещё надо плоскорез Фокина сюда привезти или самой или какой-нибудь оказией, страшно необходимая вещь!

Комментировать

Как везли кошку? Мы хотим на самолете, а с кошкой-она в машине едет орет хоть..  Опубликовано 24.9.2014 18:42
Хоть три хоть два часа. Расскажите.  Опубликовано 24.9.2014 18:43
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
802
Город
Ловеч
Откуда
С нами с
4.7.2011
Был(а)
7.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 24.9.2014 19:36:47 Показать все сообщения
Мы ехали поездом с севера, с пересадкой в Москве, ехали 3 суток до Болгарии. Успокаивающие таблетки для животных забыли дома, но в принципе, животные вели себя в дороге хорошо. Я в теме про животных описывала свою дорогу с животными более подробно. Как ведут себя кошки в машине, не знаю.
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 24.9.2014 19:40:00 Показать все сообщения
добавил Галина в 24-9-2014 20:36
/ C8 g9 p' m* K3 xМы ехали поездом с севера, с пересадкой в Москве, ехали  ...
& h! G( Z, b8 ~+ u& s6 F
' A+ q0 H) x# W/ R, \" `
Наш котенок орал, вцепившись в грудь всеми когтями все время, пока ехали из одного города в другой. Охрип. Потом всю жизнь мяукал противным хриплым голосом. Самой любимой кошкой потом стал.

Комментировать

Такие они эти звери, влезают нам в душу! )))  Опубликовано 24.9.2014 20:18
Кошек подташнивает в машине, вот они и орут...  Опубликовано 24.9.2014 21:53
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 07:28 , Processed in 7.039981 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу