People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 39257|Ответить: 74

[Переезд] Вещи, которые мы везем с собой при переезде.

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 20.9.2012 21:31:04 Показать все сообщения
Рабинович затаскивает в самолёт, вылетающий в Турцию, огромную дорожную сумку. С помощью стюардессы еле-еле запихивает эту сумку на багажную полку.
3 g) y0 I4 m5 {. B- V7 A4 r- У вас всегда такой тяжёлый багаж? - сочувственно спрашивает стюардесса.% E  t& h. d8 C# c
- Больше так не будет! - отвечает Рабинович. - В следующий раз я полечу в сумке, а Абрам пусть покупает билет.
  F" H! T* X( T
% I$ E. p8 o+ j- J, B! y) k( ]' H" Z5 d
Давайте поговорим на тему что и сколько стоит везти с собой из вещей при переезде на постоянное место жительство в Болгарию.
- M7 c5 j- D, c; p7 j% |, aПусть "бывалые" расскажут, что они сюда везли, а те кто сейчас "собирает вещи" скажет, что они положили в свои чемоданы. Возможно, там много лишнего))6 o! I( `& n- d5 `$ n
Начну с себя.) ]( g% I' A. e! w/ [- P6 J$ s2 c4 O
Я переезжала не один год. Как хомяк постепенно перетаскивала вещи, половина из которых тут совершенно не понадобилась.0 a1 t. K& ~5 ?1 N0 X  _
Что я возила.
( a2 r2 u9 d% `0 X" j7 @! Y1. Личные тряпки. Зря. Нужен только тот минимум, который вы собираетесе носить, а то что до этого годами висело ненадеваным у вас в гардеробе, вряд ли понадобится и тут. К тому же, в Болгарии полно хороших магазинов, где вещи стоят на порядок дешевле, чем в России.
# }6 O  J: d& U% e' CВиной всему была моя мама, которая в каждый мой приезд в РФ подкладывала мне в чемодан барахло, со словами:"Бери-бери пригодится, покупать не надо будет. Дотащишь как нибудь"))
6 P2 t0 {$ B1 @$ c) Q7 _4 W3 _Хорошо хоть у меня хватило ума не переть сюда свои натуральные шубы и дубленки. Они тут мне не нужны, а там маме очень пригодились - "покупать не надо".
  u$ f9 K9 z& n0 L2 E8 u4 v2. Российскую косметику. Зря. Тут очень много качественной и более дешевой косметики. Ну если только что-то из вашего мастхева. Однако, подумайте о том, что вы будете делать когда она у вас кончится. 8 \! {% o* I: h, T2 l; [7 B
3. Лекарства. В Болгарии моного импортных лекарств, которые тут стят на порядок дешевле, чем в России. Можно, конечно припасти лекарства российского производства, которых тут и в помине нет. Однако, не забывайте про срок годности и про то, что рано или поздно вам придется перейти на местную фармакологию. На всю жизнь не запасешься.9 P! A* c. @9 l
4. Постельное белье. Оно, как правило, объемное и тяжелое. Я везла сюда свои силиконовые финские комплекты, потому что они страшно дорогие, а я тогда не знала дешевых магазинов с подобными товарми в Софии. Оказалось, что есть: отличное качество и цены на порядок ниже.
, ~2 d; D! ?/ J# P5 Z5. Книги. Это стоит того. Имхо, конечно. Я не привезла сюда всю библиотеку - для этого нужен контейнер, но прихватила словари, пособия и прочие энциклопедии и справочники по русскому языку. Боялась забыть)))) А также несколько редких и дорогих мне художественных книг.3 n( x% ^+ O/ x) D+ u
6. Посуда. Этого добра тут тоже завались. Я привезла только хрустальные изделия Петрозавдского завода. Ибо они мне дороги и это недешевые вещи.: A3 D& p6 k" ~, R* Y! r+ ?4 v
7. Я привезла очень мало из личного архива. О чем несколько раз потом пожалела. Я имею в виду фотоальбомы. Почему-то тогда мне это в голову не пришло. Лишь спустя два года я привезла маленький альбом с отобранными фотографиями. Теперь думаю, что надо везти все альбомы.
( M% C+ Z  ?3 z7 b' p0 i) ^
7 {3 G3 `+ `' x( `* T2 |1 c, TНикакой бытовой техники, кроме личного лаптопа я не привозила. Даже всякие электропримуды для наведеня красоты купила тут. Кстати, иногда жалею какая прекрасная печь, пылесос и утюг остались у меня там))) Но это просто жаба душит внутренний голос здравомыслия) Купили все тут - выбор есть.
2 Q; l2 I  n# y1 X% b3 @1 o1 g$ `7 k" g# z+ G
Мебель. Ничего ни в коем случае.
4 q0 p) T4 Z7 y- ?$ a9 \% D; V7 Z
Игрушки - мы привезли только очень малую часть - самые редкие, любимые и дорогие. 6 T! q4 I; R; G( v& h2 f

5 i3 m# Z; F- {" sВывод: везти нужно только то, без чего вы никак не сможете обойтись, чему нет аналогов ни за какие деньги. И то, что будет необходимо первое время.
, ?: \. ]3 V$ g
0 h" e+ O) h8 b* ~Может, что-то забыла. Дополняйте.; C( e2 L* A+ d  e
  k3 l+ ]& O3 e' T; O! H& L$ Y: Z

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 23.3.2015 15:42
Евгений
Артюков
Посты
2090
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.11.2011
Был(а)
20.8.2014

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 21:33:32 Показать все сообщения
Ничего не брали. Только то, что необходимо на первые дни, включая ноутбуки и несколько комплектов одежды на первое время(больше всего для ребёнка).- a. {0 X9 O( j) `
Короче, приехали с небольшим чемоданом и двумя рюкзаками.

Комментировать

+1 одна сумка и нетбук, в кармане 400 евро  Опубликовано 21.9.2012 13:40
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 20.9.2012 21:47:37 Показать все сообщения
добавил Евгений в 20-9-2012 20:33 ( T9 w* }3 c& c8 s
Ничего не брали. Только то, что необходимо на первые дн ...

( \4 d! f2 b- t5 HА тут много нажили?); Y* s. O) g( O' T3 c( n
Я вот, сейчас смотрю на нашу квартиру и боюсь себе представить КАК я буду переезжать, если чо. Хотя, я очень не люблю  вещи, никогда не покупаю лишнего и избавляюсь от неспользуемых предметов и тряпок. Вообще, в быту придерживаюсь минимализма. Но люблю бытовую технику...
Ответить

Жалоба

Евгений
Артюков
Посты
2090
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.11.2011
Был(а)
20.8.2014

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 21:50:56 Показать все сообщения
добавил varya в 20-9-2012 22:47 6 s7 i( c$ Y) i8 a
А тут много нажили?)
$ z7 n. n* ~3 f8 NЯ вот, сейчас смотрю на нашу кварт ...

0 V8 @( a2 h+ wУфф, сейчас четырёхкомнатная квартира уже битком. Про переезд и думать не хочу
Ответить

Жалоба

Елена
Тончева(Суслова)
Посты
25
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.9.2012
Был(а)
14.5.2013
Опубликовано 20.9.2012 22:06:30 Показать все сообщения
Мы тоже приехали только с личными вещами,все остальное купили уже здесь...а,процессор с собой притащила,там бы не продала нормально,а здесь за такие деньги уже не купила бы....жалею.что не забрала свой инструмент для работы(малку,шпатель и кое что еще)здесь такого пока не нашла.
Ответить

Жалоба

Алла
Посты
457
Откуда
Россия
С нами с
15.5.2011
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 22:09:41 Показать все сообщения
Мы при переезде руководствовались нормами бесплатного провоза багажа на авиарейсах (не более 20 кг на человека + ручная кладь), вот тут была тема.  Получилась спортивная сумка, чемодан, рюкзак и сумка с ноутбуками.
# J- G: P' Z5 `: m( x, P# U
5 Q6 P5 @" y0 r% C; t  UИз полезного - взяли с собой постельное белье, технику (фен, фотоаппарат и ноутбуки). Из бесполезного - одежда, половину которой за год ни разу не надела, жалею, что теперь шкаф забит ей. % O  v$ c" m$ J2 X
& {$ r& e" g$ X2 \; @
Абсолютно согласна - берите только самое необходимое и любимое.
Ответить

Жалоба

Александр
Посты
811
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
3.12.2011
Был(а)
29.5.2022

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 22:16:22 Показать все сообщения
О, да! Я понабрал теплых вещей (шерст. носков, подштаников, светеров и т.д) все валяется. Всю зиму проходил в кросовках и в подстежке от горнолыжной куртке. Хотя зима лютая была!

Комментировать

:-)  Опубликовано 20.9.2012 22:23
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 22:23:31 Показать все сообщения
Из вещей больше половины можно было не брать, ледат и висят в шкафу нетронутые, поеду за зимнимы, буду брать минимум. Привезла с собой маленькую кастрюльку, потом друзья подвезли еще одну и сковородку- плохие брать здесь не хотела, а хорошее дорого, а дома есть , так что друзья, кто ехал выручали. Хочу привезти любимый махеровый индийский плед, такого здесь днем с огнем. Везла фен, фотик, планшет- это обязательно, все остальное докупали здесь Не везите полотенца- места занимают много, здесь полно и дешевле.Шторки- тюльки не берите, поедете в Турцию все- равно, там купите новое- современное и дешевле в разы, или здесь, но чуть дороже. Получается, что есть возможность и жизнь  новую начать и от старья избавиться.

Комментировать

В точку!  Опубликовано 20.9.2012 22:25
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 20.9.2012 22:23:50 Показать все сообщения
добавил Alla в 20-9-2012 21:09 # v! [7 n# }/ l: e3 r/ L( P0 b" f" m
Мы при переезде руководствовались нормами бесплатног ...
8 P% \# g2 }# M8 u" ?1 |0 y! {
А я как дура, зная про нормы, всегда таскала перевес. 25 кило пропускали. Даже 30 бывало. И ручная кладь у меня была ого-го! Я летала Болгария эйр, а аэрофлот на чужие рейсы закрывал глаза навес. Однажды правда, пришлось платить грузчику! Чувак пришел из багажного отдела и спросил чей это такой огромный чемодан? Я ему на лапу давала. но чемодан этот потом выбросила.)) У меня подруга вернулась из Америки и подсуропила мне огромный кожаный американский чемодан. Я повелась, но теперь знаю, что большие чемоданы это зло. Они не удобные их не обхватить и самому не управится и не влазят они в болгарские такси))" |0 a3 Y' |7 \# Z1 w
Про тряпки:$ R3 I3 C3 F* D8 B6 @& d
Привезла свое барахло сюда, а как пошла по магазинам!!! И это хочу и то -все новенькое, красивое, тогда казалось очень дешево) короче забила два шкафа дома под завязку.% o+ a) Y' k. y% S2 t( n" ^- Z) o
Однажды, лежим ночью с мужем и слышим страшный шум. Даже подумали,что землетрясение....Ага))
( {2 h! f/ h5 ?1 a& b  s! NОказалось, что рухнула перекладина во встроенном шкафу. ППЦ!  O+ n, P2 y8 S5 Y- g  ~, j  A1 P
Начала я с этим бороться: три года подряд выбрасывала и раздаривала тряпки, которые никто не носит. Особенно трудно Было с мужем. Он привез сюда чуть ли не "малиновый пиджак", а также кожаную жилетку)) которую ни разу тут не надел и не собирался. Но расставаться с ней категорически не желал. В общем, уговорила его сшить из нее чехол на лаптоп))2 E; O8 f1 P1 U! d* I5 o: C/ _  J
Итог борьбы: у мужа и сына по одной полке и по три вешалки, у меня три полки и 45 вешалок)))

Комментировать

И у меня в шкафу занимают 3/4 мои вешалки, 1/4 - его)))))  Опубликовано 24.9.2014 12:09
Ответить

Жалоба

Алла
Посты
457
Откуда
Россия
С нами с
15.5.2011
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.9.2012 22:28:49 Показать все сообщения
добавил varya в 20-9-2012 23:23 3 w  d: H4 u0 |6 D# z4 e
А я как дура, зная про нормы, всегда таскала перевес. 25  ...
+ K  ?2 l: W! o
у нас соотношение полок примерно такое же.

Комментировать

Ну, "мыведьдевочки")))  Опубликовано 20.9.2012 22:29
да-да)))  Опубликовано 20.9.2012 22:35
Как всегда, две женские проблемы: нечего надеть и нет места в шкафу!  Опубликовано 23.10.2012 22:45
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 10:41 , Processed in 2.403225 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу