People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11885|Ответить: 30
Печать Назад Вперед

[Места] как вас встретили первый раз местные жители

Натали
Выприцкая
Посты
161
Город
Усть-Лабинск
Откуда
Азербайджан Азербайджан Баку
С нами с
19.8.2012
Был(а)
15.7.2015
1#
Опубликовано 19.9.2012 02:47:10 |по убыванию
Хотелось  рассказать,как меня встретили местные жители. В 2012 апрель месяц я приехала в Болгарию на разведку. В интернете познакомилась с девушкой болгаркой ( она из Молдовии приехала жить с родителями). Так вот, мы поехали к ее родителям в село под названием Глушник. Это недалеко от Сливена. Я была поражена доброжелательностью населения. Родители меня встретили как родную, а местные жители поразили меня гостеприимством.Рано утром я вышла , чтобы снять село для своей родни, короче небольшой репортаж пыталась сделать, Так я домой появилась вечером. Каждый житель пытался пригласить меня в гости, сразу накрывали стол и угощали( только не подумайте , что меня пытались споить, я вообще не пью). А один в возросте  мужчина пытался меня накормимть своими заготовками. Он открывал новую и новую банку и угощал меня консервироваными фруктами и компотами. В итоге мои новые друзья в начале кинулись искать меня, но потом когда я заявилась домой в сопровождением пол села они успокоились. А как встретили вас????

Комментировать

Здорово!!!  Опубликовано 25.9.2012 16:40
Людмила
Маринова
Посты
102
Город
София
Откуда
Россия Вологодская обл. Череповец
С нами с
17.9.2012
Был(а)
20.9.2012
2#
Опубликовано 19.9.2012 03:11:41
меня больше радует то, что ты быстро освоилась в сайте: куда где нажать как создать тему и т.д.

Комментировать

спасибо. Я уже год как в этом сайте, толко недавно зарегистрировалась  Опубликовано 19.9.2012 03:14
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 19.9.2012 09:39:06
Меня тоже все встретили радушно И до сих пор встречают . I% O6 \, c" g. ^0 ~0 ]3 t+ H, R: w
Не заметила никакого негатива. А если попадется русофил, так вообще раньше чем через полчаса от него не отвертеться
Ответить

Жалоба

Посты
1565
Откуда
С нами с
13.9.2011
Был(а)
24.11.2012

Старожил форума

4#
Опубликовано 19.9.2012 13:04:22
мужчина был явно одинок)))
2 k- W/ m( L% x8 A8 t& j% bпытался найти путь к сердцу через желудок)))))
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

5#
Опубликовано 19.9.2012 13:08:36
А я вот не помню. Меня местные не встречали, меня встречал муж))) Ну раз не помню, значит все было хорошо и приятно!
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

6#
Опубликовано 19.9.2012 13:17:29
В основном одни позитивные эмоции ' N( g4 W! B7 Q0 x( l
Когда только первый раз прилетели, а прилетели мы в Бургас, то в аэропорту нам все объясняли, где и как можно сесть на автобус до Бургаса Затем в автобусе мы спросили у кондуктора, не знает ли где наша гостиница. Доехали до автостанции и кондуктор с нами прошла еще какое-то время, показывала путь, где можно было заблудиться))) а потом сказала - просто прямо идите, и там найдете гостиницу Я такого раньше нигде не видел)))
5 d# R$ Q( a- L8 h4 W: F2 [$ ~. g* ~9 l1 @4 D2 E6 t9 L
Еще из самого свежего - вчерашнего впечатления)) Пришли к нам снять данные с счетчика на воду. Говорят - он у вас не работает, надо менять. Типа в прошлом месяце такие же показатели были, как и сейчас. Надо вызвать мастера вам и т.п. Ну объясняет по-болгарски, я кое-как понимаю Она поняла, что я не все понимаю, говорит - пошли к соседке твоей. Окей..)) Подошли к соседке, она ей объяснила ситуацию, и побежала дальше. И соседка начала мне объяснять еще раз, видит, что я ничего не понимаю Говорит, лаадно, пошли ко мне домой, я сама позвоню, объясню что тебе надо)) Ок! Вообщем все позвонила, объяснила Сегодня мне поменяли этот счетчик на воду. Очень милая бабушка-одуванчик моя соседка, очень ей благодарен)) А, когда еще к себе позвала, суетится стала, угощать))))) Так мило)))
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 19.9.2012 13:39:40
добавил PavelShumilov в 19-9-2012 12:17 2 Z" R1 Z; T# P# [2 w% `
В основном одни позитивные эмоции
( z0 G. e  W$ }6 M: E9 u9 `Когда только первы ...

# h! q9 S1 M" C; T  A; z; PВот привыкнешь к такому, потом в Россию попадаешь и от хамства уши вянут

Комментировать

Вот этого я тоже боюсь :(  Опубликовано 19.9.2012 13:49
Бойтесь-бойтесь. Так и будет. Точнее, так и есть....(  Опубликовано 19.9.2012 14:06
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 19.9.2012 14:21:43
Прошлым летом  прилетели с подругой в БГ. . Решили отдыхать в Царево,  ехали  к знакомой моей приятельницы, которой должны были позвонить и предупредить о нашем приезде. Приключения начались по приеду. Мы девушки коммуникабельные, начали узнавать, как доехать из Бургаса  до Царево, пока еще ехали с Варны. Вся маршрутка нам объясняла, а водитель вспомнив, что последний рейс на Царево скоро, по пути перехватил  царевскую маршрутку и пересадил в нее( та уже выезжала с автогары) Мест не было, мы сели в проходе на чемоданы, но молодежь уступила нам место, а сами потеснились. Водитель маршрутки подвез нас под дом, так как мы ничего не знали и уже было темно. Приехали, а дом закрыт. Что делать? Идем к соседям, . Соседка совсем по русски не говорит, еле поняла, что нам надо, звонит , а никто не отвечает(> хозяйка уехала в Бургас и о нас ее никто не предупредил)  Тогда соседка открывает нам дом, комнату, включает бойлер- короче, селит нас. А водитель маршрутки ждал, вдруг нам нужна будет помощь в поселении. Вот так нас приняли, а хозяйка явилась через два дня. Теперь мы приятельки, как говорят болгары. Вот такие первые впечатления о Болгарии и болгарах, только положительные.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
Да уж, о таком даже мечтать нельзя было в России со свей нашей русской душой)  Опубликовано 19.9.2012 17:19
да...приятные рассказы...начинаешь верить в хорошее  Опубликовано 20.9.2012 20:13
Поразительно, в маршрутке молодёжь место уступила, удивительно приятно)))  Опубликовано 25.9.2012 19:18
Ответить

Жалоба

Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 20.9.2012 20:33:05
Теперь Добрыня смеется, что только такие сумашедшие украинки, как мы могли приехать без звонка, и только такая сумашедшая болгарка, как она, могла пустить чужих людей в дом. . Ездим теперь в гости, знаем всю родню, дружим, а еще она помогла мне с договором аренды для визы Д и денег не захотела брать.. И такое бывает. Дома такое уже редко встретишь...
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

10#
Опубликовано 20.9.2012 20:45:53
Да уж, можно по-хорошему только позавидовать такому . Мы с мужем, наверное, слишком самодостаточны для этого. До того, что общаться "вживую" почти разучились и мало что спрашиваем у местных, полагаясь на интернет, gps, google-map и тому подобные штучки-дрючки. Или жизнь российская нас к этому приучила? Уже и не помню, когда я у кого-нибудь спрашивала дорогу, привыкла ориентироваться сама по карте.   J- Q+ p) X3 x; ]( I" b
Помню, из-за этого по приезде в Варну, выйдя на прогулку  без мужа, без карты и gps,  в центре города  в Грецкой махале позорно заблудилась, спрашивать дорогу постеснялась и, в итоге, пришлось мне звонить супругу с призывом SOS
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 23:05 , Processed in 2.030301 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу