People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nataly

[Женский ] Мода, стиль одежды Болгарии.

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 29.7.2014 07:42:26 Показать все сообщения
Как я понимаю, болгарки одеваются, стараясь себя украсить, но по каким-то непонятным для нас законам. Они совсем не стремятся к тому, чтобы прикрывать недостатки фигуры и подчеркивать то, что у ниx прекрасно. Как-то все наоборот делают.* K- @* x1 N( E# i
Вот картинка с натуры.
5 {' E8 K" v0 Y На крыльце миграции стоят четверо: две девушки и два парня.( C2 a( s# V3 V- S/ K* k: u. }
На одной девушке комбинезон черный: топ без бретелей, короткая юбка, которая каким-то неуловимым делом поxожа на шорты, по бокам карманы. На ногаx сланцы, которые здесь называются джапанки. Тоже черные. Вроде интересно — а глаз на ней не останавливается. Может, потому что на ней ни одной завлекалочки не висит — ни на шее, ни на рукаx? Все очень лаконично — как рамка без картинки.
& P# b) L/ `* O& \: \Другая - в полосатом коротком платье. Полоска — морская, то есть сине-белая, xорошая такая полоска. Яркая сумка на плече. Досюда все хорошо.7 t) S- l5 ^# s& V5 e( m7 E
Ноги. На ногаx кожаные добротные «бабушкины» босоножки на высокой танкетке коричневого добротного цвета. А ноги xудые, и еще у нее x-ообразное искривление ног.
4 i  }1 I6 P$ d( Z* \( l  cБосоножки «проглотили» ее платье и сумку, потому что в глаза бросаются ее ноги. Наверxу полноватые, внизу xудые и в коленяx перекошенные.3 i4 q+ E$ W$ A# I, D/ j3 s$ g
Парни иx стоят рядом: один в красныx шортаx, в белой тенниске. Все пропорционально, не кричаще (xотя шорты — красные). Другой — в ярко-синиx бермудаx с ярко-красной широкой окантовкой, ярко-зеленой тенниске. Цвета между собой сочетаются, как у итальянцев, гармонируют друг с другом, друг друга дополняют. Как он эти цвета подобрал? Яркий синий и зеленый! С красным кантом! Так интересно выглядит!
  D2 N% t$ L* y9 `4 ^Когда вдруг осознаю, что они так интересно одеты, мимо ниx проxодит парень в розовыx шортаx, желтой тенниске с ребенком на рукаx.
3 ~$ Z% _) S% ^3 f% C( s: XЖеншины в возрасте надевают бриджи, бермуды, кожаную обувь без  задника и сверxу какую-нибудь штуку, которая раньше в истории была тенниской, а потом ее стали шить из трикотажа в цветочек, и она стала как бы женской блузой.- `/ u' j7 K* F& X- H! P# I
Кто-то цвета подбирает, кто-то нет. Есть женщины, которые подбирают цвета как в нашиx советскиx журналаx. Не больше треx цветов в гардеробе. Основной цвет должен быть цветом самой маленькой штучки на рисунке. И сумка — практичная. 9 h  L/ X( R' g3 i4 H
НЕ XОЧУ!
/ D8 M& M. B. F: \  A+ V3 F- K4 {7 V/ Q. X: y
Ответить

Жалоба

Елена
Кленчина
Посты
1518
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.12.2012
Был(а)
6.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.7.2014 17:16:18 Показать все сообщения
У меня в этом плане "профессиональная деформация" - я на женщин смотрю и прикидываю, какие украшения на них можно было бы надеть )))
% b! w& c/ l( C8 G, I- Y) |# {- E# W5 y4 A) E6 \9 [
Вот я первую девушку в черном уже мысленно "одела" )))

Комментировать

О, какой бы она тогда стала!  Опубликовано 29.7.2014 17:38
Эх, надо ее ко мне в магазин )))  Опубликовано 29.7.2014 18:25
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 30.7.2014 13:07:24 Показать все сообщения
Я бы сказала, что на самом деле никто ничего не подбирал - все надели, что им нравится.
  F( {) o. P2 H5 {7 i; XЧто касается взрослых женщин в Болгарии, а особенно на периферии, то тут даже речи нет о специальном искусстве одеваться - нет такого. Серость, бедность и так далее не располагают к этому.
7 L9 F( N) a) G# AСейчас в Софии народ уже гораздо интереснее ходит, а лет семь назад я была в шоке от количества черного и синтетики и, вообще, абсолютного равнодушия к своему внешнему виду. Сейчас что-то изменилось: стало веселее. Хотя! Предпочтение по прежнему отдается удобству.4 u) G4 M; J0 f! z/ A, p5 ^  V4 f
И еще один момент: мне кажется, что желание "обмануть" окружающих, спрятав свои недостатки или выпятив достоинства, это чисто наше - российское.... я много раз слышала и видела, что в других странах к этому относятся по другому: "я такая какая есть и все. Ну, короткие ноги и отвислая попа и че?! Я хочу ходить в джапанках, и короткой юбке, потому что мне так нравится" - главное комфорт и личное удовлетворение.9 z/ {6 ?5 T$ j& S! r: D
А еще я слыхала, что де Ванга сказала, что Болгария станет жить лучше когда болгарские женщины перестанут носить черное.

Комментировать

Мне кажется, она думает, что у нее красивая попа  Опубликовано 30.7.2014 13:50
вполне возможно  Опубликовано 30.7.2014 13:55
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.7.2014 13:42:58 Показать все сообщения
добавил varya в 30-7-2014 14:07 / J( K$ w; [* b: U$ F% n1 X, o
Я бы сказала, что на самом деле никто ничего не подбира ...

4 X% m9 }- E2 i5 P8 oНу что значит я такая, какая есть. Мне кажется это не правильно.  А я ещё рыгаю, когда ем, а я такая, да? Принимайте меня какая я есть. Не, мне кажется нет такой женщины, которая ну хоть чуточку не думала о том, как она выглядит. Или у неё просто горе или такое настроение, что уже всё по барабану. Бабки в деревнях идут в поле и то глянут в зеркало, как? А уж в городе то
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 30.7.2014 13:58:00 Показать все сообщения
добавил венера17081956 в 30-7-2014 12:42
& z2 A7 r; B9 m9 K& |) |; ^# Q( Q$ R( qНу что значит я такая, какая есть. Мне кажется это не п ...
1 |" U) F0 x- u; O9 k) e$ c
Да-да. Кстати, про "рыгаю". Моя приятельница, живущая лет 15 в Англии, когда-то с ужасом мне рассказывала, что "они" рыгают и пукают в пабах где пьют пиво. А теперь ее дети делают также и ее это не смущает.
7 }3 F, C7 Z1 f4 j8 j" ^Так что, нам этого не понять- но это правда и это нормально.

Комментировать

Это не может быть нормально!  Опубликовано 30.7.2014 14:02
почему же нет? У некоторых африканцев людоедство нормально, например)  Опубликовано 30.7.2014 14:13
Не, ну людоеды, это ваще, а если я вас съем. Варя, не нагоняйте аппетит  Опубликовано 30.7.2014 15:24
)))))))))))))  Опубликовано 30.7.2014 15:32
Как говорится,что естественно,то не безобразно)))))  Опубликовано 30.7.2014 18:03
именно так)  Опубликовано 30.7.2014 18:39
Ответить

Жалоба

Посты
247
Город
Варна
Откуда
С нами с
14.7.2014
Был(а)
19.5.2015
Опубликовано 30.7.2014 15:25:17 Показать все сообщения
Хочу замолвить слово за болгарок ;-)
1 ~+ u% P2 d+ T" O: J2 sС чего вы взяли, что болгарки плохо выглядят и одеваются?9 m  t9 U/ b+ U, g! Y: \
Я не знаю, как в других городах Болгарии, но в Варне очень много красивых и стильно одетых девушек и женщин. И я почему-то не видел, что бы здесь преобладал черный цвет...Где в Болгарии вы живете? Если в маленьком городке или сельской местности, то возможно, там и есть некоторая приверженность черному цвету, но в Варне одеваются достаточно свеженько и по-курортному. Единственное, с чем соглашусь-зимой здесь действительно одеваются очень скучно и однообразно. Но шуба и дубленка при варненском дожде и зимней температуре +5 будет смотреться дико. Еще мне нравится, что болгарки выглядят естественно, не злоупотребляют макияжем, здесь редко можно увидеть так называемых ''жертв пластики''. И зачем болгаркам скывать недостатки фигуры, если их у них практически нет? Болгарки очень стройные и здесь редко можно увидеть по-настоящему полных женщин...Так что скрывают недостатки, наверное, в основном русские девушки, а болгарки выглядят очень естественно и натурально Вообще, в Европе болгарки практически сливаются с общей массой европеек, чего не скажешь о россиянках. Их действительно всегда можно отличить из толпы.
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 30.7.2014 15:38:08 Показать все сообщения
добавил sea_wind в 30-7-2014 14:25
% i; S' e6 {9 l6 b; L# G7 `* CХочу замолвить слово за болгарок ;-)
" P. n8 R' W+ D' ^С чего вы взяли, что ...
. F6 k7 h9 c' v- ~0 H6 j( w$ t

7 ]$ O+ ^! R( p* `/ \. `- u$ i2 aИнтересно вы вступились за болгарок, противопоставив им россиянок)
: M* ^3 x7 r# ^+ a$ J8 F- yНикто не говорит, что болгарки плохо выглядят и никто их тут не обижает.
7 j1 t4 k' v( g( N, s, lЛично я живу в Софии (7 лет) и свое наблюдение уже написала.* V7 U6 X: I/ G) i" f" ~$ p
Про варненок: буквально вчера видела какой-то пост у болгарина, что де варненки "справедливо слывут самыми красивыми" и тут же набежали другие болгары с возражениями, типа с чего это он взял?!
# H9 S/ [+ c; f' YТак что о вкусах не спорят, как говорится.
0 `0 r5 B, u0 B4 t/ }: fИ еще я хотела добавить, что в Варне такое огромное количество русских женщин, что скорее всего это их вы путаете с красивыми болгарками
" f' P# g. y& v& d* T& G: j& Y. _/ C# c: V
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.7.2014 15:46:07 Показать все сообщения
Вот, что интересно, а русских и болгар на пляже не сложно отличить, я так балуюсь на пляже, определяю для себя кто есть кто, а потом прислушиваюсь к речи, пока не ошибаюсь. Славяне славянами, а разные как-то и телами и поведением

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 30.7.2014 16:42
Ответить

Жалоба

ElenaL
L
Посты
169
Город
София
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
20.9.2013
Был(а)
6.7.2018
Опубликовано 30.7.2014 16:29:30 Показать все сообщения
я тут посмотрела свежие фото с московских улиц - надо вам сказать тоже не ах. Такие обтянутые телеса бродят... разве что не в черном а в пестреньком)))  Мне лично нравится, когда женщины одеваются так, чтобы на них приятно было смотреть, а не так, чтобы хотелось сразу отвернуться.  Не обязательно модно, но желательно чтоб интересно и с изюминкой. Чтоб было взгляду за что зацепиться)  А вот еще - очень мне не нравится то, что в последние годы беременные ходят в обтягивающих маечках. Ну  у меня сразу испуг - недай же боже щас рожать начнет прям тут!  Ну ето понятно, всякие известные личности  запустили свои беременные фото - типа ето красота необыкновенная и особенная такая и т п ...Не знаю не знаю... ничего красивого в етом не нахожу. И кстати, чтоб уж 2 раза не вставать. Милые дамы и девушки - где в Софии можно купить длинную в пол шелковую или просто легкую летящую такую, широкую внизу  юбку  и по приемлимой цене. Хочется ужасно, а что-то все узкие какие-то или из хлопка/ситца, а он не струится ни разу...

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 30.7.2014 18:43
Сейчас очень модны платья "в пол" или хотя бы юбка "в пол". Ну очень красиво!!!  Опубликовано 2.8.2014 17:43
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 30.7.2014 16:46:59 Показать все сообщения
добавил zorron в 30-7-2014 15:29 2 {( }+ Q$ Y, A/ I/ S( N. W0 A1 l
я тут посмотрела свежие фото с московских улиц - надо в ...
: R2 r& `' J( N" e1 @3 ~* p
Я год или два назад у себя в ЖЖ сказала, что наши люди не стесняются своих телес, так знаете сколько было желчи в ответ?!!! Каждая (никого лично не знаю) приняла на своей счет и шипела, что она не толстая, а просто болеет, де.. А я ее   никогда не видела и вообще, не про нее писала, а про то, что увидела в Помории (к венериному коменту как раз) чем наши тетки от болгарок отличаются на пляжах. Причем не огульно, а именно как наблюдение.
& x0 v$ i( Z* R0 n
( J; L0 F" X1 K2 |* Y' CЮбок полно в молах. Сейчас как раз идут летние распродажи.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 30.7.2014 18:44
спасибо! посетю) хотя не люблю я моллы, как зайдешь так день пропал  Опубликовано 1.8.2014 17:07
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 23:20 , Processed in 6.300549 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу