People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 908|Ответить: 2

[Обучение] Школа в России или в Италии

Наталья
Посты
118
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
3.2.2022
Опубликовано 8.1.2022 18:29:03 Показать все сообщения
Здравствуйте, к моему сожалению вижу, что форум совсем перестал жить свой прекрасной и насыщенной жизнью. Но надеюсь, что может кто-нибудь иногда просматривает и сможет высказать своё мнение на тему школьного образования. Я последнее время ищу для себя ответ, где лучше дать ребёнку начальное и среднее образование до поступления в университет. Меня интересует исключитеьно качество образования и социальной среды. Обучение в ВУЗе в любом случае планируется в Европе, поэтому и возник вопрос. Я знаю, что есть разница в программе обучения (и по годам в том числе). Как вы думате, где лучше будет ребёнку, какое образование больше подойдёт российское или итальянское?
1 Y" ]: p3 f0 M+ Q5 e$ |: j

Комментировать

Привет, Ната. Да, жаль, что форум перестал жить, мне кажется многим показалось, что легче общаться через социальные сети, но на самом деле, это совсем другое. Насчёт образования, если вы планируете высшее образование получать в Италии, то конечно лучше учиться в Италии. В Европе в ВУЗы принимают с 12-летним средним образованием, это тоже нужно учитывать, тем у кого не хватает года, обычно учатся один год в университете в России Насчёт программ ничего не могу сказать. Сейчас так быстро все меняется, я уже не в теме.  Опубликовано 10.1.2022 23:30
Я думаю, что все зависит от того, какой университет планируется. Если в Европе, то лучше в Европе и учиться...  Опубликовано 11.1.2022 00:05
argenta, благодарю за внимание к моему вопросу! Я буду надеяться, что интересные люди вернуться:) Если и не комментировать, то хотя бы почитать умных людей мне всегда приятно:)  Опубликовано 11.1.2022 15:18
Наталья
Посты
118
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
3.2.2022
 Автор| Опубликовано 11.1.2022 15:22:10 Показать все сообщения
aida, скажите пожалуйста, Вы довольны знаниям, который получает Ваша дочь? Если Вы планируете в дальнейшем обращаться к репетиторам, то это норма в Италии или же лично Ваше желание дать больше знаний своему ребёнку для обеспечения достойного образования?
Ответить

Жалоба

AnnaWamnBI
BALLSEVENTY
Посты
3
Откуда
С нами с
8.4.2014
Был(а)
1.7.2022
Опубликовано 1.7.2022 01:26:15 Показать все сообщения

hi!

добавил Nata83 в 11.1.2022 15:22
6 `, Z0 r8 B& W: haida, скажите пожалуйста, Вы довольны знаниям, который по ...
Здравствуйте, к моему сожалению вижу, что форум совсем перестал жить свой прекрасной и насыщенной жизнью. Но надеюсь, что может кто-нибудь иногда просматривает и сможет высказать своё мнение на тему школьного образования. Я последнее время ищу для себя ответ, где лучше дать ребёнку начальное и среднее образование до поступления в университет. Меня интересует исключитеьно качество образования и социальной среды. Обучение в ВУЗе в любом случае планируется в Европе, поэтому и возник вопрос. Я знаю, что есть разница в программе обучения (и по годам в том числе). Как вы думате, где лучше будет ребёнку, какое образование больше подойдёт российское или итальянское? & Q3 \( x: Q; ]

( |3 j; R  F! p; q* D0 MYou it is serious?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 11:11 , Processed in 6.129633 second(s), 47 queries , Gzip On.

Вернуться к началу