People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] Хорошее дело браком не назовут )))

Люлёк
Посты
5935
11.10.2012
Был(а)
23.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1996 раз
  • Поблагодарил 734 раз
Опубликовано 18.2.2019 13:25:56 Показать все сообщения
Я думаю, что дело во многом в так называемой модели семьи. Если у женщины сформировалась с детства модель "мужик на диване, а жена его обслуживает" (пусть тот мужик и обладает кучей несомненных достоинств, дом полная чаша, денег достаточно и вообще человек хороший) - то в определённый момент накапливается усталость и протест против такого положения дел. И если "своего родного" на диване ещё потерпишь, то нафиг такой гемор в старости, когда банально сил уже не осталось на себя, не говоря уж на "того парня". И с этим всё очень понятно.9 c/ n+ g# s1 ?9 x  x- [# K

2 s  g9 F+ P( {$ Z5 E- vНо есть ведь и другая модель семьи - когда женщина чувствует о себе постоянную заботу, когда, условно говоря, "кофе в постель" и цветы по поводу и без повода (не потому что боится сцен, а просто потому что любит и хочет порадовать, сделать приятное), когда есть помощь во всех делах, когда жена если в командировке или больнице - дома всё в порядке, когда забота не только о доме, но и о детях поровну. Когда за мужиком не только не надо как за козлом безрогим прибирать да вычищать по углам, а он сам поможет и окна помыть, и посуду, и обед приготовит - пальчики оближешь, и уколы сделает, и постели поменяет, и постирает, и погладит - это если жена, не дай бог, свалится.
9 R6 X" m  a# v
% s1 j2 F* _+ j, M& VС таким-то до самого последнего дня хорошо. И я тут вижу очень много таких примеров - когда старички друг о друге очень трогательно заботятся. В Италии далеко не всегда "мужики столько не живут". Вот сегодня была в госпитале, так просто в глаза бросилось - очень много пар, когда жена на коляске, а муж её везёт. Не меньше, чем наоборот, примерно поровну, если не больше.
( j" m) X5 E) P$ B0 f8 _3 Q  R0 r, M
Т.е. когда забота друг о друге в браке ВЗАИМНА - то такой брак хочется длить и длить. Если вдруг случится остаться одной на старости лет - бо... Лично мне сейчас кажется, что даже искать кого другого не захочется - настолько муж хорош. Поневоле будешь сравнивать... в 99% случаев не в пользу "нового". Но я никогда не зарекаюсь - много раз убеждалась, что жизнь нас меняет, причём иногда на 180°.

Комментировать

По мне так , если муж будет вокруг жены скакать, то работа будет "хромать". Мой первый муж доскакался, что уволили и после на моей шее сидел все наше супружество. А золотая середина предпооагает середину во всем и в достижериях на работе, поскольку, чтобы реальные деньги иметь работой нужно жить, а не вокруг жены скакать.  Опубликовано 18.2.2019 14:17
Но, опять же, у всех по разному. Я, например, своего мужа обожаю, но, я требую бОльших успехов на работе, если дома толку нет. Я сама директор и мне нужны результаты.  Опубликовано 18.2.2019 14:19

Это нравится...

PiemonteGirl(18.2.2019 19:53)  
Люлёк
Посты
5935
11.10.2012
Был(а)
23.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1996 раз
  • Поблагодарил 734 раз
Опубликовано 18.2.2019 13:48:59 Показать все сообщения
Ой, смотрела картинки про интернет, и выскочила вот какая (грубо, но верно) - 0 f& r* ]1 ^* c- ]* o
0 s5 I4 E9 e' s% n+ l9 i
1 a8 O7 Q* t5 F/ X
Ну и до кучи -
  p# g% z" M( C5 Z
; J2 m8 ~( G/ r, l/ p. [1 V% n
% F# {! x0 I' m5 ~: X# N5 b- C$ W. u  _4 }* m7 J7 {
8 P8 l! m0 i/ s* J# g' b
Tatyana
Посты
1851
20.9.2014
Был(а)
23.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 629 раз
  • Поблагодарил 156 раз
Опубликовано 18.2.2019 15:15:39 Показать все сообщения
Девочки, ещё вопрос.! d0 o  ]. Z8 Z- k8 l3 ^: v$ h5 Q
Упаковочный картон." Y; W5 `9 _$ O5 O. I6 O( I
От техники, мебели, картонные коробки при переезде.
9 _  X* z, N/ V, f5 t& v' cЕсть служба , для вывоза?
& X8 d! w0 p( ^2 bИли на мелкие кусочки и в течении года на помойку таскать? (Это где то читала , был такой случай)6 R% i0 c0 \4 m9 W( c$ [$ y' @
Контейнер вот вот придёт.
  ~  L$ y2 m7 XВот было бы здорово, вызвать Машину и чтоб все забрали. Всю упаковку. Мечты ? Да?
8 \6 E- F" T  g' R4 y/ l! Q& |5 n  g( s' S' e: J4 d

Комментировать

Нет. Не мечты. Вам надо позвонить в Вашу компанию, которая обслуживает вывоз мусора и назначить время, когда они приедут за мусором  Опубликовано 18.2.2019 15:28
А вы муверов не можете попросить, чтобы забрали бумажный мусор? Я просто работала в компании перевозки личных вещей в мск и можно было договариваться. Те коробки, что сразу распаковывались забирались сразу. О других договаривались потом.  Опубликовано 18.2.2019 17:45
Вот вот, только что отписалась по этому вопросу. А вообще то, не туда/ сюда я залезла. Запарилась я с паршивым интернетом, Английской клавиатурой на макбуке, и Вообще Италией :):):)  Опубликовано 21.2.2019 14:15
Татьяна, переезд напрягает не по-детски. Слава муверам все забрали, в принципе так я и думала...  Опубликовано 21.2.2019 14:35

GMT+3, 23.5.2019 08:32 , Processed in 0.537742 second(s), 61 queries , Gzip On.