People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Это интересно] Цифровое слабоумие и информационная псевдодебильность, да или нет? )

Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.2.2019 13:31:16 Показать все сообщения
В образовании как нигде все упирается в человеческий фактор... У нас на форуме старом была такая Елена - Балерина, если кто помнит. Она как раз много лет преподавала именно в начальной Вальдорфской школе в Риге. Не думаю, что ее так заносило... Производила впечатление человека, твердо стоящего на ногах, хоть и из мира искусства.. e5 S$ j" h: N8 T8 w
В данной статье меня больше возмутила родительница, которая ребенка с техническим складом ума зачем-то хотела заставить рисовать и петь... Издевательство просто натуральное. "духовность" развивать - это в ее понимании (я нифига не атеист, кстати) и неудивительно, что такая д... ведомая личность к другому религиозному центру прибилась.5 N" o5 Z' k* S  }2 V* V

2 M- v* ^3 Y$ m* m% b* G
7 F9 [# m6 |: S/ ^) \Я всерьез думала о Вальдорфской школе для дочки как раз потому, что она у меня рисует-танцует-поет-рукодельничает, а с логикой и математикой у нее дружбы не наблюдалось. Мы вообще с мужем опасались серьезных проблем в школе.
. `* e5 U) F% t: {" L8 F# Q' A, ^. ~' {; U: W. a4 Z( V4 [, E
В итоге она благополучно ходит в обычную деревенскую школу рядом с домом. И все у нее там очень хорошо и не только по местным деревенским меркам, а вообще все неплохо очень даже. На удивление. Кстати, Юля, в обычных итальянских школах сейчас тоже математику преподают креативно, со всякими наглядными рисуночками и не скучно.5 A5 @% [- e6 E$ h. w1 w
Только... Я как раз вчера наблюдала, как она математику делает... Ей то нравится всякие шарики рисовать-зачеркивать, а вот старший ребенок у меня бы повесился от скуки. И я опять думаю, а какой будет младший? И может мне придется за него рисовать эти шарики, когда он за 3 минуты эти примеры мне прорешает в уме или думать про какую опять креативную школу или все само рассосется
: ]4 E9 G% N  y1 S3 K
% I# S+ M4 p, X7 Q7 t. WЧто касается выпускников Вальдорфских школ, то большая часть из них выбирает творческие профессии. И если у родителей есть деньги и возможности поддержать ребенка на этой стезе и у него есть склонности - почему нет? У балерины с ее сыном, я так понимаю, было.
, K8 W, h; I( i7 E# p& t4 B* W3 S' S+ J: a1 l
Я же хоть и занимаюсь компьютерной графикой в том числе, все же не отношу себя полностью к людям искусства. К тому же в наше время не вижу смысла ограничивать инструменты. Наоборот, считаю полезным научить ребенка рисовать и на планшете и на компьютере.7 C; H' M3 ]$ i5 m2 t, i9 e* g
# z9 d& a1 I9 I5 a  ]$ o; n8 I
Можно еще брать пример с японцев. они и каллигрфию изучают, но и гаджетов не чураются. И все у них в порядке с развитием.
1 l* V7 i3 N. ~9 s
$ G2 G2 `9 u+ ?3 S) s8 d( I% l! w9 M5 k7 {

Комментировать

Для меня мимо и мама и ее мнение. Я всегда придерживаюсь здравого смысла. Ангелочки, феи, гномы, волшебные сказки и так далее меня не пугают в качестве развития воображения и фантазии у ребенка. Так же как и санты, баба ежки и тд и тп. Но дело не в этом. То что дама из какой-то там церкви уже достаточно для того, чтобы думать что и ее мнение совсем необъективно. Уверена если бы мы послушали учителей школы весь морок навеянный после почитанного бы спал... такое часто бывает.  Опубликовано 7.2.2019 15:06
К религии я нормально отношусь, хоть совсем и не религиозна. И разные философские течения тоже интересуют. Но без фанатизма.  Опубликовано 7.2.2019 16:03
esli govorit’ o valdorfskoy shkole, to lichno mne ona prosto neudobna. U menya net 3 x chasov v den’ , chtoby provodit’ix tam, net jelaniya namivat’ poly, okna i dr. Ya pod eto v jizn’ ne podpishus’ i pofig na angelochkov s ved’mami  Опубликовано 7.2.2019 16:36
Оля, как человек практичный, сразу зрит в корень. Я вот кстати представила реакцию своего мужа на полное coinvolgimento со стороны семьи в этих школах, типа мытья окон и тд и тп. Он бы сказал: da evitare assolutamente, una rottura dei c-ni... даже если ему учение Штайнера в целом симпатично  Опубликовано 7.2.2019 16:55

Это нравится...

argenta(7.2.2019 14:59)  aida(7.2.2019 14:08)  Nata83(7.2.2019 13:51)  
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.2.2019 18:49:05 Показать все сообщения
Я здесь пишу, покольку в комментах неудобно. Аня, здравый смысл не помог тебе, однако, увидеть в лекции Курпатова несколько чисто манипулятивных фраз, которые тоже у меня вызывают отторжение "в топку его ценное мнение"./ O0 f5 Z5 b$ F& |4 e1 _

4 K: i* Y2 j; E7 O4 \# wСтатья мамаши это пример того, как любую здравую идею можно довести до полного абсурда. И еще пример, как родители, не понимая чего-то в собственных детях или в окружающем мире начинают их бессмысленно терроризировать, за что потом и отгребают часто, но пересмотреть свои взгляды на жизнь не в состоянии.
0 G* r4 u9 h6 E! N' e6 ]: Y/ \0 q' o3 i# ]
' {  s( g' \4 q$ {* z# I* h, g, q

Комментировать

Да видимо невнимательно смотрела насчет манипуляций.. но ты понимаешь я ж так и не убеждена, что он неправ .. продолжаю думать, что рациональное зерно есть. Это я про интернет зависимость и отличие современных детей и непонятно к чему все это приведет. Но главное не впадать в паранойю и крайности конечно.  Опубликовано 7.2.2019 19:32
Насчет того что это заказ, бо не знаю.. то же самое можно сказать про Яну З. Может это заказ от Церкви великомученника и тд и тп. Я ее не знаю.. в общем в последнее время я если начинаю сомневаться отправляю всех в печь ).  Опубликовано 7.2.2019 19:34
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 7.2.2019 23:05:01 Показать все сообщения
Про вальдорфскую школу, если уж о ней зашла речь. Читая статью, я СРАВНИВАЛА мои ощущения от тех вальдорфских школ в Италии, с которыми я знакомилась (пусть и по Интернету) с ощущениями мамы-автора. Там в статье ещё есть упоминание, что далеко не все вальдорфские школы в Германии именно такие - есть и менее "альтернативные", назовём это так. Те школы, о которых я читала, тоже не так уж сильно привлекают родителей к участию в жизни школы. Во всяком случае о мытье окон и полов речь не шла. 4 `1 e9 i2 z9 A" r( A6 U7 I
1 Q& ?( N, w; r5 e
Мне лично наоборот - приятна мысль о моём участии в жизни класса/школы, о более тесном контакте с учителями, даже какие-то субботники-праздники мне скорее желательны, чем вызывают отторжение. В отличие от большинства ит. родителей, считающих, что отдали дитё в учреждение - стоп, не трогайте меня. Но вот что меня оттолкнуло категорически - это "внедрение" школы в приватную жизнь семьи - все эти собеседования, речи об их философии... бррр... вызывает ассоциацию с ясельным хороводом, когда воспиталка хватает за ручки малышей и насильно ставит всех в круг, дебильно улыбаясь: "Все, все вместе!"   НЕ-НА-ВИ-ЖУ  "все вместе" и по команде. Не нужны мне никакие хороводы, я, может, хочу в данный момент посидеть тихонько одна и посмотреть в окошко на дождь...7 w6 G& @/ M8 f* A

# [9 P3 `! F( J( y( c' Y! }  GДа, и ещё - там у мамы были достаточно веские (на мой взгляд) причины для выбора той школы. Во-первых, у ребёнка были серьёзные речевые (логопедические) проблемы, и мама имела основания полагать, что в обычной школе у него возникли бы серьёзные проблемы, в то время как вальдорфская ей показалась более человечной, более уважающей инд. ритм каждого ребёнка. Ну и были вопросы и претензии (у мамы) к нем. школьной системе (насколько я понимаю, опасение в излишней жёсткости, ригидности, схематичности, отсутствии гуманности, что ли). "Духовность" там была на последнем месте - более того, как я поняла, та духовность маме нафиг была не нужна - так, чильеджина сулла торта. И конечно, мама никак не ожидала такого массированного промывания мозгов не только детям, но и родителям.
: f; Z% {4 o& x. x$ m9 v, e0 I- N) {  Y0 c4 ]% @5 Q& D8 o+ W
Буквально вчера наткнулась на статью ит. родителей 3-х детей, отучивших двоих старших в вальдорфской школе, потом переведя их в обычные государственные, а младшего туда (в вальдорфскую) даже не отдавших. Вот почитайте, интересные аргументы (для справки - в Италии вальдорфская школа наз. scuola steineriana) -
7 b( |6 h6 W, D1 n" N! ~3 n3 O4 \7 D; w3 P+ J% ]9 |. _
https://www.vivere-semplice.org/ ... scuola-steineriana/
! F* ^, ^2 F* @% A) n' n7 a5 e7 m: W  I) t0 Q
А вот тут они (родители) приводят мнения 2-х старших детей - что они думают о вальдорфской школе и почему захотели перейти в обычную - # X+ p( H0 N/ t9 Q, }& T

5 K( }8 b$ X5 j) O3 F9 shttps://www.vivere-semplice.org/ ... scuola-steineriana/9 E, I+ k$ U& {* @

- B' o- F5 p( t9 b- h7 lПС. Алёна, Балерина - не Елена, а Ирина - Ирина-балерина. Тоже особа сильно "творческая", в смысле забабахов хватает...

Комментировать

lichno ya otnoshus’ k takim roditelyam, kotorye imeyut spisok v 2 lista, chto im nujno sdelat’ v zhisni( napisannyj melkim pocherkom), a posemu, ya sovershenno ne sobirayus’ posvyatit’ svoyu zhizn’ nastolko plotno rebenku. ya tozhe chelovek. U menya est’ million interesov, krome plotnogo uchastiya v sckole.  Опубликовано 7.2.2019 23:51
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.2.2019 23:27:19 Показать все сообщения
Да, и эта статья заказная, но я привела пример именно мракобесия и родительский сомнений-метаний из серии "хотела как лучше, а сделала хуже, чем обычно". Как раз противопоставления, которые встречаются и на этом форуме. Компьютеры, покемоны - духовность, развитие. Почему оно друг другу вдруг противоречит? Электронные книги плохо - бумажные хорошо. Что за чушь?1 K# g7 N7 _* Z9 I( P8 u8 k

2 [% H! F9 a4 ?, A- @$ @/ p+ ~! y; C; e. J* F
В Германии да, проблемы с жесткостью образовательной системы, но ребенку с речевыми проблемами положен был логопед. С медпомощью там таки лучше, чем в Италии. Она вообще к специалистам обращалась? Или молиться собиралась только и уповать на правильное развитие "в гармонии с природой"? Я таких шизанутых, кстати, имею среди колег, которые, на минуточку, училки информатики в Питере.
- L4 V6 O& O8 k- a) K1 W: q- }: k% Z! F4 A" W# @. J

' M* x8 H4 X3 F) r' `Да, про зависимость от тырнета и от игр... Напишу последний раз, уже надоело. Зависимость имеет серьезные внутренние причины. Иногда это вообще генетика, видимо, и ничего нельзя сделать. Чаще всего это подсознательный суицид. То есть человек настолько некомфортно себя в реальной жизни чувствует, что уходит в выдуманный мир. Любым доступным способом. Некоторым и не нужны стимулы в виде наркоты или виртуальной реальности, поскольку свое воображение очень богатое изначально. Я, кстати, к таковым отношусь и иногда просто могу уйти в себя, если мне морально тяжело. Знаю и людей, которые книжные наркоманы. Они не так заметны, как обычные нарики и алкаши. Но своим родным они доставляют немало проблем. В лучшем случае иногда где-то работают...
5 u- H" O, {' @( Q; p  o! l
1 ~* D8 q( X2 }  Y! b9 N1 G
6 N; Y$ F$ ^# X2 |1 ]
7 c8 [4 X3 A' U( h9 e0 O4 B9 q( v, J8 ]+ c0 n+ S! q

Комментировать

Там в статье написано, что ребёнок ходил к логопеду и эрготерапевту, так что с помощью всё было ок. Насколько я поняла (опять же основываясь не только на статье, а и на собственном проф. опыте), в той ситуации мальчику просто не хватило времени "вырасти" и исправить речевые проблемы к школьному возрасту, а задержать его ещё на год в дет. саду (как сделали бы у нас), по-видимому, было нельзя. Поэтому стал вопрос ребром - или обычная школа, или альтернативная. ПС. Не оправдываю маму, просто я увидела статье другое (по ассоциации со мной), ну и каждый совершает свои ошибки.  Опубликовано 8.2.2019 00:25
Со всем остальным согласна на 200%, подпишусь под каждым словом. Вот любим мы из крайности в крайность, или - или. Вечное шараханье.  Опубликовано 8.2.2019 00:26
Ты это, если что, не уходи в себя... приходи к нам поболтать о том о сем.. у меня в целом нет интернет зависимости. У меня зависимость от форума есть, особенно, когда какие-то интересные темы поднимаются ).  Опубликовано 8.2.2019 00:59
u tebya, Anya eshe kinomaniya vmeste s Ingoy))) Ne zabivay))  Опубликовано 8.2.2019 01:03
Та какая-там киномания. Три-четыре фильма в неделю в основном за глажкой. Гладить не люблю жесть.  Опубликовано 8.2.2019 02:09
3-4 фильма в неделю - это таки киномания ))) Всё, Анечка, диагностировали тебя ))) Вот у меня киномании нетути - 1-2 фильма в год, на бОльшее времени не хватает, да и не фанат я киноискусства. А вот интернет-зависимость у меня, я считаю, развивается, признаю. И это на самом деле проблема. Завтра расскажу, а сейчас буду бороться - выключаю комп - и на боковую.  Опубликовано 8.2.2019 02:42
ну тогда у меня много разных маний, и книги и рецептики какие-то новенькие, и помидоры выращиваю и цветы сажаю ))) а ну да самая большая моя мания это кошки ))) я уж не говорю о катании на машине с музоном )))  Опубликовано 8.2.2019 16:35
blin, u menya manij net. Voobshe. Dumayu- pochemu? Ya ochen’ nazelena na rezultat, poetomu veshi, kotorie ne prinosyat nikakogo rizultata mne bistro nadoedayut. Vot seriali vzyat’. Nacnu smotret’ kakoj-nibud’, uvlekus’, poteryayu vremya. Do konza dosmotryu, nu ili do togo momenta, kogda neinteresno stanet, no drugoj smotret’ ne nachnu. Poterya vremeni. Mogu goda tri nichego ne smotret’, a to i 10, potom, mojet pozvolyu sebe i opyat’ stanovit’sya jal’ vremya teryat’...  Опубликовано 8.2.2019 19:44
a forum ya priravnivayu k zhivomu obsheniyu, tipa na zavalinke semechki poshelkat’ , poboltat’  Опубликовано 8.2.2019 19:49

Это нравится...

zebra(8.2.2019 00:25)  Люлёк(8.2.2019 00:20)  
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 7.2.2019 23:32:04 Показать все сообщения
Ах, да... еще... Здесь не только я, несколько бывших форумчанок работают и учатся онлайн. То есть в тырнете мы сидим постоянно. Да, это имеет свои минусы, как и все в жизни. Но и плюсы тоже имеет. Проблема большого количества информации и желания на нее отвлечься тоже есть. Каждый ее решает по своему, есть разные методики и подходы. Но припечатывать всех дебильностью мягко говоря не очень...# @8 D* ^! x2 x) B

; B9 u. M4 W9 Y* u
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 9.2.2019 23:38:24 Показать все сообщения
По-моему, противопоставление "натурального" и "интернетского" - первого как истины в последней инстанции, второго как вселенского зла - полная чушь.
" _0 j* x+ G4 {  ], g) Z$ nБанальнейший пример - в нач. школе детишки выходят на лужок, чтобы изучать жучков-червячков-пестики-тычинка прямо в природе, глядя-трогая. Чудно, не так ли? И что плохого, если всё это изучение будет заснято на телефон учительницы, отправлено в родительсикй чат, а потом использовано в классе, чтобы сделать видео-отчёт/презентацию/леп-бук/видео-книгу и т.п.? В чём противоречие? Кому будет хуже от сочетания "древнего" и "модернового"?
, n5 v, e8 a$ j, ^
  v: T8 a& ?) a( u% Y# iПроблемы рождаются, когда деть истерит, требуя телефон каждые полчаса, как соску, или закрывается в комнате неделями, играя до такой степени, что забывает поесть, или вообще не может себя занять в принципе ничем и не понимает, что можно бы сделать, если вдруг оказывается без гаджета (ну чисто похмелье).

Это нравится...

zebra(9.2.2019 23:47)  
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 9.2.2019 23:48:13 Показать все сообщения
Тут другой момент есть - прокрастинация, т.е. "впадание" в виртуальную реальность и потеря чувства времени. Ну очень жеж соблазнительно - ой, интересная новость, потом сбоку выскакивает другая, снизу третья... - ухаешь в эту трясину и...  ой, мама, так я ж в этой ерундистике уже 2 часа сижу! Со мной такое случается, причём непонятно почему - впадаю в какие-то сайты, не имеющие ровно никакого отношения к моей реальности - и зависаю там до умопомрачения.
1 j3 t" t; e! b% E5 o5 H7 d) j/ {- U( ~! f
И хорошо ещё, что меня нет на всяких там фачебуках и иже с ними, я понятия не имею, что такое "лента" и как это "быть подписанным на новости" (хоть какие). Всё это меня не интересут ни на грош, а то бы совсем хана была...
! ]  T: [% V3 V* X1 H# }' A" Y( c' f( V7 I$ D: Y/ ~
Так что говорить однозначно, что прогресс - это однозначное благо, я тоже не могу. Проблемы он с собой тоже приносит, и задеть они могут любого. Незаметненько так, потихоньку... Вот у меня как деть в школу пошёл, времени свободного стало всё-таки больше, да и потребности "освободить (или разгрузить) мозги" - тоже. Вот я и теряю время на всякую ерунду, вместо того чтобы там шкаф разобрать или нагладить скопившееся за 2 года...
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 10.2.2019 00:14:58 Показать все сообщения
И последнее, о чём хотела сказать. Вот все эти видео-блоги, инстаграмы и прочие "стограммы". Появление "крутых блогеров" (в т.ч. детей), инста-мам и инста-дочек и всё в таком роде. Если посмотреть на всё это отстранённо, то 99,9% всего этого - такая чушь, такая безвкусица, такая пошлость, что аж до тошноты. - Z  [/ o) h1 |1 y, f4 V- V2 m# o

3 }4 D) I5 F; E, R" c, ZНо это понимание (или хотя бы ощущение) может появиться лишь у того, кто имеет возможность сравнить. А ведь у нынешних детей (у очень многих) такой возможности нет. Чисто для примера - у меня полно книжонок Донцовой там, Устиновой и т.п. писцИц. Проходят по категории "туалетное чтиво". Т.е. читая, я ПОНИМАЮ, что сие - не есть Шекспир, Пушкин, Достоевский и т.д. А те, кто смотрит пошлые блоги, зачастую не понимает, не знает, не видит и не чувствует этой разницы. Для них эти блоги-инсты - милейшее зрелище на Земле. Вот просто хочется вслед за Задорновым протянуть - "ну тупыыые".3 Q+ ]5 J" i; ^% Y7 ~
3 Q4 r# c/ [( J/ J
Вот я спецом глянула на кол-во подписчиков у некоторых блогеров - их миллионы!!! Миллионы тупых. Которые свято верят, что малолетняя кривляка перед папиной камерой - лучшая на свете актриса. Или что любая хозяйка любой шавки может запросто заработать тысячи, опошляя саму идею содержания животных дома. У меня вообще сложилось ощущение, что за редким исключением - чем тупее блог - тем больше у него подписантов. Народ не станет смотреть советы кинолога или этолога (на самом деле умные, полезные и дельные), а скорее посмотрит тупое дом. видео манерной тётки про её собачонку/хомячка/улиточку/сумочки/куколки/тетрадочки-блокнотики/макияжики... продолжать можно до утра - на каждую рыбку рыбак найдётся.
7 s$ L" c, K! R5 J& y8 ^) n/ o% Y, |& N
: ~4 w. m4 ]* e' b/ g+ LПонятно, что я брюзжу, как старая карга Вполне возможно, так было всегда - вряд ли кол-во "условно тупых" увеличилось с появлением Интернета - их стало просто лучше видно. Если раньше тупой был виден только ближайшему окружению - то теперь с радостью выставляет себя на обозрение миллионам таких же тупых. Ну а "условно умных" (скажем так, умеющих отличить "Времена года" от "Белые розы") всегда и в любом обществе было мало, так их мало и осталось. Вряд ли эти 2 множества пересекутся, каждое останется "на своей орбите".

Комментировать

Юль, ты так хорошо пишешь, не понимаю, зачем ты вообще читаешь Донцову и иже с ними, даже как туалетное чтиво, мне непонятно, тоже касается и фильмов. Я думаю, дети вполне могут отличить хорошее от плохого, мне сегодня племянница звонит и рассказывает, что только что прочитала Иронию судьбы, Ильмы она не смотрит и не знает даже о нем, она так хорошо запомнила все те же фразы, что всем известны мз фильма, прочитав раз книгу. Мне вообще интересно как она сама выбирает, что почитать. а почитаешь ее блог в Телеграмме, ну ребенок и ребенок 10 лет, всякую ерунду пишет. Ничего, как то ориентируется.  Опубликовано 10.2.2019 00:33
Да кстати аудитория Задорнова не очень то тоже на мой взгляд отличается от читательниц блогов, которые ты описываешь.  Опубликовано 10.2.2019 00:37
Вот, Инга, ты очень хороший пример привела с племянницей. Я про это и писала, может, только мысль не смогла донести. Когда у дитёнка есть И то, И другое - т.е. и тупые блоги он (она) смотрит, и хорошие книжки читает - то я лично не вижу ровно никакой проблемы. Да, сориентируется, разберётся. Но впечатление от всей этой лавины блогов и иже с ними - что подписанты НИЧЕГО ДРУГОГО не видят, не знают и не читают. Погрязли там с ушами и даже не представляют, что в мире есть что-то и получше. Мой тоже вполне себе смотрит какие-то тупые блоги (типа там про привидения), надо сказать по правде редко, предпочитает всё-таки что-то поумнее. На моё "ну что ты за ерунду смотришь" отвечает "а мне нравится". Но при этом на предложение "К нам Петербургский балет приезжает с "Лебединым". Пойдёшь?" ни секунды не раздумывая отвечает "Конечно!" Потому что понимает разницу между балетом и интернет-привидениями. Если б не понимал - причислила бы его к армии "тупых", и это было бы очень грустно (для меня).  Опубликовано 10.2.2019 00:47
Ещё момент - давно уже не читаю, развлекаюсь с телефоном ))) - или видео смотрю, или в игры играю. Для меня это релакс. Релакс - отключение мозга от умного (переключение на тупое и пустое, иначе начинает закипать). Точно пора мне диагноз ставить. )))  Опубликовано 10.2.2019 00:50
Бооо... мне как-то трудно представить, что почитатели (-ницы) Задорнова писали так (ща открою наугад любой блог и накопирую): Ты где живёш в коком городе Я тебя обажаю очень, ты супер я твои видео каждый день смотрю! Снеми ещё один пранк!!! Если нашол стафь лайк алфовит выучить не сложно я знаю с 1-ого класса , но когда волнуешся не че не сооброжаешь я была на её месте только я так не ресковала я пранковала подругу а не так как онаалфовит выучить не сложно я знаю с 1-ого класса , но когда волнуешся не че не сооброжаешь я была на её месте только я так не ресковала я пранковала подругу а не так как она Ну и сотни комментов в таком стиле и роде. Это так сказать, коллективная характеристика смотрящих и подписывающихся...  Опубликовано 10.2.2019 01:05
В последнем комментарии ничего не поняла, просто терпеть не могу Задорного, но это совершенно неважно. Племянница моя блоги не читает, она их ведет, или пытается вести, но не умеет, а есть такие, которые умеют, так почему бы и нет. Просто для того, чтобы делать интересный блог одних знаний недостаточно, этому мне кажется даже научиться нельзя. Мой сын ее учит, понемногу, но она вот вживую общаться умеет, они когда вместе неразлей вода, а на расстоянии и по телефону нет, а вот письма у мене что один, что другая пишут, закачаешься. Жаль, что этот жанр уходит в прошлое.  Опубликовано 10.2.2019 01:25
pochemu srazu shavki? Kstati, kakaya razniza kinolog ty ili net? Ya v svoe vremya proshtudirivala stolko knig po vospitanyu sobak, chto s uverennost’yu mogu skazat’, chto, to chto rebenok slushaet absolyutno verno. Kinolog dlya etogo i darom ne nujen.  Опубликовано 10.2.2019 08:27
Посты
2896
С нами с
11.10.2012
Был(а)
21.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 752 раз
  • Поблагодарил 723 раз
Опубликовано 10.2.2019 00:24:08 Показать все сообщения
Да, именно, в ходк вашей дискуссии я как раз смотрела фильм. По Юлиной рекомендации До встечи с тобой. Я такие фильмы смотрю раз в 10 лет, как Оля сериал. Сначала все хотела отключить, но потом таки досмотрела до конца, голова болит, уже после одной таблетки, ничего сегодня не заходит, смотрела футбол и Эксключзив про Собчак. Да, все ради последних 10 мин. Ну ничего так на фильме покаталась как в парке на карусели, хочется иногда детсво вспомнить. Муж уехал на кузинаду, что я об этом думаю написать надо в особенности менталитетов. Оля, а что ты имеешь ввиду под результатом. Ведь все равно конечный результат в жизни -получение удовольствие ну и сам процесс на пути к нему. Я в интернете долго зависать не могу. Если мне прям ничего не нужно найти в плане информации, то вообще там не сижу. Другое дело, что читаю интернет издания, но это все равно что раньше бы была газетя или журнал. На форуме согласна, это живое общение с друзьями, вот когда анонимно что-то пишешь где то черт знает кому, вот это я считаю тратой времени. В фейсбуке тоже меня нет и нигде еще, телеграммом пользуюсь для коротких сообщений по делу. для общения на мой взгляд мессенджеры совсем не годятся, а. Почту люди перстали заходить. С теми кто еще остался из моих близких, пр дпочитаю общаться или голосом, или письмами. Книги, ечли это худож сивенная литература, согласна что как наркотик, худ литературу читаю в основном во время поездок и каждый день перед сном, фильм смотрю после ужина с мужем в основном, для нас это толже один из видов общения как ни странно, затягива т конечно, столько есть чего посмотреть, было бы время. Для меня вечер и ночь -это время для получения удовольствий, ну еще завтрак, после завтра а и до ужина - дела, за исключением отпуска. Жизнь так бежит, какая там глажка, если выбирать шкаф фильм или глажка, однозначно выберу фильм. Вот сейчас постепенно избавляю себя от всего лишнего и ненужного, чтобы вообще поменьше думать о всякой ерунде. Я заметила, что живя вне дома большую часть жизни, я пиобрела больше сыободы и независимости от быта. Кроме того, меня постоянно где-то ждут, только успевай всех объезжать, мне скучно одной, вот муж только утром уехал, а я уже вполне насладилась одиночеством, оно меня пугает, особенно в Турине, тут такая гробовая тишина, просто ужас. Какая там интернет зависимость, людей хочется видеть!

Комментировать

net. dlya menya konechnij rezultat to, chto ya mogu v rukax poderzhat’. Udovolstvie v kachestve konechnogo rezultata menya neustraivaet. Ya virashivayu zvety, chtoby uvidet’ ix zvetushimi, chitayu knigu, chtobi primenit’ znaniya v zhizni, ya edu v krugosvetnoe puteshestvie, chotobi polozhit’ novie znaniya v golovu, kotorie mogut chto-to poleznie mne prinesti v denezhnom ekvivalente i td i tp... Menya ne interesuet tupoe poluchenie udovolstviya...Menya interesuyut: stol, stul, dom, korabl’)))  Опубликовано 10.2.2019 02:33
ну так получать знания, это тоже удовольствие как и думать  Опубликовано 10.2.2019 13:30
тупое получение удовольствия это что?секс?созрецание красоты?тогда для чего цветы растить?  Опубликовано 10.2.2019 13:32
poluchenie udovolstviya dlya menya v tom, chto dela ne stoyat na meste. Chto u menya zamechatel’ny sad, no eto venez moego truda, ego mozhno uvidet’, mozhno pochuvstvovat’ ego zapax, mozhno uvidet’ schastlivye liza domochadzev, sidyashix i baldeyushix sredi zvetov i derev’ev, kotorie virastila ya, prigotovil obed, pogladil rubashki, ty vidish rezultat, kotoriy mozhno potrogat’. Kakov rezultat budet ot prochitannoy knigi na otvlechennuyu temu ili filma? chto eto mne prineset? Ni deneg, ni osyazaemogo rezultata.  Опубликовано 10.2.2019 16:44
Smotret’ film dlya menya- poterya 2x chasov jizni, esli etot film ne dokumental’nyj na temu menya interesuyushuyu. seks? Ya lublu, no eto fiziologia. v tualet sxodit’ kak by. V zhizni mnogo raznyx udovolstviy- tipa pogulyat’- yasen rezultat- podvigat’sya, podyshat’, pozanimat’sya sportom- byt’ zdorovim, prosnut’sya i chuvstvovat’ press- eto udovolstvie. Dlya vsego dolzhen byt’ kakoy-to rezultat, poetomu, esli brat’ filmy, komp. igry, glubokoe uvlechenie internetom- eto ne ko mne. Dazhe vino- est’ limit, poskolku potom tyazhelee dela delat’, t.e.dostich rezultata slozhnee, relax, tyanet spat’, net proizvoditelnosti truda  Опубликовано 10.2.2019 16:54
Оль, ну одно другому не мешает. Тогда зачем музыку слушать, на произведения искусства смотреть, не знаю, целый день заниматься домашней работой тоже скучно, но я не спорю, все люди разные.  Опубликовано 10.2.2019 16:58
pochemu ty reshila, chto u menya odin interes- domashnyaya rabota? ya tebe govoryu, chto bukvalno nedelyu nazad ya sela i napisala dlya sebya vse chto mne xotelos’ by sdelat’. Poluchilos’ dva lista melkim pocherkom i eto eshe ne vse. Imeyu v vidu, chem zanyat’sya, chemu pouchit’sya i td i tp, estesstvenno, s zel’yu zarabotka deneg ili polucheniya lyubogo drugogo udovletvoryayshego menya rezultata. slushat’ muziku lish bi poslushat’ nikogda ne budu. Togda uj tanzevat, esli uj na to poshlo- xot’ kakaya to polaa organizmu. Fitnes i dvijeie.  Опубликовано 10.2.2019 17:12
xozhdenie po muzeyam dlya menya skuchno. Xotya mogu, no eto doljno bit’ realno zanimatel’no  Опубликовано 10.2.2019 17:13
Нет, совсем не думаю,что ты только домашней работой занимаешься. Просто для меня гладить рубашки скучно, хоть и результат есть, а смотреть хороший фильм - нескучно вне зависимости от конечного результата.  Опубликовано 10.2.2019 17:20
Я же тоже целыми днями не смотрю фильмы или книжки читаю, делу время, потехе час.  Опубликовано 10.2.2019 17:25
nu tak ya glazhu i smotryu obychno. Sovmeshayu. Na dannyj moment ya fizicheski ne uspevayu vse svoi interesy oxvatit’, poskolku rebenok malen’kiy, tak chto vtoroe del- eto dite. No kak tolko predstavitsya vozmozhnost’, ya podkorrektiruyu sferu svoey deyatelnosti  Опубликовано 10.2.2019 17:32
vot prikolno, chto rassmatrivat’ chuzhie tvoreniya mne interesno tolko s obrazovatel’noj tochki zreniya- tipa, povtorit’, nauchit’sya, chtoby potom tvorit’ samoj. Mne byloby bezumno interesno snyat’ film, sozdat’, narisovat’ kartini, ustroit’ vystavku, lepit’, rabotat’ dizajnerom, pisat’ muziku i td i tp, a vot beszel’no lyubovat’sya- xodit’ po muzeyam, slushat’ chuzhoe - ne moe.  Опубликовано 10.2.2019 17:49
Анна
Посты
12604
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
21.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3220 раз
  • Поблагодарил 4252 раз
 Автор| Опубликовано 16.2.2019 00:16:00 Показать все сообщения
Тем временем в Больцано придумали, как уберечь лбы интернет зависимых )))  l3 P5 g" ^- C, w5 f# l
160141764-ceff3e11-b664-45c4-8a5d-d37a569a4cd7.jpg

/ M( a1 J9 `, R! }! QА в Германии светофоры на дороге прям сделали.( c: `1 d0 [0 T2 ^4 W) |

3 S$ w# l) Y. L6 X! S 143539876-787e515c-d416-4615-8d67-72ee1200f047.jpg

; i4 D$ ]$ w) g$ y
- m. c  |* [) T/ Z* |
& e* X, K) i) d) f: u

Комментировать

Все для людей))  Опубликовано 16.2.2019 00:55

Это нравится...

Nata83(17.2.2019 07:53)  aida(16.2.2019 00:55)  

GMT+3, 21.7.2019 18:15 , Processed in 0.679728 second(s), 112 queries , Gzip On.