People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 02:32:46 Показать все сообщения
Сегодня у нас прошла первая игра УмаПарк, может кто-то слышал о мозгобойне. Квиц игра)
0 W2 U  X. Q  c3 ?- o6 команды было) не мало для первой игры)
8 B/ h+ k: g3 s. Y/ cЭто для любителей всяких ребусов, что где когда и тд) ; n, h4 P$ z: n: @' \0 N
Наша команда ДримТим -  2 место . " u7 {  o" {* a8 [6 K: ]% d1 B  C! m  d
Один дядя приезжал, играл в выигравшей команде, такой эмоциональный был. Когда ошибался, прям  руки в волосы запихивал, казалось сейчас рвать их на себе будет . ! J5 c$ n$ r& s7 c6 Q
потом сказали что он с 84 играет всякие штуки )))
+ @2 I  C+ h2 }Так что 2 место - хороши результат для тех, кто пришел посмотреть но потом решили поиграть

Комментировать

Оля, интересно, расскажи по-подробнее. Как команды формируются? Кто организует? Ну , молодцы! сходу так и второе место!  Опубликовано 20.5.2019 10:10
В фб есть страничка УМА ПАРК Италия кажется, посмотри Команды записываются сами. Я пришла посмотреть, увидела знакомых, которые тоже там сошлить поглазеть и решили поиграть. участие - 12 евро. Все проходило в КОВОРКИИНГ месте - это СКУДЕРИЯ в болонии, возле универа. В цену входит аперитив или бокал вина) Длится 3 часа, около того.  Опубликовано 21.5.2019 01:50
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 13:10:38 Показать все сообщения
Задам вопросы отдельно про мебель. Есть ли у кого опыт выкидывания старой мебели или продажи бывшей в употреблении, но хорошей мебели. Мусорку вызвать понятно, а как разбирать и выносить на улицу? И то же самое в отношении продажи, кто разбирает и выносит купленную мебель. Сами клиенты приедут и будут разбирать? Валентина, спроси пожалуйста у мужа, я спрашивала у подруги, говорит через Фейсбук. Но меня в Фейсбуке нет и итальянского круга знакомств у меня почти нет. я смотрела сайт Casa Italia, но что-то не поняла, самому все надо делать, или есть такая услуга?

Комментировать

Мне тоже интересно. Продать есть что. Пока пррсто на мусорку вывозим. Ломает муж и вывозит  Опубликовано 20.5.2019 13:16
Инга, когда звонишь в мусорку они спрашивают какого габарита вещи и наверное можно с ними же и договориться , чтобы зашли и сами вынесли. У нас не такое уж огромное было, муж сам выносил на дорогу к машине, они день и время назначают, когда приедут  Опубликовано 20.5.2019 13:52
Спокойствие и только спокойствие,сейчкс расскажу.По поводу сайта-муж мой вешает обьявления на www.subito.it.Там все просто,фото,описание,оставляешь свои контакты.К нам за мебелью всегда приезжали сами клиенты,ну муж помогал грузить,да.Подруги у меня тоже для детей какие то вещи из мебели покупают,типа кресел,столиков...очень много вещей реально в хорошем состоянии можно найти!  Опубликовано 20.5.2019 14:15
А по поводу совсем старых вещей,муж тоже отвозит в мусорку..У нас это называется Isola Ecologica.Там все-и компы,и матрасы,и строительная грязь..все что угодно!  Опубликовано 20.5.2019 14:17
Мы ещё на мусорку ничего не возили, мне дали телефон людей, которые приезжают и все у тебя ненужное за 500 евро забирают. Но прежде надо попробовать продать. Да и в машину много не нагрузишь свою.  Опубликовано 20.5.2019 14:32
Я ничего не продавала. Обычно когда новое покупаем просим вывезти грузчиков/сборщиков старую мебель. По мелочи стулья, принтер сама отвожу на свалку.  Опубликовано 20.5.2019 14:44
Да, кстати, сайт subuto.it это как в россии avito.ru.  Опубликовано 20.5.2019 14:46
Да,наверное так и есть.Мы достаточно всего с него продали,точнее муж.Кстати он еще что по мелочам продавал,заказывал курьера (вроде GLS),курьер приезжает домой и все забирает.Там мелочь какую то он в коробке продавал,инструмент,что то из гаража..  Опубликовано 20.5.2019 14:50
Я смотрела в Саза Italia, там недешевую мебель выставляют. Да, Аня, если старое меняешь на новое, можно и отдать, а если мебель вполне себе новая и к тому же дорогая, как-то жаль.  Опубликовано 20.5.2019 14:50
Добрый день, девушки. Мне про мебель тоже интересно. На помойку жалко. Почти новая, ну и дороговато для помойки, да и просто жалко .Не подходит в эту квартиру.  Опубликовано 20.5.2019 15:39
Значит www.subito.it ? Надо попробовать . Спасибо.  Опубликовано 20.5.2019 15:44
Subito.it конечно что я написала сверху промазала вместо i, u написала.  Опубликовано 20.5.2019 16:59
я все продаю на маркетплейс на фейсбуке недавно купила новый стол, старый продала - 60 евро, оторвали с руками почти - из вишни. мне не надо , выбросить жалко а кому -то пригодится )  Опубликовано 21.5.2019 01:51
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 13:40:10 Показать все сообщения
   Оля, отвечу отдельно, а то там уже ничего в комментах не понятно.' v' }  S, h" K# h  u
  Тихо, тихо, тихо, не паникуй!  Ты просто очень устала. Не руби с плеча, даже в мыслях!  Я понимаю о чём ты говоришь, меня тоже замужество расслабило сильно, но я уже , слава богу и состоялась и наработалась вдрыск и то иногда думаю вот, нет стимула ни на что, хотя бы даже те же языки совершенствовать. , P+ d" ]& `/ O$ f2 A8 X- {
Но ты вспомни, как плохо одной!!!!!! А ещё и с ребёнком. Очень плохо и тяжело.
) c6 S4 B$ l; W1 w" v+ P! m4 L7 P; U: z  Пойми, что у тебя теперь совсем другая жизнь и другие приоритеты. Тяжело переключить мозги, понимаю, но жизнь вообще из периодов состоит. У меня по крайней мере так получилось. Я иногда вспоминаю и думаю, что по второму разу я бы не выдержала.2 b/ H, n' w7 K; ]
И что примечательно, всякий раз за какие- то серьёзные изменения нужно чем- то платиться , как правило тоже серьёзным и дорогим ((((((((    Вот после первого развода я долго жила одна, но сделала очень хорошую карьеру, мама с папой были живы, дочка рядом, достаток, казалось бы живи себе и радуйся. Ан нет, замуж хотела до посинения, ни о чём больше и думать не могла. И не просто замуж по расчёту, а любви подавай.  Очень сильно хотела. И получила.  И практически в тоже время сначало папа, потом мама ушли скоропостижно один за другим, дочь выросла и у неё теперь своя семья, своя жизнь и далеко и вижу редко и так сердце от этого щемит, иногда просто сил нет.   Похоже ничего в жизни гладко да ладно не бывает (((((((((((((  S" }2 [0 X0 M6 L' k
   Я очень скептически всегда относилась к психологам. А тут пару лет назад ну никак не могла выйти из одной удручающей ситуации и решила обратиться к психологу. 8 o' w, ]8 m0 \: v6 u/ G
  Ты знаешь, помогло. Не то чтобы всё стало как Я ХОЧУ , но она меня из стрессовой ситуации вырвала, переключила мозги, упражнениями разными, разложила всё по полочкам, заставила взглянуть с другой стороны,     
5 ^$ j+ }* s/ ]! B6 ]$ h( U Поэтому ты не думай, что ты там просто придаток при муже. Это теперь такая твоя жизнь, которую ты сама и хотела, вспомни! / i* |( I, e5 d  q
Могу себе представить, какой у тебя сейчас стресняк с этими чёртовыми Чили.! `% I9 [8 F. P" r) J  X) A
  А может они  тебе тоже дорогу откроют к другим возможностям? 1 Q3 S0 M6 S4 ]* R0 V! B
  Во-первых не пожалей денег и съездите туда вместе.
$ P8 u. j2 x: L) kНа месте всё встанет на свои места. * N- E$ {- f. {
  Во-вторых, если хочешь, дам тебе координаты психолога, она и по скайпу консультирует. Какими  бы мы сильными не были, но иногда помощь из вне очень помогает.
) u/ F, P$ b" N8 O! x

Комментировать

Оля, а почему бы вам в Россию не переехать? Ты говорила, что у мужа там тоже бизнес. Но там , моя дорогая, у тебя другая головная боль появится. Не оприходованных девушек море разливанное, будут гроздьми на мужа вешаться.  Опубликовано 20.5.2019 13:49
Да ну. У меня один на шее висел. Теперь второй повиснет. Зачем мне это надо?  Опубликовано 20.5.2019 13:58
Я, имею ввиду, Россию.  Опубликовано 20.5.2019 14:01
Да, нет. Мне психолог не нужен. Мне чужое давление сейчас не нужно. Я сама все по полкам расставлю так, как нужно мне. Пока что я склоняюсь к мнению, что я плохой "танцор", надо давить сильнее, гнуть свою линию и мир прогибать под себя.  Опубликовано 20.5.2019 14:06
Оля, попробуй подыскать работу, желательно не дома, муж аппетиты умерит, начнет помогать. Другое дело что работа это для меня по крайней мере здесь была стрессом еще большим, чем какая то там нереализованность. И еще я как бы давно уже привыкла что все иметь невозможно. Или то или другое.  Опубликовано 20.5.2019 14:28
Лена, поржала с вешающихся девок, теток, а ведь так и есть. Моя подруга впервые поехала в питер домой с мужем красавчиком, рассказывала что на каком то совместном застолье подвыпив девки из общих друзей, на ее мужа вешались, абсолютно игнорируя ее присутствие  Опубликовано 20.5.2019 14:31
Девок, теток, это я так написала. на самом деле абсолютно обычные одинокие женщины в самом расцвете сил.  Опубликовано 20.5.2019 14:33
Эх Оля советы думаю тебе не нужны,а наверное просто надо честно с собой поговорить.Вот Лена пишет очень мудрые вещи,что в жизни разные этапы бывают и что за все так или иначе приходится платить.Ты мне сейчас что я очень молодая :) Ну все мы проходили разные стадии,и я тоже.Реализоваться очень важно,но жизнь очень разная.Позволь мне с тобой не согласиться по поводу "мир прогибать под себя"..Это огромный стресс и опасная игра,Оля.Все это сказывается на здоровье,береги себя!Намного эффективнее как мне кажется все таки принимать действительность и скажем так "творчески перерабатывать" ее под свои нужды..Мне кажется тебе правда очень сложно в Италии адаптироваться.Италия такая страна где очень-очень важна поддержка семьи и подруг/близких.Русских да,морально.А поддержка местных итальянцев просто необходимо для создания "более-менее комфортной жизни".Естественно для контактов,связей,знакомств и так далее.Здесь вся жизнь заточена под итальянский менталитет.  Опубликовано 20.5.2019 14:34
Хаха..по поводу девушек русских это правда! У меня есть несколько знакомых итальянцев парней,красавчиков которые "нагулялись" в России,а потом привезли себе русских жен в Италию.Ну то есть один мне так и сказал,еду в Италию с русской женой,потому что в России глаза разбегаются и я так никогда не женюсь :)  Опубликовано 20.5.2019 14:39
Я кстати возила своего бывшего американца-красавчика и в Питер и в Москву.Да,при мне ему девушки подмигивали на улице и в барах,были на свадьбе у друзей в Питере,тоже к нему знакомые подходили и все хотели с ним танцевать,он в шоке был :)Я если честно тоже  Опубликовано 20.5.2019 14:41
Я не хочу в Ииалии какую нибудь рабоиу. Ребята, я работала в России директором производственногг предприятия в 30 человек- последняя должность. До этого коммерческим директором крупных производственных предприятий в течение 3-4 лет, а еще до этого- началтником отдела снабжения на предприятии в 700 человек( когда я уходила). Какую нибудь работу в Италии? После того, как я так много полодила усилий стать в России кем-то?  Опубликовано 20.5.2019 14:53
Да, в Италии на похожую должность огромная очередь из местных итальянцев со знакомствами/родственниками итд,которую выстраивали/высиживали карьеру лет 15 или 20  Опубликовано 20.5.2019 15:00
Плюс нужен итальянский и свободный английский и еще какой нибудь язык.Насколько я знаю,коммерческий директор в Италии-это постоянные командировки,перелеты и переговоры.Вообщем то,думаю сильно похоже на образ жизни твоего мужа  Опубликовано 20.5.2019 15:03
Я раньше не могла без работы, все время переводы брала, в Индии так вообще, чуть ли не 24 часа в сутки, так меня препахали, муж ад взмолился, чтоб я только отказалась, так как хоть кормить и одевать я его продолжала, но уже на А поговорить? сил не хватало. Потом стала брать только очень выгодную и интересную работу, а сейчас все, ничего не беру и не хочу. Мужу помогала в Грузии и в Ташкенте, может ещё где пригожусь, и хватит. Времени не хватает, то что домашние дела уйму времени забирают, это да, и вообще уживаться сложно, если есть разногласия, а хочется все по-своему. Но представь, у нас ещё дети от разных браков, это намного сложнее, настроение такое как у тебя в период несогласий в этой сфере мен* посещало раз 1000, но я отходчивая и легко прощающая, это меня спасает.  Опубликовано 20.5.2019 15:03
Потом, я вот что скажу. Вот Аня говорит:"Станет муж помогать , то се". Да не станет и я его понимаю. Чтобы построить карьеру нужно всецело углубиться в работу. Мозги никогда не отдыхают, даже во сне. Он будет думать о тряпках, сковородках? Я, когда строила карьеру, уходила из дома в 6 на тренировку, к 9 на работу, там выкладывалась до полуобморочного состояния, потом несколько лет каждый день к 18.00 бежала в университет и до 22.00. Вы думаете, меня видел мой муж тогда? Или я думала о том, что там дома у нас? Все делал муж. И готовил, и убирал. Отучилась в университете, потом профессиональной литры столько после работы прочитать, подумать как применить и тд и тп. Если хочешь чего то достичь, нужно полностью в это туда нырнуть.  Опубликовано 20.5.2019 15:07
Если я конкретно сейчас в работу углублюсь, то мы вообще друг друга видеть не будем. Просто в разные степи пойдем. Надо искать компромисс. Как водится, его должна искать женщина. В моем случае, точно. Поскольку, достигну ли я чего то в Италии - вилами по воде писано, а мужа карьерой мы рисковать не можем. Я не могу его выдергивать из рабочих моментов просто потому, что я решила с нуля к 80ти годам что то там достигнуть. #Ноэтонеточно#  Опубликовано 20.5.2019 15:12
правильно ты говоришь, нужно искать компромисс! Думай, размышляй, уверена, что ты его найдёшь!  Опубликовано 20.5.2019 15:23
Потом еще вот что. Я на протяжение 5ти лет вижу шикарную возможность выстроить реально отличеую карьеру топ-менеджера и я твержу, что для этого нудно делать, но(!) Для этого надо трудиться и потратить время и деньги на то, что действительно стрящее, но муж мой, к сожалению, идет в другом направлении, даже в двух. В которые, лично я не очень то верю. Кидаться за ним сломя голову, считай в 50 лет, слепо доверяя, что не оплошает? Или кидаться за ним и подставить "могучее" плечо в проекты, пусть даже и проигрышные? Просто потому, что ему лень делать то, что реально надо делать? Ну я так считаю... короче, мыслей вагон.  Опубликовано 20.5.2019 15:35
Я, в смысле, про мужа говорю. Что у него перспективы. Но он их не хочет "ловить", для этого надо прыгать. А у него нет желания.  Опубликовано 20.5.2019 15:38
Очень мне интересно вас читать, девочки. Прям молодость вспоминается . И работа по 2о часов в сутки, без выходных и ребёнок с ключом на шее. И работа как лучший друг, который не подведёт. И мысли что без работы никак. А потом вдруг, раз и все. Сама не поняла. Как отрезало. Интересные метаморфозы происходят с нашей психикой .  Опубликовано 20.5.2019 15:53
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 20.5.2019 14:10:05 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 20.5.2019 01:19( B! X& w9 R0 I( H
у нас наконец то дождик перестал идти, луна такая краси ...
* y; w+ S" ]& X5 N3 }
Лена, рекомендую сходить к местному коммерчиалиста на консультацию, чтобы точно все узнать на сегодняшний момент потому что здесь все меняется постоянно и вдруг есть какие-то ваши местные "поборы".
- [" @; b2 n: N4 r% k) mНдфл (IRPEF) в италии прогрессивный (пока еще, вроде новое правительство хотели вернуться к пропорциональному с двумя ставками) вот такой на доходы до 15 тыс евро в год ставка 23 %, см. табличку.! |! y: J; l9 U5 K4 ?

) ^/ ~# l  p& V& G0 I) i3 t! S% K# x; m( r
Screenshot_20190520-130358.png

8 p! `( `! D0 `) Z) W* [# p: s6 m: u  J! t8 }$ U! s
/ X5 N. K# w) |# ~* Q+ D

# ~) X" |3 H4 {Но сейчас посмотрела в инете с 2017 года ввели чедоларе секка (cedolare secca) даже для аффитти туристичи, длительность контракта до 30 дней и там ставка вроде 21%. Но надо смотреть какие условия там, все считать.
' ?; B+ n) A' f1 X+ M" c8 w% q( {
Люди, которые сдают свои дачи изредка работают втихую ))).
( l5 }4 H5 r7 @) a0 Z3 B
' E2 F3 n+ A9 M) ?" ^- ~" x3 e) w$ C
7 ]; ~* }6 c6 @4 W' t/ o% v

Комментировать

да, такие проценты и в адженсиии мне озвучили, толлько как оформлять всё пока я не разобралась, дохода в италии нет, пенсии фр. и рф. , а то что в тихую, да , наслышана))))))) не хочу, здесь боюсь, дороже выйдет если что, законы нужно досконально знать для этого))))) чтобы их обойти))))))  Опубликовано 20.5.2019 14:36
Лена в Италии нужен толковый коммерчиалиста,он подскажет как сделать лучше :)  Опубликовано 20.5.2019 14:58
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 15:21:44 Показать все сообщения
девочки, перехожу в новый ответ, не люблю много комментов, я в них теряюсь))))
; N* \" @3 P7 c* c) c  Y; J! g4 k, ?6 r' |, C
Да, Оля и мой в России у меня , как хомут на шее, Куда с ним не пойдёшь, ничего не добьёшься, я ему уже говорю, ну тебя нафиг, пойду одна, всё быстренько сделаю
9 k2 _) m. x6 G" z" M: C" I  uПотому что, как только видят в компании с иностранцем, а  него всёж на морде это написано)))), то даже цвет глаз меняется)))))8 s$ {5 \6 z: O7 l$ J- F
  Однажды , года четыре назад, то есть старые уже оба, идём по короткой дороге через кушири, из паспортного стола возвращаемся, там тоже свою долю "правды" хватанули)))) И вот а встречу нам две девицы молодых, ёмаё как же они на меня посмотрели))))) даже я заметила, а муж то всегда замечает и ржот )))))  Я говорю ну что ты хочешь? В их понятии , если иностранец, то $ f* C6 K% h7 v& D% ]4 g1 h1 J
1) -никак не должен полсти по грязи через кушери))))
. \1 J9 b( ^) z2 D. y) w! y0 r8 W 2) передвигаться  исключительно на лимузине с шофёром, так как на вас там деньги нидуром сыпятся))))
' H5 ~' q) I# O3) и уж точно не с тётенькой, как я , а с длинноногой молодухой5 ]* G5 m4 G! l0 R8 d
  хоть я и не плохо до сих пор выгляжу)))) и здесь, в Италии и Франции на меня до сих пор мужчины поглядывают))))
* U; i, o9 Y/ \) b6 J  Было время мой мне вообще предлагал переехать жить в Россию, ему там очень нравится, лапки сложил и кайфуй)))) Ещё и цены вечно на 4 делит, представляешь, говорит, как бы мы тут жили?! цены в 4 раза дешевле))))
: W  `& }# r  s5 v А в последний раз вообще п-дец, у нас был праздник за праздником, юбилей за юбилеем у друзей, а как мы гулять можем, вы все знаете. Ну так вышли на крыльцо ресторана курить, а он мне и выдаёт: " Хочу быть здесь похороненым!" , на следующий день, я ему говорю, собирайся ! - зачем? _ поедем место на кладбище выбирать! -????? - ты ж вчера попросил тебя здесь похоронить! )))) вот и смех и грех))))

Комментировать

а самый первый раз, когда я его в Волгоград привезла, у него вообще челюсть до земли отвисла, говорит: "Ты не обижайся, но столько красивых женщин я никогда , нигде не видел! ))))) " Я говорю, вот ещё обижаться, меня наоборот , гордость от этого берёт! " А сама думаю, нехрен здесь долго задерживаться))))) поехали назад, где всех красавиц в средние века сожгли! )))))  Опубликовано 20.5.2019 15:30
однажды в Третьяковки так смешно было, Я купила в касе два билета (хотя прочла, что цена разная для РФ и для иностранцев) , поднимаемся значит по центральной лестнице, показываю билеты и тут !!!!! крик такой : "Здесь иностранец! по нашему билету! " Бабки- дежурные прям в ряд, в разрывные цепи встали, чтобы нас не пропустить. Я так хохотала))))) Пошла , конечно, купила правильный билет, но случай до сих пор помнится)))  Опубликовано 20.5.2019 15:41
Так мой муж тоже заявляет, что зочет в Россию переезжать и именно, что так и говорит:"Какое счастье. Все будешь делать ты".  Опубликовано 20.5.2019 15:57
а фик им ! )))))))))))))))))))  Опубликовано 20.5.2019 15:58
Вот потому и говорю, что фигушки.  Опубликовано 20.5.2019 16:08
Ой, а моего в россию не загонишь. Я как то думала а че ты уже на пенсии, издательством можно и на расстоянии заниматься, он не хочет. 3 года жил, всю россию вдоль и поперек изъездил и даже в бывшие республики посетил больше не хочет возвращаться.  Опубликовано 20.5.2019 16:52
Умора, про бабок в третьякове. Ааа ун интрузо проник в наши ряды.  Опубликовано 20.5.2019 16:54
Ой какая у вас здесь дискуссия! А что случилось?  Опубликовано 21.5.2019 16:24
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 15:48:02 Показать все сообщения
ну порадуйтесь за меня! "геморой" с квартирой сам по себе рассосался ))))) кто то другой сделал "предложение" , можно передохнуть, хоть на время))))) ( A8 c4 O& T* D6 n1 h
# \, u+ T4 R: o7 A; U# Z+ h3 f0 m
  Но зато как поговорили!  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 16:05:07 Показать все сообщения
Оля, а знаешь на что ещё хочу обратить твоё внимание?
2 Q4 W1 ~' h& T/ a* n; fЕсли ты займёшься серьёзным делом , то у тебя не будет столько времени проводить и воспитывать и наслаждаться своим ребёнком. А растут они, дети, так скандально быстро........ что потом останется только локти кусать. ) B8 {2 U: T7 ]) }
Наслаждайся возможностью безграничного общения! 0 R" `9 E  x# L' ^6 _
Моя вон до сих пор мне припоминает, что не видела меня достаточно, что в садик её сонную , как вымпел за сабой тащила, что какая я злая и уставшая из банка возвращалась,,,,,,,что кормила её не здоровой пищей , ага, зайдёшь в кулинарию, купишь котлет по-киевски, а это же вредно! Блин, а трескала за обе щеки и до сих пор любит)))))

Комментировать

Я думаю, Лена, что дети всегда найдут повод упрекнуть маму. Я к этому готова. Иногда, когда принимаю серьезные решения по поводу ребенка, мне приходит в голову мысль описать все в дневнике. Рассказать всю свою продеоанную работу, все свои мысли. Почему я поступила так, а не иначе, потому что потом все забудется и останется лишь тупой факт определенного решения( возможно и ошибочного). А так вот дашь ребенку взрослому почитать и поймет он- как это решение было выстрадано, сколько обдумано-передумано. Сколько мама ночей не спала. Ну это так... к слову...  Опубликовано 20.5.2019 16:13
Оля, я тоже так думала, но жизнь порой так всё на изнанку выворачивает, что волосы дыбом становятся. И никаких объяснений слушать не хотят, если в голове что засядет, то навсегда((((((((((  Опубликовано 20.5.2019 16:25
Ну тогда, тем более, надо на это забить и идти сврей дорогой. Все одно потом претензии будут.  Опубликовано 20.5.2019 16:28
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 16:36:50 Показать все сообщения
Снова дождик начался, так хорошо, можно и дальше дурака валять со спокойной совестью))))
4 E; ^% }# R, c+ U9 Q% D+ x0 @1 r: n9 ?. ~. R$ p7 G4 q
Не занаю, как комменты выделять и на них отвечать, хочу Татьяне (Муся) ответить: да, вот именно! крутимся, крутимся, а потом раз и пустота. Но у тебя хоть забота о внуках и то здорово.
8 c. i/ @6 g5 R. i У нас с мужем одна песня аж в печёнки въелась, так и припеваем : ил е у ль бонёр ил е у? ил е у? ил е у???? где оно счастье? гдееее????? даже если что другое потеряли, припеваем, добавляя что ищем)))) хоть посмеяться &
/ ~- ^) k1 A+ ]А так , да, знал бы где упадёшь......... уж натаскали бы соломки))))))
& q( V. m/ `( D$ d& v9 ohttps://www.youtube.com/watch?v=m5qXr9lLdwA
0 c3 M5 Z8 ?* i8 I7 }+ E$ W1 r( MIl est où le bonheur? Il est où? Il est où?) c+ I3 P0 N6 Y6 N
Il est où le bonheur? Il est où? Il est où
# A- k; p( r' z( W$ a2 t
3 {. w* Z! V2 M" l. O2 x! X5 JГде оно, счастье? Где оно, где?3 C4 T& x9 q5 M9 d; {3 x
Где оно, счастье? Где оно, где?
' }4 I' d, [  B: I+ X0 G" G' j9 t6 X6 c; @" C/ [$ o4 z
Я дарил любовь, я просил милостыню,) @& ^4 P4 n* f# M
Я ждал, когда наступит счастье.! }3 e: ~* I/ R9 J) V4 |# G  J  c
Я пел песни, у меня рождались дети,- ?; h) @& g2 c. R, N
Я делал все как можно лучше." {8 v( K2 {6 Z4 m9 W3 C1 x
Я обижался, я притворялся —! [1 J% f/ Z" L1 a4 X
Мы делаем, что умеем.
5 G# G4 ?; _& S- Y" p5 e9 O* @Я делал глупости, это так, я устраивал праздник,7 u% a, P# _$ h: [9 p# B
Я думал, что счастлив.8 b: L$ k8 Q' F# T# S! q
Но бывают вечера, когда ты один, 1
! ~$ j: E$ n4 J4 }: F0 G/ uНикто не звонит ни по телефону, ни в дверь,& a7 O; {. o0 T! a+ D
Например, воскресные вечера, в полутьме,# x6 s. l5 o: m5 k' Z6 i+ [9 P
Когда лежишь один в ванне, как дурак,
6 g9 `% x; G0 V) f$ KПытаясь утопить, но она всплывает —
8 G1 e4 l: g2 _0 }/ fЭта чертова тоска, и тогда
0 ^3 n8 S8 o0 i2 [! i6 ]5 jЯ пою себе свои лучшие песни, завтра будет лучше.5 b4 G# d; ]7 [6 {

1 `6 w. q7 f% g( bГде оно, счастье? Где оно, где?9 r0 m' e, |5 p
Где оно, счастье? Где оно, где?
* c( _% @, P8 Y& {) u4 q# aВот оно счастье, вот оно.
% Q* K$ u4 K+ w, f+ H7 XВот оно счастье, вот оно.
, {% _: }! h, Q' e7 P. H  I0 k# P2 }# G# K' x( k
Я ухаживал за девушками, выделывал номера,/ T+ [8 v7 G: T
Я ждал, когда наступит счастье.8 a) E* D2 h! \' R, b1 p; W
Я валял дурака, это так, я ничего не делал,
$ r# y% i# r9 |8 V( x0 }+ Z& p" pНо от этого не легче.
# M5 \7 P+ D$ e/ P# hЯ поступал правильно, я ошибался —
9 J, z9 _  m: a/ K6 ?# w4 @; RМы делаем, что умеем.
# c$ ^+ ^& B' S1 \7 P/ D/ BЯ совершал безумства, я безудержно смеялся,3 ]- i0 L' x5 P8 Z6 ^
Я думал, что счастлив, но
8 D& N& B, O; I) n3 ]Бывают такие рождественские вечера, где все вежливо улыбаются,3 c+ c8 z# X- y, I: U
Чтобы оградить детей от этой жестокой жизни,
9 ]4 b; S$ q% zНо пустые стулья напоминают о том, что жизнь у нас отнимает,' x: \: }. F3 f
И тогда я пою себе свои лучшие песни, раньше было лучше.
: Z& }. n0 G4 {4 I0 R6 H  w' F0 B3 ], @2 e
Где оно, счастье? Где оно, где?  }! B* w7 f6 Z( F) k8 ?' D: x, C- Z
Где оно, счастье? Где оно, где?- e* g( _% V8 `9 u
Вот оно счастье, вот оно.
! P# _  c6 g9 Z5 r$ IВот оно счастье, вот оно.
& f0 U2 P% d  n" R3 e0 q8 l8 c" T) l/ M6 x. F
Счастье — это свеча,
" r/ p  N3 L% DНе смейся слишком громко, а то задуешь ее.
& @' L7 f3 V5 ?6 t2 sМы желаем счастья, да, мы желаем его,
' H5 |, N0 {. xВсе хотят его обрести,- g1 w+ `7 S! L
Но оно беззвучно, его не слышно.
. s# G* [2 B- f/ M: d& a7 r0 @Счастье дурачит нас,
9 Q6 m4 L0 r) o( TВедь его замечаешь, только когда его уже нет.+ T/ R' [- D0 B; _9 l

# ~; w: x- @1 b* X  P7 \  [Где оно, счастье? Где оно, где?7 S  y' N9 ?* M
Где оно, счастье? Где оно, где?
; y, g4 r2 g' e$ r; YВот оно счастье, вот оно.' c; j' }1 A; v$ n/ N. z2 t
Вот оно счастье, вот оно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 16:39:18 Показать все сообщения
https://www.youtube.com/watch?v=m5qXr9lLdwA
+ {3 l8 g2 @; Z& @5 k, p; r5 l2 ]! L1 J: A" w, p

Комментировать

так и не получилось экран вставить  Опубликовано 20.5.2019 16:39
Хорошая песня, как то я ее пропустила, тоже буду припевать, или скорее завывать)))  Опубликовано 20.5.2019 18:54
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 20.5.2019 19:09:09 Показать все сообщения
Я и в магазине никогда пассату не покупаю. И вообще никакие банки не покупаю, а вино мы хорошее всегда пьем. Я помидор в Ташкенте наедаюсь с базара, то же огород, в Италии таких нет. Но я про ваши огородные дела все равно читаю с интересом))  
Инга, Вы не едите пассату, потому что у тебя муж француз а с итальянцем не пройдет такое все равно пасту и пиццу едим. Плюс польпетты плюс в фасолевый суп да мало ли куда.. Можно конечно из свежих но это больше гемора. К тому же зимние свежие хуже по органолептическим характеристикам чем летние закрученные в банки.

Комментировать

Пассату я не покупаю, но я не говорила, что мы помидоры не едим. Я покупаю чаще всего пасту араббьята и ее добавляю немного в помидоры, делаю заправку для пиццы за 2 мин, вчера только делала пиццу даже и с мясом, никто не жаловался. Я понимаю о чем ты говоришь, я из Узбекистана, у нас помидор летом валом и они ещё лучше итальянских, пасту я редко делаю с помидорами, не люблю просто, супы почти не готовлю здесь, так как мясо мне не нравится, но в других странах делаю, то есть я знаю какой должен быть вкус у помидор, и я вполне согласна с твоими аргументами, но на зиму ни за что никакую пассату не стала бы делать, даже если б у меня было поле помидор. У меня бабушка все время делала томатный сок на зиму, но это ещё покруче, я бы и сидельники на стульЯ никогда не стала бы шить, но мне нравЯтсЯ твои .  Опубликовано 20.5.2019 20:12
А ну вот вот я под пассатой любые помидорные консервы подразумевала в том числе и готовые соусы типа аррабиаты. Здесь отличные итальянские помидоры именно для всяких соусов, очищенных в собственном соку, вяленных и в духовке для фарширования. Вот так просто есть с солью здесь есть сорта куор ди буе канестрино и тл и тп многие сорта местные в магазах их нет. они кстати тоже разные бывают я пробую, всегда новые сорта подбираю. Но я допускаю вполне что у вас вкуснее на рынке именно вот такие салатные, потому что не знаю итальянцы как то больше любят готовые помидорки чем свежие что ли. Во всяком соучае я своему вырастила помидоры бифштекс ну вкусные мясистые а он грит во рту ощущение как какой то осьминог )))) неприятно ему было в самом начале есть.  Опубликовано 20.5.2019 20:58
Да у меня подруга из моей пассаты делала томатный сок кстати ))) пассата похожа на томатный сок только немного гуще. А я и очищенные и просто закатываю свежие и кусочками а пеццеттони и вяленные. Соуса готовые делала в прошлом году, но решила, что лучше пассату. Я вообще помидорный фанат. У меня такой этузиазм что даже помощница по дому в прошлом году две недели пока меня не было ухаживала за моими помидорками как я ее научила и решила себе тоже посадить черри )) впервые в жизни.  Опубликовано 20.5.2019 21:04
Я тоже помидорный фанат, и я б с удовольствием ела твои помидоры и пассаты, я прям даже не сомневаюсь, мне выращивать негде, но как я писала ещё посадить, если само расти будет я могу, ну поливать ещё, но заготавливать банки ни за что, хотя я не сомневаюсь, что это очень вкусно.  Опубликовано 20.5.2019 21:39
Все познается в сравнении! Я помидоры первый раз распробовала здесь в Пьемонте :) Вот реально вкуснее наших домашних я не ела.Скажу больше я вообще овощи и фрукты здесь многие распробовала..Ну и мясо,сыр,рыбу и ВИНО! Наверное если бы я выросла в Грузии или Узбекистане,такого бы не было,но я то выросла в холодном Питере,поэтому я в шоке :)  Опубликовано 20.5.2019 21:43
Есть время, в июле, в августе, когда на базаре в Турине помидоры по вкусу напоминают наши, я их тогда ем килограммами. Для вкуса нужно много солнца, к сожалению и у нас сейчас многие сорта выводят на продажу, а для себя выращивают совсем другие. Помню раньше был сорт Яблочный, три на рубль в советское время, эти помидоры с базара исчезли совсем, очень вкусные и нежные, а мама тоже приехала из Питера в Ташкент в 18 лет, тогда помидоры стоили 10 копеек, их покупали ведрами. А бабушка ещё крутила помидоры и огурцы вместе в томатном соке, вот вкуснота была, щас прям заплачу.  Опубликовано 20.5.2019 21:51
Да я помню у моего дедушки на сахалине в теплице черный принц такие крупные темеые помидоры росли вкусные. Но конечно не такие сахарные как здесь у меня получаются. Но быыают просто сахарные а бывают с каким то выраженным вкусом. Так вот Валя интересно а твой муж любит помидоры мясистые? Мой, как я уже говорила, ну так себе ему моллюсков во рту напоминают. Он больше в салатах черри даттерини или даже сан марцано любит. Типа мякоти мало и сладкие. Буду еще наблюдать за мужем ахахаха в этом году салатных аж три сорта высадила ))) надеюсь что примутся.  Опубликовано 20.5.2019 22:37
У меня очень любит мясистые бычье сердце.Мы их летом почти каждый день едим,с июня по сентябрь,нарезаю крупными дольками,оливковое масло,соль,ну и базилик для аромата..все!для меня так это просто наркота! В салат я черри добавляю,тоже хорошо идут.У меня муж вообще хорошо кушает.Ему главное чтобы все было хорошего качества и свежее.Ну вот рыбу как то ниочень,суши вообще ни в какую..каши тоже так себе.Не любит молочку и йогурты.Ну и вот всякие странные "русские" рецепты не пошли-типа селедка под шубой,или там окрошка..ну и я вообщем то их и не ем :)А все остальное за обе щеки уплетает.  Опубликовано 20.5.2019 22:56
Товарищи, вкуснее дагестанских розовых помидоров нет ничего. Это наш, российский сорт. Таких просто в Италии нет. Даже муж Сати Казановой на своем канале сказал, что это сказка и в Италии ничего подобного нет  Опубликовано 20.5.2019 22:58
Ну хз девочки бывает что кажется что нет а я вот недавно обнаружила в инете розовые помидоры мясистые rosa di sorrento как на вкус не знаю надо пробовать. Но я думаю если интересоваться вопросом а не просто в супермаркетах покупать то много еще неизведанного можно найти у каких нибудь итальянских бабушек )  Опубликовано 20.5.2019 23:07
Опять-таки Настя из под Верона присылала мне семена абсолютно чудесных помидор которая ее свекровь выращивает. Не знают ни сорт, ничего больше просто из года в год собирают семена и сажают. Очень выразительный вкус.  Опубликовано 20.5.2019 23:09
У нас тоже розовые помидоры есть, на салат только их и покупаем.  Опубликовано 21.5.2019 00:39
Инга, ну они божественны, скажи!  Опубликовано 21.5.2019 00:44
Да, подтверждаю, через 10 дней дома, наемся, у нас давно лето,клубника боюсь закончится, ну ничего, малина пойдет  Опубликовано 21.5.2019 08:29
а я равнодушна к помидорам, наверное, переела)))) у нас ведь их необозримые поля в пойме были и на даче потом мама выращивала , Самые мои любимые бычье сердце , В Санремо они похожи по вкусу на наши дачные, но только короткое время летом, Но всё таки ни разу, ни разу у меня здесь такой сочный салат из помидор , как дома , не получился, нет в них достаточно сока А мне самый смак этот сок с горчичным маслом и хлебушком макать))))) А вообще , как речь за помидоры заходит, мне сразу вспоминается, как нас всю жизнь гоняли на поля, помогать их собирать)))))  Опубликовано 21.5.2019 09:56
Блин, Лена, ты не ела тех, о которых мы с Ингой пишем. Как жаль, что в этом году домой не поехали.  Опубликовано 21.5.2019 10:02
да были у нас тоже такие больший розовые, похожие на бычье сердце Вкусные, но мне больше красные нравились Его так разламываешь, а он внутри беленьким туманом покрыт))))))  Опубликовано 21.5.2019 13:19
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 21:34 , Processed in 0.769646 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу