People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 17.5.2019 16:02:15 Показать все сообщения
А еще один раз прям слезы прыснули из глаз и меня потом отпаивали кофеем в местном муниципалитете, причем они то откровенно не поняли чего это я. когда я уже получила гражданство но они у меня попросили бумажку с сахалина ))) чтобы в местный загс внести информацию о том где я родиоась. Ага щаз все брошу и поеду на сахалин они же не знают где это находится и тут у меня слезы покатились. Опять пришлось через главного вопрос улаживать. Но слава богу что здесь начальники нормальные всегда попадались. Причем без всяких интересрв просто объясняешь им ситуацию и все. А вот эти которые в окошках сидят чуть шаг влево или вправо сразу отмораживаются. Ну не хотят брать ответственность на себя. Самый жжоч они мне показывали бумажку от москвички из московского загса с апостилем т переводом а у меня была из мида так как для тех кто не может поехать на далекую родиеу можно было брать в москве из мида (если я не путаю мид кажется). Так вот итальянцы у меня просили с сахалина а не из мида. Каволо пришлось им на своем ломаном итальянском объяснять что да как. Как смогла.

Комментировать

Слава богу все в прошлом. С глаз долой из сердца вон. Теперь отдыхаю. Все доки в порядке )))  Опубликовано 17.5.2019 16:06
Ох да..Шаг влево-шаг вправо,никак.Но с другой стороны,у меня тьфу тьфу тоже попадались понимающие начальники итальянских гос органов,если обьясняешь свою ситуацию,то стараются помочь.Но с ними надо разговаривать и обьяснять :)  Опубликовано 17.5.2019 16:09
Да,с документами все решили.Ура!  Опубликовано 17.5.2019 16:10
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2019 17:38:19 Показать все сообщения
Я уже привыкла к итальянской бюрократии и некомпетентности. Иной раз сами сотрудники квестуры законов не знают. Мне не раз с этим сталкиваться приходилось. Сейчас на самом деле сроки ожидания документов увеличились значительно. Из за наплыва беженцев квестуры загружены. Мне 5 лет назад за 10 дней ПДС сделали. А в этот раз больше месяца ждала. Но слава Богу иллимитато теперь. Через пару лет планирую на гражданство подаваться на него тоже сроки ожидания увеличились значительно по новому закону.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2019 19:12:57 Показать все сообщения
Я тут недавно столкнулась в бюрократией! Капец. 7 f& F  K# A& R+ @
поехали в Сиену. Муж по работе, я на "хвост"
8 n* k1 P, J) b- MДень выезда с отеля.
6 t9 ~1 ^$ |' v9 Pмуж уехала на работу, я осталась в номере отдохнуть (11 км и 20 этажей пройденных днем ранее дали о себе знать).
% y+ E' ?5 B9 QЗвонят с ресепшена. * W% J2 N% t6 t( R
Вашего мужа ищет полиция с квестуры Вам их в номер прислать или вы выйдете?  ЧЕГО??? Конечно выйду 4 s( s3 E; p8 T( o/ m: S
И давай меня сношать час. кто вы такие, откуда приехали, давайте Документы.
1 d6 _+ {& ]! ?# y; `! lЯ думала они перед тем как со мной говорит они копии на ресепшене глянули, а нет. Ждали от меня, а у меня нет, а муж без телефона в стерильной зоне н сном не духом на мои звонки и сообщения. Потом прислал копию на телефон.0 X' k. t' [; z( G. x% N8 o0 o. O6 j
Я говорю, что вы тут проверяете не пойму, ваш офис нам в 2009 выдал бессрочный ВНЖ. Мы тут 5 лет жили.
# E# t+ L, D) N* ]В отеле работнички потом на  смотрели, как на воровку какую-то. Капец! Дали номер ватсапа чтобы послать копии документа и укатили.
5 {, l, Y( U3 rА такое хорошее настроение было .
1 }1 {- @/ V" x  vНу вот, поехала, всех кого надо было повидала и попрощалась с Сиеной. Может вернусь. когда попустит. Лет через 5 . ! p8 E& E1 E5 g! y' `

Комментировать

Н-да уж, неприятно то как . У нас то пока просто поездка в Лондон сорвалась. Без детей куда поедешь, каникулы.  Опубликовано 17.5.2019 19:31
Ничего себе !!! В твоей любимой Сиене )). А че хотели то? И кто их вызвал?  Опубликовано 17.5.2019 19:31
Каждый день отели подают в квестуру список постояльцев. Я об этом знаю по этому поняла откуда ноги растут. Сказали контроль. Фиг их знает что их там клемануло.  Опубликовано 17.5.2019 19:41
По разному бывает, как-то давно поехали мы отмечать мое до на Искию, мы ещё и не женаты были. Гуляли мы гуляли, да и на последний паром в Наполи опоздали, у нас там вещи в гостинице остались. Дело было в начале апреля, стало холодать, а мы не можем нигде переночевать, без документов не селят, обошли несколько отелей, потом все же заселили на ночь. Во Франции мои документы никогда не спрашивают, а в Ташкенте раз муж в отеле остановился, так как я по ошибке бронь забыла отменить, для визы была нужна, мы там попали на хорошую сумму, так как я брала на большой срок, но девушка согласилась договориться с Букинг ком, чтобы нашу бронь сняли, если муж проживет хотя бы два дня. Хотя был не сезон, и им это было невыгодно. Зато пустить меня к мужу в номер всего на 5 мин, наотрез отказалась без узбекского свидетельства о браке. Французское не прокатило. Вот, слава богу, с новым президентом этот маразматический закон отменили.  Опубликовано 17.5.2019 20:07
так все документы в порядке. эти их так хорошенько клемануло. сами с собой не общаются )))  Опубликовано 18.5.2019 15:04
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2019 08:40:37 Показать все сообщения
добавил PiemonteGirl в 14.5.2019 21:56" }) v* X. K% B9 ?: U; G( f4 a
Вот мои новые цветочки и заодно вид из спальни

8 Q* @) \( @( [6 z# V- ]  Lой, как красиво! прям парк настоящий! Валентина, а как там агротуризм развивается?! )))))) Когда инагурация?
4 x& |5 K% W5 i7 s& {6 H' A. J# Y% R2 Q( u5 j
Ой, девочки, всколыхнули вы темку про документы)))))) Как вспомнишь, так вздрогнешь,  Это точно, что страны и континенты меняются, а административные работники везде одинаково "хороши" , как будто все одни и теже курсы по асобачиванию проходили))))) 5 @) i  R- z  H  l
а вот как у меня было в Африке ))))) :  вот же нацарапала там, еле нашла нужный пассаж))))5 ^& ?( G' n+ |. m2 |$ W9 p
"ученье -свет, не ученье- тьма" $ y; q8 K7 w3 a; A
http://peopleandcountries.com/thread-10566-7-1.html

Комментировать

Лена да у нас симпатично,много зелени кругом.Ну инагурации не будет,а так вроде все готово  Опубликовано 18.5.2019 16:13
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2019 09:15:16 Показать все сообщения
А у меня в памяти никакого темного следа не осталось по поводу документов. Я почему-то на это внимание не обращаю. Вот уже два с лишним года прошло с тех пор, как поданы доки на гражданство и ни ответа ни привета. Ну и пофиг. Как проснутся- я готова. ( если к тому моменту не помру конечно). Куда торопиться?1 f$ [' I! X' r4 D
     Все сложности с фамилиями и отчествами я стоически перенесла, принимая все как должное.

Комментировать

Оль, ну что рассказывать/показывать тебе про Чили? Пока дожди идут, время появилось  Опубликовано 18.5.2019 09:58
Я гражданство получила лет 8 назад, а оформила только в прошлом году.  Опубликовано 18.5.2019 10:06
а мне очень нравится с двумя гражданствами, очень комфортно домой ездить Как только взбредёт в голову, прыг в самолёт и дома)))) А недавно я поезд Ницца-Москва испробовала, супер!  Опубликовано 18.5.2019 10:18
Дааааа, с огромным удовольствием послушаю. Правда, у нас переговоры застопорились с хозяином фирмы. Возможно, навсегда)) А там, кто знает... Вдруг, примет наши условия.  Опубликовано 18.5.2019 10:26
о! то продать не может, то воображает теперь  Опубликовано 18.5.2019 10:36
Каждый ищет то, что для него выгоднее.  Опубликовано 18.5.2019 10:38
это точно, ну пойду темку открою  Опубликовано 18.5.2019 10:39
Давай! Спасибо!  Опубликовано 18.5.2019 10:41
У нас двойное гражданство запрещено.  Опубликовано 18.5.2019 11:32
Лена, расскажи подробней про поезд Ницца Москва, и где твой супруг визы делает.  Опубликовано 18.5.2019 11:34
Да, остается след только когда из-за доков планы подвисают или меняются. Как у меня было. Но как грится: планы строить бога смешить ). Или когла на комиссии в греции "допрашивают" чьего ребенка мы вывезли из россии (это про моего сына).  Опубликовано 18.5.2019 15:17
Я тоже очень удобно с двумя гражданствами путешествую. Здесь прохожу как в метро прикладываю паспорт итальянский к турникету и прохожу. а в россии как гражданка россии в окошко для россиян а там очередь маленькая.  Опубликовано 18.5.2019 15:22
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2019 15:03:08 Показать все сообщения
Инга, мы мужу визу в нашем консульстве в Генуе всегда делаем. Как близкому родственнику это дешевле(кажется 35 евро) и быстрее (неделя всего или 10 дней, не помню).0 g* ], _6 g) ~: N: H5 ?! ]! ^
  Мы всегда что -нибудь приурочим на  временя ожидания))) То в Чинкуе Терре поедем, то  на  термальные источники, а в последний раз  была Флоренция и Вольтерра . Давно хотела в Вольтерру, супер, следующий раз снова туда поедем))))- W1 T, {0 T  e7 l" S; U, u
  Поезд Москва-Ницца, Ницца-Москва. Я на него давно зуб точила, больно уж комфортно, он в Санремо как раз останавливается, но 2 дня в пути, билеты довольно дорогие и так как то всё на самолёте летали.  А это мне приспичило прям в Москву разогнать тоску, я буквально накануне купила билет и ту-ту! ))))) Прелесть, прелесть!!!! Вагоны новые, полки широкие, бельё свежее-пресвежее, в вагоне душ, два туалета, всё стерильно. Народа было не много , так как не сезон, я в марте ездила, поэтому я в купе практически  одна была. Так ухайдокалась с ремонтом))))) что отсыпалась без задней мысли, что что-то нужно делать)))) книжки читала, с проводницами и попутчиками потом болтала. Вобщем не дорога, а отпуск получился.  Если время не подпирает, то советую, правда!
( R7 _  r2 @1 J1 F* i0 B; fНо не летом, проводницы сказали летом кромешный ад, народа битком, да и билеты расхватывают, как только они в продажу поступают. 8 V) |7 q0 {) w& g
Ходит поезд раз в неделю, билеты можно на их фирменном сайте купить, но я в кассе нашего вокзала купила, цена одинакова оказалась.

Комментировать

Ух, как интересно.  Опубликовано 18.5.2019 15:05
Лена, а в каких городах еще останавливается по пути?  Опубликовано 18.5.2019 15:19
Обязательно съездим, визу думаю в Ницце можно сделать туристическую, как родственнику не получится. Муж мечтает на поезде прокатиться, спасибо  Опубликовано 18.5.2019 15:39
Аня, он много где останавливается (Генуя, Бользано, Вена, в Чехии не помню город, Варшава, Минск) , это что вспомнилось, на их сайте подробный маршрут описан.  Опубликовано 18.5.2019 17:00
Инга, мой тоже теперь захотел)))) Мы может до Вены скатнёмся на этом поезде, оперу послушать))))) Там разного класса купе есть, но цена кусачая в люксе))))  Опубликовано 18.5.2019 17:02
а в Белоруссии, как раньше к поезду еду подносят))))) так здорово, ностальжи.....  Опубликовано 18.5.2019 17:05
я все еще мечтаю сделать турне поездное по европе. ночь дрыхнешь в поезде, днем гуляешь по городу, каждый день новый город.. кайфово ))) эдакое студенческое турне. сдается мне что ток на "пенсии" доведется ))  Опубликовано 18.5.2019 19:13
Вот-вот, какие там турне... Нам еще долго ждать такую возможность...  Опубликовано 19.5.2019 22:03
европейские спальные вагоны полный отстой , Мы однажды ехали ночь от Генуи в Неаполь, я прокляла всё на свете, Во-первых там нет нормального белья, какое то волокно полубумажное, противное, купе не запиралось, одеяла кажется тоже не было, потому что у нас зуб на зуб от холода от кондёра не попадал, купе какое то уродское маленькое и вся середина лестницей занята, вобщем мы не отдохнули, а только измучались, Лучше бы днём на стреле поехали  Опубликовано 19.5.2019 22:56
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2019 15:08:21 Показать все сообщения
добавил aida в 18.5.2019 09:15
" b5 G# m# G( f3 I; vА у меня в памяти никакого темного следа не осталось по ...

7 l) x* V( D% E" w' dтеперь увеличили срок ожидания гражданство до 4 лет всем , так что еще полтора года имеют законное право не давать. / F& @0 L4 c" v% {: |
женам добавили к документам справку о знании итальянского языка. ( z/ E: v( Z7 S8 M+ t5 F9 W
скорее всего, тем кто подавал до изменения закона ее не спросят.1 {/ M3 ], g* {( \& U
а вот после, подавала мама подруги, так застопорилось на этой справке, хорошо что онлайн всегда проверяет. прошла курс и подала.

Комментировать

Вот ведь недавно только уменьшали срок то ли до 2х лет то ли через год все получали. А тут оба-на и уже 4.  Опубликовано 18.5.2019 15:19
было - год женам, и 2 остальным) тепрь все 4 и женам по закону теперь могут дать отказ. и вообще много отказов начали давать...  Опубликовано 22.5.2019 14:48
Ого теперь и женам могут отказывать в гражданстве? ничесе!  Опубликовано 22.5.2019 17:46
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 18.5.2019 15:51:02 Показать все сообщения
У нас тоже будет дождить всю неделю но хотя бы температура приемлимая днем 15-22 град.
6 R9 B( s  f' h  `7 rА пока фотки выставлю:* _. ^% U& C% a! }, W. e
6 |( [: ~% M. f: {6 s/ z
Посадили несколько лет назад клен на участке как же он меня радует своей ажурной воздушной листвой! А мужу почему то  не очень, бо..
* P. h+ z* j' Z' M
& [0 W5 r& u7 b8 I 20190514_103709.jpg
3 s! y3 `* C& C

9 O- p0 w& e$ t. P4 v! s1 u2 l
А это прунус со своими плодами
% |; Y. X& O& x! _% t' A4 r, }! W' X, L0 w  n/ N* o
20190511_130118.jpg

4 ?( w3 e+ U7 ?3 o% }" h5 x# s$ {1 I7 O, j
2 C5 }8 O' j6 Y. ~) N+ }: J: j
А это тигрюша со своим почти 100процентным двойником соседским котиком.
7 D2 p- J2 D" D& k! C3 k, H/ X8 k& d
9 |  X4 e2 o( x& ]- H 20190515_184125.jpg

7 ~7 U& U. d! M: dУ тигра морда лицца длиннее, чем у дейла. И осанка другая. Мама Тигра, наша Маська наполовину сиамка. А Дейл кругленький весь. Хороший котик молодой тока сЦыт по углам ходит, бегаю тут с содой и перекисью все замываю. 2 l) J" g* ^* N  @2 h" d: T/ \4 K% m
0 v" Z) C5 j8 M# P0 I" k. H

% ?+ C0 l4 B0 `$ b/ Z
# z7 }2 x' n' O- v! }# S5 ]1 i" \
' y1 P  I4 `" D4 R. e* g9 R. y) X! w2 T

Комментировать

мне тоже клёны нравятся, особенно осенью. ох, Анна, у тебя хоть свои коты, а у нас блин соседские срать в грядки ходят, уже спасу нет никакого, что только не пробовала и спрей специальный, и перец горький и горчицу и лимонные корки и бутылки с водой, всё как мёртвому припарки. Ха , соседка сверху их прикармливает, так они уже и друганов со всей округи рады стащить на свой пир)))))))  Опубликовано 18.5.2019 17:13
я представляю ))) нашик коты кстати все почиканные. так что они не проблемные. хотя муж изначально не хотел их стерилизовать и как бы мне досталось пока мужа убеждала что надо федя надо. на огород я их не пускаю у меня сетка железная вокруг ) .  Опубликовано 18.5.2019 17:16
насколько я люблю котов, но когда они метят, ховайся!  Опубликовано 18.5.2019 17:18
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 18.5.2019 17:24:03 Показать все сообщения
я вот такой сеткой огородила свой огород и ни коты, ни дикие животные не лазят.! z) l4 \1 Q$ N: K- N8 j) L
( ]; R* X' F3 L2 |. l, m, z! a
download.jpg
" H/ q- e/ I2 p# @6 Z2 c/ R

* M8 F4 U. [" B" p1 q
& q3 a5 T* P/ v& ]
- ^" N. d, G3 \7 b, m' F% d0 Z; a2 f8 N# k% d

Комментировать

хаха, круто! и ток пустила?!)))))) случай вспомнился)))) ещё давно поехали навещать маму мужа, она в центральной части Франции жила, регион Увернь, Лимуза, в маленьком городке а-ля деревня, вокруг луга и поля)))) Вот пошли мы гулять по этим лугам/полям а там везде всё колючей проволокой перегорожено, можно только строго по дорожке идти Я развозмущалась, что за ерунда?! по траве хочу! И хотела поднырнуть под ограждение))))) хорошо муж во время остановил и говорит, что оно может быть под током????!!!!!! Но потом выяснилось, что под слабым током, чтобы коровы/овцы/козы не разбегались к чужим А для людей вроде безвредно Но мне как то всё равно перехотелось там гулять)))))  Опубликовано 18.5.2019 17:42
Да,так и есть.У многих здесь в сельской местности стоят такие ограждения с током,именно от диких животных...Я тоже ни разу не пробовала,но неохота рисковать :)  Опубликовано 18.5.2019 17:52
Вот мне поэтому и не нравится сельская местность, на юге Франции так красиво, к дочке мужа ездим, около Оранжа,но пойти погулять строго по дорожкам, куда ни глянь, все частная собственность, поэтому мне нравятся Канны,и вообще морское побережье Франции, там хоть все пляжи общественные.  Опубликовано 18.5.2019 17:58
А вообще, выращивать что-то столько всего нужно, ещё и забор, с ума сойдегь, лучше купить, я б максимум цветы разводила и деревья  Опубликовано 18.5.2019 17:59
у нас тоже есть такие ограждения под током в тоскане и умбрии там где виноградники. но вообще много холмов и полей где ничего не выращивается ) или эрба медика просто сеют для того чтоб было. поэтому гуляй хоть загуляйся. другое дело что надо сапоги высокие надевать а то змеи же в траве в высокой. я правда видела только возле дома пару тройку . когда по траве гуляю не вижу, но я еще с тростью хожу )))  Опубликовано 18.5.2019 18:11
Инга, да много всего надо, но потихоньку из года в год все устанавливается, покупается, подделывается. Но это для любителей сельской жизни. вот меня прет например делать томатные пассаты, сальсы всякие и очищенные помидоры и еще куча всяких клевых закруток на зиму. когда варю это все на большой плите в большой кастрюле еще и со своим базиликом такой аромат. прям ароматерапия )))  Опубликовано 18.5.2019 18:14
Верю. Но у меня без огорода времени не остаётся на себя, ещё посеять и поливать ладно, но закручивать, ни за что и никогда.  Опубликовано 18.5.2019 18:40
для меня огород это и есть время на себя ))) это мое хобби так сказать ) просто это не твое.  Опубликовано 18.5.2019 19:03
во-во, то змеи, то волки)))))) В прошлые выходные ходили в поход, по горам гулять, так на обратном пути, хорошо, что на обратном лесники встретились и спрашивают: "Не встречали ли мы волков?! ". Блин, я думала шутка, ан нет, сказали , что в нашем регионе тут Приморских Альпах их поголовье уже 500 достигло и убивать нельзя(((((((( засада вобщем. Мы в припрыжку с этой горы неслись, я во всяком случае  Опубликовано 18.5.2019 19:07
Мы с Аней как всегда на одной волне :) я вот тоже полюбила все выращивпть и заготовки делать.Сейчас вот посмотрим как огурцы пойдут-это новая фишечка ;) А так я уже на досуге клубничного варенья наварила.Но вот варенье я обычно раздариваю.Потом например я на работу выхожу в июне,а в июле у меня курс джелато.Так все уже ждут-поджидают мой инжир..Мы из него офигительное мороженое делаем  Опубликовано 18.5.2019 19:12
А домашняя пассата..ооо..это очень вкусно! Я потихоньку баночки в течение зимы открываю.Реалтно с магазинными не сравнить.Совсем другой вкус.Она сладкая получается и вкус очень насыщенный.После того как ешь свое-домашнее,в магазине уже не будешь покупать.Также как с вином.После того как попробуешь хорошее,грубо говоря,Тавернелло пить уже не будешь :)  Опубликовано 18.5.2019 19:16
инжир это клево! чет мы про дела огородные в посиделках пишем надо перебираться в другую тему.  Опубликовано 18.5.2019 19:17
дааа, Валя вот именно что пассата совсем другая. я даже приятельницам безогородным в Риме подарила осенью несколько баночек.  Опубликовано 18.5.2019 19:19
Я и в магазине никогда пассату не покупаю. И вообще никакие банки не покупаю, а вино мы хорошее всегда пьем. Я помидор в Ташкенте наедаюсь с базара, то же огород, в Италии таких нет. Но я про ваши огородные дела все равно читаю с интересом))  Опубликовано 18.5.2019 21:44
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.5.2019 01:19:17 Показать все сообщения
у нас наконец то дождик перестал идти, луна такая красивая на небе. А кто календарь придумал, греки? Что т они так обсчитались, только ещё 20 число, а уже полнолуние,,,,,, непорядок))))) может в суд на них подать?! ))))))
: G; j) p! q9 H7 s. `7 i/ s5 _+ n Девочки, у меня крыша едет от одной думки, давайте обсудим.  Никак не могу решить покупать квартирёшку для сдачи или не нужна мне такая игрушка. Подвернулась  
& A% J5 P2 S8 I& E4 xмне тут одна, по всему подходит и по месту и по цене и по состоянию..... Но вот думаю , вложимся, а окупится она всё равно не успеет, не молоды уже , элас ((((((  С другой стороны деньги всё равно мёртвым грузом лежат, в банке пшик интереса, сами знаете, опять же занятие будет, андриналинчик в избытке, а он типа жизнь продлевает)))
# q: e* D; M9 h; Q* ?1 i$ i; B- K4 R$ HИ как только я решаю, что "Да" нужна мне эта игрушка, то тут же сомневаться начинаю..... а вдруг будет сильно напряжно этим заниматься..... А как только решаю, что нафиг мне это не нужно, то тут же снова начинаю хотеть.
) T& G, M4 t* J0 s( Y1 DБлин, засада просто. Была бы помоложе, даже не сомневалась , мне нравится это дело покупать/ремонтировать/сдавать/продавать, но и помню , однако, как я рада была несколько лет назад, когда распродала всё ,,,,, даже не знаю, будет ли это игрушка или хомут.....
2 z8 m' q7 z, j' R9 T: X* PНаверное полнолуние ещё на меня так действует)))) Просто извелась вся в думках этих.

Комментировать

Квартиру же когда покупаешь, ещё же налог нужно заплатить за покупку 8 процентов, хотя в Италии может меньше. А если захочешь продать вдруг, то ещё агентству. У меня муж покупал раз квартиру, чтоб деньги вложить, где-то лет 15 она у него была, продал потом дешевле чем купил, не смог ту же цену взять. Все это время сдавал, ну почти все, ремонт делали несколько раз, в общем эти деньги и пошли на покрытие этих процентов. Мы ничего не заработали, но у нас и не на море квартира была. У меня была пустая квартира, я не сдавала, не люблю, мороки больше чем прибыли. Вот и весь мой опыт. Но если ты все хорошо посчитала и тебе это нравится, то почему бы нет. Я обычно если не хочу, то и не начинаю, а если уж начала, меня не остановить.  Опубликовано 20.5.2019 09:06
Спасибо, Инга, за комментарий, мне всякое мнение и опыт сейчас важен для размышления. Вот и я тоже если начну что-то, то буду по полной программе выкладываться, пытаюсь сейчас в себе и своих физических возможностях разобраться. Это скорее для вложения денег и для того чтобы делом каким то заниматься. У меня опыт с квартирами, тьфу-тьфу-тьфу всегда в конечном результате положительный был, но в России и я была гораздо моложе. Вот это меня сейчас больше всего давит. А вдруг я ещё лет 20 проживу?! и что? так и сидеть сложа руки? или пуститься всё таки в авантюру?  Опубликовано 20.5.2019 09:24
Лена, ты не в курсе, как продать мебель из квартиры? Есть ли такая служба в Италии, которая этим занимается. Я имею ввиду разборка и доставка?  Опубликовано 20.5.2019 09:42
Лена, сложно сказать. Многие факторы надо учесть. А то, что квартира не окупится... Если квартира дочери твоей останется, то я бы у нее спросиоа- нужен ли ей такой гимор? Или эта квартира будет пустая стоять после вас и продадут ее за бесценок лишь бы избавиться. ( может и такое быть). Я такая мать, что все бы о дочери пеклась. Нужно ей это? Может ей лучше, чтоб деньги остались, так она их вложит туда, куда ей надо. А то будешь потом на старости лет -бегать продавать и переживать, как наш немец в Чили и как наш дедушка. На старости лет никто фирмами заниматься не хотел из детей, так они носились -продавали и носятся, чтоб успеть, чтьб детям капитал оставить и не похерить все.  Опубликовано 20.5.2019 09:51
да, Оля, ты права и об этом я тоже думаю. Дочери и так уже наша квартира достанется, захочет ли держать её , как дачу? кто знает, кто знает...... Я вот ещё думаю, а если муж первым уйдёт((((((( у меня хоть занятие будет, чтобы от горя с ума не сойти.  Опубликовано 20.5.2019 09:58
Такая как ты с ума не сойдет никогда.  Опубликовано 20.5.2019 10:00
Инга, у меня такое мнение сложилось, что в Италии несколько сложнее секонд мебель продавать, есть, конечно, комиссионки, но не так много, как во Франции. Мы сами туда кое что свозили, но по-моему потом всё в утиль пошло. В этих комиссионках есть услуга приехать и забрать, но за доп. плату, нам порой выгоднее вызвать мусорку для крупногабаритных вещей и выкинуть бесплатно  Опубликовано 20.5.2019 10:01
не знаю, Оль, мне стало страшно об этом думать, а думается всё чаще и чаще. Докатилась до того, что в последнем круизе по любимому Индийскому океану, ходила по палубам, прикидывала с какой нужно будет сигануть, когда жить не выносимо станет, дурдом вобще. Пока не выбрала)))))  Опубликовано 20.5.2019 10:04
дочь, не хочу напрягать этими проблемами, скажет, делай , как хочешь. Я ей и так кругленькую сумму от продажи волгоградских квартир отстегнула, правда, просто так они не взяли, взяли взаймы, как бессрочный, беспроцентный кредит)))) Так что прибавка к пенсии у меня уже обеспечена)))  Опубликовано 20.5.2019 10:17
Лена, ты меня пугаешь... Это же естественный ход событий. Все смертны. Привыкни, пойми, осознай и думай о хорошем, но готовься ко всему.  Опубликовано 20.5.2019 10:17
Оля, я и сама себя уже боюсь, вот и думаю загрузить себя по полной, чтобы не было места всяким дурным мыслям.  Опубликовано 20.5.2019 10:21
А муж то, что думает по поводу квартиры?  Опубликовано 20.5.2019 10:23
Инга по поводу продажи старой мебели в Италии,у нас такой опыт,через Интернет.Есть сайты,кидаешь фото,размещаешь обьявления с контактами.У меня этим муж занимается :) но мы вот так продали и старую кухню и термосифоны ненужные и он так даже трактор продал...Сами приезжают клиенты и забирают.У меня некоторые знакомые что то покупают из мебели,если временно...Очень часто в отличном состоянии продают.Мы вот ни разу не покупали,только продавали  Опубликовано 20.5.2019 10:29
Валя, дай адресок сайта, тоже попробуем. Оля, я с мужем ещё серьёзно на эту тему не разговаривала, хочу сама себя сначало понять. Нужно ли мне это, А то, если я хочу чего то добиться , я и чёрта лысого убедить смогу  Опубликовано 20.5.2019 10:36
Да, Валя, спасибо, если есть адрес, а как клиенты забирают, сами заказывают транспорт и рабочих?  Опубликовано 20.5.2019 10:53
Я тоже, Лена, о многом сейчас думаю. Планеты что ли сошлись где-то не так...  Опубликовано 20.5.2019 11:10
так вот твои думки и подтолкнули мне здесь написать)))))) Сообща как то думается легче, особенно когда вслух проговоришь кому то и мнения различные со стороны услышишь. А твоим, Оль, думкам , честно, не позавидуешь. Очень серьёзный шаг. Я бы тебе посоветовала всё таки съездить самой туда на разведку. Тебе нужно почувствовать что к чему на собственной шкуре  Опубликовано 20.5.2019 12:11
Вкратце пока напишу если бы и купила для сдачи то только в риме, флоренции и тд, в центре. Там круглый год сезон туристический легко сдать. В других местах надо напрягаться. Или если сдавать в долгую аренду то тот же рим или москва. В мск как горячие пирожки разлетаются, приезжих много. Но в мск ездитт надо.  Опубликовано 20.5.2019 12:25
что касается меня, Аня, на расстоянии я варианты не рассматриваю, это очень напряжно, хочу именно под боком, в шаговой доступности так сказать. Сезон у нас летний неплохой месяцев 5 длится, потом на фестиваль песни всё переполнено, на рождество и новый год наплыв тоже большой. На длительный срок вообще и думать не хочу, если что, потом фиг кого выгонишь, даже если платить не будут.  Опубликовано 20.5.2019 12:47
но изучая букинг и эрбнбн, количество предложений уйма, настораживает.  Опубликовано 20.5.2019 12:50
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 02:11 , Processed in 1.100808 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу