People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2019 16:18:33 Показать все сообщения
Вот обычно время быстро летит, но мы за эти 2  недели столько всего переделали и много где побывали, что мне казалось я уже месяц в Турине. Неожиданно завтра едем назад во Францию, мужу нужно делать визы, в аэропорту получить нельзя, ну я еду с ним, назад вернусь самолётом. Сегодня купила классный купальник в Calzedonne. Помимо того что сидит как влитой, очень приятная текстура ткани, прям снимать не хочется, но что-то прохладненько, а я надеялась на озере в Альпах остановиться позагорать и покупаться. Ещё платье приобрела желтенкое в ромашки, только вот одеть некуда там, деревня, но есть большое озера, Ла Малине, может там ещё с сыном на озеро смотаемся, а 31 лечу домой в Ташкент. Вот уж у нас с солнцем нет проблем, но загар не такой красивый, а черный, цыганский. Зато клубники и вишни с черешней будет завались, она у нас совсем другая, нежная с запахом.

Комментировать

ozero v Alpax dolzhno bit’ xolodnoe ochen’...  Опубликовано 7.5.2019 16:44
судя по погоде, да, но в прошлом году я купалась в апреле. Посмотрим завтра, все равно если будет солнце, пару часиков посидим, я уже на прошлой неделе в море купалась в Каннах при 19:градусах. Пару секунд, но все равно.  Опубликовано 7.5.2019 16:49
Класс Инга,насыщенная у тебя жизнь.Клубнику мы тоже едим,в этом году ее много,как наедимся сделаю варенье-пятиминутку в зиму.Черешни пока нет.А вот абрикосов и персиков много на деревьях,но еще очень зелёные..Груш тоже много долдно быть.Вообщем,ждем урожай ;) Я вот так неожиданно купила оч прикольное платье-тунику,на неделе буду выгуливать.В выходные у нас винный праздник-дегустация,а завтра вроде в ресторан с друзьями собирались..  Опубликовано 7.5.2019 16:51
В этом году чет холодно шибко в мае. Хотя я припоминаю уже так в один год моего проживания здесь было. А я сижу на приеме. Ортопеда прошла неюольшой сколиоз и мышцы напряженные назначили массажи и еще какую то хрень tecaterapia потом посмотрю что это. Спросила на огороде можно работать сказал можно ну это самое главное ))). И радиографию. Потом наверное еще какое то лечение назначит . Теперь жду гинеколога. Занести узи всякие...  Опубликовано 7.5.2019 17:10
Да, прохладно, но с возрастом я перехожу на раннмй и поздний сезоны, когда уже не такое сильное солнце, ну и зимний сезон в Ланзароте. Я уже загорела в принципе основательно, теперь иногда освещать загар и все. Раньше до этого замужества я так и делала, но с мужем сложно бороться, он любит пляж на весь день, в самое вредное время торчать на пляже, так как он сова, рано только сейчас приучила его вставать. Вот я помню один сезон в Турине когда работала здесь только на одних поездках в день обуглилась до ужаса, и не думала ни о чем, до того крышу снесло.  Опубликовано 7.5.2019 17:26
my cherez mesyaz uzhe uezhaem v San Benedetto del Tronto. Ya tut podgotavlivayu plan, chtob organizovat’ vse i zapustit’ remont v komnate docheri poka nas ne budet  Опубликовано 7.5.2019 17:30
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 7.5.2019 18:15:48 Показать все сообщения
Короче гинеколог отправила на дополнительный анализ. Потихоньку начинаю сыпаться )))9 w- o- J; F# O: K/ Q

( I' {7 t6 K. y' b) BА пока зашла здесь в двух шагах от поликлиники музей maxxi. Старую огромную кафешку-ресторан закрыли. Теперь сделали вот такое пространство где народ и кофе пьет и занимается и читает. / ~& @1 Q% I2 S# q& |9 Q
1 T) v# i+ ?0 E$ D2 ]8 j
20190507_171123.jpg
5 w% p1 P" P* e6 G( {) x
9 A8 E1 V$ Z/ [* n4 u
! e9 T- l4 Y! b  B9 F; n- j0 I
20190507_170501.jpg

7 O5 F8 _5 F1 q, ?+ W) k2 t: X! U9 ~" i. B7 N

+ m, A/ N- N  U* ?  z 20190507_170455.jpg

7 J( L# E) E8 g8 d# x3 P7 T% r
9 ?1 i! z: i7 |+ J; ]9 ~" |2 O/ Y/ `' T" V' Z, `
20190507_170052.jpg

8 `* O2 s' X1 G: b
0 \4 J5 o5 c0 M" a! f9 [, \
$ o2 E1 W+ u2 Z: R0 I8 `0 r 20190507_165945.jpg

6 u" ]3 h- ?% N9 X
0 k4 O+ {% ], s, G! M  K( k& S, R8 j) F4 x( [/ m- I8 n9 n
20190507_165928.jpg

6 ?# D. W6 f1 a5 Q. c9 b; _! w" Q; C0 {8 y& `$ t( X8 T

, s: P* J$ W/ G4 x- l4 t 20190507_165546.jpg

3 Y% R+ d* i, n- |7 A; |  w% P$ `  ?4 ^) Z* b

Комментировать

Уникальность: 0.0
На последней фотке какая то инсталляция из современных ))).  Опубликовано 7.5.2019 18:16
oy, napomnila))) Slyshala interviu Ziskaridze ob instalyaziyax sovremennyx?  Опубликовано 7.5.2019 18:23
Ань, ты одна в кафе ещё заходишь? Я никогда.  Опубликовано 7.5.2019 19:20
А у меня было в планах сегодня в музей совр искусства сходить , ,но в е планы полетели  Опубликовано 7.5.2019 19:28
Конечно, посидеть, отдохнуть или пересидеть, почитать, если надо подождать ) или просто кофе закинуть, это на ходу у стойки. да я вообще по натуре псих одиночка. С детства. Самые интересные вещи наблюдаю когда одна. Ну а с подругами поболтать, ну тогда я практически ничего не вижу вокруг, ток слушаю.  Опубликовано 7.5.2019 19:32
a chto takogo odnoy v kafe zaiti?  Опубликовано 7.5.2019 20:19
Ну в принципе ничего такого для меня нет мне кажется в современном мире это нормуль. Но вот Инга почему то не ходит.  Опубликовано 7.5.2019 20:28
Да,я тоже легко по кафе одна хожу.Или кофейком закинуться.Или например переждать пока магазин откроется,да разные бывают ситуации.Иногда вообще люблю одна по магазинам пробежаться,без подруг,потом обычно присяду в кафе,с мыслями соберусь и дальше.А так мы с подругами частенько в кафе ходим,они бывает еще и с детьми,так что болтаем,общаемся.Потом бывает еще и в парк зарулим на прогулку  Опубликовано 7.5.2019 21:21
Нет, для меня вообще все в жизни нормуль, просто интересно зачем, кофе я выпью за две секунды, но я кофе просто так посреди дня не пью, газетки теперь не читают, я не курю, вот и непонятно, что просто так сидеть, раньше ходила бывало, если позавтракать, Ла и то, что бы я стала одна завтракать, ну из-за интернета, а так я не умею сидеть одна просто так долго, вот в бар я пойти как раз могу.  Опубликовано 7.5.2019 21:51
Да я сижу максимум полчаса. В инете посидеть, кофе выпить, печенюшкой закусить, пофотать, ответить на сообщения в ватсапе вот и полчаса прошло. А засиживаться это только с подругами да и то максимум на час, а потом идем гулять.  Опубликовано 7.5.2019 22:00
Кстати, у меня муж газеты читает, а я книги бывает читаю, милое дело. Опять таки если кафешка с каким нибудь шикарным видом, полюбоваться видом. Да мало ли что. ))) а в бар тот который настоящий ))) а не итальянский я наверное сейчас одна уже не пойду. А че там делать? ))). Это ток или с мужем или с подругами на аперитив.  Опубликовано 7.5.2019 22:07
ya ne lublyu bary polnye starikov. Menya zlit, chto sidyat v karty igrayut, duryu mayutsya, a zheny trudyatsya. obnagleli. budto pensia ne dlya vsex. igroki, blin. Naslazhdayutsya zhizniu  Опубликовано 7.5.2019 22:25
В Турине апперитиво в 6 часов, там нет никаких стариков, также публика что и в кафе. Ну я сижу в кафе но пью не кофе а что покрепче, но это уже было давно и неправда.ю, как говорится, сейчас одна не хожу вообще, не потому что не могу, а просто не понимаю, зачем.  Опубликовано 7.5.2019 22:40
Я таких баров о которых Оля пишет не видела. Один ток такой есть в Тоскане в соседней деревушке где проживает 700 человек ))) вот там местные "аксакалы" тусуются )) открыт всегда во все праздники ))) удобно можно там воду купить или спички если что. И кофе там по какой то смешной цене типа 60 центов )))  Опубликовано 8.5.2019 00:12
да я так просто выразила удивление, так как сама давно уже никуда не хожу, а только бегаю, завтра с утра 8 ч опять пилить, никакого озера видимо не будет, дождь, 14 градусов, но зато какой матч посмотрела, и Ливерпуль в финале (я фанатка). !!!!  Опубликовано 8.5.2019 00:46
Уникальность: 0
kak eto? devochki? Ne videli! V takix barax, obichno, polno starikov. Oni igrayut v karti, shaxmati( inogda). U nix tam klub po interesam. Bar polniy i ni odnoy zhenshini.  Опубликовано 8.5.2019 09:16
Хехе Оль я такое видела в Греции в Афинах там даже кофейни по-разному называются, одно из них спецом для вот таких мужских посиделок. ))) Но здесь в италии там где я была мне такое не встречалось.  Опубликовано 8.5.2019 10:56
Оля я такие бары конечно же видела,но они обычно в маленьких деревеньках,а в городах все таки больше молодежи :) У нас по крайней мере.В каждом баре "своя"публика.Я знаю например более тусовочные или более спокойные места,это если про Асти.Ну или про Альбу.Или про близлежащие деревеньки.Я в бары к старичкам не захожу,у них своя тусовка  Опубликовано 8.5.2019 11:00
Кстати в защиту старичков (мне надо было быть адвокатом)..а кто тебе сказал что их жены страдают дома от одиночества? Как раз таки итальянские женщины собираются в стайки с подругами и идут по магазинам или ходят друг другу в гости пить кофе.Разные ситуации бывают,но то что я вижу у нас на райончике..мне совсем не кажется что женщины как то обделены общением.Может,в карты и не играют,но точно также как и мужья общаются с подругами  Опубликовано 8.5.2019 11:04
da nu, blin. s podrugami oni obshyayutsya. doma uzhin gotovyat, poka oni tam vremya provodyat.  Опубликовано 8.5.2019 14:45
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 8.5.2019 11:34:51 Показать все сообщения
Оля, вы уже в сан бенедетто дель тронто собираетесь. Как быстро год пролетел! А почему вы все время в одно и то же место едете отдыхать? Удобно? Все знакомо?

Комментировать

potomu chto edem kak na dachu. Tam podrugi u Valerii. Oni ee zhdut. Mne kachestvenno nado rebenka ozdorovit+ pozhiluyu mamu. Zel’ poezdki ne otkrytie novix gorizontov.  Опубликовано 8.5.2019 14:47
А у Валерии там своя тусовка )) ясно теперь.  Опубликовано 8.5.2019 14:59
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.5.2019 16:00:23 Показать все сообщения
Для Валентины пишу. Я очен’ хорошо знаю этих персонажей. Старичков итал’янских старой закалки. Мне очен’ много рассказивала моя суочера и муж о своем отзе. И я вполне веры, что мужя играют в карты по барам( укрошение строптивого помните? начало)а женам некогда этим занимат’ся. У жен обязанности: дом, дети, внуки. А мужикам на пенсии занят’ся нечем. Зhал’, тяжело писат’- транслит. ) S6 E6 ~- `" u* Z0 V* _8 f3 z
Мой муж воспитан именно так как папа. Он часто мне говорит, что он ведет себя как папа. И жены, матери култивируют это поведение. 6 u2 _! l4 g' d7 l# O
Вот, не далее какнеделю назад. Случай. Ничто не предвешяло беды. Мы пришли навестит’ болную бабушку.
+ L2 J0 {8 r! g4 ?) W! {Бабушка сидит с Валерией в кухне обшаются, мы с мужем в зале что-то смотрим по телеку. И тут мама кричит мужу:”У нас воса закончилас’. Сходи в кантину, принеси,пожалуйста,” Ответ супруга:” Chто са срочност? Прям, щас, все надо бросит’ и побежат! Не умрете 10 минут подождат’”. Я картинно вздыхая с лизом, не суляшим ничего хорошего, встаю и иду в кантину. Муж, видя, что, быт’ беде, вскакивает и чертыхаяс’ бежит меня останавливат’. Мама его кричит, что ей очен’ жал’ , ее сын вес’ в отза, который не был подарком. Но что ж делат’.... А мужу моему кричит:”Ну что ты разнервничался. Отдыхай. Олга же за водой пошла!”
/ H( E4 f) l* N4 u% q7 L2 iНо мой муж знает, что Олга за водой пошла для старогои малого, но спуску дома не даст. Короче, пошел муж за водой, но(!) с вговором сер’езным с занесением в личную карточку. Потом, как толко, муж говорил, что должен пойти в туалет, я становилас’ в проходе и говорила, что это не срочно. Может подождат’ 10 минут, а то и 20, ну на крайняк 30.
3 w0 a9 n9 x' Z4 ~" s& P: \) l$ r2 s2 x/ u0 U; A) c" m
п.с. Насчет стариков в баре мой муж говорит, что его отез всегда так делал. По -моему, понятно из какого типа семей старики по барам сидят.

Комментировать

Оля,да,есть такие персонажи "старой закалки" как ты говоришь,которые и мамами и женами избалованны.Но я вижу много помоложе ребят,другое поколение,они сотрудничают.И женам помогают :) а пожилым мамам тем более.У меня муж например над мамой своей трясется.Мне помогает по хозяйству.Точнее я бы так сказала,у нас с ним много общих обязанностей,то что мы делаем вдвоём по дому.При том что мы можем время проводить и отдельно (он со своими друзьями,а я с подругами) и вместе с общими друзьями (например,на пиццу собираемся или в гости ходим играть в бильярд или даже в карты),ну про семейные мероприятия я молчу,это святое  Опубликовано 8.5.2019 16:38
А так конечно многое от семьи идет.Как воспитывали родители,это понятно.При этом я все таки считаю если что то не устраивает,надо об этом говорить.Двое взрослых человека должны уметь договариваться.Мы постоянно что то обсуждаем с мужем и стараемся друг друга слышать  Опубликовано 8.5.2019 16:46
tak a v barx kto sidit? imenno te- steroy zakalki.  Опубликовано 8.5.2019 17:03
Да видимо в барах для старичков такие персонажи и сидят,хотя мне все таки кажется не все такие как ты описываешь.Хотя наверное я с ними так много и не общаюсь.Вижу мам своих итальянских подруг,вот они например со своими подругами ходят в кафе.Да что уж там,и я с ними бывает хожу и вино мы пьем вместе.Вот пожилыми женщинами их язык не повернется назвать.Суочера моя да,в бары не ходит,ей 85 лет.Но к ней например знакомые и подруги иногда заезжают и муж мой ее отвозит к родственникам  Опубликовано 8.5.2019 17:17
tak moya suochera tozhe kak muzh umer, tak, nakonez, i zazhila xorosho. Pravda, nado otdat’ ey dolzhnoe: uxod za mogiloy dostoinyi, obyazatel’naya skupaya sleza po muzhu, nu i vse v tom je klyuche. Vse dostoyno. Nu s drugoy storony, on, papa moego muzha i pravda molodez s tochki zreniya zarabotka deneg. No ran’she to chto bilo u zhenshiny v Italii? zerkov’, deti, kuxnya i otvetstvennost’, poskol’ku, kak ni kruti, a glavami sem’i zhenshiny byli. Da i est’.  Опубликовано 8.5.2019 17:30
Надо же, а я вообще и не знала, что старички в бары ходят, хотя, смотря кого считать старичками. В Турине, куда я хожу, никаких старичков нет вообще, но я если хожу, то не поздно  Опубликовано 8.5.2019 22:41
В ночные клубы ходила ради любопытства и танцев, муж хорошо танцует , но там и подавно нет старичков (кроме нас)  Опубликовано 8.5.2019 22:43
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 9.5.2019 12:03:52 Показать все сообщения
Увлеклась я чтением биографии Мишель Обама.Читаю на итальянском.Оказывается,я очень люблю читать,правда,последние лет 5 почти ничего не читаю,все время в Интернете.Нравится мне как она пишет,просто о своей жизни,о том как росла,о начале карьеры,про семейные проблемы,о потери близких,как работу и детей совмещала,как с мужем семейный кризис переживали,как муж пришел в политику,как переживали успех..Вообщем совсем не про политику,а про жизнь.Мне интересны такие истории.Менталитет конечно совсем другой,американский (точнее "цветной" американский и она на этом постоянно делает акцент в книге),не русский и не итальянский

Комментировать

ya tozhe lyublyu takoe pochitat’. Navernyaka, ochen’ interesno.  Опубликовано 9.5.2019 12:14
ya tut v knizhnom magazine uvidela knigu dlya devochek. 2 toma. 2 knigi v kotorix rasskazivaetsya o vidayushixsya zhenshinax. Tam i Mariya kyuri i Janna d Ark, i Obama, kstati. Podrastet rebenok, obyazatel’no pochitaem dlya podnyatiya boevogo duxa.  Опубликовано 9.5.2019 14:08
Да я тоже эти книги видела.Le storie delle bambine ribelle ;)  Опубликовано 9.5.2019 14:51
Интересно наверное. Она, наверное, как раиса горбачева для михаила, была для своего мужа. Активная жена президента страны. А я с тех пор как машинку купили теперь все подшиваю ремонтирую. Сразу у моих обнаружилось сток всего подделать и заделать. Чехлы доделала вч5ра сейчас рубашку сыну ремонтирую. Потом в магаз поеду и собираться в тоскану начну  Опубликовано 9.5.2019 14:52
Аня,мне нравится читать такие вдохновляющие истории жизни.Мишель оказывается была уже успешным адвокатом и Барак пришел к ней на работу стажером на лето :) Активная очень.И вообщем посыл хороший в книге-надо двигаться в жизни..При этом она постоянно делает акцент на том что они с Бараком на равных и что решения вместе принимали по его приходу в "большую" политику.Она держалась всегда более консервативного подхода,а он "рвался в бой"  Опубликовано 9.5.2019 15:53
molodzy, chto skazat’))) Ya pro Obam)) A pro knigi dlya detey! Tochno, Valentina! Bambine ribelle!  Опубликовано 9.5.2019 16:22
А я и так откуда то знаю про Мишель наверно в какой то статье ее сравнивали с мелани трамп ), ну и я сделала вывод про раису горбачеву к мнению которой михаил прислушивался. Не знаю я не очень люблю читать биографии. Для меня википедии достаточно и того что слышу из массмедиа. Целую книгу я бы не осилила )))  Опубликовано 9.5.2019 16:56
Я наверное больше люблю смотреть интервью если речь идет о современниках .  Опубликовано 9.5.2019 17:04
А я сейчас уже выборочно смотрю, столько стало биографий, все пишут, кому не лень. Если же это биография как настоящая художественная литература, типа Агаты Кристи, она сама написала, есть Анастасии Цветаевой книга о Марине, там о Пушкине, английский Пушкинист написал, то такие серьезные вещи мне нравятся. А так Муж мне покупает иногда о Николь Кидман например, так читаю как желтую прессу. Если это не книга, а в чистом виде просто описание жизненного пути, то я всегда думаю, что интересно тут не то что сказано, а то, о чем не сказано. Вот до сих пор под впечатлением от интервью Виктора Сухорукова Меньшикову, настолько честное и откровенное, так меня задело, я все думаю о нем до сих пор.  Опубликовано 9.5.2019 19:20
mnetoje prosto biografii neinteresny. Interesno to, chto xorosho napisano i esli interesnyj chelovek.  Опубликовано 9.5.2019 19:57
А я биографию ее читаю именно как художественную литературу,в смысле расслабиться вечерком,подумать.Плюс мне интересен сам персонаж,живет в одно со мной время.Вот биографии людей которые жили много лет назад не сильно интересны,больше наверное ровесники интересны.И да,скажем так,сильные женщины,которые так или иначе повлияли или влияют на ход истории.Интервью тоже интересно,но это почти как живое общение для меня (там слишком мало места для фантазий,видишь картинку,точнее реального человека перед собой).Поэтому то и чтение-совсем другой процесс :) Из интервью мне все таки Познер близок по стилю,ну и Ваня Ургант,его дружок.Ютуберов как то не очень воспринимаю.Точнее...слишком картинка отвлекает и не получается задуматься над их словами,как то так..  Опубликовано 9.5.2019 22:13
Ну так у Познера теперь раз в месяц есть что посмотреть, ну Обаму можно за день прочитать, а в остальные дни что, если послушать гостей Меньшикова или Солодникова, то там ничего не отвлекает. Да и в курсе всего хочется быть, что в мире происходит,а Белая студия каких великолепных гостей принимает.  Опубликовано 9.5.2019 23:40
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 9.5.2019 23:03:50 Показать все сообщения
Доренко разбился. Яркий журналист был. Помню его по 90м и начале 2000х. Эх... RIP.

Комментировать

да, только недавно его у Дудя обсуждали..  Опубликовано 9.5.2019 23:35
Посмотрела его интервью у Дудя. Ну как то прям... нет некоторые вещи интересны, но в целом очень сильно юлит, переводит темы разговора. Я его другим помню...  Опубликовано 10.5.2019 03:24
Каким? Открытым, принципиальным и порядочным? Он таким никогда не был. Был большим журналистом, это да, но в качестве директора радиокомпании уже не очень, на мой взгляд. Мне вот эти слова о нем кажутся в точку.https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2423213-echo/ А что касается интервью Дудя, то оно было провальным (если так можно выразиться, все таки 4млн посмотрело), но Дудь не умеет брать интервью на политические темы у таких акул как Доренко или Киселев.  Опубликовано 10.5.2019 10:07
Нет не открытым, принципиальным, он правда таким не был. Ну тут он как бы вообще, как нечто устарелое, но еще что то пытается, но очень неуклюже. В общем не понравился совсем. А Дудь в сравнении с ним просто ангел во плоти. Насчет провальным, нет мне не показалось. Может мы не узнали ничего, что доренко не хотел сказать, но мы увидели доренко со всех сторон как есть.  Опубликовано 10.5.2019 10:34
Нет, открытым и принципиальным нет, но в нем была харизма. А в интервью как то... устарел, неинтересно, что-то пытается, но выходит пошловато. Дудь в сравнении с ним просто хороший парень ангел во плоти. мне в целом интервью не показалось провальным мы посмотрели на доренко поближе.  Опубликовано 10.5.2019 10:43
О как! думала, что первый комент не отправился и получилось два похожих ))) ну пусть висят оба )  Опубликовано 10.5.2019 10:47
В общем жаль его в любом случае. Планировал еще женихаться, как минимум 10 лет. С чайком, женой и тд и тп. Но строить планы, бога смешить. Не знала что он переехал в дом на серафимовича. Ну и место! дом с такой дурной славой, помню еще по своей московской жизни.  Опубликовано 10.5.2019 10:59
Очень жаль..Молодой еще совсем,60 лет.Фанаткой его никогда не была,но жаль по-человечески..Я кстати тоже видела часть интервью у Дудя,они совсем из разных эпох.Соглашусь с Ингой,мне тоже кажется Дудь не для политических интервью..  Опубликовано 10.5.2019 11:15
У нас в россии нет ни одного журналиста для политических интервью если бы и были их бы уже попросили. А дудь мне как раз нравится тем что его при всей такой наивности не легко сбить, увести от темы, не ожидаешь от этого мальчугана ) . И он правильно доренко сказал что это просто трусость ). Поэтому доренко дудя в своей передаче позже поливал. Потому что дудь нащупал основное и оно оказалось совсем несимпатичным.  Опубликовано 10.5.2019 11:35
Аня, так я точно такого же мнения о Доренко, и не спорю, и то что Дудь хороший парень и умеет посадить в лужу, но не всех, ему просто не хватает аргументов или ещё чего-то, ну невозможно быть профессионалом везде. Да и эти интервью я назвала неудачными очень относительно, но не суть. А политические журналисты у нас конечно есть, но не в телевизоре. Я читаю Эхо Москвы уже много лет каждый день, там очень много профессионалов работает, на Дожде, в Новой Газете.  Опубликовано 10.5.2019 12:06
Доренко жаль. Интересный мужик))) Неважно какой внутри и где гнильца. Он просто интересный был. С чувством юмора и с интересным таким стилем общения. Пулеметчик, Расстрига и Хаос. RIP  Опубликовано 10.5.2019 14:45
Доренко мне , да, давно, в те годы нравился: чётко, конкретно, с аргументами,,,,, последние лет 19 -20 я не видела его программы, поэтому сказать нечего, кроме , как пусть земля ему будет пухом  Опубликовано 10.5.2019 17:37
надо посмотреть вашего дудя, ради интереса, не знаю даже кто такой , посмотрела биографию и фото, ну, очередное, хм, хм, нет, я не расист и не антисемит, но ИХ уже столькооооо на теле, что яблоку некуда упасть, ((((((((((((((((((( ради интереса посмотрю его интервью, часто российские евреи очень специфические, хм, обрусевшие я бы сказала))))))))))))))))  Опубликовано 10.5.2019 17:41
Да ничего. Интересно. Но незрел еще Дудь. Иногда смотрю на него во время интервью и вижу как он руки не знает куда пристроить. Не главное, конечно, но это создает впечатление неуверенности в себе.  Опубликовано 10.5.2019 19:10
Я к Дудю спокойно,да сейчас он в формате,молодой,активный,где то резковат.Мне его формат не очень близок и стиль тоже.Не могу обьяснить чем.Слишком молод что ли...не знаю,нет в нем "класса", жизненного опыта).Из российских близок Познер,не его политические взгляды,а именно манера общения.Опять же повторюсь,я сейчас больше в итальянские реалии погружена,мне например,понятен юмор Маурицио Кроцца (это другое,да,но как пример).Или Флорис симпатичен.Или Гомес ведет "Интервью" по 8 каналу по воскр вечером.Нравится смотреть по воскр Фабио Фацио,сам он мне не нравится,Летицетто раздражает,хотя многим нравится.Мне Фацио нравится тем что собирает у себя интересных гостей...Вообщем,мужчин постарше интереснее слушать...Дудь слишком для меня "пацанчик"  Опубликовано 10.5.2019 19:41
Да дудь - пацанчик, но как к нему все "мастодонты" тянутся хаха нашел ведь нишу.  Опубликовано 10.5.2019 19:57
А по мне так Дудь даст форы многим итальянским как их там зовут и не знаю. Миллионы просмотров среди молодежи тому подтверждение. Все ждут с нетерпением следующего выпуска. Но да молодежь и по духу Иде с ними)  Опубликовано 10.5.2019 20:58
Не знаю каким образом Дудь может дать фору маурицио кроцце, второй в общем- то сатирик ) остальных не знаю. Знаю еще Фьорелло. Разгребу все попробую посмотреть итальянское тв.  Опубликовано 10.5.2019 21:46
Я в общем говорю, итальянское тв вообще ни о чем, смотрю одну программу, да и Дудь сам не с ТВ. Если говорить о том, как человек сам себя сделал. Да есть и не один только Дудь. А итальянских аналогов и вообще нет, как впрочем и французских. если зашла речь о Будет, о нем и говорю, а так есть много талантов, не один только Дудь. И зачем вообще Познера сравнивать с Будем, это разные вещи, есть программа Ещё не Познер, мне очень нравится, но при чем тут Познер.  Опубликовано 10.5.2019 22:02
Познер и Дудь разные форматы. Дудя неинтересно слушать. Меня не интересуют ни его мысли, ни его опыт, ни его жизнь, а Познера интересно просто слушать, даже, если он монолог ведет. Ему есть, что сказать, чем поделиться. Дудь делает контент и привлекает кого-то, чтобы увеличить просмотры, а Познер будет интересен даже, если он решит ежедневно свое отношение высказывать к каким либо новостям в мире. Он подаст инфу красиво, опытно, с историей, мягко, вежливо, грамотно. Так как надо. Он интересен сам по себе. Несравнимы они. Слон и Моська.  Опубликовано 11.5.2019 01:12
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2019 19:08:12 Показать все сообщения
В наш городок привезли планетарий. В 4х детских садах в 3х городках родителям предложили записаться на часовую лекцию для детей. Из нашей группы в саду из 26 человек записались всего 2е.  На самой лекции из приехавших были 50% мам из социалистического лагеря: русские, украинцы, молдоване. Т.е. считай, все НАШИ мамы, у которых дети  4-6 летнего возраста из трех соседних городишек нашли время приехать с детьми в планетарий. Все пришли. А итальянцев астрономия не интересует.

Комментировать

Оля зато если бы приехал Кракко или Каннавачуоло..ну или Боттура давал бы мастер класс,мест бы не хватило на всех!!! :)  Опубликовано 10.5.2019 19:30
Жаль что так Оля. Валя позже посмотрю кто хоть это такие )))  Опубликовано 10.5.2019 19:44
Валентина, вообще не знаю таких. Тоже потом погуглю. В парке сейчас. Интернет не работает  Опубликовано 10.5.2019 20:03
Ну вы даете,девочки!!! :) это же итальянские шефы в топе,по популярности я имею в виду..Посмотрите заодно и Joe Bastianich.Он еще и музыкант  Опубликовано 10.5.2019 20:39
Оля спроси у своих итальянских родствеников.Их они точно знают.Эти шефы у всех на слуху  Опубликовано 10.5.2019 20:40
Аааа шефы ... это по твоей специальности ))).  Опубликовано 10.5.2019 21:43
Будь! Ну надо же, умереть!  Опубликовано 10.5.2019 22:04
Присмотрелась к поварам. Кракко определенно знакомое лицо где-то видела, остальных не знаю ). Как нить у мужа спрошу интересно он знает или нет.  Опубликовано 11.5.2019 02:40
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 10.5.2019 19:54:06 Показать все сообщения
А я сегодня переехала таки в тоскану. Ну что сказать просто чудесно! Все расцвело, листья распустились, эти звуки и ароматы мммм тепло и приятно . Еще траву-мураву у нас косят как раз запах стоит. ' m: h3 t( `) B. [7 N7 h

" u- z4 H4 W) J2 M$ wКлубники дофига и больше ток зеленая еще, посмотрела ток одну красную нашла, съела. На огороде травы выше крыши особенно все проходы заросли, но сейчас мне ее скосят, завтра начну помидоры высаживать. Заехала сегодня прям по дороге из рима со своим табором в вивайо купила рассаду помидоров, перцев. В выхи собираюсь все посадить.
! h3 M3 T: N/ s+ y/ ^/ M
  m$ z. c" N: ]Оставляла под агроволокном три недели назад семена кабачков и огурцов. Кабачки прям выросли здорово, огурцы ток одного сорта проклюнулись. Скарола проросла, кинза, укроп. Петрушка прошлогодняя в цвет пошла, этого года еще почему то не проклюнулась надо пересеять.

Комментировать

Аня,как будет время,вывешивай фотки,цветочков например! У нас все цветет,красота!!!  Опубликовано 10.5.2019 22:11
Начинай ты... я пока тут буду крутиться, вертеться.  Опубликовано 10.5.2019 22:12
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 10.5.2019 22:24:32 Показать все сообщения
Ну понеслась красота Первая-это азалеа,мне ее дарили на день рождения,я сразу посадила ее в землю,она зиму нормально переносит,правда 2 года ни цветочка,а в этом году я нашла оч клевое удобрение жидкое..и вот результат! Screenshot_20190510-211533.png

& U5 ~! [( k( A/ v( E' Q0 h/ A, f# H* D% t7 ]: M& j. X* k; |
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 10.5.2019 22:29:38 Показать все сообщения
Еще рядом рододендрон.Та же история,тоже высаживала в землю из горшка и только в этом году зацвел Screenshot_20190510-211433.png
7 m6 k) n$ x5 |* M  j' [8 f

# g+ g0 ?, Y$ P$ S4 c5 B: _
" q1 t. Z" w4 S* @$ e( b% i: G

Комментировать

Прикольно. У тебя там и гортензии уже цветут? У меня ток бутоны набирают и роза тоже набрала должна скоро распуститься.  Опубликовано 10.5.2019 23:26
Это у тебя уголок ачидофилов получается.  Опубликовано 10.5.2019 23:27
Да гортензии цветут.Их мне тоже дарила подруга.В этом году.Совсем недавно посадила в землю.А что жля ачидофилов свои требования? У меня там не очень солнечный уголок,но я постоянно добавляю это жидкое удобрение.Вроде им нравится,в смысле ачидофилам  Опубликовано 10.5.2019 23:42
Они кислую почву любят. Я сегодня для своих гортензий купила подсыпала в вазоны.  Опубликовано 11.5.2019 01:02
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 12:36 , Processed in 7.842350 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу