People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3011#
Опубликовано 11.2.2019 13:58:48
Меня просветили насчёт покупки Проссеко .
9 ^6 \# {& e  _# [% }Его надо покупать обязательно весной и заказывать в каком то определённом месте
$ d5 [# G: ~' @, H1 F9 \: L. i' o Что скажете?

Комментировать

Уникальность: 5.0
vpervie slishu. Zavisit ot vkusov. Esli v etom meste vam nravirsya prosekko, logichno, ego tam pokupat’, a esli ne nravitsy? Ya, naprimer, tolko “mionetto” pokupayu v lyuboe vremya goda  Опубликовано 11.2.2019 14:04
Я к сожалению не пью ничего, но мне понравилась идея. Подумала, это такая итальянская фишка, особенность такая. Проссеко весной . Жаль :(  Опубликовано 11.2.2019 14:14
Уникальность: 5
У мужа спросила: это правда, что просекко надо покупать весной. Он даже не понял вопроса. ))) потом я ему объяснила он сказал: ну может какая- то местная фигня ))) так и сказал ). В общем просекко пьем в любое время года... вообще просекко в Россиии считается чем там утонченным. В италии к нему проще относятся. Обычный напиток к аперитиву на каждый день. Шампанское считается более утонченным напитком.  Опубликовано 11.2.2019 14:21
Подумала , вдруг что то вроде Beaujolais nouveau — новое божоле. Презентуют же в третий четверг ноября новое божоле. Вот и Проссеко , а вдруг весной его открывают и делают закупки на целый год.  Опубликовано 11.2.2019 14:44
Нууу девочки какие вы интересные темы поднимаете :) Просекко это дело неплохое,но лучше брать из Valdobbiadene (это зона в Венето) и Millesimato (использован для производства урожай одного года). Из марок мне очень нравится Valdo.Но это местное,продается в регионе Венето.Просекко лучше пить "свежим",т.е. долго не хранить,оно вкусное,когда свежее (максимум 1 год).Татьяна,если интересно просекко,попробуйте местное пьемонтское Asti Secco...Оно похоже на просекко,но более ароматное.Стали его изготавливать совсем недавно,2 года назад  Опубликовано 11.2.2019 16:52
Из местных пьемонтских советую попробовать игристые вина брендов Contratto или Gancia.Я своих туристов вожу к ним на дегустации :)  Опубликовано 11.2.2019 16:56
Анна ,Если вы видите тоже что и я, а именно штук десять моих комментов, уберите , пожалуйста   Опубликовано 11.2.2019 17:10
vot ya xochu skazat’, chto prosekko mypiem kazhdyj den’ i ya uzh mnogo chego probovala, no imenno te, chto posovetovala Valentina voobshe mne ne idut nikak. Ya berutolko Mionetto. Edinstvenno xorosho pietsya. Ne kisloe, pryam na my vkus samoe to  Опубликовано 11.2.2019 17:26
valdobbiadene voobshe pit’ ne mogu  Опубликовано 11.2.2019 17:27
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3012#
Опубликовано 11.2.2019 14:51:32
Что то в комментах не отравляется :
' T  I9 f) D9 d8 `; Z' d' v; F2 ~; @Все ещё про весенний Проссеко
& X  s* i3 b# c; t' A. E4 B0 l/ R0 t' N
Подумалось мне а вдруг это как Beaujolais nouveau — новое божоле. Праздник божоле, третий четверг ноября . Презентуют новое вино." G. K& V, o# {6 v  i8 _  P
Так и Проссеко. Весной открывают новое вино и закупают на весь год до сл весны.

Комментировать

neeeet)))  Опубликовано 11.2.2019 16:04
Очень жаль,Татьяна,что вы не пьете.У нас тут в Пьемонте винный рай!!!  Опубликовано 11.2.2019 16:53
Муся, вы же в Пьемонте? Скорее всего, вам говорили о целой веренице эногастрономических событий, которые проводятся с марта по июль или август, и так и называются: https://www.primaveradelprosecco.it  Опубликовано 11.2.2019 17:31
И не только винный рай! И сырный тоже! Кину вам ссыллочку в соответствующей теме. ;)  Опубликовано 11.2.2019 17:32
А ну вот и выяснилось почему весной. Какая-то традиция на севере со всякими дегустациями и тд и тп.  Опубликовано 11.2.2019 17:40
Ну вино то можно дегустировать круглый год :) Просто весной разливают в бутылки вино урожая прошлого года,самое свежее,ну и под это дело организовывают различные мероприятия..выставки,cantine aperte итд. (понятное дело что дегустируют и выдержанные вина,просто традиционно именно весной начинается сезон дегустаций)Плюс весна,погода распологает к гулянкам :)  Опубликовано 11.2.2019 21:14
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3013#
Опубликовано 11.2.2019 19:05:06

! _! v9 ~8 H$ [9 BPiemonteGirl
9 F2 D6 T( M5 {. I' s: @! T7 DИз местных пьемонтских советую попробовать игристые вина брендов Contratto или Gancia.Я своих туристов вожу к ним на дегустацию»
7 h' U3 o# Y3 n
) D: k) I  g. k/ U/ r# D" K, M/ zВалентина , а где именно проводятся дегустации ., ]- E% l  }; G; v0 l
Дети Друзей ждут , хотели бы съездить , им показать да и самим посмотреть .
2 h: v  C3 N0 A

Комментировать

В самих компаниях.Или Contratto или Gancia.Им нужно позвонить и узнать когда есть свободные места.Они делают туры и на итальянском и на англ языках (вам подойдет).Мне нравится Contratto,они находятся в городке Canelli.Внутри расположены так называемые "Подземные храмы",которые внесены в список наследия ЮНЕСКО.Это красиво! Сначала тур по винодельне,а потом дегустация игристых вин.  Опубликовано 11.2.2019 20:58
Я Лену Волгу когда-то "отправляла" с русскими (или французскими?) друзьями на дегустацию в кантину Ceretto. Насколько я помню, вернулись они оттуда в полном восторге. Точнее, еле вернулись... хотели остаться ))) так понравилось. И надегустировались, и накупились. Наше любимое вино у них - БержЕ. Название французское, но вино местное пьемонтское, старое-забытое, не так давно восстановленное. По-итальянски пишется Bergè, белое, слегка игристое.  Опубликовано 13.2.2019 01:32
Да Ceretto тоже знаменитая винодельня,но она все же больше специализируется по красным винам.Хотя не сомневаюсь что и линейка белых у них отлично представлена.Это крупная компания со знаменитым именем.Berge ни разу не слышала и не пробовала,разновидностей вин у нас тут миллион :) всей жизни не хватит..  Опубликовано 13.2.2019 11:59
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3014#
Опубликовано 12.2.2019 22:52:28
Забавная история.Прочитала на фейсбуке у одной девушки.Пришла к домашнему врачу "медико ди базе" с синуситом и сразу стала посыпать голову пеплом что занялась самолечением и сама начала пить антибиотики...а он ей грит "Вы курите?" "Ну да".Ну тогда давайте сначала перекурим.."А как же синусит?" "Ничего страшного,я же доктор,в Вашем случае можно..." Это она написала с хэштегом #только в Италии Я просто очень себе живо представила эту сценку..и как то забавно стало. Мы например с нашим дентистом тоже частенько на аперитив ходим,просто поболтать о жизни....

Комментировать

Ой, блин )))) умора. Я с таким не встречалась )))  Опубликовано 12.2.2019 23:10
Мне вспомнилось, как я стала эндокринологу чёта там вещать про сложности и опасности, а он так на спинку стула откинулся и иронично спросил:"У вас там все такие катастрофике)))?" Тут, я думаю, ит. медико решил приземлить русскую паникёршу, привыкшую, что при малейшем чихе сразу скорая-капельница-антибиотики-иммуномодуляторы-консилиум у кровати помирающего. А он ей такой:"Давайте покурим, успокоимся и уже потом я вам скажу спокойненько, что делать с Вашим синуситом..." Предполагаю, что совет был типа морскую воду пшикать в нос и побольше дышать свежим воздухом))) Так разве ж это лечение??? Где сильнодействующие? Клизма?? Прокол??? Плохой врач, менять надо.  Опубликовано 12.2.2019 23:15
К сожалению,продолжение истории не знаю..но думаю прописал ей правильные антибиотики и успокоил :)  Опубликовано 12.2.2019 23:54
nu mne moy vrach predlozhil v zerkov’ sxodit’, pomolit’sya.  Опубликовано 12.2.2019 23:57
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3015#
Опубликовано 12.2.2019 23:12:58
А нам вчера приходили рабочие чистит’ окна на мансарде и решит’ вопрос с тем, что уже 2 месяза как дожд’ , так в комнате Валерии потоп из окна. Оказивается, такие окна нужно чистит’ сверху на крыше и проверят’ раз в 2-3 года. Муж, как обычно, был на конферензии, так что, тепер’ я в керсе и этого))) Выговорили мне, как плохой хозяйке:”Chто это у вас, син’ора все каналы в такой грязи?” Блин, вот еше о чем думат’ надо! А вы знали, что за такими окнами надо следит’? Или нет ни у кого такого?

Комментировать

Окна? Чистить??? Да ещё и с крыши??? С какими средствами, пардон? Это ж строительные леса нужны по идее... Какие каналы и какое отношение они имеют к окнам? Если это желоб под крышей, так он общий от всего дома, а не персональный.  Опубликовано 12.2.2019 23:23
А, меня осенила догадка - окно прямо В крыше? Смотрит в небо? Какая марка?  Опубликовано 12.2.2019 23:24
aga, nado vizivat’ chistit’ lyudej ili chistit samostoyatel’no. Tam est’ kanaly, kotorie dolzhny byt’ chistymi.Beresh lestnizu, podnimaeshsya k oknu, otkryvaesh ego i vokrug chistish. A tam, pravda, stolko baraxla vsyakogo! I bumazhki, i plastik i zemlyoj vse priporosheno.  Опубликовано 12.2.2019 23:27
da. pryamo v krishe  Опубликовано 12.2.2019 23:28
velux  Опубликовано 12.2.2019 23:29
Спросила у мужа. Он сказал, что по идее с Велуксом проблем не должно быть. Даже с грязными каналинами вода должна ушире фуори е нон финире дентро. Если окна правильно установлены, то они (каналины) должны быть к тому же прикрыты черепицей и не забиваться прям уж так. Вы ж не рядом с дискарикой или парком/лесом живёте. У этих окон гарантия 10 лет и таких проблем они давать не должны. Помимо каналин могут быть ошибки в установке, проблемы с материалом (гуарницьони, металл, который там вокруг снаружи) или какая тегола ротта рядом с окном. Посмотрите в след. дожди - если будет ещё вода - то скорей всего одна из перечисленных причин.  Опубликовано 12.2.2019 23:45
vot, esli pro cherepizu verno, to nado muzha napryach k administratoru zdaniya obratit’sya. Vozmojno, po straxovke dorabotayut. Nado samoj tuda na kryshu slazit’, vzglyanut’ - kak ono.  Опубликовано 12.2.2019 23:48
Так а ты как поймёшь - правильно там или неправильно? Я бы не сообразила. Может, лучше позвать представителей фирмы, что устанавливает эти велюксы? Пусть посмотрят и скажут своё веское мнение.  Опубликовано 13.2.2019 01:27
nu tak oni i prixodili  Опубликовано 13.2.2019 01:58
nu che ne slazit’, posmotret’? Oni skazali, chto prochistili kanali, samenili selikon, pomenyali krepezh kakoy to. A vot cerepiza dolzhna kanal prikrivat’. Eto ya ne znala. Nado posmotret’. Nu i voobshe dlya obshego razvitiya, chtob predstavlenie imet’  Опубликовано 13.2.2019 02:00
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

3016#
Опубликовано 13.2.2019 01:52:03
Собирались поехать на Валентина на неделю в Лондон. Вчера я все спланировала, билеты дешевые, гостиницу нашла хорошую, даже ужин с Элтоном Джоном, хотя он не в моем вкусе, но цена уж больно заманчивая. Муж все приставал с Лондоном, давай да давай пока из ЕС не вышли. Решила купить все сегодня, а сегодня мало того, что цены выросли в три раза, еще и мужу пришли сообщения с работы, которые в корне все меняют. Если б уже все оплатили, поехали бы в любом случае. И главное я совсем не хотела ехать, только собралась, и на тебе. Вот воистину никогда не откладывай на завтра....

Комментировать

ne povezlo((( Zhal...  Опубликовано 13.2.2019 02:01
А я в Лондоне ни разу не была. Как то собирались пару лет подряд но вечно в последний момент планы менялись...  Опубликовано 13.2.2019 02:16
А я в Лондоне ни разу не была. Как то собирались пару лет подряд но вечно в последний момент планы менялись...  Опубликовано 13.2.2019 02:16
ya tozhe ooochen’ xochy, no visu nado poluchat’. Moroka...  Опубликовано 13.2.2019 11:25
Жаль конечно.Я в Лондоне была около 20 лет назад :) в глубоком детстве! Мы ездили с группой от школы..Воспоминания самые яркие.Мы обошли все самые туристические места  Опубликовано 13.2.2019 11:30
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3017#
Опубликовано 13.2.2019 02:19:12
а у нас тут прикол... Подали мы заявку на изменение резидензии Валерии. Она была у мамы, тепер’ ко мне ее захотели прописат’. Я вам сейчас расскажу историю из разряда фантастики. Короче.
# t6 J, Z4 \8 ]- \пришел вигиле, все заполнил. Пришел не в назначенное время, с бухты барахты- ну ладно это. Главное, все заполнил и мы решили- дело зсделано. Вдруг, через 2 недели выхожу из дома и встречаюс’ с тем же вигиле. Спрашивает меня:” Не знаете таких то? “ А я ему: Знаю, что вам угдно?” Говорит:” Ишу Валерию.” Я такая:” Так вы же уже были?
/ D/ S3 b8 P; e, F# `Он мне:” значит, поступила инфа, что ребенок тут не живет. Открили дополнителное дело. Я был в субботу, вас не было, сегодня и вы Валерию предявит’ не можете, а посему, если в 3 раз не будет, то дело закрыто, резиденза не меняется”
# W. j( }, w% uПобежал мой муж в Дук разобрат’ся с ними и там его ожидает сурприз. Оказивается, вызвала сомнение пропискамужа в другом месте, а наша в другом и они сами открыли доп. проверки, нас не предупредив. Мало того, мужy заявили, что, если сомнения в етом, то они вообше резидензу могут изменит’ сами в офисе даже никого не оповешая. Тепер вот ждем неприятностей... Возможно, прийдут его искат’ дома у мамы... Вот такоы кавардак

Комментировать

Звучит удручающе. Оля, и чем чреваты эти визиты?  Опубликовано 13.2.2019 05:56
После жутких историй из Швеции про Ювенальную юстицию , причём из первых уст, и от самих шведов, меня пугают все истории, где упоминаются гос органы.  Опубликовано 13.2.2019 05:59
da nichem takim. Gemorroem. Delo ne v yuvenalnoy yustizii. V Italii na propiske vse zavyazano, v chastnosti, nalogi. V dannom sluchae poluchilos’ tak , chto na sem’yu dva doma prixoditsya, muzh v odnom meste chislitsya, ya v drugom- vot eto ix smutilo. A poskolku vechno ishut neuplatu nalogov, to vot tak xodyat, kontroliruyut. Dokapivayutsya. Po rebenku, konechno, nikakoy infi ne postupalo, oni sami tam chto-to krutyat-mutyat. Delo dazhe ne v etom, a v tom, chto ya ne znala, chto izmenenie propiski takoy ser’ezny prozess.  Опубликовано 13.2.2019 08:49
Ну да кавардак.У нас в нашей деревеньке все побыстрее делается и виджиле сам приезжал к нам домой.Он более того друг моего мужа :) Пришел к нам утром,я в халате и пижаме была,как раз на работу собиралась...Напоила его кофе и все по делам разьехались :) в Тревизо мне кстати виджиле сначала звонили на мобильный,а потом уже домой приезжали...  Опубликовано 13.2.2019 11:34
Обычная процедура. К нам тоже приходили, когда мы прописку меняли. Таня, к ювеналке никакого отношения не имеет.  Опубликовано 13.2.2019 12:51
Хехе ну по идее по закону все правильно. Муж должен иметь регистрацию там где проживает ). И да они никого не должны предупреждать приходят если нет никого ц нас здесь оставляют уведомление подойти в участок тогда то тогда то. Не приходишь, значит не проживаешь.  Опубликовано 13.2.2019 12:57
dlya chego togda sprashivat’, kogda k vam prixodit, esli prixodyat voobshe v drugoe vremya. I po dva raza? Ya takoe vpervie slyshu. Prosto tronuli eto vse, teper’ poshli proveryat’ povsyudu. Xoteli rebenka perepropisat’, a oni ee 2 raza proverili, a teper’ eshe po dushu muzha skoree vsego xodit’ nachnut.  Опубликовано 13.2.2019 15:40
valentina, tak vigile i dolzhen domoy prieszhat’.  Опубликовано 13.2.2019 15:44
u nas ne ostavlyayut nikakix uvedomleniy.  Опубликовано 13.2.2019 15:45
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

3018#
Опубликовано 13.2.2019 15:33:03
И все-таки мы в Лондон едем! Ура, сейчас заново,буду программу составлять. Хорошо, когда уже везде был, и можно сосредоточиться на том, что хочешь. Обязательно хочу Национальную Галерею, и поищу дома-музеи, если такие есть Чарльз Диккенса и Конан Дойля, опера, театр и кладбище.

Комментировать

pozdravlyayu!  Опубликовано 13.2.2019 15:41
спасибо, забронировпла невозвратно гостиницу и забыла что хотела в ливерпуль еще, в другой раз теперь  Опубликовано 13.2.2019 17:53
спасибо, забронировпла невозвратно гостиницу и забыла что хотела в ливерпуль еще, в другой раз теперь  Опубликовано 13.2.2019 17:53
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3019#
Опубликовано 13.2.2019 16:11:58
Все))) Починили мне телефон)) У всех прошу прощения за доставленное неудобство
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3020#
Опубликовано 13.2.2019 21:18:40
Слушайте, опять к нам сегодня приходили. На этот раз полиция. Говорят, когда рещиденцу ребенка меняют, они приложат все усилия, чтобы проконтролировать, что ребенок в порядке. У них не складывается пазл. Я неработающая страньера, одна в квартире, забираю к себе ребенка, а муж прописан в другом месте. Блин, я уже чувствую, что дело пахнет адвокатами.

Комментировать

Оля а нельзя взять выписку из коммуны certificato di famiglia что вы муж и жена и у вас общий ребенок...может это как то делу поможет.Странная заварушка у вас там...  Опубликовано 13.2.2019 23:26
Они итак знают, что мы муж и жена. Полиция. Что не знают что ли. Посмотрим, что будет дальше.  Опубликовано 13.2.2019 23:54
Да, пусть лучше муж разбирается чего они хотят.  Опубликовано 14.2.2019 13:36
Открыли ящик пандоры ) лучше бы не меняли ничего.  Опубликовано 14.2.2019 13:37
Блин, ну тогда, если не смещать рещиденцу, школа государственная нам будет предоставлена в районе мамы мужа. Черт знает где, а не рядом. Хоть мы и записали Валерию в частную, тоже черт знает где, но мы не особо уверены, что выдержим возить ребенка в такую даль каждый день. А из всех гос. школ, что мы посмотрели, самая лучшая в том горрдке, в который сейчас ходит Валерия в сад, в ту же школу идут все друзья Валерии. Если не поменять прописку у нас не будет возмодности даже на нее претендовать.  Опубликовано 14.2.2019 13:46
Школы то по прописке распределяются...  Опубликовано 14.2.2019 13:47
Кроме того, школы рядом с мамой, мой муж категорически не приемлет. Говорит, что он в одной из них учился и ему хватило, чтобы понять, что его ребенку там делать нечего. Все пользуются плохой репутацией  Опубликовано 14.2.2019 13:49
Оль а как вы собираетесь претендовать на место в госшколе? Вы записались и в частную и в государственную? У нас например строго онлайн была запись и она закончилась 31 января.  Опубликовано 14.2.2019 18:09
Я ниже там об'яснила как.  Опубликовано 14.2.2019 18:51
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 16:08 , Processed in 5.008097 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу