People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.2.2019 08:47:09 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 8.2.2019 01:027 W  `% V. |$ n$ j+ x
Вот я смотрю на 2 примера - у Валентины и в семье мужа Ол ...
( L% _: e0 |- o8 ]2 d' l
а как тебе с ними доводилось работать? Просто если ребенок с родителями к тебе пришел, то это уже не тяжелый случай. То есть он сам понимает в глубине души, что так нельзя.

Комментировать

Уникальность: 0.0
Они не сами приходили - их притаскивали чуть ли не волоком. При этом у детей было такое отчаяние на лице, что это трудно передать. Они своим поведением реально кричали о помощи. Но трудно было что-то сделать, когда родители (чаще мамы) были непоколебимо убеждены в собственной правоте. Мол, я всё делаю правильно, а он "какой-то не такой", неподдающийся. Т.е. запрос психологу был не "наверное, в нашей семье что-то не так, помогите разобраться", а "я идеальная мать, а Вы должны "исправить" мне ребёнка!". В такой ситуации мало что можно было сделать.  Опубликовано 8.2.2019 13:27
Как раз-таки дети понимали, что "так нельзя", но противостоять "сугубой любви" и "материнской святой заботе" (а на деле настоящей тирании любовью) в 11-13 лет очень сложно. А полномочий изъять ребёнка из любящей (!) семьи у меня не было (да и не моя это функция - изымать).  Опубликовано 8.2.2019 13:29
Да, бывает такое, своей заботой задушат. У моего мужа периодами бывает по отношению ко мне, я взбрыкиваю!!!  Опубликовано 8.2.2019 14:28
Gospodi, eto tak xorosho, esli kto-nibud’ o tebe zabotitsya. udivlyayus’ ya vam i vosxishayus’, chto vam eto ne nuzhno  Опубликовано 8.2.2019 16:26
Уникальность: 0
kogda ya bila molodaya, esli ya vozmushalas’ mame iz-za povishennoj zaboty, ona mne vsegda govorila:” Radujsya sejchas. Nastupit vremya kogda mechtat’ budesh ob etom, a nekomu budet. ya eto ochen’ xorosho sejchas prochuvstvovala. Tak xochetsya, chtoby pozabotilsya kto-to o tebe. No net nikogo. Vse sama-sama...  Опубликовано 8.2.2019 16:44
Ну почему же не нужно - оно-то приятно, когда чувствуешь заботу о себе. Но ты ощущаешь разницу между "заботиться" и "душить свободой"?  Опубликовано 8.2.2019 16:46
Господи, что я написала? Пардон, "душить ЗАБОТОЙ", а не свободой.  Опубликовано 8.2.2019 16:48
Гы-гы, Аня, у меня тоже муж такой. И я тоже взбрыкиваю. И сын такой же растёт. Тут я взбрыкиваю в 2 раза больше!  Опубликовано 8.2.2019 16:49
ot svobodi tozhe mozhno umeret’)) Pritcha: jil bil osel. Odnajdi xozyain reshil uexat’ nadolgo i polozhil oslu mnogo edi, chtob xvatilo do samogo priezda. s odnoy storoni seno, s drugoy oves. Osel dumal dumal... s chego nachat’. Est’ seno ili oves, sleva ili sprava. da tak i umer ot goloda, ne nachav est’ nichego))  Опубликовано 8.2.2019 17:29
буриданов т е он просто не мог выбрать что поесть и помер...  Опубликовано 8.2.2019 17:56
ну это такая забота... например, надень шапку, шарф )))) я плАчу... представляете мне 40 лет мне муж говорит, чтоб я надела шапку а то холодно якобы... кстати вот подумала что уже давно такого не было именно с тем, чтобы одеваться потеплее. но может еще чего нить другое... лучше и не вспоминать..  Опубликовано 8.2.2019 18:01
menya razdrajaet takaya zabota tolko v tom sluchae, esli eyu starayutsya podmenit’ istinnie proyavleniya zaboti, poroj bolee slojnie, no podnyat’ zadnizu, naprimer, chto-to deystvitel’no vajnoe sdelat’ len’ ili ne umeesh, ili ne vidish, gde nujna pomosh... No chelovek suetitsya staraetsya pokazat’ vsem svoim vidom, chto zabotitsya, na samom dele, vse ponimayut, chto samoe legkoe pro shapku napomnit’, kuda slojnee, vijti, naprimer, s utra v moroz pochistit’ mashinu, progret’ i k pod’ezdu podat’, ili prigotovit’ uzhin, ili sdelat’ million dejstvitel’no vazhnih veshey. Esli ya chuvstvuyu, chto menya ne naduvayut, a realno zabotyatsya, pros’bi o shapke i sharfe menya ne razdrajayut  Опубликовано 8.2.2019 20:46
Что еще за почистить машину от снега или прогреть ее ))) Оля, вы как будто не в Италии живете )))... ну хорошо когда я училась три месяца и мне некогда было, муж готовил ужины. В смысле покупал что-то готовое или пооуфабрикаты какие-то делал, было приятно когда возвращалась в пол 9го и на столе что-то стояло. Ну какие-то мелочи... а иногда напоминать надо.  Опубликовано 8.2.2019 21:27
ya k primeru govorila. Ne primenitel’no k muhzu ili Italii  Опубликовано 8.2.2019 22:10
u menya kak raz muzh chelovek dela. Ego zabota vsegda isklyuchitelno praktichna. A vot mama u menya greshit podobnoy “ zabotoy”. Ona kak budto ne vidit, chto mogno bili bi legginsi valeriipodshit’ pomoch ili prigotovit’ chto-to, zato ispravno budet napryagat svoey zabotoy s shapkami, sharfami, slejeniem, chob ya sladkogo ne mnogo ela, solenogo i vsyakoy drugoy labudoi.  Опубликовано 8.2.2019 22:14
Tatyana
Посты
1775
20.9.2014
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 612 раз
  • Поблагодарил 149 раз
Опубликовано 8.2.2019 11:47:58 Показать все сообщения
Девочки, Интересные истории написаны.7 p1 x0 D& m, d
2 {4 }: {& q" H9 K

6 B4 y! C5 \; @! mСогласна с тем , что мы - всего-то божий инструмент подстелить соломку нашим детям и адаптировать  их к жизни в этом неидеальном   мире .+ ?1 f: U8 L5 O9 _
* J. s2 b6 ~! f% S8 P3 N
We are  desperate for them to love the world because we brought them  here
) k. V4 D( C, r1 U" |1 }/ b

Это нравится...

aida(8.2.2019 12:38)  PiemonteGirl(8.2.2019 12:01)  zebra(8.2.2019 11:49)  
Аида
Посты
4572
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
22.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1222 раз
  • Поблагодарил 1335 раз
Опубликовано 8.2.2019 12:43:02 Показать все сообщения
пишу, пишу о детях и все через транслит пропадает. Напишу тогда об утыге. Вчера купила новый. Девченки, какой утюг! Роwента фоcус ехcел! 2700 wатт. Блин, я сегодня перегладила кучу бел’я с такой легкост’ю и быстротой. Рекомендую!

Комментировать

А в чем уникальность этого утюга? У тебя до этого какой был?  Опубликовано 8.2.2019 12:49
kogda-to na forume bila devochka, kotoraya porekomendovala rowenta ( ne pomnyu seriyu). on bil klassniy, no ya ego uronila i ugrobila. Kupila posle tozhe rowenta, ponovee seriya i on bil nikakoy i e tozhe uronila, vchera kupila rowenta, o kotoroy seyshas pishu i dovolna ochen’. viglazhivaet bistro, skolzit otlichno, a glavnoe u vseh utyugov rowenta spezificheskij nosik ostren’kiy, im ochen’ udobno rubashki gladit’ vokrug pugovichek. Ya, Anya, ne vybirala po parametram. Kupila prosto sxodu i vse i mne ponravilsya.  Опубликовано 8.2.2019 13:04
У меня philips всегда эту марку покупаю. Мне нравятся их утюги. У меня еще на гладильной доске специальная ткаеь покрытие я как то покупала серебристого цвета потом поищу из чего оно. Вот с ним хорошо разглаживается. Плюс рубашки сушу ток на вешалках и никогда не ставлю на максимальный отжим. На 800 ставлю. еще есть кнопка stira meno на стиралке правда я не могу сказать что она сильно помогает...  Опубликовано 8.2.2019 14:01
Ткань в смысле чехол ))) вылетело слово из головы.  Опубликовано 8.2.2019 14:03
Вроде с металлизированным антипригарным покрытием чехол.  Опубликовано 8.2.2019 14:08
У меня тоже Philips с керамическим антипригарным покрытием.Хорошо скользит и гладит.Я тоже ставлю на стиралке Stira facile :)  Опубликовано 8.2.2019 14:31
doska u menya tozhe kakaya to fildipersovaya nemezkaya. Nu koroche teper’ i ya priobshilas’ k normalnoj glazhke  Опубликовано 8.2.2019 15:35
u menya na sushke stira facile. na stiralke u menya net takogo((  Опубликовано 8.2.2019 15:36

Это нравится...

PiemonteGirl(8.2.2019 12:44)  
Tatyana
Посты
1775
20.9.2014
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 612 раз
  • Поблагодарил 149 раз
Опубликовано 8.2.2019 14:09:08 Показать все сообщения
Девушки, купили баночки, те что на фотке, в отделе где колбасы и сыры. С чем это принято  есть и по каким поводам?
$ j- \% M- X9 K' x+ I+ b# X& NПопробовали с сыром Буффало моцареллой. Вкусно.
4E62E7D3-C5A3-4C85-844E-3B18FADCC3C5.jpeg

Комментировать

Мостарда? С сырами едят. Они разные бывают. Ваш притушенный красный лук наверное в вине или в бальзам. Уксус. И клубничная с бальзам. уксусом.  Опубликовано 8.2.2019 14:20
После еды на дессерт подают с сырами разными. А я без повода ем..  Опубликовано 8.2.2019 14:23
Из айвового повидла сама делала с разными специями, красным перцем.  Опубликовано 8.2.2019 14:24
Татьяна кушайте с чем вам вкусно :) Моццарелла нежная,думвю ней будет неплохо. Вообще,первая баночка-варенье из красного лука.Обычно его к сырам подают,там и написано Robiola (мягкий пьемонтский сыр,относительно нейтральный по вкусу) или Taleggio (он уже с более выраженным характером,этот сыр обычно в ризотто кладут)  Опубликовано 8.2.2019 14:24
И второе варенье с клубникой и бальзамическим уксусом хорошо пойдет и со свежим козьим сыром и просто на тост например.Или можно сделать с ним итальянскую кростату (песочный торт)  Опубликовано 8.2.2019 14:29
Варенье в Италии не едят ложками с чаем как в России :) это как по правилам.По итальянски,его либо подают к сырной тарелке после еды (но тоже не всем нравится и не все до этой сырной тарелки доходят) либо с ним делают кростаты либо на завтрак с тостами  Опубликовано 8.2.2019 14:36
Валентина глазастая! Там еще вроде написано я предполагаю с вареным мясом (carne bollita).. это на севере Италии так едят.  Опубликовано 8.2.2019 14:36
ya takoe ne pokupayu. dazhe ne znayu chto takoe  Опубликовано 8.2.2019 15:37
я тоже первый,раз вижу, с сыром козьим люблю инжирное варенье. да магазинный джем ложками не едят конечно, на то он и джем, а не варенье, а варенье яочень даже ем. Кстати итальянские друзья угощают.Надо посмотреть, я и не видела это в магазинах, хотя с уксусом здесь обычно сильно перебарщивают.  Опубликовано 8.2.2019 15:50
инжирное варенье тоже вкусно с сырами... но composta y mostarda это немного не варенье... так как там есть пряные и пикантные нотки... например тыква с пеперончино. или груша с горчичными нотками и тд и тп.. я покупаю иногда к сырам.  Опубликовано 8.2.2019 16:28
Да Аня там написано и карне боллито,"отварное мясо".Вот как раз мостарда пикантная идет хорошо и под сыры выдержанные как правило и под мясо отварное.Ну это очень на любителя :) На Севере едят,да.А я вот например делаю оч прикольное инжирное варенье,добавляю немного сахара плюм лимон и имбирь.Получается свежий вкус и немного пикантный.Я его либо на тостах ем или с йогуртом ем.Ну а мама моя по русски,под чаек ложками  Опубликовано 8.2.2019 17:01
во интересно я написала carne bollita типа carne женский род.. а вообще то это наверное используется как существительное il bollito, il bollito di carne.  Опубликовано 8.2.2019 18:09
Ну да,в Пьемонте говорят "il bollito"  Опубликовано 8.2.2019 19:40
Так мясо в ит. женского рода и есть - la carne. А il bollito - это название блюда - варёное мясо разных видов. Тут замой весьма популярно. По меньшей мере раз в месяц делаю. Покупаю подносик уже подобранного мяса, так и написано на этикетке - gran bollitO.  Опубликовано 8.2.2019 20:43
Да Юль спасибо уже поняла.  Опубликовано 8.2.2019 21:05

Это нравится...

PiemonteGirl(8.2.2019 14:21)  zebra(8.2.2019 14:20)  
Аида
Посты
4572
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
22.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1222 раз
  • Поблагодарил 1335 раз
Опубликовано 8.2.2019 22:24:32 Показать все сообщения
по поводу “заботы”... Хотела рассказат’ один случаы из Сан Бенедетто дел Тронто. Как то раз после ужина скрутили меня спазмы внизу живота. Думаю все знают, что бол’ нисусветная, двигат’ся невозмоhно. Короче. Мама кинулас’ в своих лекарствах искат’ нечто такое, что должно било мне помоч немедленно. я же приняла ношпу и легла ждат’ когда все проидет. А мама все шуршала и шуршала лекарствами, периодически проявляя заботу- спрашивала :”Как я.” Я лежала и думала- догадается ли она посуду собрат’ и вимит’”. Не догадалас’. В конечном итоге я встала, когда полегчало, уложила дитя и ночю мыла посуду, когда все спали. Зато мама мозг вынесет и с шарфами, и с шапками, и со сладким( много ем), и с миллионом других вешеы, а на виходе пшик.  Такая забота конечно раздражает. Если би кто-то реално заботился бы обо мне, меня бы добавки в виде шапок не раздражали.
Елена
Ивлева
Посты
1972
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 69 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.2.2019 22:48:08 Показать все сообщения
Ну, Юля, целые клинические депресси, которые у подростков не редкость, в том числе из за гормональной перестройки, нарушение кровоснобжения коры головного мозга из за интенсивного роста, наследственный алкоголизм много поколений. Все это выдумки, главно с ребенком правильно поговорить и ты знаешь как.   Если у вас серьезных проблем в переходном возрасте не было, то снимите короны "я правильная мама" и порадуйтесь, что вам повезло. А бывают потом еще возрастные кризисы. Причем есть некоторый процент людей, которые лет до 30-35 паиньки, а потом начинают отжигать так или иначе. И процент их немалый. Отжигать  я имею ввиду не обязательно пить курить тату делать." @) L8 o7 r8 R! Z1 R8 t
4 ?( E5 R5 W% I* A
Проблемы- тату и пирсинг вообще повеселили. Вот уж проблемы.

Комментировать

Я не только про клинические депрессии в курсе, но и про манифестации шизофрении, эпилепсии и иже с ними именно в подростковом возрасте на фоне гормональных изменений. Не такое уж редкое явление, случается. Но психиатрия - это психиатрия, а подростковые проблемы, вызванные кризисом отношений - это из другой оперы. И отличаются они чуть ли не с первого взгляда. Поэтому я сознательно не брала те очень немногие случаи, когда ко мне попадали подростки с "большой психиатрией" - это горе, трагедия, и очень тяжёлое принятие реалий со стороны родителей. Я писала именно про нарушения "кровотока" в системе "родители - дети".  Опубликовано 8.2.2019 23:00
А про "короны на голове" я уже писала - кто знает, что нас дальше ждёт? Просто пока ттт "ничего такого" не происходит. А что будет через год-2-6-10? И как я тогда запою? Смогу ли справиться с ситуацией? Откуда я знаю? Пока результаты неплохие, вот я самонадеянно надеюсь ))) что смогу справляться с проблемами и дальше. Я не "правильная мама" - я мама, вооружённая теорией и, главное, практикой - и это, безусловно, помогает, ничего не могу сказать. И, разумеется, я прекрасно осознаю, что у меня "пупсик", а не малолетний монстр, что в наших родах нет ни наследственного алкоголизма, ни раннего полового созревания - мы все на протяжении как мин. 3-4 поколений достаточно спокойные и без закидонов. Но я таки мысленно задираю нос (да-да), что и с "монстром"-мелким алкашом-гулёной я бы справилась. Таки ж "вооружение" имеется...  Опубликовано 8.2.2019 23:07
predpolagayu, chto chtobi buntovat’ protiv kogo-to, v chastnosti Roditelej,nuzhno bit’ v sebe uverennym. znat’ kuda idti, imet’ druzey, znat’ kak jit’ v mire, nichego ne boyat’sya i bit’ pervim parnemili devkoy na derevne, kogo vsegda i vezde zhdut. A esli paren’ tri goda doma s mamoj uchilsya, intravert, v druz’yah medvedi i volki, k chemu emu uslozhnyat’ svoyu zhizn’? On ee boitsya. Kuda emu bezhat?  Опубликовано 8.2.2019 23:47
Ты не понимаешь, что значит "бунтовать" против родителей. Как раз от "последнего" парня-девки на деревне этого можно скорей ожидать (по принципу "в тихом омуте", а "первым" это попросту не нужно.  Опубликовано 9.2.2019 16:05
nu ne znayu, raznie druz’ya mogut vstretitsya na puti rebenka, esli ix net, to rukovodit’ roditelyu ochen’ dazhe legko  Опубликовано 9.2.2019 20:08
Я же говорю - пока жду, посмотрим, что дальше будет - друзья, желания, девушки, бунты и всё прочее. Пока друзей выбирает по себе - умных, спокойных, весёлых, из нормальных семей. Не потому что "мама велит (не велит)", а потому что наглые, бунтари, нарушители и т.п. попросту не нравятся. В этом плане я не переживаю - он не ведомый, скорее лидер - сам способен чем-то интересным увлечь, а не пойти как баран за стадом ("все прыгнули - ну и я тоже" - абсолютно не его). Повторяю - пока, и не вижу признаков, что что-то может измениться. Бум посмотреть, как жизнь дальше сложится.  Опубликовано 9.2.2019 21:04
Анна
Посты
11444
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
22.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2998 раз
  • Поблагодарил 4082 раз
 Автор| Опубликовано 9.2.2019 01:13:10 Показать все сообщения
Проблемы- тату и пирсинг вообще повеселили. Вот уж проблемы.

* c1 B8 H5 k/ a& pА мне как то невесело, когда вижу такое... а у нас уже были разговоры.
3 Q' f# f7 |- E  w4 g9 H- ^ a_587ce251.jpg
' E+ J; _9 @3 I; j

4 M% Z6 q! B% \5 O/ X 0.gif
  g, T/ q5 y' C; D/ f3 f# v
1400868647_002.jpg
* j( q5 w: O: R5 \! m4 B

, r  R' F) P: n2 z download.jpeg
( b5 v8 B: I7 |9 Y' n
9 l1 q# t) J. c" ]( ]0 |2 r) \/ c- N
Причем заметила, когда я вижу такое на улице мне и дела нет... но как-то сына таким видеть не хочу... а шрамирование вообще ад какой-то.$ C, {% S# i% }) w6 F$ o
6 f" a4 W8 a) X+ V3 q

: U2 a8 k- f/ N, g8 [3 G
8 K* W% H' d$ R5 Z9 z" Y
1 p* \$ l% H2 L" ~7 J+ z% S2 r( p6 }# @3 c

4 x1 x9 `, g+ n; s1 ]2 ]' L5 c3 z% v  z. d  D8 ~; n$ o
% I) d$ y7 E( x! u* o

- k3 s7 v0 Q# W3 H

Комментировать

bozhe moj! Ya spat’ ne budu!  Опубликовано 9.2.2019 01:22
у меня насчет татуировок и курения, ну и далее всего остального нет никаких шансов, даже если б захотела, сын не разрешит, это еще мягко сказано  Опубликовано 9.2.2019 10:04
А мой хотел тату. Пока успокоился. Теперь волосы хочет покрасить...  Опубликовано 9.2.2019 10:49
мой шмоточник, это да, раньше еще браслеты любил, и даже перстень носил, теперь к этому охладел  Опубликовано 9.2.2019 12:12
Одеваться мой тоже любит. Менять имидж, прически. Кожаные всякие фенечки тоже и браслеты и на шее есть какое-то украшение типа топорик. перстни слава богу нет.. ахаха, мне так не нравится...  Опубликовано 9.2.2019 14:02
В Индии все парни носят кольца и не на одном пальце.У моего длинные пальцы, флейтист,ему идут, не толстые печатки конечно, и мне нравятся, бывают очень красивые, у меня первый муж тоже носил. Нынешнему мужуни за чтонепойдет,он и терпеть не можкт, но зато носит обручальное кольцо вообще неснимая, а я, нет  Опубликовано 9.2.2019 18:08
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
20.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 9.2.2019 16:07:30 Показать все сообщения
Спрошу о другом.
1 r# M* y% N) ]# S9 tСлушайте, а чего вы мучаетесь с транслитами всякими? Купили прозрачные наклейки на клавиатуру, в настройках добавили русский - и все дела. У меня на всех компах, кроме мужнего, такое есть, никаких проблем.

Комментировать

Я вообще удивляюсь всю жизнь перед компом еще на клаву смотрите? Вслепую давно набираю все.  Опубликовано 9.2.2019 16:16
С другой стороны меня совсем не напрягает то как Оля пишет )) это наверное как в том тесте про *опу на русскость автоматически улавливаешь о чем речь из похожих символов. Кстати, я в смешных картинках выставила тест на итальянскость )))  Опубликовано 9.2.2019 16:24
На клаву - да, смотрю, когда набираю. Вслепую так и не научилась - не вижу, зачем мне это было бы нужно. А тексты на латинице или с кучей опечаток - напрягают, да. Сильно. Чуть ли не до головной боли.  Опубликовано 9.2.2019 17:25
Тест пошла посмотрела. Не въехала. Надо пойти Чероки ответить, что не итальянка я...  Опубликовано 9.2.2019 17:28
Возможно, я и ошибаюсь, но набирать русский текст латиницей и с помощью транслита неудобно прежде всего САМОМУ набирающему, даже больше, чем читающим.  Опубликовано 9.2.2019 17:29
Не я спецом не училась никогда просто автоматически научилась и все... ну я работала в офисе 8 лет... типичный офисный планктон.  Опубликовано 9.2.2019 17:38
ya nabirayu s muzhninogo aipeda. Tut ya ne imeyu prava menyat’ yziki ili delat’ eshe chto-nibud’. Eto ego rabochiy instrument i zakachivat’ chto-to, menyat’ nelzya. sootvetstvenno klaviaturi tut net i kleit’ chto-to net vozmozhnosti))  Опубликовано 9.2.2019 20:14
А, ну понятно. У нас просто гаджетов до фига, комп у каждого свой, и дитя вообще 3 (все или собранные, или модифицированные собственноручно). Видать дебильные мы все на всю голову )))  Опубликовано 9.2.2019 21:06
Tatyana
Посты
1775
20.9.2014
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 612 раз
  • Поблагодарил 149 раз
Опубликовано 9.2.2019 18:27:38 Показать все сообщения
У нас вчера состоялась первая встреча с итальянским здравоохранением.
5 p, H- ~* T3 y( g1 O  ZНу, я вам скажу, это horror чистой воды ./ S3 ^) \, I, L  n$ G; J
«Клинику» посоветовали в школе. Дали ссылку на  сайт. Мы ничего не подозревая, пошли, тем более что сайт  был замечательный. А На деле просто надувательство . 5 s& a  P  E5 V3 Y7 ?
Убогая Квартира в старом престаром доме, дом похож на дом в фильме Правило виноделов , в этой квартирке ведёт приём несвежий доктор  с такой же несвежой асистенткой. Все кругом серое, сырое ,какие то старые картинки висят на стенах .1 x9 P( K$ \1 N
За 150 евро , доктор, немытыми руками осмотрел ребёнка, выписал антибиотики . Посмотрел карточку, Сказал что нужно сделать прививку , время подошло. ' }7 U; A+ d, E( Z6 M. f  n* ]
Внучка , сидела как мышка, температура 39,9, а услышав про прививку , насторожилась .+ F1 [! x; y* O9 w( B
Доктор заметил, принялся успокаивать , ничего говорит, не бойся, у меня иголка тоненькая. Она давай рыдать .
& c& {& u5 [+ w& b" C& eБлиин. Эскулап фигов.
) l/ C; g- E% tКороче бежали оттуда быстрее лани.

Комментировать

Татьяна, а Вы проштудировали тут на сайте тему "Здравоохранение в Италии " (или медицина, что ли...)? Почитайте, приникнитесь, законспектируйте отдельные пассажи ))) Занимательнейшее чтиво, должна сказать. А взаимодействие ещё занимательнее...  Опубликовано 9.2.2019 18:41
Сочувствую... я, когда переехала, к 4 дантистам сходила на консультацию, пока нашла нормального.. один тоже вместе с ассистенткой такой хм грязнуля был... аж мой муж разозлился ))) сидит мне маякует типа давай сваливать уже... с остальными врачами вроде без эксцессов было... но это в Риме ситуация .. здесь все очень неравномерно в зависимости от региона.насколько я поняла по рейтингу общенациональному..  Опубликовано 9.2.2019 23:09
Естессно ничего я им(дантистам) не платила. Просто говорила что подумаю и все.  Опубликовано 9.2.2019 23:10
Хаха вспомнила что за фильм правило виноделов... морфий не предлагали вам в клинике? )))  Опубликовано 9.2.2019 23:13
Tatyana
Посты
1775
20.9.2014
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 612 раз
  • Поблагодарил 149 раз
Опубликовано 9.2.2019 18:34:51 Показать все сообщения
Ещё новости у нас.
3 w  I2 U" @+ G# @' [+ nСоседи не понимают почему мы не выключаем отопление на ночь. Спросили у помощницы , которая приходит на пару часов . , q5 G  k& H" |) a
Та ответила , что здесь дети маленькие , к холоду ещё не привыкли . Не знаю остались ли они удовлетворены ответом .; V! g* x9 t% Q7 o4 n. j$ m

Комментировать

Я тоже не понимаю, зачем ночью отопление.  Опубликовано 9.2.2019 19:00
ну а что делают соседи мне вообще по барабану. у нас нет горячей воды с четверга, мастер должен поменять электронный блог в понедельник, в среду було холодно, а сейчас уже и без отопления не холодно.  Опубликовано 9.2.2019 19:04
Отопление ночью для того чтобы было тепло ночью.  Опубликовано 9.2.2019 20:20
u nas otoplenie rabotaet 24 chasa v sutki vsegda i nikomu dela net. interesno, kak sosedi uznali chto-to o vashem otoplenii? Menyajte pomoshnizu. Chto-to mnogo ona boltaet po-moemu  Опубликовано 9.2.2019 20:37
Ольга, думаете стоит присмотреться? Охохонечки, болтливая помощница это враг в доме.  Опубликовано 9.2.2019 20:50
Спать лучше, когда в комнате прохладнее, чем обычно. Во Франции мы специально настраиваем, чтобы отопление отключалось. Если двери в спальню закрыты, там обычно становится жарче, если сэнсор находится в другом месте. В Италии этого нет, но я заметила, что отопление обычно включается в 6 утра. Но кому как нравится, разумеется. А что касается помошницы, то если ее порекомендовали коллеги, то да, все будет передаваться как у кого и что.  Опубликовано 9.2.2019 21:08
Я вот тоже удивилась вообще-то - а откуда, собственно, соседи в принципе знают, что у вас когда включено/выключено? Им-то какие дело? И вы откуда знаете, что они знают)))? Конкретно - пока был котёл, мы не выключали, а просто снижали т-ру на ночь, точнее, было настроено по зонам - в спальнях опускалась до +18 днём, в жилой зоне - наоборот, ночью. В спальнях поднималась до 19,5 ночью, а в жил. зоне поднималась до +22 днём. Всё было автоматически - к подъёму или отбою т-ра автоматически поднималась-опускалась до заданной отметки. Сейчас с термокамином немножко по-другому. И причём тут соседи? Не в их же доме т-ра...  Опубликовано 9.2.2019 21:12
Откуда знают, откуда знают? Видимо встретили , спросили как да что. Типа : «не холодно ли в доме?, нет не холодно, батареи горячие всегда. Ах всегда ....» Как то так , наверное . Отвыкла я от болтливых помощниц. Не боятся работу потерять , надо же .  Опубликовано 9.2.2019 21:48
У нас тоже отрегулирован термостат таким оьразом, что ночью отключается, но в Риме у нас совсем не холодно. Насчет соседей тоже не поняла какая им разница? Они что ли будут оплачивать? Кстати здесь газ дорогой если что на всякий случай пишу, а то вдруг сюрприз будет.  Опубликовано 9.2.2019 23:16
Проясню, я неправильно написала, у нас отопление ночью тоже включено, но на 13 град в режиме экономии. Ну соответственно оно отключается с 23 до 6 или 7 утра. Не успевает охладиться квартира.  Опубликовано 10.2.2019 02:21

GMT+3, 22.4.2019 12:05 , Processed in 0.617684 second(s), 115 queries , Gzip On.