People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Здоровье] Медицина. Страны, страховки, лечение. Сколько платим и что получаем взамен.

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 15.1.2019 15:21:33 Показать все сообщения
Вчера посетила свою районную поликлинику. Ну что, ничего, нормально всё прошло))). Ту врачиху, которая советовала мне  возраст помнить и зря её не беспокоить, в списке врачей не увидела. Наверное, и у неё такой возраст подошел))).

Комментировать

А может быть что то и по хуже случилось. Ведь не зря говорят. Что, всё материально. То что ты желаешь другим, вернется к тебе. За языком нужно следить.!!!  Опубликовано 25.1.2019 18:34
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 24.1.2019 22:37:37 Показать все сообщения
       Проверки по ВТЭКам показали, что больше всего инвалидов в Силистре, меньше всего в Бургасе. Получается, в Бургасе живут самые здоровые люди!
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 1.2.2019 10:56:52 Показать все сообщения
КВН
Это которая в Ветрене? Помню, как то по рекомендации знакомых обратилась туда по поводу боли в пояснице. Заплатила кучу денег за МРТ и разумеется доктору, в результате мне стали навязывать какие то уколы в позвоночник, очень дорого и с госпитализацией. Пугали парализацией. Отказалась. Тогда выписали мазь Вольтарен. Помогло. Ощущение, что мне попались жуликоватые врачи. Больница Дева Мария, Ветрен. Года четыре назад.  
5 o0 i) N; N. @
      Валентина,  кликайте пожалуйста на ответы, комментарии часто не видно., U* [) c- x. p
     Знакомые в основном делают так, делают мрт или кт, узи...., берут флешку и отправляют врачам, которым доверяют и выясняют свои проблемы со здоровьем. В Болгарии во многих клиниках, в Бургасе например, во многих клиниках закупили хорошую аппаратуру, но работать с ней многие доктора пока не научились.

Комментировать

Я сделала проще. Пошла в Бургасе к хорошему ( честному) доктору. Он , посмотрев на КТ сказал, что у меня позвоночник не лучше и не хуже, чем у всех страше 25 летнего возраста. Че то выписал, но я не стала принимать. Действительно, постепенно само прошло. Видимо был спазм глубоких мышц, так сказали. А игла в позвоночник могла сделать инвалидом... Я к тому, что нельзя слепо доверять врачам. Не дай Бог, конечно....  Опубликовано 1.2.2019 17:41
За подсказку спасибо. Учту.  Опубликовано 1.2.2019 17:42
Ответить

Жалоба

valentina
pushkina
Посты
600
Откуда
С нами с
20.2.2012
Был(а)
3.11.2022

Старожил форума

Опубликовано 1.2.2019 17:47:27 Показать все сообщения
добавил Венера в 1.2.2019 10:56! ^: r1 V9 t: P6 H+ t: E& \
КВН
9 i& ^5 x) E: {) V6 A& j5 @' b      Валентина,  кликайте пожалуйста на ответы, комм ...

, b1 P9 }: D7 A) A( bВенера, кажется я опять по привычке не туда кликнула на ваш пост. Виновата исправлюсь
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 5.2.2019 10:38:51 Показать все сообщения
Двум детям из Мурманской области удалось получить необходимые лекарства после решения суда. Соответствующий иск инициировала прокуратура, сообщает ТАСС.
$ c0 a" S" S* }4 y( m  B1 OУ детей редкое заболевание, которое внесено в реестр орфанных в 2016 году, вызывающее внутренние отеки. Тогда детей должны были обеспечить лекарствами, но этого не произошло.
+ X2 Q; h3 N- Z4 c8 I, k
; p2 J/ n% L! P( G% {# P9 c2 W- W. vМы маме тоже покупаем  за деньги четвертый месяц лекарства, входящие в тот самый список жизненно необходимых. Рецепт  врач  на бесплатные лекарства пишет без вопросов) , но  в лекарствах  в прикрепленной аптеке отказывают по причине отсутствия. Получается - в суд надо идти...)))))

Комментировать

Хорошо, если решение суда будет исполняться. А то скажут - рады исполнить, а лекарства нет(((.  Опубликовано 5.2.2019 10:41
Да запросто.  Опубликовано 5.2.2019 10:42
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 5.2.2019 10:56:07 Показать все сообщения
добавил Ханик в 5.2.2019 09:38
! {4 e# }( b5 |/ S( K. p% ^/ KДвум детям из Мурманской области удалось получить нео ...
: Z/ ]8 a; `- J- p1 x
      Я не знаю куда деваются в вашем регионе лекарства, но меня это удивляет.
8 {% @( L- [* o  s! Z$ L, e  D     Расскажу, как было у меня. Уезжая из России, мы отказались от бесплатных лекарств и электричек с поездами. Когда заболел муж и были необходимы морфий и другие подобные лекарства, их выписывали бесплатно. Я спросила, напомнив, что мы отказались. Так как считаю, что всегда нужно сразу решать такие вопросы, чтобы потом из пенсии не начали вычитать, да ещё через суд, нафик надо. Врачи сказали, что есть заболевания, при которых выписывают бесплатно лекарства в любом случае.
4 U: ?7 s) U; {. `( J1 m" ]9 H; d      Я не считаю, что я отношусь к этой категории, но ревматолог выписал лекарства тоже бесплатно. Тогда я сообщила ему, что живу в Болгарии, что уезжаю надолго, он сказал, чтобы через 3 мес я сдала кровь на.... и скинула дочери на тел, а она распечатает ему анализы и в соответствии с ними док выпишет при необходимости следующие лекарства, тоже бесплатно. Правда прочитав про побочку и противопоказания, пить лекарства не стала, теперь у меня их полный комод))))). Вот думаю, что важнее, пить или не пить?
. z* Z- e- m# a5 Q( o
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 5.2.2019 11:02:07 Показать все сообщения
добавил Венера в 5.2.2019 10:56
2 g/ z+ q& j' k) e- R$ {1 S: cЯ не знаю куда деваются в вашем регионе лекарства,  ...
& \- k( g4 i6 U: p' c3 K- h8 N
Венера, как вижу из СМИ, не только в моем регионе нет жизненно важных лекарств. Это печально. Рада за вас, что в вашем городе и районе с этим все хорошо.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 5.2.2019 11:28:30 Показать все сообщения
добавил Венера в 5.2.2019 10:56
0 R! O" o" Y$ {6 q& C& O$ r, s$ ZЯ не знаю куда деваются в вашем регионе лекарства,  ...

1 [3 @5 `6 z3 L  L. C) CВенера, всем инвалидам лекарства выписывают бесплатно, онкологическим больным тоже. А выписывают врачи лекарства, не обращая внимания на побочные действия. Каждый решает сам - пить ему эти препараты или от них он вообще помрет))).
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 5.2.2019 12:27:51 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 5.2.2019 10:28
, F4 a# S# |0 l4 Z. y$ B# J8 `Венера, всем инвалидам лекарства выписывают бесплатн ...

, b: c. ^$ d5 ]" [      Все лекарства инвалидам бесплатно не выписывают, это точно. Проверено мною в этой поездке. Врачи чётко объяснили, что только по определенным заболеваниям можно бесплатно, в случае отказа ранее./ V9 q$ x/ s* K' G0 r! y6 M: l& Q
      Ольга я писала выше о том, что мы отказались от бесплатных лекарств, транспорта ж/д и получали за них деньги, надбавки к пенсии, т.к. нам эти бесплатные  льготы были не нужны. Поэтому я была удивлена, что мне выписывают лекарство бесплатно, съездила в пенсионный фонд, где 5 лет назад писала отказ от льгот, думала, что видимо эти заявления действуют один год. Но нет, эти заявления - отказ не от всех лекарств, как оказалось.- |( n& Y% o& d4 X
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 5.2.2019 12:53:04 Показать все сообщения
Если инвалид  отказался от бесплатных лекарств в пользу денежных выплат, лекарства он получает только за деньги.Бесплатно  можно за СЧЕТ врача))), наверное, либо за счет другого больного))) Инфа из ПФР передается в поликлиники по районам. инвалиды получают не все лекарства бесплатно, а только те , что имеют отношение к инвалидности.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:53 , Processed in 3.007273 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу