People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 13906|Ответить: 131

[Общение] Катастрофа. Траур по погибшим.

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 12.2.2018 08:33:12 Показать все сообщения
      Погибли люди. Трудно об этом не думать. Пусть это не близкие тебе люди, даже не знакомые, но это человеческие жизни.
5 h. ~" \3 Y3 ~- ]      Может быть это лишний повод присмотреться к своим отношениям со своими знакомыми и близкими, в чём-то пересмотреть, изменить, сделать сейчас, не оставлять на потом, понимая, что мы не вечны и можно не успеть.
7 |( B! ^' y- {% t3 G      Так уж совпало, что сегодня я иду на прощание с человеком,  ставшим мне близким за 4 года нашего общения. С поразительным человеком, у которого каждый день в Болгарии был счастьем, от неё я переняла эту фразу - и вот оно счастье. Хороший, светлый человек. Это человек, для которого жизнь в своём доме в Болгарии было великим счастьем, как она любила Болгарию, как она переживала, что вдруг не дадут ВНЖ, вдруг, вдруг, вдруг...придётся уехать. Оставалось всего пол года до ПМЖ. Она не хотела уезжать - дети увозят. Чероки, простите, но мне противны ваши слова:"Венера. Вы чего-то на похороны зачастили))) Поди, кормят хорошо?". Я не знаю, как на такое реагировать, но мне это не нравится. Ушёл  дорогой для меня и уважаемый человек.8 ~$ U4 O' S7 x. f" M/ v& K
      Давайте не забывать о том что мы временно здесь и память о нас останется у близких на короткое время по космическим меркам, но важно какое, а это зависит только от нас.
4 d+ G2 U* c' M( U2 Q      Пусть земля им будет пухом. Очень жаль ушедших людей, но надо помнить, мы нужны живым. Жизнь продолжается.% d7 u; H! N6 K) C

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 12.2.2018 09:51
Венера, примите мои соболезнования! Терять друзей, близких, родных-это такая трагедия! Нет плохих людей. Есть заблудшие души. Все хорошие. Вы, Венера всегда пишите правильные слова. Подруга Вам была дорога! Да, мы прикипаем к кому-то особенно. Надо помнить, надо! И вот у меня перед глазами блог о Марии, который был так важен для её сына. Это был ЕГО крик души о маме. Ему было важно. чтобы её помнили и здесь. А Вы удалили. За что? Какой такой криминал? Бог Вам судья. Но должно же быть что-то святое у нас при жизни, неприкосновенное. А не только тогда, когда говорим о смерти.  Опубликовано 12.2.2018 10:43
Актуальность: 5
Соболезную, Венера, вам в вашем горе! И соболезную родным и близким людей, погибших в ужасной авиакатастрофе!  Опубликовано 12.2.2018 10:58
Владимир, разве не автор удалил свой блог?  Опубликовано 12.2.2018 12:04
Не знаю что Вам, Венера, и написать. Да в шоке я!!!  Опубликовано 20.2.2018 00:56
Я не удаляли.  Опубликовано 20.2.2018 02:00
Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2018 08:41:26 Показать все сообщения
Да, как-то не по себе становится и от периодичности и масштаба авиакатастроф, а особенно от Списка погибших-многие летели семьями с малыми  детками, а одна бортпроводница только вышла из декрета. Настоящее горе для их оставшихся родных и близких. Соболезную.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 12.2.2018 09:51
Соболезную родным и близким людям погибших.  Опубликовано 12.2.2018 10:34
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 12.2.2018 10:23:48 Показать все сообщения
Увидела эту отдельную тему, и стало не по себе. Да,  я тоже думаю об этих незнакомых мне людях, об их родных, невозможно не думать, ужасно то, что случилось. Но ещё подумала, что, раз создана эта отдельная тема, она может ещё не раз открываться.
Ответить

Жалоба

Владимир
Вишнивецкий
Посты
141
Город
Каменск-Уральский
Откуда
Россия
С нами с
25.9.2017
Был(а)
8.1.2019
Опубликовано 12.2.2018 10:28:41 Показать все сообщения
Да, человеческая жизнь ничтожна коротка и не только по мерке Вселенной! Ушли люди. ЦАРСТВИЕ всем небесного! Жаль! Очень жаль, что умирают, погибают, становятся жертвами!  Особенно детишек жаль. Аж сердце сжимается! Мы, люди,  при жизни бываем так ничтожны, грубы, несправедливы, жестоки. Н-да. Но это уже другие истории. Светлая память всем ушедшим в мир иной. Да будет земля им пухом.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2018 12:56:22 Показать все сообщения
Венера, прошу прощения за свою неудачную шутку. Соболезную в связи с Вашей потерей.

Комментировать

Забыто. Я тоже, как и все, не всегда права, не мне кого-то судить. В другой момент я могла бы пройти мимо, но у меня было такое эмоциональное состояние., тоже прошу прощения.  Опубликовано 13.2.2018 05:47
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2018 21:20:44 Показать все сообщения
с интернет-портала немного о погибших в авиакатастрофе. На фото они ещё живые, здоровые и такие молодые. Жуть, что случилось.  https://politeka.net/news/591896 ... -katastrofi-an-148/

Комментировать

Тяжело близким, очень.  Опубликовано 12.2.2018 21:29
Ответить

Жалоба

Владимир
Гончаренко
Посты
464
Откуда
Россия Дагестан
С нами с
4.8.2015
Был(а)
8.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 12.2.2018 22:20:32 Показать все сообщения
Скорблю и соболезную близким.
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2018 11:47:17 Показать все сообщения
В КАТАСТРОФЕ «АН-148» ПОГИБЛИ КЛЮЧЕВЫЕ СВИДЕТЕЛИ ПО ДЕЛУ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН
1 a; d6 s: h/ w  c2 I/ B
4 X1 E6 k1 W, b+ t$ NКто мешает работе связки Путин-Трамп и зачищает ключевых свидетелей по делу Хиллари Клинтон?
+ ]* l0 n4 @) j
- Z' X' Y) z. x# N4 }
9 m6 ^3 f* g& P1 a# Q- m4 S: Y% i
' V/ V8 Q& ]5 L2 U% g
6 V- s; U; c; t$ B+ HМАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
( b9 `1 D" g1 C- R. I" I$ Z* p& RКорпоративная паника в США как асимметричный ответ на «операцию Толстяк»0 m0 }' b. P4 T; \, s: k+ i8 S. E  N: n
Америку готовят к финансовому кризису из-за Трампа7 }+ ?( ]- P/ ^
Иностранцы: «Путин - наш президент»& ?1 g, A/ I9 n: ~) R) q  ~7 k( U
На главном протрамповском ресурсе "INFO WARS" вчера сообщили, что в разбившемся в Домодедово АН-148 летели высокопоставленные руководители Росатома, которые были ключевыми свидетелями в деле о взятке госсекретарю Хиллари Клинтон, которую ей дали, чтобы она разрешила покупку Росатомом "Uranium One" - компании, занимающейся разработкой месторождений урана в США, Канаде и ряде других мест.  p+ J( }2 t1 }$ T& h& I! d! T
3 h% C' x7 ~" g) p
Особо хочется отметить, что именно дело "Uranium One" позволило Трампу развернуть в свою пользу дело о вмешательстве якобы Российских спецслужб в выборы в США, обвинив в сотрудничестве с ними Хиллари Клинтон и ФБР.& V' K. H$ L" e% {) _4 ]
2 A- j2 O6 y2 `& L) n
Именно Нуньес инициировал привязку дела "Ураниум-1" с делом о сотрудничестве Хиллари Клинтон с некоторой частью российского правительства, скомпилировавшего досье на Трампа, которое попало в руки Бритаского агента Стила и через него послужило основанием для выдачи разрешения судом FISA на прослушку советника Трампа Пейджа. А дело Ураниум-1 это дело о конфликте интересов Хиллари Клинтон, с одной стороны в качестве государственного секретаря разрешающей покупку русской фирмой американского урана, а с другой стороны получающей деньги от покупателей этого урана, пускай через третьих лиц, но получающей.1 B! F5 O, j& A3 K' T

9 ^5 K" P: D; vИ то, как он дал это интервью не оставило никаких сомнений у сторонников Трампа в том, что этот эпизод был не единственным случаем торговли внешней политикой США госсекретарем Хиллари Клинтон, особенно если учесть что до покупки Ураниум-1 Россия почти бесплатно передала США свой оружейный уран и оружейный плутоний очевидно в качестве контрибуции за проигрыш холодной войны.
8 F. [: {* F" Y$ o5 U) K% |+ }/ S" M& [. h- p
И я очень удивлюсь если выяснится, что Владимир Владимирович, Сергей Кожугетович и Сергей Владиленович не заинтересовались этими контрагентами Хиллари Клинтон в Москве, в частности вопросом а не является ли их сотрудничество с госдепом США более глубоким и давним, чем просто компилирование досье на Трампа и не связаны ли они сейчас с кем нибудь в правительстве Медведева или в партии Единая Россия, которую Медведев возглавляет и кандидатом от которой Путин быть не хочет.9 I6 p4 q" ~. a

' ]( @5 }4 Y  ?: a  yПоследнее тем более интересно потому, что Нуньес человек без биографии: вот он родился на ферме, окончил сельскохозяйственный колледж, десять лет пропадал неизвестно где, и вот он уже конгрессмен от специально созданного избирательного участка, а потом и председатель комиссии конгресса по разведке.
+ X+ T2 ]  ^) x, e; M
( w- ~# |' l; x: H! }  r6 v, ]0 I# tКроме того в добавление к заявлению Трампа, обвиняющему демократов в государственной измене, он дал пару интервью, в которых проинформировал зарегистрированных избираетелей США, что возглавляемый им комитет конгресса по разведке помимо ФБР расследует Государственный Департамент на предмет его участия в незаконном получении разрешения на прослушку советника Трмапа Пейджа, который к тому же оказался агентом ФБР." j1 y& k$ ^: W% C3 ]; y' ~1 ^
3 _4 J" J" I5 v+ u8 I/ |" ]2 P- I
И Вы не поверите, но в это воскресенье объяснение по этому поводу давала Виктория Нуланд, причем во время этого интервью у нее влажно блестели глаза, нос хлюпал, а голос ломался, так что создавалось впечатление, что она еле сдерживает слезы, чтобы не разрыдаться от задаваемых ей вопросов. Как то чувствовалось, что она прослушала интервью Нуньеса и внезапно утратила чувство безнаказанности за свои действия на посту заместителя Хиллари Клинтон. Как то чувствовалось, что она знает о биографии Нуньеса нечто такое, что разрушает ее веру в заступничество Хиллари Клинтон и небо в клетку уже маячит у нее перед глазами. % F4 O0 g% D2 `  n" {+ {
6 q: D/ ^; @8 y4 j
По материалам блога Александра Бродского

Комментировать

AEK
мерзко-слово, применительное к любой версии по этой статье  Опубликовано 14.2.2018 12:47
Да уж....  Опубликовано 14.2.2018 15:07
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.2.2018 21:33:11 Показать все сообщения
AEK     [+ f7 g0 `* O& v. O
в случаях участившихся авиакатастроф я читаю  "Авиафорум" https://aviaforum.ru/threads/kat ... -obsuzhdenie.45167/ . Там участники-понимающие тему, некоторые-действующие пилоты. Так вот, в описаниях некоторых случаев они позволяют себе такие выражения, среди которых  "Спаси Господи!"-самое мягкое.
2 d2 P4 d" P8 s+ VКомментировать% }4 A& l  ?; x$ }3 {& X) q
Ханик( p9 N0 L9 E- S" V! \+ A! U4 \* \
         Алексей, форумы по серьезным вопросам не внушают лично мне никакого доверия. Кто там под видом летчиков пишет - можно только догадываться....  8 a' [( c' j: Y
AEK
6 [. h2 F" _' Y        полное неверие в наше время конечно оправдано, но, согласитесь, что по отдельным фразам, построению предложений, используемым словам можно с большой вероятностью определить профессию говоряще-пишущего. Я думаю, что вы как медицинский работник весьма быстро определяете врачей, медсестёр от начитанных пациентов. И так -в каждой отрасли, просто повнимательнее читать написанное. Если будет желание. )))  
0 H! \' q( k. v* s Ханик
$ ]8 i) Z9 F# F7 z. R. ^4 P; |* Q          Алексей, я -не медицинский работник.)) И не писала нигде об этом. Моя мамулечка - мед.работник ... бывший, конечно.  
1 A# P$ @0 S) {4 P  L AEK  o, w; ?2 {# y3 d+ b+ w% X# Q- \
         а, ну тогда-мои извинения, но смысл коммента остается & u/ A/ e4 K* u% s/ P; r8 A6 v2 W8 ]* n
Ханик    https://tvrain.ru/teleshow/here_ ... _katastrofy-457341/
; @, S  S: g" n9 A- ~8 hХаник   ' i# W" T! S; n9 r; q
Алексей, вот еще мнение летчика, летавшего данным маршрутом .https://proufu.ru/news/society/y ... trofe_v_podmoskove/
2 Y7 e! R0 Y$ l" j4 X, X+ E6 yLaplandia    . X! c  T+ K, \* @" h
       Сегодня утром уже сказали, что самолет взорвался при столкновении с землей. У них не поймешь! Никогда не летала на АН, не довелось. Самолет-то не старый был. Мне кажется при любой авиакатастрофе что-то да недоскажут! И не только у нас, везде!  1 ?2 N2 |0 M5 |+ c
zebra   
7 X" b$ Y, O: ^1 E, Q% A: c1 U        А вы откуда знаете что везде?  
  a$ o9 u# A* }% a9 [2 w# C& s5 [Krokodil  Сегодня прочитала о предварительной версии МАКа. Самолет  упал из-за обледенения, его перед полетом не обработали противоледными средствами. Командир корабля отказался, решил, что и так долетят.6 ?5 J; w$ S4 N# u
Krokodil
8 P: f6 P$ T0 m3 T' C- e; Q           Ой, только тема про США или Болгария)) надо переезжать в другую.  
, U4 l* d. z# \8 {$ A Ханик
; Q. |* l+ @  }1 H' n           не мог самолет развалиться в воздухе из - за необработки ..Это все эксперты говорят.
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

Опубликовано 18.2.2018 21:40:50 Показать все сообщения
вот какой вывод по катастрофе намечается https://www.discred.ru/2018/02/1 ... nike-gibeli-an-148/.
! x& L" \! g' o* j8 ?Кратко, по словам М. Толбоева и "авиафорума.ру": 1-технически обледенели датчики и выдали неверные значения, но таких случаев-тысячи, особенно при полётах в Африку, где датчики забиваются мухами и грязью. Никто в подобных ситуациях самолет не ронял. 2-после получения неверных показаний датчиков у экипажа возникла растеряность-что делать? Вопрос: а почему она-эта паника, возникла? Потому что летчики не были обучены до Автоматизма по выходу из такой ситуации. А налет у КВС приличный и аттестации присутствуют. значит-Учили Не Так! 3-вот ответ по причине катастрофы-система обучения (не только вузовская, а вместе с ней и  общеотраслевая) не выдаёт готового специалиста, но при этом доверяет пилотам с такой подготовкой жизни людей-авиапассажиров, возможно наши с вами. . Остаётся одно-какой пункт будет разрешено озвучить? Наиболее вероятно -вина экипажа, мёртвые всё стерпят, за то руководству -никакого беспокойства, можно снова думать о прибыли. Конечно, только личное мнение
% N8 x# U) e; n) T/ T5 j. U" g7 o+ d- U9 f0 k* K. \. }( b
И просто для сравнения из другой отрасли: недавно узнал, что при обучении на медсестру невозможно отчислить студента по его личным медицинским отклонениям. То есть человек может быть эпилептиком и даже психом, (и это всё уже из реальной жизни), и подойдет делать вам инъекции. Что ещё вколет? А прикрывается всё это министерским решением, что все имеют право на образование. Система подготовки в Любой отрасли.   
/ y1 M2 x3 p0 Q6 v6 O8 [) G/ p
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 18:08 , Processed in 0.335909 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу