People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 808|Ответить: 2

[Эмиграция] Получение Non-Habitual Residence Regime (NHR)

Artem
Посты
7
С нами с
17.9.2017
Был(а)
14.5.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.1.2018 15:06:54 Показать все сообщения
Добрый день!
4 E2 K& V; J8 M: f" Q0 eЯ буду работать в Португалии в большой компании где-то с Марта.
  I3 {3 h2 p5 r6 mРеально ли самому подать документы на NHR, дающий фиксированную ставку налога на доходы в 20%? Насколько это трудоемко?
( w( v5 K8 V( u* l- y; {! b; iЕсть ли на форуме агенты, кто может подать документы за меня?1 I3 u+ x- t4 _+ N) y
Насколько я понял, схема такая: как только я получаю португальский номер налогоплательщика, я могу подать документы на получение NHR. Рассматривать их будут порядка полугода, за эти полгода я буду выплачивать налоги по прогрессивной ставке, а потом, когда мне дадут NHR статус, я или кто-то за меня должен подать документы на возврат переплаченных налогов.- e6 I% k! r& F& K- O8 c. ]

2 ^: q8 r9 R/ [! \( ~Есть ли здесь кто-то, кто разбирается в этой теме и готов оказать возмездную услугу или дать контакт?
Марина
Посты
7
14.1.2018
Был(а)
9.2.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.1.2018 22:19:17 Показать все сообщения
Добрый вечер. Напишите мне на электронную почту: marinacontabilidade@hotmail.com.
Galina
Посты
1261
С нами с
7.7.2014
Был(а)
7.9.2018

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 166 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 17.4.2018 00:40:49 Показать все сообщения
Вот так всегда! Напишите мне на почту, а объяснить для участников форума, трудно? Обидно даже. Ничего сложного в данной процедуре нет. Если в не были резидентом Португалии 5 лет до этого, а теперь вы получили работу по одной из указанных здесь профессий:
. e1 M* s. t+ [& Khttp://info.portaldasfinancas.go ... ents/IRS_RNH_EN.pdf  g- [5 D- ~5 a4 _/ s8 ~
то до 31 марта текущего 2018 года вы могли пойти в налоговую инспекцию и изменить вашу ставку за 2017 год. Подача деклараций начинается с 1 апреля и длится до 31 мая 2018 года, так что, чтобы получить возврат по налогам за прошлый год, вам надо было успеть это сделать до конца марта. Все, дальше вы заполняете декларацию онлайн (если не умеете, то за 20-25 евро это сделает любой бухгалтер, в финансах и КНАИ сделают бесплатно, но в очереди придется постоять), а после 31 марта вам вернут на банковский счет или чеком по почте ваши налоги, которые вы переплатили. В 2018 году вы будет уже платить, как non habitual resident и декларацию заполнять также. Налоговый режим будет действовать для вас в течение 10 лет. Удачи.

Мы в соц.сетях

GMT+3, 16.10.2018 08:59 , Processed in 0.623472 second(s), 60 queries , Gzip On.