People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2630|Ответить: 11

[Новости] Пора открывать психбольницы?

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 27.1.2018 17:21:41 Показать все сообщения
Donna spinta sotto la metro a Roma, fermato presunto autoreRintracciato nella notte, è un 47enne italiano con problemi psichici. (Поймали 47летнего итальянца с психическими отклонениями, который спихнул женщину с перрона под поезд метро.)
3 V8 i7 s6 g8 P9 _9 IFOTO
, Z: N/ Q) l' D0 H

8 Q, O9 e2 _* A, @0 [) {Redazione ANSA27 gennaio 201814:50NEWS: X% f+ k9 e; b8 Q" S1 C7 C$ v

2 t( G! X* I6 R+ }$ |

% ?$ Y; k: F1 Y# x9 Z1 |4 u* y5 o2 h: R
E' stato fermato dai poliziotti della Squadra Mobile di Roma un uomo considerato responsabile di aver spinto ieri una cittadina peruviana sotto la metro a Roma. Si tratta di un italiano di 47 anni. Secondo quanto ricostruito dagli investigatori, sembra che si tratti del gesto di un folle e che i due non si conoscessero. L'uomo è stato rintracciato nella notte a casa dagli agenti della squadra mobile di Roma. Dalle prime informazioni, sembra abbia problemi psichici. A quanto ricostruito, ha spinto all'improvviso la 47enne peruviana senza che ci fosse nessun tipo di discussione tra loro e si è poi allontanato tra la folla presente sulla banchina. Per gli investigatori, quello che è accaduto alla donna sarebbe potuto accadere a chiunque.

  _; ]3 ?- X) D  V6 }  v* H
Статья полностью
* b; ~2 c0 u5 P6 E; C

' k2 t# T! }& G- g3 ]- d" B
Приехали, что называется, уже не в первый раз слышу о таких случаях, когда психически нездоровый человек нападает. Так может пора открывать соответствующие больнички.

1 Z" C) v! x6 @- \  \

# A* o0 p' C9 M( l, u1 A: D7 o/ W0 p0 p. X
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 27.1.2018 19:49:19 Показать все сообщения
Ага, скажи это ит. бонистам. "Ах, они бедняжки, как можно, нетолерантно, недемократично, надо прощать и всё такое." На мой взгляд, пушкинская "милость к падшим" в ит. интерпретации давно уже превратилась в какое-то извращение. Как моральное, так и физическое. Изнасиловал и убил ребёнка? Бееедненький... не ребёнок - насильник! Он не виноват - это всё потому, что его воспиталка-монашка в 5 лет по попке нашлёпала. На тебя напали, ворвались в дом? Защищаться ты не имеешь права! - А вдруг этот бедный человек просто хотел попросить попить? А ты на него с ружжом аль с дубиной, сволочь! В тюрьму тебя! Тебя, а не напавшего! И всё это в отношении нормальных преступников. А тут чокнутые... да ти шо! Попробуй ляпни чё-нить в таком роде итальянцам - они ТЕБЯ с гуном смешают - ну что вы, такая жестокость! Как можно??? Он же не виноват, бедняжка...

Комментировать

Не знаю. В комментариях к статье на фейсбуке пишут что пора. Сами итальянцы. Я слышала что основной причиной закрытия стало отсутствие средств. Их же содержать надо!  Опубликовано 27.1.2018 20:22
Т е не отсутствие средств, а экономия.  Опубликовано 27.1.2018 20:24
Уже пару случаев было, так сказать, из первых уст. Но там без таких тяжких последствий обошлось, но все-таки в одном случае нос сломали девушке. В другом один слегка придурковатый сразу не разберешься особенно если иностранец, сдавал квартиру. Тоже неприятности с ним были.  Опубликовано 27.1.2018 20:30
Но вообще есть такое. Например, у нас тут был бомж, который ходил машины бил по ночам. Собственник заправки сказал что это он мне машину побил скорее всего и рассказал что ему тоже что то на заправке разбил. Пожал поечами со словами пациенца. Вроде ничего не поделаешь.  Опубликовано 27.1.2018 20:48
А подруге новую машину гвоздем специально поцарапали, бармен итальянец сказал наверное из зависти ))) так она в сердцах бармену сказала увидела б башку б проломила. Он сказал что мы русские такие жестокие )))  Опубликовано 27.1.2018 20:50
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 28.1.2018 01:54:09 Показать все сообщения
А что, в Италии нет психбольниц?

Комментировать

нет )))  Опубликовано 28.1.2018 02:27
здесь есть центры ментального здоровья.  Опубликовано 28.1.2018 02:43
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.1.2018 02:44:45 Показать все сообщения
добавил PavelShumilov в 28.1.2018 01:54/ ~& [1 x  S8 N. U7 U
А что, в Италии нет психбольниц?
+ @2 B- z0 V/ O; N
вот почитай, сама сейчас читаю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D ... 0%D0%BB%D0%B8%D0%B8
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 28.1.2018 08:57:58 Показать все сообщения
добавил zebra в 28.1.2018 01:44
: ^# t4 e. z" U, {: _вот почитай, сама сейчас читаю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81 ...
0 m$ X( A$ }! O* T
Жесть какая-то
  c( @# T% @/ v5 A7 kТак а психи-то где живут? А если агрессивные психи?

Комментировать

Паш, не знаю. Пытаю мужа по этой теме, он не хочет разговаривать )))).  Опубликовано 28.1.2018 12:51
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2018 11:36:41 Показать все сообщения
добавил PavelShumilov в 28.1.2018 01:54
# C4 v& j; {1 d2 r( Y# q" ^А что, в Италии нет психбольниц?

0 J4 f+ h; D/ q* R                                                                                                                                                                           у них все наоборот.... если бы больнички были,там были бы НОРМАЛЬНЫЕ люди)))),а ненормальные извне... особенности в италии..
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.1.2018 13:21:06 Показать все сообщения
Вот еще один случай, сегодня. Какой-то придурок напал на водителя трамвая, ударил его бутылкой по голове и смылся.7 W. D( C! g1 Y1 J1 S. f
( Z* M$ p; F9 O5 n& d& O
Piazza Venezia: autista Atac tram 8 aggredito oggi 28 gennaio 2018
/ Z5 L* o$ G5 E„Piazza Venezia: aggressione sul tram, conducente Atac colpito con una bottigliata“
% [* C5 U! |. u2 H; e( k2 Q0 ^# [
Potrebbe interessarti: http://www.romatoday.it/cronaca/ ... 8-gennaio-2018.html. g/ S( l' P: B
Seguici su Facebook: http://www.facebook.com/pages/RomaToday/419169638099 S. R+ ?5 Z7 Y
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 28.1.2018 17:59:46 Показать все сообщения
добавил PavelShumilov в 28.1.2018 08:57" T) R% c# e/ R! C9 U8 b# w. p
Жесть какая-то / e; V$ l& `' Q0 F6 [# [7 u
Так а психи-то где живут? А если агрес ...

" m" \( X5 J# FПавел, в Италии уже лет 15-20 нет ни психбольниц, ни дет. домов. По закону. Вышел (не помню точно год) закон, категорично запрещающий подобные учреждения - мол, это нетолерантно, недемократично, это "ГУЛАГи", концлагеря, животная жестокость по отношению к несчастным и всё таке - это были аргументы. И сейчас полно тут (да и вообще в Европе) блаженных, мыслящих в подобных категриях. На самом деле. Они в этом "глубоко убеждены". Один из последних примеров - в Неаполе участились нападения дет. банд - подростки группками нападают на стоящих на остановке сверстников и избивают их до инвалидности. "Блаженные" устроили демонстрацию "против насилия" с зонтиками (по их мнению это же самый лучший способ!) - так муж видел фото или видео на ФБ - эти придурки внизу несут зонтики, а какой-то отрок на те зонтики с балкона, простите, сцыт. Зато деРЬмократия!% s; C' k# W+ M/ g8 u
& I/ c9 U0 g) y: N. X1 c
Так про психушки. Сразу после закрытия пациентов раздали по семьям. Это был кошмар - представьте себе буйного дома держать??? Семьи взвыли, а что сделашь... Постепенно всё устаканилось - психиатрические отделения остались - сдают их туда на время обострений. А потом домой. Ну и пооткрывали кучу мелких учреждений, где типа более гуманные условия жизни и содержания. Не могу сравнивать, как было раньше, но теперь, поскольку была лично и видела - да, гуманные. Проблемы другие - и нехватка финансирования (или за деньги пациентов, а не у всех они есть, или длинная очередь), и, к примеру, девушка в психозе кидается из окна; персонал летит её хватать и затаскивать обратно; она визжит-царапается-сопротивляется; втроём с трудом затаскивают обратно и вызывают скорую - везти в псих. отделение (в учреждении, где их держат, лекарств нет, кроме тех, что пациенты принимают регулярно по предписаниям врачей, но ни капельниц, ни уколов, ни морфия, ни ремней). В отделение приезжат родные дЭвушки, видят её всю в синяках и ссадинах (можно представить - её затаскивали снаружи в окно, а она изо всех сил сопротивлялась) и ... несут заявление в полицию о жестоком обращении с беспомощным пациентом! После чего кооператив, организовавший данное учреждение, отказался от подобных больных.
+ H- Y2 h! O  U3 c! d( @& _& C4 D/ g3 a* ^- T8 K: V
Вот видео о жизни в Италии - есть садик, досуг для стариков и как раз учреждение для людей с психическими отклонениями (примерно 9-13-я минута):
- P8 Y. H3 J- C1 O" C6 nhttps://www.youtube.com/watch?v=7NIN-h9rUeU

Комментировать

Да как-то из одной крайности в другую. Я не завидую семьям. А потом родители отойдут на тот свет с кем больной остается? В общем мне кажется чет как-то не додумали они. Хотя муж сказал что для маньячил, особо опасных, есть все-таки какие-то учреждения.  Опубликовано 28.1.2018 18:43
Кстати про детские банды это в российской глубинке тогда половину подросткового населения в исправительные колонии отправлять надо. И кстати в советское время то же самое было это я тебе на личном опыте говорю.  Опубликовано 28.1.2018 18:51
Юля, мне кажется, в видео твоего малого увидела ))) это правда он?  Опубликовано 28.1.2018 19:29
Да, в дет. садике, булку с аппетитом кусает )))  Опубликовано 28.1.2018 20:10
Не только для особо опасных учреждения есть - для разных категорий. Но туда ж не попасть (как, впрочем, и в дома престарелых - мне недавно рассказали). Про рос. глубинку не скажу, т.к. не в курсе, но в своё время работала в дет. приёмнике-распределителе, знаю, как было в 80-90-е в Беларуси и на Украине.  Опубликовано 28.1.2018 20:14
да, вот так посмотришь на эти пансионаты для больных людей (на 9:08 мин начинается), пообщаешься с ними, вроде нормальные они, добрые и все так славно. Кстати, я недавно в одном баре сидела с мужем и видела группу странных людей из 6 человек, мне показалось сначала что это какие-то алкоголики, я еще так удивилась что в Италии алкоголики есть. потом пригляделась оказалось тоже группа людей альтернативных, так сказать, с кураторами, которые их кормили из ложечки.  Опубликовано 28.1.2018 20:16
у нас соседка есть,неадекватная,она пару раз травилась таблетками,была в коме,откачивали.так вот она на психиатрическом наблюдении и лечении плюс к ней домой приходит приставленный к ней человек из соц службы,ну и субсидию ей платят. она примерно моего возраста,чуть старше,но разница большая, у нее и лишний вес и болячек куча...так вот она себя ведет как маленький ребенок,нет у нее чего то,каких то посяганий,желания к чему то..когда ей плохо )у нее бывают импульсы покончить с собой) она просит помощи у окружающих.пригла однажды часа в два ночи к моей коньяте в ночной рубашке и давай говоритль что ей плохр и что она хочет умереть.моя коньята, как я ее называ персона "экстрафина" стала орать на нее и прогонять домой,мол убирайся,не выдумывай тут,иди ложись спать!!! )я бы придушила за тупость мою коньяту,извините за выражение) так вот я ей говорю когда у тебя такие импульсы,звони мне,я тебя морально поддержу. она мне названивала и пару раз рыдала в трубку,я как могла ее успокаивала,чето  Опубликовано 29.1.2018 16:00
в общем пыталась ее развеселить хоть как то...она принимает препараты психотропные и от низ наверное у нее взгляд как у заспанной совы... живут они в деревне,в аматриче,и их постигло еще несчастье с землетрясением,никто не пострадал,но дом весь развалился,хорошо что уцелели.... в обшем эта соседка наша так люьит меня,я сней щебечу о том о сем,спрашиваю,угощаю чем то,,она говорит жаль что мы рядом не живем..иногда когда обострение у нее она сама отправляется в отделение и полежит там недельку и домой.я ей советовала не забивать слишком транквилизаторами,потому что они замелдяют ее конкретно..по совету врача конечно,но там надо со всеми членами семьи вести работу...нет у них конкретной заботы о таких пациентах,большую часть они предоставлены сами себе,а с ними надо вести беседы,реабилитацию и инсерименто.,это хлопотно...  Опубликовано 29.1.2018 16:10
Ира, привет, какой хороший ты человек ), а эта женщина одна живет? Мне тут недавно рассказали про одну итальянскую бабушку которая уже 35 лет сидит на транквилизаторах, легких. Так вот их недавно отменили, и у нее такие ломки начались. Вроде как опять стали давать. Бабушке 90 лет.  Опубликовано 29.1.2018 19:49
привет!! ты знаешь,живя в италии я впервые столкнулась со многими вещами,с которыми раньше не сталкивалась. у соседки есть тоже своя история,травмы видимо психические дают о себе знать рано или поздно... в детсаду у нас в городке был случай очень clamoroso о педофилии,следствие. я с таким в жизни никогда не сталкивалась..поэтому это для меня очень дико.. соседка моя имеет семью,мужа,двое детей..они переехали в поселок для тех кто пережил землетрясение,в домики. а когда их старый разрушенный дом разгребали экскаваторами,они всей семьей пришли поприсутствовать.там у нас хуторок из четырех домов,два из которых развалились полностью.. почитай рассказ натальи гинзбург "inverno in abruzzo", очень точно передает атмосферу местной жизни..  Опубликовано 29.1.2018 20:47
да, надо будет перечитать гинзбург, читала, как только приехала в италию для языка.  Опубликовано 29.1.2018 22:21
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 29.1.2018 19:55:34 Показать все сообщения
Голландские студенты живут в домах престарелых бесплатно, но за это они должны уделять внимание старикам. Кто-то гуляет, кто-то учит как обращаться с компьютером и айпадом, кто-то читает.
3 J9 n5 k4 B& z* L2 a7 Q/ _* w( H" x/ z' [2 h4 F
https://youtu.be/jnLbYMgHPsU& w1 b1 E) A+ I& e1 K9 r  W' k1 K

+ J, Q/ `4 r; R( P7 mИ еще я вчера после просмотра Юлиного видео вспомнила, что у меня есть знакомый итальянец парень молодой студент, изучающий русский язык, он тоже ходит/ходил изредка в центры для людей с умственными расстройствами и помогал, не знаю на какой основе правда.  Меня это еще так удивило 7 лет назад.
7 W7 a3 T1 Y: b* u$ R, i

Комментировать

ты знаешь,это как с другой планеты.. попробуй такое тут увидеть..мне иногда кажется что жизнь в италии это полный хаос и неразбериха..  Опубликовано 29.1.2018 20:50
я думаю, что это как с другой планеты для большинства стран. думаю это недавнее нововведение. как грится, взаимовыгода. почему нет (why not)?! у молодежи нервы крепкие, как правило, и полезное дело делают.  Опубликовано 29.1.2018 22:20
хорошая идея насчет домов для престарелых ,  Опубликовано 30.1.2018 15:07
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 30.1.2018 22:46:43 Показать все сообщения
Почтальон 56летний из провинции Виченца, неаполитанского происхождения складировал всю чужую почту у себя в гараже и дома. В итоге за несколько лет накопил 572 кг почты. Тоже кукушка улетела видимо.6 `. _. ?" n# q0 T8 }
Подробности на итальянском. w& H. {! z; P1 ^! o# x
* U% n9 b3 e# b5 h. h- O$ o
* Z8 c; t# j/ O& @
6 }1 N- \9 X* d. z# I9 I

Комментировать

о,почтальоны это отдельная пЭсня в италии... я с ними когда выясняю что то,они мне напоминают «категория протетта» чеслово....((( ну что можно сказать об умственных споссобностях человека,который РЕГУЛЯРНОприносит вам чужую почту и с другим адресом.... я раньше так злилась,один раз чуть не схватила за шиворлт почтальона,он мне не принес вызов к медико легале после аврии...пришлсь ждать энноеколичество месяцев пока другое письмо пришло... если б ошиблись только один раз,постоянн ошибаются,тьфу....  Опубликовано 31.1.2018 22:00
))) видимо это решил просто не носить ))) чтоб не ошибаться  Опубликовано 31.1.2018 22:19
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 10:13 , Processed in 2.314938 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу