People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2823|Ответить: 8

[Флудилка] почему итальянцы грызут ногти?

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.12.2017 19:11:44 Показать все сообщения
Готовясь к рождеству, просматриваю цены на наращивание ногтей. Хочу себе сделать красивые ногти и нашла интересную вещь. Во всех салонах в прайс-листе есть пункт- восстановление погрызанных ногтей. Стало мне странно это, поскольку в России даже и найдешь такой услуги в прайсах. Стала интересоваться этим в Гугле и нашла, что именно в Италии это очень распространенная проблема. Да и сама я часто вижу, что они безостановочно ногти грызут. То, что в России практически нереально встретить, тут повсеместно. с чем это связано, интересно?: z) l- U. c" f& y) |' Q" G
, @  u7 Z0 @7 ]# S9 Z* j/ X
0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.12.2017 22:00:21 Показать все сообщения
Оля,моя знакомая итальянка делает себе постоянно гель-ногти чтобы их не грызть..для меня если честно это шок.Не знаю почему взрослые люди грызут ногти..Может,потому что слишком эмоциональные (нервные?!) Я себе часто делаю или гкль или семиперманенте (шелл лак) просто для красоты,ну например,френч или сейчас под Рождество сделала красные ногти.Летом очень удобно после педикюра гель-лак,держатся около месяца и всегда ногти в порядке!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 17.12.2017 23:26:46 Показать все сообщения
Да про ногти мне итак все понятно. Я тоже, иногда делаю. Я новую девочку нашла. Хотела ее цены сравнить и прайсы стала посматривать. И нашла, что прям в прайсе пишут об этой проблеме итальянцев. Едят ногти. Я об этом мужу говорила 100 раз, моя мама удивлялась:"Ну почему они все грызут ногти! Это за гранью. Неприятно". Это прям особенность нации. Что способствует такому поведению? Не пойму.
/ n# r* E8 Z) G' v3 i3 wУ меня и ребенок тщетно стремился грызть ногти в районе 3-х лет, но я серьезно это пресекла. Порой вечерами сидела до ночи руки держала- зубы заговаривала, поскольку она как в постель, так начинала свои погрызушки. Где-то двух месяцев борьбы хватило, чтобы раз и навсегда забыть о проблеме.

Комментировать

Ну, навсегда - это тщетная надежда. Любой стресс - и навязчивые действия могут вернуться. Будешь держать за руки - может начать волосы вырывать, щипать себя, качаться на стуле... перечислять я могу до утра, поскольку это проходила на курсах по дет. психотерапии. Безусловно, отвлекать надо, но главное со стороны родителей - не зацикливаться на "плохих привычках" (поскольку это не "плохие привычки", а неврологическая проблема), а укреплять нервную систему дитёночка и учить справляться со стрессами адекватными способами, а не инфантильными "погрызушками".  Опубликовано 18.12.2017 02:24
Юля, в России к этому гораздо серьезнее относятся. Встретить взрослого человека, грызущего ногти практически нереально.  Опубликовано 18.12.2017 02:36
Cat
в детстве не отучили)))  Опубликовано 18.12.2017 11:09
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 18.12.2017 02:19:56 Показать все сообщения
Честно - не замечала. Но я вообще редко окружающих в деталях рассматриваю, считаю, что у каждого свои тараканы. Хотят грызть ногти - та хоть 100 порций, с аппетитом и причмокиванием. Их ногти - пусть что хотят - то и делают. Не мои же грызут
, f  P) [) g; [3 r3 D+ {: p3 _8 w5 p0 P' k% e
Вообще не думаю, что в Италии эта проблема больше распространена, чем в какой другой стране. Ногти грызут все и везде (в смысле не все повально, а определённый процент, и в Италии он вряд ли выше, чем в России, Германии, Австралии или Зимбабве). Разве что, может, тут  народ более "отвязанный" и не стесняется делать этого прилюдно.7 ?8 w8 r! g4 p5 b0 l7 r. ^  B

6 a& z. f# F: \' @% _8 Z% WНо я точно знаю итальянцев, которых от этого аж трясёт. Например, моя свекровь прям на улице подходит и громко делает замечания (зарабатывая, понятно, посылания по известному адресу - мол, а какое твоё дело, тётя?).
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.12.2017 02:23:17 Показать все сообщения
Я сегодня случайно наткнулась на статью, что  5 человек из 100 в Италии грызут ногти . Ну если даже во всех салонах отдельной строкой стоит - восстановление погрызанных ногтей. В России этого не увидишь.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 18.12.2017 02:35:51 Показать все сообщения
Наткнулась на смешную статью по теме - 0 S- X8 F/ b3 n
- O8 C1 I7 o' a) s0 ?- J
http://www.bbc.com/russian/scien ... y_we_bite_our_nails. \2 _6 n! K, l

6 Q& A4 x. V. P, }: v" q- uИ во многих источниках упоминается цифра, что данной привычке подвержено около трети населения земного шара, вне зависимости от страны проживания. Вполне возможно, что в России банально чаще и дольше, чем в Италии, носят перчатки (в силу погодных условий и климата) - поэтому и не так часто можно увидеть товарищей, грызущих ногти в 20° мороз , а в более благоприятную погоду включается память о маминых шлепках и одёргиваниях:"Прекрати! Ты меня позоришь!"   Вот и грызут на виду какГБЕ меньше, чем в Италии, а на самом деле - столько же. И к маникюршам идти стесняются с такими ногтями. Вот и нет такой услуги. А итальянцы не стесняются, прям как в анекдоте - они гордятся!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.12.2017 06:46:08 Показать все сообщения
За всю мою жизнь в России ни одного человека не встретила с подобными привычками. А тут сплошь и рядом. В любой очереди, на любом пляже, в любом ресторане рядом с тобой сидит грызун.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.12.2017 11:12:22 Показать все сообщения
добавил aida в 18.12.2017 06:46
5 w) P4 f3 u6 v; Y) ^) ^5 k7 ZЗа всю мою жизнь в России ни одного человека не встрети ...

3 w7 o3 t/ E# p) i' D: hкакой ужас....я  никогда не замечала, внимания может не обращала. Как руссо туристо больше на достопримечательности, наверно, глазела))

Комментировать

Я тоже не замечала, Кать, хотя сколько живу уже.  Опубликовано 18.12.2017 13:51
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 01:26 , Processed in 4.374075 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу