People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: sarina

[Города Италии] Где бы вы купили домик/квартиру на море в Италии?

Люлёк
Посты
4635
11.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1336 раз
  • Поблагодарил 465 раз
Опубликовано 2.11.2017 21:01:15 Показать все сообщения
Я думаю, что имеет смысл сузить поле поиска. Впрочем, оно уже и так неширокое - есть прямые рейсы только в Рим или Милан, следовательно - можно очертить круг радиусом км. в 100-150 от аэропорта (не города!), выяснить, что там за Регионы и Провинции, какие, соответственно, там прелести и гадости , выбрать штук 5-6 наиболее отвечающих критериям - и вот уже там искать. 0 ]5 l" m- Q  B# e6 u

& x0 c% z7 `9 d2 }5 @$ u' aКакие-то из оставшихся отпадут по ценам, какие-то при ближайшем рассмотрении (климат, медицина, снабжение продуктами, ещё что) отпадут потом. Когда определитесь с парой-тройкой мест - можно приступать к конкретному поиску.  Самое лучшее - ДО покупки съездить в отпуск, чтобы на месте посмотреть - как и что.! E# h' j' F. W
$ L- x$ E/ O/ Q% i' D* O) w* o
"ottimo stato" - это въезжать и жить, ну разве что подкрасить где чуток самому. Но это если НА САМОМ ДЕЛЕ "оттимо", а то написать можно что угодно . Цены на ремонты-переделки очень варьируются в зависимости от кучи факторов: Регион - южнее дешевле; работают "по-чёрному" или "по-белому" (понятно, что первое на порядок дешевле, но и гарантии никакой - оно развалистся через месяц, ищи потом строителей в той Румынии... ), что конкртено хочется и из каких материалов. Муж сказал, что в нашей местности кв.м. стОит от 2.500 до 4.000 евро ("под ключ", т.е. неважно - покупаешь новое или  "ottimo stato" или покупаешь старое и переделываешь под себя - в итоге получится эта цена). Но опять же смотря что за дом/квартира, где конкретно (горы, центр, если панорамный вид - цена сразу взлетает).
" X9 t. x2 E+ F) L
4 ^& w% l" t% [1 g( FВопрос оч. индивидуальный - кому что и как нравится. Мне отсюда кажется, что неплохой вариант (вне зависимости от места покупки) - купить занедорого что-то для переделки и потихоньку, растянув на пару лет, вложить деньги в ремонт, чтобы получилась в итоге конфетка по собственному вкусу.
) m  Q3 D$ I  [% @$ D3 {5 H
+ m9 g( l6 z7 x/ D# GА да, последнее - пришло в голову, ещё же нужно такое место, чтобы в любое время года там было хорошо, так? Ммм, не знаю... у нас, к примеру, безумно красиво весной, шикарно летом и привлекательно зимой. Но осенью - гм... оно, конечно, есть "Долина художников", где очень красиво, опять же можно "смотаться" к Монблану - там тоже классно, но сидеть ноябрьским хмурым днём в горной хижине и смотреть на серый дождь за окном... ой мама... А на море не знаю, как зимой, к примеру?

Комментировать

osenjyu my puteshestvuem (nachalo oktyabrya), zimoj v fevrale tozhe. tak kak eto period shkolnyh kanikul. nado letom (s iyulya do serediny avgusta primerno, zimoj mozhet byt', Pasha kogda vypadaet, nu mozhet byt' v seredine maya).vot.  Опубликовано 3.11.2017 12:21
Люлёк
Посты
4635
11.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1336 раз
  • Поблагодарил 465 раз
Опубликовано 3.11.2017 01:51:07 Показать все сообщения
Когда смотришь этот сайт, сбоку выскакивает реклама. Мы тут про недвигу - смотрю: таки недвига. Ой, есть виллы на Сардинии (и цена неплохая) - подходи-налетай! / c" I5 C$ y; x8 Q
( H9 q- f* l$ B7 j" y# }9 _$ ?' f6 A
http://www.casa.it/immobile-vill ... tm_content=banneruf& w/ |7 X# s( E% q# b, d

8 l: p# i& e8 z6 w8 kВообще есть много домов за символическую цену - типа 25.000. Но, мамма мия, там же "рУдере" - т.е. снести бульдозером и построить заново. Но в таких случаях надо быть острожными - может оказаться, что "рудере" имеет историческую ценность (или рядом проходит подземная река, или ещё что) - одним словом, трогать там ничего нельзя, а если зя, то только использовать кЫрпЫчЫ 16-го века и никаких перестроек! Эти подробности можно узнать в Комуне и Комитете по охране ист. памятников.
: r/ O+ n  E) D
% B- I$ ^- V8 ?6 tА это чё за прикол? Квартира за... 9.000 Е??? 6 E6 }1 w. F9 u; X4 t* Y
! {& x. p9 @5 P& l1 Y) C. ?& ]9 P
http://www.casa.it/immobile-appa ... tm_content=banneruf

Комментировать

За 9000 тыс может это мультипропрьета (таймшер)? Кстати там нет отопления. Надо узнавать у застройщика что там. Может они оставляют за собой право сдавать оставшееся время твое жилье оставляя себе прибыль. Может земля не будет принадлежать собственнику под домом. я б в такое не вложила. Хотя у нас есть родственники у которых таймшер в кортина д'ампеццо, но они заядлые лыжники..  Опубликовано 3.11.2017 15:17
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 11:11:21 Показать все сообщения
вот мама моя так глянула типа за 25 000 можно купит дом, - надо брать.... ну-ну, hорошо, что меня они решили спросить
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 12:35:57 Показать все сообщения
Люлёк, вот типа такого что-нибудь http://www.casa.it/immobile-appa ... e-verbania-33398251

Комментировать

Арина! так ведь это "нуда проприетера"! То есть , есть хозяева старенькие и вы либо живёте вместе, либо платите дополнительно аренду и ..... ждёте их смерти((((((, чтобы быть полноправными владельцами ((((((  Опубликовано 3.11.2017 14:00
v Italii dolgo zhivut -fakt; no smysl byl pokazat tip kvartiry, na samom dele  Опубликовано 3.11.2017 14:03
Знаю оч. хорошо, где это - вожу туда ребёнка к учительнице по английскому. Да, на берегу (у набережной), да, очень красиво, да, всё рядом - магазины (пешком дойдёшь), больница (тоже пешком), пляж-бассйен, автобусная линия (и местная, и междугородняя), т.е.е теоретически даже и без машины можно обойтись. Но! И "нуда проприетА", т.е.е неизвестно, когда в ту квартиру можно будет войти. И после вхождения - полный ремонт, это я даже по фото скажу - с заменой всех полов, сантехники и пр. Это ещё тыс. 70 как минимум. И, главное - это же не ждом, а квартира - на мой взгляд, очень дорого для такого объекта.  Опубликовано 3.11.2017 15:23
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 12:43:16 Показать все сообщения
вот такой дом не развалится ? http://www.casa.it/immobile-appa ... ia-dumenza-33621342& i# x4 U( a. `
можно конечно и полный ремонт делать, но не так чтобы полностйю капремонт здания аварийного

Комментировать

Теоретически нет, не развалится. К тому же 2 квартиры, а не одна. Удобно. Но ремонтировать такие дома дорого. Нет отопления, т.е. всё надо подводить. К тому же предполагаю, что он у чёрта на рогах. Если предполагается, что будут жить родители, то как они будут ездить за покупками, к примеру? Опять же надо смотреть окрестности - что там вообще есть рядом.  Опубликовано 3.11.2017 16:00
net, sudya po karte ochen' dazhe mezhdu dvumya magazinami. pochti centr gorodka.  Опубликовано 3.11.2017 16:05
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 12:48:19 Показать все сообщения

Комментировать

Да нет никакого подвоха. Нет отопления (только печное), нет участка - дом на улице и ничего вокруг. Полагаю, что нет вида на озеро, хотя от берега недалеко. Ремонт, конечно, нужен, но смотря что вы хотите в итоге. В принципе в таких домах можно обойтись и косметическим - подкрасить, подмазать, что-то поменять и жить. Крыша вроде новая. "Подвох", думаю, в расположении - как-то на отшибе, вдалеке от всего. Может, там полчаса до ближ. магаза? Где врачи - вообще трудно сказать. Вот пляжики близко (Гугл говорит). Такие дома надо смотреть и "щупать" лично. ПС. Мне почти из окон видно это место... ну не совсем, но если подняться повыше в горы - то очень даже хорошо.  Опубликовано 3.11.2017 16:14
Аида
Посты
1869
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 832 раз
  • Поблагодарил 914 раз
Опубликовано 3.11.2017 13:39:10 Показать все сообщения
Арина, а я, честно, не пойму- зачем покупать? Если только, чтоб сдавать оставшуюся часть времени? Приедается одно и то же место. Вот мы отдыхаем второй год в одном и том же месте и, хочу сказать, что насточертело уже хуже пареной репы. Мы уже забронировали и на след. Год, но просто, чтобы держать и точно знать, что, если в новом месте ничего не найдем - у нас все схвачено все равно.

Комментировать

mozhet i budet sdavat'sya inogda. pro eto dazhe nikto ne dumal, esli chestno. No tam budut inogda i moi roditeli zhit', poetomu dazhe eto skoree chtoby im podoshlo chem otdyh s det'mi. Pokupat, potomu chto est' nebolshaya summa deneg, i nado ee potratit s pol'zoj. V Germanii net smysla, tam est' chem zanyat'sya i tuda my chasto po rabote letaem (berya detej i babushku/dedushku). A vot v Italyu redko ezdim, i hotelos' by imet' svoye mesto. Na roditelej muzha nikto ne nadeetsya. Pochemu Italiya? tak kak grazhdanstvo Italii/Germanii, vybor iz dvuh stran. I v Italii mnogo malen'kih mest, kotorye mozhno izuchat', da i vyehat' kuda-libo po Italii prowe buduchi tam. Naprimer, v gosti k druzjyam.  Опубликовано 3.11.2017 14:09
Мы тоже в своё время отказались от идеи купить "домик для отдыха" - и приедается, и для меня если я должна хоть что-то делать - это уже не отдых. Опять же головная боль - не залезли ли воры, не залило ли, не сгорело ли?... Отель, только отель. причём каждый год разные. В один и тот же мы ездили только когда ребёнок был маленький - нашли по сайту "Bimbi in vacanza" - куча занималок и развлекалок для дитёфф и кондуцьоне фамильяре. Один раз поменяли ("для разнообразия"), плевались как могли и вернулись туда же. Пока сын не вырос и не заскучал. С той поры ездим - Греция, Испания.  Опубликовано 3.11.2017 16:18
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 14:28:06 Показать все сообщения
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
 Автор| Опубликовано 3.11.2017 14:31:10 Показать все сообщения
вот типичная норвежская дача. Был кто-нибудь в такиh местаh?
5 l* K2 U; i, a2 Ghttp://www.casa.it/immobile-appa ... o%20parini-33159901

Комментировать

Тоже ремонт нужен ого-го какой (вся электрика-гидравлика, нет отопления, плитка вся на замену - и в нутри, и на террассах, короче - тыс. 60 как минимум. Впрочем, о необходимости ремонта они честно пишут.  Опубликовано 3.11.2017 16:23
Люлёк
Посты
4635
11.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1336 раз
  • Поблагодарил 465 раз
Опубликовано 3.11.2017 16:37:07 Показать все сообщения
Вот пример - домик за ... 15.000. Но там же ремонт тааакой нужен, что ах - достаточно посмотреть на трещины, чтобы испугаться - не развалится ли он от первого же ветра. А внешне миленький...$ y! W" `$ a$ Z! ^

% {, O5 V3 ?6 @4 U6 i* n) Rhttp://www.casa.it/immobile-casa ... ent=bannerclassiclf

GMT+3, 25.11.2017 01:11 , Processed in 1.185291 second(s), 100 queries , Gzip On.