People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Общение] Религия. Вера.

Посты
24
Откуда
С нами с
30.4.2017
Был(а)
24.5.2018
Опубликовано 9.9.2017 00:31:31 Показать все сообщения
Мне кажется, что поздравлять с праздниками - это прекрасно. Лично мне неважно, кто меня поздравил - верующий, не верующий. И я сама поздравляю всех своих друзей с теми праздниками, которые им важны, даже если я бесконечно далека от их убеждений и верований.& j4 T: L$ n7 }0 Z) q; Y" I) `# e. L
Да, я религиозна, но стараюсь никогда не рассуждать о религии и не участвовать в религиозных диспутах. Мне кажется, это уместно только в узком кругу близких людей. Да и то не всегда. 3 E: C9 H$ @6 G9 d
Венера, спасибо за поздравление
Ответить

Жалоба

Посты
24
Откуда
С нами с
30.4.2017
Был(а)
24.5.2018
Опубликовано 9.9.2017 00:41:28 Показать все сообщения
Кстати, мне нравится читать "информационные" посты о праздниках, обычаях, паломничествах. Особенно, если написано интересно, с душой.( g& j" `; e- M4 x% p2 W2 ]
В конце концов мы так мало знаем.
! s( s2 E- q6 M& @( `5 V& e1 ?Недавно прочла на просторах интернета удивленное: "Оказывается, католики - тоже христиане!"  ^" o# N( \$ k
Продолжать цитировать "удивленца" не буду по изложенным в предыдущем комменте причинам  ))
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2017 00:47:37 Показать все сообщения
Christina
0 B: g' c2 ~3 z+ cДа, я религиозна, но стараюсь никогда не рассуждать о религии и не участвовать в религиозных диспутах. Мне кажется, это уместно только в узком кругу близких людей.
Именно так!!!+ b7 K" P/ E) a& `2 s- ]# u

Комментировать

rrr
Именно так!  Опубликовано 9.9.2017 08:02
Верно!  Опубликовано 9.9.2017 08:06
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 9.9.2017 00:58:38 Показать все сообщения
      Кстати, с этого года в Болгарии, начали уделять внимание, не знаю как правильно сказать,  религиозному туризму, в основном по монастырям. Очень много желающих из России. Мы в этом году с внуками посетили Бачковский монастырь.   В Поморие есть  действующий мужской монастырь  и 2 храма. Я пишу это не просто так.  В Поморие я впервые вошла в двери Храма. Для меня это важно.

Комментировать

Паломничество.  Опубликовано 9.9.2017 11:59
Точно, паломничество.  Опубликовано 9.9.2017 12:26
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2017 01:38:50 Показать все сообщения
До тех пор, пока ты живёшь в привычной тебе среде, можно выучить обычаи и традиции, присущее ей (неважно, религиозный ты человек или нет - всё равно знаешь, как, когда и кого поздравлять, к кому не лезть и как реагировать на поздравления). Но как только ты попадаешь в среду с другими устоями, выучить все правила всех религий просто невозможно. Поэтому неизбежны неловкие ситуации, а иногда и споры, дискуссии и даже ссоры.
: }# u2 W( Q4 W4 H: c
1 V2 i6 X; Y  ~+ X! Q/ n9 GНа ит. форуме раньше были нередки диспуты на тему "в какой вере крестить ребёнка", "как растить православного в стране католиков?", "как примирить родственников, принадлежащих к разным религиям" и т.д. Про конфликтные  ситуации на данную тему я слышала не только в Интернете, но и в жизни много раз. Лично у меня тоже было пару неловких ситуаций на религиозную тему." E1 R3 {, I- x
% n- ^: c7 Z6 ?7 m1 y  N. H+ ^5 b
С поздравлениями тоже... вроде как человек со всей душой, а кому-то поздравления не понравятся. Не угадаешь... Вообще я считаю, что если МНЕ что-то не нравится - то это МОЯ проблема. К примеру, если ко мне (а я человек не религиозный) кто-то бы полез лобызаться на тему "Христос воскрес", мне бы это было КРАЙНЕ неприятно (скорей всего, я бы инстинктивно отпрянула). Но ведь человек о моём неприятии данного жеста и не подозревает, он-то искренне ко мне. Моё неприятие - моя проблема.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2017 05:18:46 Показать все сообщения
УРА-УРА-УРА!!!!! Дождплся я, родимый, моей любимой поповской темы!!!!!
; a5 z3 o6 q9 a# l. W5 `# [Завязываю с политикой. Какие, к чёрту, пельмени, когда тут такой деликатес принесли. Есть, где разгуляться.
! ], U! s  u7 yПервым делом огорчу - Бога нету. Если даже и есть, то явно - судя по человечеству - у него давно болезнь Альцгеймера. Шучу, нету его совсем. И не было.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 9.9.2017 08:01:51 Показать все сообщения
Началось в колхозе утро...ах, аист, мы, наконец, тебя дождались...грустным голосом

Комментировать

Не грусти, Лена! Жили мы без Иисуса 70 лет, и ещё 700 проживём))))))  Опубликовано 9.9.2017 08:20
))))))))))))))))))) точно, Лен, ни один утренний кофе без аиста не обходится ((((((((  Опубликовано 9.9.2017 10:07
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 9.9.2017 08:14:18 Показать все сообщения
Расскажу историю. У меня есть друзья -евреи. Обращены в католическую веру. Приехали к родственникам в Израиль. Решили осмотреть окрестности, не помню где, забрались на какую-то гору, жара, людей нет, через некоторое время их остановили арабы. В руках оружие. Наши-мальчик и две девочки. Фейсы еврейские, и паспорт проверять не надо. Их реально собирались убить. Спасли крестики на шеях. Арабы евреев ненавидят больше, чем христиан. Головорезы проводили их до автобуса и велели так просто по земле обетованной не шляться. Когда они мне это рассказывали, я тоже пыталась придушить балбесов. Разве можно шутить с такими темами? Произошло три года назад.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2017 08:19:15 Показать все сообщения
добавил rrr в 9.9.2017 08:01! I& ~# D0 o8 ]: O$ B4 H
Началось в колхозе утро...ах, аист, мы, наконец, тебя дож ...

3 B7 V% M% F! d- N4 j$ ~- aДык а чё????? Попы, Лен, всё толстеют, а я всё худею!, r0 Y% q" |5 I
Ещё и придумали, что воскрес Изя-Иисус. У нас вон даже ВВП, коли помрёт, и то не воскреснет.* ^5 _0 U% m  V% ~
Мерседесы им - дай, сусального золота им - дай, монополию на водку и табак им - дай, мальчиков-хористов им - дай, так ещё Исаакий им - дай! Нет, ну ты видишь, как наши попы хлебало разинули!!!!
" j4 i! y6 D' r4 GКто тут в церкву ходит регулярно, на нашем форуме? Признавайтесь!!: H" U( k, ^3 y9 u3 |  n2 {2 i; S
Не по случаю, а вот по канону чтобы. Кто исповедуется, коли перед причастием сала нажрался с утра? Кто причащается раз в неделю? Нету таких???????? Как так?????? Судя по написанному, тут половина народу такие))))) Но это ещё не так много. В России вон 80% населения называет себя верующими+ \5 H0 q) E$ N9 s! o
"Религия - опиум для народа" - верно заметил человечище К. Маркс. И Ленин добавил в своем  документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому: «В соответствии с решением ВЦИК и Совнаркома, необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады."
0 \4 ?, d8 U* u6 h- TВот в этом вопросе я совершенно солидарен с классиками революций.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.9.2017 10:02:06 Показать все сообщения
) h$ s4 c! }, o1 s$ i9 ~
Christina
! L' {1 F. _. X) S" Да, я религиозна, но стараюсь никогда не рассуждать о религии и не участвовать в религиозных диспутах. Мне кажется, это уместно только в узком кругу близких людей."
( b4 `  V  U2 |9 S  I3 X" G$ V5 l  W- x( L$ G0 q7 Z, y3 i0 W( K' x
совершенно с Вами согласна. 1 n0 E0 ]$ G  A. L9 Q9 }3 ?
А я не религиозна, хоть и крещёная, и тоже стараюсь не участвовать в подобных диспутах.  Больше того, я , наверное, и не верующая, так как Библии не читала, постов не соблюдаю....   Мне язычество более понятно и приятно.
1 r6 e' x& S0 {; J# H$ }- b
1 T# Q2 L; d/ }' _ НО!  - Если в двери и окна лезут бабтисты и пр. , то отсылаю их подальше с их навязчивыми брошюрками.  
# k( C7 w' V3 v* t  g; l" n5 J& j-  В православной церкви очень люблю находится, но хожу туда, когда ноги сами несут. Умиротворяет меня и песнопение псалмов и запах ладана.
4 p, x& M; c7 }8 t  d7 Y4 q- В католических соборах вообще ничего не ощущаю, как в музей захожу и только. - Y1 g+ v  N5 o# v6 _
- Мечети вообще не интересуют ни с наружи ни изнутри. 0 P; F7 K7 J) N9 B/ A$ U+ X

  T* i6 X" Q/ {- g, ^! d: NТо есть, я хочу сказать, что в Вере у  каждого свой уровень развития.  Совсем же не обязательно молиться, пока лоб не расшибёшь, дело сугубо личное.
: N+ e( I! l0 p* x1 K  z) c  Но и шикать на "неграмотных" тоже не нужно, как те старушки в церквях : "Не туда встала, не туда свечку поставила , и пр."5 X4 p  ?: s$ I6 ?, \2 y
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 16:44 , Processed in 3.939071 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу