People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Общение] Противостояния на форуме

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.9.2017 06:25:53 Показать все сообщения
Но тем не менее, надо же как-то устаканиваться./ h9 x5 q4 `8 p$ `& H2 r
Надо переходить на нормальное общение.
8 u* ^! ]8 M# p/ v( s+ ]7 ]  Y Кстати, дамы и господа! Я - в недоумении, поскольку мои уважаемые сторонники, и не менее уважаемые оппоненты, совершенно проигнорировали мои призывы несколько умерить пыл высказываний, и ввести в норму грамотное и уважительное по отношению к собеседнику построение фраз.
4 K& F# e( r3 d0 @2 bКороче, ни одна собака на это дело не повелась, и дальше лаяться продолжают.

Комментировать

ФУ!  Опубликовано 7.9.2017 09:29
То мы " зипуны", то "собаки" - ну О-о- чень "уважительное отношение к собеседнику"!  Опубликовано 7.9.2017 19:39
Понятно. Диагноз - "слишком серьезное отношение к жизни".)))))  Опубликовано 8.9.2017 04:21
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

Опубликовано 7.9.2017 09:36:51 Показать все сообщения
добавил Ханик в 6.9.2017 16:271 R  z/ t5 [2 X7 i; i. X
Ну вот... Рита  португальскую ветку  загнобила.. а вы  ее ...
Это я , как человек, изучавший конфликтологию профессионально, говорю.

7 X* \8 |$ ~2 c& ^1 U4 Q& @. [1 w
* ]' }% c9 j& S9 Fтут не конфликтология.... идите дальше тут бихевиористика...
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

Опубликовано 7.9.2017 09:40:28 Показать все сообщения
добавил algarve1973 в 6.9.2017 16:39- S  ^) y8 }3 q& {% c2 I$ u
Именно Я...."гноблю"...
6 P* _& @) F- o! oЭто Ваше профессиональное мнение ...
Вы мне дали характеристику ....."снобизм португальской домохозяйки"...это диагноз?7
( N( P- l0 _; O/ a0 W9 O* k
мой профессиональный диагноз- "одиночество в сети"..........)))))))))) советую вам начать писать книгу это обойдется  дешевле, чем обращаться к психотерапевту.....)))))))))))))))))))))))))))))))

Комментировать

не фантазируйте, нет у Вас никакого диагноза...а у меня есть....не до книг - НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ.  Опубликовано 7.9.2017 13:26
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 7.9.2017 09:47:33 Показать все сообщения
добавил Ханик в 6.9.2017 23:27
; R7 T/ C9 T- r! ?* [1 s& c8 ~' kНу вот... Рита  португальскую ветку  загнобила.. а вы  ее ...

& Z* f) K4 f0 k; G" cа что, до конца изучить не получилось?  Кроме язвительных ремарок из-за угла абсолютно ничего интересного от вас на форуме не видела.

Комментировать

Лена ....тсссс....а то тебе тоже диагноз поставят...и придется работать над собой....а это не легко.....я вот с утра уже 24 раза повторила "я - не сноб, не сноб я, не я сноб"....стала меньше курить и цвет лица посвежел...буду продолжать после обеда....  Опубликовано 7.9.2017 12:19
здорово! польза на лицо, в прямом смысле! .... А по поводу "диагнозов" от самозванцев так нужно покрасить ноготь на среднем пальце серебряным лаком)))) как Лена ррр сделала))))) Кстати, она же где-то написала, что на форуме , кто первым белый халат наденет, тот и доктор))))) Прикольно.  Опубликовано 7.9.2017 14:12
Лене RRR можно серебряным лаком...а мне никак нельзя....это будет отвлекать от работы над собой.  Опубликовано 7.9.2017 15:11
а от вас не только интересного но и неинтересного .... склоки одни. может это вы -рита?  Опубликовано 7.9.2017 22:43
Ханик Вы мне пишите? Я не Рита...Рита она в Албуфере живет...километров 150 от меня, ее фотка на форуме есть.  Опубликовано 7.9.2017 22:55
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 7.9.2017 22:31:59 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 7.9.2017 09:472 E! l$ c  w4 S) `& D/ |& Q
а что, до конца изучить не получилось?  Кроме язвительн ...
* v" u$ D+ K' Y( z& _+ I/ d4 K7 s
Вы и  Америку не увидели... Но это не значит что ее нет

Комментировать

Опять язвительная ремарка почему- то (  Опубликовано 7.9.2017 22:42
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ремарка для надюши  Опубликовано 7.9.2017 22:57
просто не поняла - где ремарка....  Опубликовано 7.9.2017 22:59
А расскажите о своих впечатлениях после посещения Америки...интересно  Опубликовано 7.9.2017 23:32
Спасибо за ссылку (((( Да весь Ваш этот пост является ремаркой на пост volga-volga.  Опубликовано 8.9.2017 01:09
А при чем тут Америка?  Опубликовано 8.9.2017 01:29
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
1430
Откуда
С нами с
16.2.2016
Был(а)
25.9.2020

Старожил форумаИстория одной фотографии

Опубликовано 8.9.2017 08:35:59 Показать все сообщения
добавил Ханик в 7.9.2017 22:31
8 {6 K6 y( R- r4 p, [- {! K( eВы и  Америку не увидели... Но это не значит что ее нет

5 R* S6 `+ x" ~! GЧто Волга увидела, то и написала и не просто написала, но сделала интересный фоторепортаж. От Вас же только язвительные посты и сплошное "Баба-Яга против". Сделайте свой блог об Америке, посмотрим и сравним, изложите свое видение, а не вешайте налево-направо ярлыки и не оскорбляйте людей.

Комментировать

И, кстати, в Америке таки есть что посмотреть. Меня, честно говоря, ужасно удивил выбор Лены, но зато в её репортаже я увидела что-то свежее, не избитое, не обычные глянцевые картинки и розовоочковый захлёб. Вот на самом деле интересно увидеть впечатления и услышать мнение отличные от банальных. А Вы где бывали в Америке? Что Вам понравилось? Есть же тема, почему бы не добавить туда фактуры? Или свою отдельную создать?  Опубликовано 8.9.2017 12:47
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14422
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.9.2017 11:01:13 Показать все сообщения
Похоже, появилось официальное место для ругани, перепалок и подкалываний  Форумный Гайд парк

Комментировать

Хорошо бы, если после появления желания поругаться, форумчане оттягивались только здесь, да и чистить и банить было бы проще.  Опубликовано 8.9.2017 13:00
Венера встала на "тропу войны".....  Опубликовано 8.9.2017 13:14
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.9.2017 12:53:19 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 8.9.2017 11:01
( J5 s+ {# Y" Q7 O- s  A# mПохоже, появилось официальное место для ругани, перепа ...

  i, t' l! u. w" t" G% NНу вот и он, тот самый парк.
" \8 f8 m$ c- _6 n" oСегодня , утро.2 r8 t- c% K, D; j& X1 f6 }
Никто не ругается. Тишина и утки.
IMG-20170908-WA0015.jpg

Комментировать

Тишину - вижу , уток - нет.  Опубликовано 8.9.2017 13:13
Аха, нет. Утки были на видео, . А видео у меня не грузится. Но, они есть. Правда, правда.Пруд неподалече,и уток море. И н-кто не отлавливает для по пекински.  Опубликовано 8.9.2017 14:09
А вот утки в Гайд-парке мне совсем не понравились. какие-то помеси с голубями, очень неприятные, хотя на первый взгляд красивые. Мне они напомнили мутантов.  Опубликовано 8.9.2017 18:41
Утки действительно укрупненные. Сделала скриншот, пытаюсь добавить фото. Почему так трудно вставлять фото? Или это с телефона трудно.  Опубликовано 8.9.2017 19:48
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.9.2017 13:05:45 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 8.9.2017 11:01
# S" P9 b$ B1 i; Z2 R( N- R6 Q( XПохоже, появилось официальное место для ругани, перепа ...

: z7 `2 b; N7 M% d/ U! XА кто ругается? Ставим друг другу "диагнозы"(неокончательные и достаточно спорные)...  j3 e( I' Z+ k, v  p+ y. f
Но только Я работаю над собой....

Комментировать

Маша, не работай над собой, ты замечательная! Настоящая!))) А это большая редкость! Рада твоему возвращению из "банки"! Интересно, что заставляет людей ходить на курсы по конфликтологии? Боюсь, ой, боюсь даже предположить!)))))  Опубликовано 8.9.2017 13:23
Ой спасибо, за приятные слова....но профилактика лучше чем лечение....и потом мне понравилось работать над собой....решила сменить прическу....обновить гардероб....работа над собой - она очень увлекает!  Опубликовано 8.9.2017 13:28
Сменить прическу, гардероб, замечательная работа над собой, то, что надо!)))  Опубликовано 8.9.2017 14:36
А то....увлекает жуть..)))))  Опубликовано 8.9.2017 14:45
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.9.2017 14:26:03 Показать все сообщения
Никто не ругается. Тишина и утки.
& W. Y' X( s+ M% S3 {: c2 Z
4 u7 g' x4 X/ ]% W5 b3 Z0 K, V

$ i! w; B! r. s: o/ F6 t7 \Информация для ознакомления....размышления....
# P2 S. J; M8 Z$ U0 _, N- S0 j4 C* x+ G; ?' M8 |( J% G
8 приемов психологической защиты от негатива
1 Z( N  [/ x4 l! r0 u, `% T
# c8 P' Q! U% s  x. _1. Прием психологической защиты «Вентилятор»4 u' w, G4 ?7 U5 x# j

( q: k* K4 |6 G6 K! n$ RКогда в вашу сторону летит поток негативной энергии, с обжигающими, хлесткими словами и фразами, не спешите в тут же  отвечать обидчику. Просто на минуту закройте глаза и проанализируйте все что слышите. Какие слова провоцируют вас на гнев, раздражение или агрессию? Представьте, что человек, от которого в вас летят ядовитые стрелы, сидит напротив, и каждым своим словом визуально наносит хлесткие удары. Что вы ощущаете при этом? Опустошаетесь или чувствуете жар в теле, заводитесь или пытаетесь сжаться до маленькой букашки? А теперь представьте, будто между вами установили вентилятор, мощностью которого вы управляете усилием воли. И как только из уст обидчика срываются жалящие вас фразы, вы мысленно увеличиваете напор воздуха, и обидные слова уносятся прочь, не долетая до вас. Как изменились ваши ощущения? Стало ли вам легче, почувствовали ли вы, что в силах отбивать любые нападки недоброжелателя? Можете открыть глаза. Теперь вы будете в полной уверенности, что находитесь под защитой.
% b0 X+ k. i" G% i5 s/ e+ J8 Y% d* q+ N. U. B2 g
2. Прием психологической защиты «Кукиш»
. T  p, h$ S1 y! F) C) G5 i
; h1 V/ M; c/ p- H8 r& v# ?2 xПомните, как в детстве вы показывали обидчику кукиш, приговаривая: «Говоришь на меня – переводишь на себя». Сейчас вы стали достаточно взрослыми, чтобы не впадать в детство и не показывать кукиш каждому недоброжелателю. Это, как минимум, неприлично. Однако это совсем не мешает мысленно представить, что вы как в далеком детстве показываете фигу оппоненту, и тем самым переводите на него негатив. А для большей натуральности можете спрятать руку в карман, и уже там скрутить кукиш, направив его на обидчика. Он будет продолжать злословить и пытаться обижать вас, еще не понимая, что его слова теперь направлены против него самого.) a8 q/ t1 i* e/ U. ^

. A: U/ l/ ?. R9 q9 ]3 G- K( M( r3. Прием психологической защиты «Аквариум»
% y; i% B% S: l( B2 u! |) ^6 N3 t3 c5 l# t
Общаясь с негативным человеком и слыша от него поток брани, просто представьте, что вы отгородились от него толстым стеклом аквариума, совершенно не пропускающим слова. Вы видите искаженное лицо обидчика, но поток его слов поглощается водой. Обидные слова совершенно на вас не действуют, а значит, вы остаетесь спокойным и непоколебимым, в то время как ваш оппонент все больше распаляется и сам выходит из равновесия. Благодаря такому простому, но весьма действенному приему, порой удается переломить исход даже безнадежного конфликта. Хотя бы раз заметив, как на практике действует прием под названием «Аквариум», вы всегда будете использовать его для борьбы с негативом.
4 j8 {' D" C4 o8 g; L& ]9 X' u4 s  w1 C0 Y' s
4. Прием психологической защиты «Детский сад»& p) g: X# _. U8 q, d7 J

5 f# w& ]' ?0 A( p, J; mСвести к минимуму летящий в вас негатив и отразить болезненные удары недружелюбно настроенного к вам человека, можно, если начать относиться к нему как к маленькому ребенку. Ну не будете же вы обижаться на малых детей? Такой метод прекрасно подходит для защиты от травли, когда против вас настроен весь коллектив, и каждый из коллег пытается больнее вас ужалить. Просто представьте, что вы находитесь на детской площадке, где группа детей ведет себя просто отвратительно: дети ревут и злятся, капризничают и топают ногами. Себя же вы представляете в качестве взрослого человека, который снисходительно относится к капризам малых детишек, не реагирует на их выходки, а лишь покачивает головой, сохраняя невозмутимое спокойствие и ожидая, пока малыши выплеснут весь свой гнев и успокоятся. И пусть этот психологический прием вы проводите мысленно, если в реальности вы молчите, не отвечая на колкости коллектива, а лишь снисходительно улыбаетесь в ответ, вскоре противники поймут, что они проиграли, замолчат, и больше не будут использовать этот запрещенный прием против вас.
6 V2 q6 U" }* X, c" D. O
) v  F1 k& W( S& \/ B& B% Y$ U5. Прием психологической защиты «Лиса и виноград»
7 w+ `* j* }' ?1 S9 L1 N$ N1 o
9 q/ x& J* a7 V/ EНе секрет, самые болезненные удары мы получаем от близких нам людей – родственников или тех, кого мы считали родными по духу. Если с вами произошла подобная история, и некогда близкий вам человек вдруг перешел в стан врага, став наравне с недоброжелателями клеймить и позорить вас, воспользуйтесь приемом защиты под названием «Лиса и виноград». Помните, как в басне Крылова, лиса, так и не сумевшая достать виноград, заявила, будто ей не очень-то и хотелось лакомства, виноград, дескать, зеленый и кислый. Так и вам следует поступить с обидчиком, которому вы доверяли. Убедите себя в том, что мнение этого человека вам не так уж и важно, а его поддержка не столь необходима. В общем, скажите себе, если человек поступил с вами подобным образом, не такой уж он вам и друг.- j. O- Y  Z: M" E

& J2 r2 t/ A( x$ V6. Прием психологической защиты «Океан»
4 y# a) ?& Q2 ^7 C* M' L* b+ X1 M$ F& q8 a1 h) E& J& y
Мы уже рассматривали ситуации, когда негатив исходит не от одного человека, а сразу от всего коллектива. С таким давлением справиться под силу далеко не каждому. Нужна мощная визуализация превосходства над оппонентами, чтобы найти в себе силы выдержать этот нажим с достоинством и не дать ни одной ядовитой стреле проникнуть вам в сердце. Специалисты в таких ситуациях рекомендуют применять прием «Океан». Представьте что вы – это бескрайний океан, в который впадает огромное количество бурлящих рек. Все они бурными потоками вливаются в океан, однако тот остается спокойным и неподвижным. Кажется, он даже не замечает их агрессивного напора. Так и вы, выслушивая потоки брани, исходящие от обидчиков, остаетесь бесстрастными и абсолютно спокойными.
; N& h! F' @) M3 ?- I! R& f, C9 d/ a0 m& _0 `& i$ @4 z4 s
7. Прием психологической защиты «Абсурдная ситуация»
* X8 L5 i' J- ], b$ }1 S( y# u" n8 V& D9 w2 ~
Данный психологический прием заключается в том, чтобы, не дожидаясь открытой агрессии и насмешек со стороны своих обидчиков, «делать из мухи слона», то есть преувеличивая, доводить любую ситуацию до абсурда. Только почувствовав насмешки со стороны агрессора, начинайте утрировать ситуацию так, чтобы все последовавшие за этим слова вызывали лишь смех и не воспринимались всерьез. Этим вы попросту обезоружите своего оппонента, и вскоре все начнут смеяться уже над ним.
5 [( G; G# d( Q" D$ T) }7 w7 t* \1 z
8. Прием психологической защиты «Куклы»4 i; f) q" H, w" g6 D: N, u4 V

5 A  L# e3 o) s2 U! sПомните знаменитую телепередачу В.Шендеровича «Куклы», где автор иронично высмеивал политических деятелей, используя для этого шаржированных кукольных персонажей, внешне напоминающих политиков? С людьми, которые пытаются вас задеть или открыто издеваются над вами, можно общаться только сквозь призму психологического приема «Куклы». Понаблюдайте со стороны за вашими обидчиками. Этот корчит из себя специалиста, хотя на самом деле имеет поверхностные знания, а другой пытается изображать из себя юмориста и балагура, хотя каждый день выискивает шутки в интернете. Просто посмейтесь над способностями ваших обидчиков и их мнимое превосходство над вами тут же рассеется. Кстати, если представляя агрессора комичным персонажем, вы рассмеетесь, это признак того, что защита работает. Здоровья вам и психологической устойчивости!/ M1 N. U6 M5 j
$ @  G/ W+ n$ _$ h& [, J

Комментировать

rrr
Буратино, тебе по моей системе долго в бане сидеть придётся. Поверь! Триста лет опыта!  Опубликовано 8.9.2017 15:09
rrr
Много букв, я это имела ввиду.  Опубликовано 8.9.2017 15:09
Не ....в бан не хочу...скучно там...ни коммент не написать, ни лайк не поставить...  Опубликовано 8.9.2017 15:18
У нас студентка профа появилась))))))) умная какая)))))))) сколько букв))))))))))Но оччень интересно) А где видео?  Опубликовано 8.9.2017 15:24
Какое видео?  Опубликовано 8.9.2017 15:59
Спасибо, будем теперь знать, как отбиться от любой напасти!!!!!! Это без иронии, серьезно!!!  Опубликовано 18.9.2017 00:23
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 22:56 , Processed in 0.560802 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу