People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2197|Ответить: 5

[Мои поездки] Советы путешественникам по упаковке багажа и другое

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2017 15:42:06 Показать все сообщения
[size=13.3333px]Вы, наверное не раз сталкивались с проблемой, как упаковать необходимые вещи перед поездкой. Ведь  хочется сложить все правильно и не иметь несколько сумок или чемоданов во время путешествия. Особенно, если приходиться посещать несколько мест.  Для вас несколько советов, как правильно упаковать вещи в чемодан./ s! r. q1 B- q3 q3 [' [8 G' a, S
[size=13.3333px]Перед тем, как укладывать вещи необходимо:
[size=13.3333px]- проверить прогноз погоды той местности, куда вы поедете. Это позволит вам не брать вещи, которые там будут лишними для вас;
[size=13.3333px]- взвесьте ваш чемодан дома, используя напольные весы. Это поможет вам вложиться в нормы провоза багажа в аэропорту;
[size=13.3333px]- не собирайте вещи в последний день или момент. Заранее отбирайте необходимую одежду;
[size=13.3333px]- составьте список вещей для каждого участника поездки;
[size=13.3333px]- отложите подготовленные вещи в одном месте. Такой прием позволит вам увидеть реальные габариты и сразу же убрать лишнее. Каждую сложенную вещь отмечайте в списке;
[size=13.3333px]- используйте вакуумные пакеты, они помогут уменьшить объем вещей;
[size=13.3333px]- складывайте одежду валиком, так вы экономите пространство и препятствуете складкам;
[size=13.3333px]- габаритные вещи и обудь складывайте на дно чемодана, а хрупкие предметы перекладывайте магкой одеждой;
[size=13.3333px]- необходимую косметику лучше перелить в небольшие емкости и упаковать в плотные пакеты для перевозки;
[size=13.3333px]- в обувь можно положить носки, белье или другую мелочь;
[size=13.3333px]- возле бортиков чемодана положите мягкие вещи: свитера, кофты, футболки.
[size=13.3333px]Надеюсь, что несколько советов, которые вам предложила будут для вас полезны, как и воспоминания о ваших предыдущих поездках. Все это поможет вам брать только те вещи, которые будут необходимы.

& y: O. [0 _8 d" |+ ^5 G, k
[size=13.3333px]А в заключение, несколько фото, где вы наглядно увидите, как упаковать чемодан.
9 G- N+ O& P: f
" K) P+ v- I. c. s) \7 f
6 \  \- x1 P$ _( [; K" f
0 g& q. t  S9 j8 Z
9 }3 j; V. q. Z. n) O0 O# }% Y9 d
% o6 \) a2 s3 `; K
[size=13.3333px]источник
2 \  d% U% I+ h. [% V! b3 j
; G5 o# l& |1 q, X
Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

Опубликовано 19.5.2017 02:02:48 Показать все сообщения
Много вещей перестала брать с собой так как ,просто катаю из за собой и не одеваю.Теперь беру минимум,тем более всегда можно купить что угодно во время путешествия ,если вдруг приспичит...,и к тому же дешёвых или дорогих  магазинов везде полно ...Нет смысла таскать по всему миру чемодан почти всегда не нужных вещей...

Комментировать

Аня и согласна с тобой и нет. В последнюю свою поездку на 10 дней я упаковала свои вещи в чемоданчик для ручного багажа. И мне хватило этого, даже удивляла других тем что все время была в новой одежде. Но когда еду на долго и на смены сезонов приходится брать много вещей, хотя мне это и не нравится. Тогда упаковываю уже многие годы с помощью вакуумного пакета, рекомендую.  Опубликовано 20.5.2017 00:50
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 19.5.2017 10:23:19 Показать все сообщения
Я столько чемоданов зв свою жизнь упаковала! Вот сейчас предстоит сразу 4 упаковать, в том числе на будущее. Мужу упаковываю чемоданы с закрытыми глазами, а вот, что касается себя, мне главное решить, что взять. Особенно это ксается мест, где ни разу н была, а такое случается постоянно. Ну и поносить хочется и то, и это. Мне было бы намного проще, если б задача была взять только необходимое, но вот хочется выглядеть хорошо для мужа, в общем для меня задача в том чтобы правильно отобрать вещи на долгий срок, больше месяца, чтоб и повседневные вещи были, и нарядные, и пляжные, все платья так и просятся в чемодан, я подумаю-подумаю, и доложу, одно, второе, третье..

Комментировать

Вчера ели дыню всплминала среднеазиатские дыни, здесь пока таких сладких и ароматных не встречала. Инга, не приходилось в чемоданы упаковывать дыни?  Опубликовано 22.5.2017 20:58
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 22.5.2017 21:41:16 Показать все сообщения
добавил argenta в 19.5.2017 10:23
/ B( v4 X6 j& l/ S. p9 O& ?Я столько чемоданов зв свою жизнь упаковала! Вот сейча ...

  @! a0 y7 u% k# eНет, а зачем? У нас их продают с ручками, сплетенными из соломы или уже другим способом упакованными в дорогу, но я дыню с собой возила только раз, еще в советское время в Ялту в санатоий, и я смогла остановиться там с ребенком на которого не было путевки.

Комментировать

Здорово... а во франции вкусные дыни?  Опубликовано 23.5.2017 00:30
В Турине - вкусные, сейчас как везде оранжевые в продаже. Я в Турине их ем, во Франции не пробовала. Но наверное, на севере они все равно привозные. А оранжевые дыни можно разрезать пополам, удалить семечки и налить Порто, мы так едим на апперитив иногда.  Опубликовано 24.5.2017 15:46
С порто совсем другое дело ))) надо попробовать. Слушай но оранжевые дыни ведь все равно не такие вкусные как среднеазиатские?  Опубликовано 26.5.2017 19:13
Ответить

Жалоба

Андрей
Степанов
Посты
200
Откуда
Россия
С нами с
3.4.2015
Был(а)
17.5.2022
Опубликовано 10.6.2017 18:39:41 Показать все сообщения
Паковаться всегда нужно слоями. Первый слой на дне чемодана – обувь. Все носки  запихните в обувь – сэкономите место и спасете туфли. Дальше должны идти самые тяжелые валики – джинсы, свитеры и т.п. Уложите эти брусочки максимально плотно друг ко другу – так они не раскрутятся в дороге. Следующий слой – все бьющееся (бутылки с алкоголем, духи и т.п.).Потом – легкие валики. Опять выкладываем слой из брусочков, но на этот раз из кофт, рубашек, футболок и т.п. Сверху можно положить ту одежду, которую вы по каким-то причинам решили все же не скручивать в валики, а сложить. Последний штрих – мелочи типа ремней, расчесок и тому подобного нужно распихать между слоями, на ощупь найдя полые места. Это поможет стабилизировать всю конструкцию. Скрученный в колечко ремень, кстати, идеальный способ не дать сломаться вороту особенно дорогой вам рубашки.  {2 s) N9 Z9 K+ R; m- }. D
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.6.2017 09:36:38 Показать все сообщения
[size=13.3333px]1. правильное время для поиска дешевых билетов - раннее утро или поздний вечер.

2. вылеты в среду или четверг помогут сэкономить несколько тысяч рублей.

3. используйте режим инкогнито или прокси других стран.

4. если в строке поиска Google ввести \u2018' Flights From … to …'' или \u2018' самолет … …'', вы получите расписание нужных вам самолетов.

5. самое лучшее время для поиска билетов - это 1: 00 в среду. Учитывайте часовой пояс, в котором находится авиакомпания.

# e( d) g5 \! F! Z3 N2 p

6. установите на свой телефон и планшет приложение Skype Wifi и почти всегда имейте доступ к интернету из любой точки мира за счет балансового счета Skype.

7. если рейс задержан более, чем на 2 часа, вам обязаны предоставить 2 телефонных звонка или 2 e - Mail сообщения.

8. если вы хотите перекусить, сделайте это заблаговременно до прибытия в аэропорт. Не стоит есть непосредственно перед взлетом.
" _  c7 L5 A' H5 y# a$ hЧтобы найти дешевое такси в аэропорту, нужно выйти к месту, куда привозят улетающих.

9. удаляйте старые багажные бирки, иначе ваш багаж могут переслать в другое место.

10. на борту вы можете практически неограниченно заказывать томатный сок, который очень питателен. Несколько стаканов сока помогут перебить чувство голода. 11. Таким образом, если вы заснете и не откинете столик, то стюардесса не разбудит вас на ужин или обед. 12. Только в том случае, если вас укачивает, сядьте лицом в сторону движения самолета, включите на полную мощность воздушную продувку над вашим местом и смотрите в окно.

3 [+ o& E! k& S  ~5 N: @

источник. b/ |) m8 B2 F- R5 m! w* d, J2 ?


1 Z1 S6 e' Z! f9 p7 P$ b# U3 e
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 00:38 , Processed in 9.130465 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу