People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Мои поездки] Гудбай Америка ,бай... (часть 2)

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.3.2017 13:35:05 Показать все сообщения
добавил rrr в 20.3.2017 13:255 D. C$ q0 x6 f. C5 t
Ну, вот, например, новость, интересная с моей точки зрен ...

0 X9 f% b! B2 ["афер"- это просто напросто "дело" по-французски))))
2 ]4 b$ j" s$ E# C6 Z6 c3 ~5 e. |: E
Вот ещё хотела написать, что там как в Европе, я даже и не думала, откуда там взяться вековой истории/цивилизации/искусству/культуре/архитектуре и пр. и пр.   Я думала, что будет как в Австралии и даже лучше. Ан, нет. Австралия хоть и молодая, но на реальную страну похожа . А США похожа на сплошную торгово-промышленную зону.

Комментировать

rrr
Ты не думала, а многие думают, которые не думают))), а судят по киношкам.  Опубликовано 20.3.2017 13:37
rrr
Вот, деловые люди! Интересно, Германия заплатит? Если заплатит, то пеню и штрафы за просрочку начислят?)))  Опубликовано 20.3.2017 13:38
сторгуются небось на чём-нибудь  Опубликовано 20.3.2017 13:40
rrr
Без сомнения, сторгуются! Но сам подход, каков! Красавцы!  Опубликовано 20.3.2017 13:42
крепко они европу за яйца держат, это факт  Опубликовано 20.3.2017 13:44
Странный какой-то в Украине президент...Все лижет и лижет ж...... американцам. Неужели ему нравится крепкое сжатие яиц больше, чем крепкое пожатие рук?!))))  Опубликовано 22.3.2017 15:32
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 15:11:11 Показать все сообщения
Ура! Я вышла из астрала!/ A3 q, R/ K+ [
Лена, безумно интересно читать твои наблюдения. Знаешь, как слепой, у которого нет своих глаз, радуется рассказам зрячих. Чероки постоянно зашумливает картину. Бебебе.   А твои зарисовки - истинное наслаждение. Совершенно не интересует мотив догнать и перегнать Америку. Америка - страна эксперимент. Эксперимент по деланию денег. Эксперимент удачный. Интересно наблюдать, как ЭТО функционирует. За счёт чего. Был такой учёный Курт Левин.  Отец современной рекламы. Вернее законов рекламы. Америка - страна-реклама. Ты это заметила. Мыльный пузырь. Очень эффективный мыльный пузырь. Ой, у меня мысли опережают слова.. Давай, ещё рассказывай.

Комментировать

спасибо! у меня россказни в связи с комментариями появляются)))) Про предъявленный долг Германии. Вот как им необходимо раздувать на ровном месте советско/российскую угрозу. "Деловые люди", что скажешь....  Опубликовано 20.3.2017 15:19
rrr
Деловые люди деловито делают деньги.))))  Опубликовано 20.3.2017 15:26
rrr
Лена, там не гениально, там конгениально! Германия - фашизм- свою армию нельзя - работают хорошо - законопослушные- технически одарённые - деньги будут - русская угроза - потребность в охране - большая русская угроза - большая охрана - большие деньги - огромная русская угроза - начнём охранять евросоюз - очень большое охранное агенство! Всё. В шоколаде.  Опубликовано 20.3.2017 15:34
Очень логично!  Опубликовано 22.3.2017 15:34
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2017 15:18:36 Показать все сообщения
Леночка,дорогая! спасибо большое!!! я так долго ждала когда же ты напишешь об этом вашем путешествии. . G( W) z" ?$ F6 ~7 w# X% e# h
Ощущения у меня от просмотренного и прочитанного "чтобы не разочаровываться не стоит очаровываться" ) Я никогда не питала иллюзий по поводу Америки,моя лучшая подруга прожила в Нью Йорке (на бруклине...) 10 долгих лет. О жизни там я знала из первых уст. Подруга вернулась домой 6 лет назад,а мама её уже давно гражданка и живет всё там же. Меня жутко раздражали наши русские имигранты живущие там. Они как буд-то заморозились во времени(советском) и мышление было соответственное,а на дворе 21 век!( Y: m2 k+ u7 q4 D* D
Ну и стиль жизни о котором мне рассказывали,мягко скажем,мне не нравился. 1 O2 A, [" P( ^0 `
Сейчас,по прошествии лет,мы с мужем подумывали: а не поехать ли нам в путешествие в Америку как дети подрастут?!
) ^3 t& R4 F/ m; p; W, g- XГорода моему мужу ненавистны,мне же хочется увидеть хоть одним глазком,хотябы на денек.
' S" v% R# _  t7 d2 ?" A( FПрирода(по нашему воображению из фильмов и фото в нете) там по идее должна быть красивая,а в этом мы как раз очень сходимся,оба очень любим.
* a: C7 u) k) F+ Y( JНо,просмотрев репортаж(особенно "мисиписссси" )) мне совсем перехотелось туда да ещё и "за такие деньги" )) У меня есть кузина живущая в Германии(лет 25 уже) так вот она была влюблена в Америку,в частности в Чикаго после 1 года пребывания там. . H0 y) c$ `- Y( r' R# A
Всё мечтала туда уехать,но не получилось,так и живёт в своей "скучной Германии" как она любила говорить. 6 E: C% J+ ^2 c$ e- j3 `- n- w
А про убогие заброшенные домики в Италии даже сравнвать нечего,они всё равно прекрасны и уж точно не гипсокартонные или как там их!
; O4 e' t" X- V

Комментировать

да моя же ты прелесть! Италия -чудо чудное, сказка дивная по сравнению со всеми))) Лена, там ещё 1-я часть есть у меня в блоге , про НЙ, Бруклин, Брайтон бич. И у меня было впечатление "флаш-бэк" в 90-е))) . Сплошной сюрреализм.  Опубликовано 20.3.2017 15:27
а увидеть всё равно всё интересно))))  Опубликовано 20.3.2017 15:29
rrr
Мне кажется, что Америка должна притягивать определённый тип личности. Интересно, какой?  Опубликовано 20.3.2017 15:36
rrr
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!)))))))))))))Это точно.  Опубликовано 20.3.2017 15:37
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2017 15:46:36 Показать все сообщения

6 [" Z: K8 l8 _% K0 vя согласна про "определенный тип личности" я об этом много думала. Людям с тонкой душевной организацией там очень не просто...

Комментировать

rrr
С тонкой душевной организацией хорошо у мамы на ручках))).  Опубликовано 20.3.2017 16:06
rrr
Я без какого-либо негатива имела ввиду. Я на себя, например, прикидывала. Мне, думаю, не подойдёт. Я работать не люблю. Конкуренцию не люблю. Соревнования всякие там.  Опубликовано 20.3.2017 16:08
даддада!!!! а я ко всему перечисленному ещё люблю, чтобы вокруг красиво было, чтобы приятно было по сторонам смотреть ... и самой нравится красиво выглядеть и одеваться.  Опубликовано 21.3.2017 10:44
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2017 15:53:07 Показать все сообщения
блин,я и тут цитировать если это чей то ответ не знаю как (
: B, P, @) f( r: x6 x' n& T! ]Да,Лен,я мельком просмотрела в блоке,но не до конца,и там читать нет сил,всё намешано. Но я вернусь обязательно! уж очень хочется мне показать это всё моему мужу ) А гостиница-музей мне пришлась по душе,и ёлочка тоже и белые полы. А аллея "славы" как в сказке! Есть шарм в этих моментах. А прикрепленный душ,я не помню Хде,но и в Италии с таким столкнулась разок. Мы смеялись над этим.

Комментировать

rrr
Белые полы - роскошно. У меня дом лестница белая. Когда кот с грязными лапами топает я бегу за ним с тряпкой, и вовсе не для того, что подтереть.))) Но на фото такой шик- блеск!  Опубликовано 20.3.2017 16:03
А мне белых полов и лестниц не видать...кот черный и собака черная....блин...а как хотелось бы...  Опубликовано 20.3.2017 17:36
Да, белые полы эффект очень нарядный дают. Я вообще остановилась на пороге этой залы)) Такая она белоснежная вся. Спрашиваю : ходить то можно здесь? -Можно! Видимо краска какая то прочная, никаких следов не видно было, а люди топчутся целый день.  Опубликовано 20.3.2017 22:24
Очень люблю белый цвет! У меня его много в интерьере. Белый визуально расширяет пространство и нарядненько с ним, а еще очень практично, пыли меньше видно. Ля-ля-ля!!!)))))  Опубликовано 22.3.2017 15:48
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2017 16:06:38 Показать все сообщения
добавил mandarinka в 20.3.2017 15:46* V* i# R* y4 k
я согласна про "определенный тип личности" я об этом мн ...

* p) O  ^" l! q9 k" u8 }Как началась тема "Про Америку", перечитала "Иностранку" Довлатова...у него "хорошо прижились" в Америке люди практического склада...которые жили настоящим и будущим....и "назад" не оглядывались....+ q$ a% {# u: S! ?1 a+ y
Так может Америка как раз для тех, кто хочет начать жить "с чистого листа"....и "отрубить все корни"...

Комментировать

rrr
Думаю, что да. Как один из вариантов.  Опубликовано 20.3.2017 16:10
rrr
Конечно, в Штатах живут разные люди, как и везде. Но есть такие, которых именно притягивает. Я про них интересовалась.  Опубликовано 20.3.2017 16:11
rrr
Невесомость? Почти космос?  Опубликовано 20.3.2017 16:12
не знаю насчет корней,я так поняла,там не просто строить отношения и они(американцы) помешаны на деньгах. Есть деньги ты существуешь,тебя замечают,нет денег и тебя нет... Потому наши люди там и "тусуются" вместе,те кому не просто адаптироваться. Териториально в америке,а по сути как на Родине. Те же у кого получается выйти из кокона,да,люди практичные сильно не заморачивающиеся с "гибкими моральными принципами".  Опубликовано 20.3.2017 16:14
а я когда что-то там по мелочи стирала в гостинице, то "Американскую трагедию" вспоминала)))), как главная героиня каждый день в раковине стирала своё единственное платье и чулочки.  Опубликовано 20.3.2017 22:56
Рассказывали мне, как свидание проходило в Америке. Оба русские, но очень давно там живут. Познакомили их друзья, понравились друг другу, решили встречаться. Первое свидание. Весь ужин обсуждали кто где работает, сколько зарабатывает, что у кого есть (недвижимость и где находится, марка машины). Действительно, зачем время на свидания тратить, вдруг дело к свадьбе пойдет?! А жених или невеста бедным(ой) окажется. Платили за ужин каждый за себя. Да, молодым людям за 40. Спрашиваю, как ты себя чувствовала на этом свидании, нормально, у нас так принято.  Опубликовано 22.3.2017 16:03
Очень уж практично все((((  Опубликовано 22.3.2017 16:45
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 16:25:11 Показать все сообщения
Штаты лидируют по числу маньяков и жестокости преступлений. Почему? Ну, уж, конечно, не потому что, в  европейских странах раскрываемость хуже. Одиночество? Безразличие друг к другу? Особая холодность делает нечувствительным к боли другого? Все вокруг чужие?

Комментировать

rrr
Вчера досмотрела новый сезон "Падения". ))) Там, правда, про Британию. Но она тоже в первых строках по рейтингу. Я не виновата, что такие хорошие фильмы делают.  Опубликовано 20.3.2017 16:28
можем предположить,а там кто его знает... В швеции высокий процент самоубийц,чего им не живётся в стране с высоким уровнем жизни?!  Опубликовано 20.3.2017 16:30
rrr
А вдруг Лена видела и расскажет?  Опубликовано 20.3.2017 16:31
rrr
Ну, Леночка, ну , пожалуйста, ну, хоть про одного вот такого малюсенького маньячка? А?  Опубликовано 20.3.2017 16:32
может потому что " американская мечта" не у всех сбывается?  Опубликовано 20.3.2017 23:09
Лена, ты все правильно написала, именно об этом на днях разговаривала с нашим другом, который живет в США уже лет так 25. Кстати, много лет назад он пытался покончить жизнь самоубийством, спасла чистая случайность.))) Присмотрел дуб, решил на машине в него врезаться.....Вечером посидел с приятелями, выпили, в четыре утра вышел из дома, а машины нет - украли. Встал, говорит, я на колени, ливень хлещет, а я молитву читаю и прощения прошу у Бога, тогда в Него и поверил, значит зачем-то и кому-то я еще нужен здесь, на земле. Таких и других человеческих трагедий много, только знают о них очень близкие люди. Кстати, наш друг не очень-то и хотел там оставаться, но был вынужден. Очень трагичная судьба у человека. Но это уже совсем другая история.  Опубликовано 22.3.2017 17:07
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 17:33:00 Показать все сообщения
Лена, расскажи про полезность вегетарианских продуктов....я не вегетарианка, но интересно же
! A" k7 p5 e6 V- |6 k6 r
Зайчик! Они не полезные! Они обыкновенные, как и все остальные продукты. Америкашки придумали))), кажется, в 1942, кажется, Курт Левин. Не суть. Армия потребляла много мяса, фермеры взвинтили цены. Была создана доктрина о вредности мясопродуктов и о полезности сои.

Комментировать

Даааа....но ведь сою тоже потом признали вредной...  Опубликовано 20.3.2017 17:38
rrr
Потом. Но сначала сэкономили на мясе.  Опубликовано 20.3.2017 17:54
rrr
Деньги деньги дребеденьги  Опубликовано 20.3.2017 17:57
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.3.2017 22:51:52 Показать все сообщения
добавил rrr в 20.3.2017 16:25
  W- ^9 K5 e/ C2 [Штаты лидируют по числу маньяков и жестокости преступ ...

9 j: Y4 u: `: l- H; ?& R; }Девочки, видела! и не одного. На улицах Нового Орлеана ближе к вечеру, мне они всеееее маньяками показались. Это единственный город штатов, где можно пить спиртное на улице и курить где хочешь. ; @4 C3 d0 w- ?& f
Так вот народ туда и съезжается, чтобы оторваться.  Но и пьют как-то не по-человечески))) Нет чтобы расстелить газетку на лавочке, рюмочки, огурчики достать.... так нет же, всё на ходу, на ходу из картонных/пластиковых стаканов или прям из банок, если пиво.  И довольные такие ходят, как дети радуются .... но пьяные и обкуренные  со стеклянными глазами.# W# z4 x# ]( W  D+ C5 I
И ещё у них там фишка: всякая хиромантия и чёрная магия.  Экскурсии на кладбище устраивают. Но так это всё наиграно, за уши притянуто.  В сувенирных магазинах всякие кости/черепа/куклята вуду..... одежда соответствующая....

Комментировать

Оооо....мне туда надо....я все мечтаю научиться черной магии...вуду тоже хорошо бы...  Опубликовано 20.3.2017 23:04
А череп настоящий или из пластика?  Опубликовано 20.3.2017 23:05
Сделаю куколку "Чероки" и буду ее иголкой тыкать во все места....  Опубликовано 20.3.2017 23:08
да пластик, конечно))) разных размеров черепа,гробики, скелетики и прочая дребедень, причём сделанная в Китае))). Таакой фарс, они уж и сами смеются над этим.  Опубликовано 21.3.2017 10:50
Уехала одна дамочка в Канаду. Образование имеется, только видимо не надо оно никому, так она и этой самой хирохеромантией)))) зарабатывает неплохо)))) Не, а че, если канадцам без этой хиромантии никак))))  Опубликовано 22.3.2017 17:13
Машенька, пожалейте старикана-инфарктника!))))  Опубликовано 22.3.2017 17:16
Маша не надо целую куколку))) сделай только его язык! Ляпнет какую нибудь гадость и мы ему тынсь иголочку в язык)))  Опубликовано 22.3.2017 17:20
rrr
Тынсь! тынсь!  Опубликовано 22.3.2017 17:42
))))))))))))))))))))))  Опубликовано 22.3.2017 17:58
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.3.2017 23:08:28 Показать все сообщения
добавил algarve1973 в 20.3.2017 16:06
3 t$ Q1 P% f: U6 u$ Z3 S; K" B( x! v. LКак началась тема "Про Америку", перечитала "Иностранк ...

# A6 R8 L! i, [) Y1 Z. B  Q    (не знаю как цитировать) Мандаринка написала : "Териториально в америке,а по сути как на Родине".  0 q. u5 P# [: Y7 A' H2 W! @+ x
Точно , Лен.  В семьях по-русски разговаривают, телевидение российское смотрят, в магазинах продукты все знакомые до боли))).  Друзья в основном среди своих .Даже второе поколение старается жениться  на соотечественниках.   

Комментировать

Чтобы цитировать...нажать кнопку "ответ" тот что оранжевый, потом кавычки в строке где смайлы итд, потом скопировать туда текст...я так делаю  Опубликовано 20.3.2017 23:12
спасибо, Машенька.  Опубликовано 20.3.2017 23:19
Маша, спасибо! (Важно говорю) Теперь я тоже это знаю, скоро буду продвинутой)))))  Опубликовано 22.3.2017 17:19
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:05 , Processed in 0.516486 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу