People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Мои поездки] Гудбай Америка ,бай... (часть 2)

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2017 01:24:41 Показать все сообщения
Да уж!!! Идёт она пасётся эта Америка!!!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.3.2017 01:35:44 Показать все сообщения
добавил serj1961 в 19.3.2017 01:241 c5 d- {. x6 c% N; K
Да уж!!! Идёт она пасётся эта Америка!!!

! b4 a: _- S) ` мы тоже так подумали.

Комментировать

Идея: 1.0 Уникальность: 0.0
rrr
Ты продолжай в этом же формате. Очень интересно. Ну, их, блоги. Блог - это соло для одного певца, а у нас тут хор девочек-белочек и мальчиков-зайчиков.  Опубликовано 19.3.2017 01:59
)))) ещё один рывок остался... Новый Орлеан.  Опубликовано 19.3.2017 02:01
Идея: 1 Уникальность: 0
  Опубликовано 19.3.2017 11:28
Ответить

Жалоба

ника Пользователь удален
Опубликовано 19.3.2017 17:29:24 Показать все сообщения
Лен! Начало впечатляет!)))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2017 20:32:44 Показать все сообщения
1. Лена, не поняла - самые первые фото - где белый пол и ёлка возле тебя - это что: поместье-музей, отель или "2 в одном флаконе"?
2 T8 k, x' {8 r0 D% M5 e. h' n4 ~. z* {% w$ v8 ?2 K& o
2. Глядя на домики на кирпичах, невольно вспоминается "Волшебник Изумрудного города" и Элли, которую ураган унёс в таком домике. Правда, там дело в Канзасе было, да и хоть и сказка - а прям как по-взаправдашнему (предполагаю, все тут образованные, так что в курсе, что наш Волков переработал сказку американца Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз").* T' X( e! q7 k8 ]% h

  }. Z% d# F# f: a% R+ q3. Вообще как 100 лет и не прошло - на американском Юге как был контраст между богатыми землевладельцами и нищими неграми - так он, собссна, и остался - поместья себе, щитовые домики себе. Каждому своё. И нафига ту войну (южане-северяне) вели? За что боролись..." m8 Z2 d' T& \! P/ M7 c

3 a& [! B6 V2 F" h% ?3 x4. Ещё одно воспоминание, глядя на фото. Когда я в Италию ездила ещё сопровождающей "чернобыльских" детей, ит. семьи, где гостили дети, возили нас, сопровождающих, по местным достопримечательностям, часто брали на пикники, пляж и т.п. - одним словом, просто брали с собой, и мы видели обычную жизнь обычных ит. семей.7 y8 ?; z0 _9 f" x
$ [0 h; I, L: c! C" c; ]& Q
Одна семья взяла меня с собой на их типа "дачу" - в горах огорожено что-то вроде кемпинга, там мал. бассейн, душевые (общие для всей территории), ресторантик и домики. "Домики" представляли собой ... такие прицепы на колёсах (по-итальянски рулОтт, не знаю как по-русски) с деревянной верандочкой. Усё.$ K# h- N9 O8 ^) B3 v$ Y8 Z. b
2 ^. j; p6 j) @9 v7 C7 a
Что меня поразило - с какой гордостью итальянцы мне всё это убожество показывали - мол, вона как мы бАХАта живём! Не, оно миленько, в цветочках всё, но боже - тааак бедненько. "Наши" бы под землю со стыда провалились, но иностранца в такое бы ни за что не повезли!; A# G1 A1 s4 z
, X! \0 i2 e' D6 V* s
Тут я поняла - вот она, пресловутая разница менталитетов! В том, кто чем гордится. Нам надо непременно пыль в глаза пустить - "шоб БАХАТА", а они прекрасно помнят, как крапиву после войны собирали. Вот для них - тот прицеп по сравнению с крапивой - огромный шаг вперёд и вообще ЩЩАсте (как, думаю, для негров Луизианы ЩЩасте - "мой прадедушка был рабом, а у меня вот - СВОЙ ДОМ!").
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.3.2017 21:15:43 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 19.3.2017 20:32- b  S' ?% Q2 L9 W9 o; L
1. Лена, не поняла - самые первые фото - где белый пол и ёл ...
5 b2 L/ t" D) `/ F, E
Юля, всё так и есть))) Всё познаётся в сравнении.  Дедушка был рабом, а у него сейчас домик фанерный и зуб "золотой".
* ?9 a1 ^. ]4 ^; `% j+ L& I% DОни и сейчас, чёрные, в основном на обслуге да на подхвате, да на полях.
7 M/ D+ ^& f+ K& Y7 ]Колонизаторы-плантаторы селились в этом регионе и возделывали хлопок, сахарный тростник и табак. Доходное дело было.  Когда после войны за независимость французы с англичанами начали колонии делить, то французам было предложено взять Канаду, вместо Мартиника с Гваделупой. Дурачки не согласились, теперь локти кусают))) А в то время возделывание сахарного тростники приносило фантастические прибыли. * Y8 L4 ^) g$ U7 q. {
  Этот  белый красивый дом -единственный самый большой, что уцелел со времён "унесённых ветром" .   Есть там несколько других поместий, но поменьше. Тоже переоборудованы в музеи.  Вход платный. В районе 20 долларов стоит.  В некоторых есть гостевые комнаты.  Вот , как в этом, где мы остановились : Nottoway  plantation.  На территории красиво, а за заборчиком поля и вот эти домики фанерные, что на фотках.  - N' Y; @! y" S% ?9 t) W. N1 c
7 @3 t% t  d! c) y  [. `

- B& J6 T/ D: `5 o$ u* E

Комментировать

Склонность к золотым зубам еще у Таджиков и Узбеков по моему....признак зажиточности...кстати у них тоже хлопок выращивают...  Опубликовано 19.3.2017 23:28
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2017 23:23:36 Показать все сообщения
ника , d1 p* @" r. N# O( l3 g
Вот правда, Маша такая глазастенькая, у меня на табличке одни разводы от букв.  Опубликовано 21 мин. назад

5 N' B( b7 L. EОбожаю фотки скрупулезно рассматривать...
& @% n* R/ H) Q% W: c5 U& L7 ZТеперь научилась их до максимума увеличивать...подкручивать колесико мыши...все детали можно рассмотреть...например ложки десертной одной не хватает....
# u/ {$ @* A2 tА сервировка интересная...под каждым ножом лежит подставочка хрустальная....очень необычно....а спинки стульев загляденье...я такие же хочу...

Комментировать

Мария, да ты как Шерлок Холмс. ...тебе надо детективное агенство открывать!-)))))  Опубликовано 19.3.2017 23:36
Маш, ты на что намекаешь? Думаешь, если душ не удалось открутить, то ложку увели?! ))))  Опубликовано 19.3.2017 23:37
Нееее...это кто до вас....а что, народ разбирает "на сувениры"....соблазн велик...  Опубликовано 20.3.2017 00:12
Маша, я две пары очков уже нацепила - не вижу, пошла за лупой.)))) Интересно ведь!  Опубликовано 20.3.2017 00:22
В смысле табличка или ложка?  Опубликовано 20.3.2017 00:30
Подтверждаю, ложки нет, зубцы у вилки погнуты!))) Не уберегли!  Опубликовано 20.3.2017 00:33
Ууууу...даже погнуты....ну это я пропустила...  Опубликовано 20.3.2017 00:55
юмористки! обожаю ваши комментарии))))  Опубликовано 20.3.2017 15:08
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 12:25:02 Показать все сообщения
Просто многие представляют себе США как Европа, только богаче. Грамотный пиар ( вот у нас, например, неграмотный), плюс удалённость, плюс голливуд. А она реально другая, эта страна.
$ Q5 q: C# z6 l$ h# q  g8 Z  q3 L9 wВообще, Чероки навязал нам этот принцип бессмысленного сравнения. Любознательность и заинтересованность предполагают, всё-таки, нечто иное. Сравнивать синее с толстым... зачем?...3 j$ \* k& p" ~- L& ~6 u- H3 g
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.3.2017 13:16:50 Показать все сообщения
добавил rrr в 20.3.2017 12:25
2 P  |1 N1 V3 R& S" J% OПросто многие представляют себе США как Европа, только ...
% N+ H6 c" V0 y# W* T3 ]
Правильно,  я тоже против сравнения. У каждого свои ценности и желания.
' S$ K# h3 n& LА вот в абсолютном варианте мне лично было очень странно увидеть  Америку такой.  Точно как ты пишешь, грамотный пиар. Вот например, когда показывают Нью Йорк, то зачастую -это Тайм Сквер весь в огнях и днём и ночью, и представляется что весь город в огнях, а на самом деле стоит за угол свернуть и всё, баста, улицы как улицы ничего привлекательного.
0 f  z" i) X9 u* U& VИли когда показывают эпизоды со статуей Свободы, то непременно на фоне небоскрёбов, как они это делают? На самом деле она находится на островке, достаточно далеко от берега и фон там только из подъёмных кранов в доках.  Убогий фон, ни разу её в таком ракурсе не показали. - c- s& R- p; V% m5 }2 _' Z- T4 l
Мыльный пузырь эта Америка, ткни, он и сдуется.  

Комментировать

rrr
Неа, они долго не сдуются. Если не тыкать.))) тыкать нечестно, потому как Против лома нет приёма.))) Они такие выдумщики!  Опубликовано 20.3.2017 13:28
против лома - нет приёма, окромя другого лома ))))  Опубликовано 20.3.2017 13:50
rrr
)))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 20.3.2017 15:39
Тыкать надо вовремя....выигрывает терпеливый  Опубликовано 20.3.2017 15:47
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 13:25:31 Показать все сообщения
Ну, вот, например, новость, интересная с моей точки зрения. У Германии образовался огромный долг по платежам в НАТО. Германия пучит глаза. Ну, у них же всё тщательно подсчитано. Какие долги?! Как какие?! Удивляются Штаты. Военные базы, военные и не военные служащие на территории ФРГ, короче, охранные услуги не оплачены, начиная с 1945 года. Прикольно. Аферисты. В хорошем смысле этого слова. Лен, какая этимология у "афера"? Ты должна знать.))) Проблема с деньгами в стране. Как говорил Джобс, надо работать не 12 часов, а головой. Бац, и нашлись деньги. Подальше положишь, поближе возьмёшь ( нар.мудрость)

Комментировать

Так этак Штаты могут счета всем странам предъявить ,где их базы понатыканы...мама родная....это же рэкет...  Опубликовано 20.3.2017 15:49
rrr
Не, как это по-русски... охранное огенство ))))  Опубликовано 20.3.2017 15:51
Умные жулики!)))))))  Опубликовано 21.3.2017 12:48
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
Опубликовано 20.3.2017 13:34:33 Показать все сообщения
Ещё есть интересная история про полезность вегетарианских продуктов. В США крутейшие психологи работают. Многие русского происхождения. Но мне некогда по клаве тыкать. Буду в налоговую очередное письмо писать. Сначала они у меня ошибку в отчете нашли, потом я ошибку исправила, ответила, теперь надо написать, зачем я её исправила, с какой целью. Короче, ухожу в Астрал.))) Это у меня так программа по связи с налоговой инспекцией называется. Миленькое название. Мне нравится.

Комментировать

Лена, расскажи про полезность вегетарианских продуктов....я не вегетарианка, но интересно же  Опубликовано 20.3.2017 17:19
Лена, ты в этот астрал-то надолго не уходи, мы про продукты ждем!)))  Опубликовано 21.3.2017 12:55
голодаем))))  Опубликовано 22.3.2017 00:18
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 11:00 , Processed in 2.447193 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу