People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Кулинария] местная рыба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

71#
Опубликовано 24.2.2017 23:03:47
добавил zebra в 24.2.2017 22:49& U  J0 \3 g  \- \0 k( O' h
какая вкуснее сальмоната или иридеа? надо попробовать ...

8 t' ~/ {9 _8 tони немного разные на вкус. Белая форель мне кажется более тонкого деликатного вкуса. По мне это и есть настоящая форель.   А сальмоната всегда покрупнее, помясистее, но вкус попроще.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

72#
Опубликовано 24.2.2017 23:32:39
добавил zebra в 24.2.2017 22:496 B6 }2 Q! a+ j/ x' c6 R) \' y; o
какая вкуснее сальмоната или иридеа? надо попробовать ...

+ G& q2 s9 d" _" IЛена Волга все правильно написала про вкус. Я и ту и другую люблю-очень диетическое легкоусвояемое у нее мясо. Ребенок тоже лопает с удовольствием.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

73#
 Автор| Опубликовано 24.2.2017 23:47:22
девочки смотрите что я нашла про форель...
2 ]$ g# A  {) |: r* S! l' q
; U/ O* D; u: Z$ xLa trota salmonata NON è una Specie ibrida o a sé stante, bensì una trota iridea della quale si pigmentano le carni attraverso l'alimentazione particolarmente ricca di carotenoidi (astaxantina - un potente antiossidante presente nei crostacei, nel plancton e nelle alghe).
& R2 ?" @" Q& \  ETratto da http://www.my-personaltrainer.it/alimentazione/trota.html
+ S. l0 {' c$ B0 u. _т е это одна и та же рыба, только та, которая сальмоната имеет рацион питания другой ))))
5 M  [4 m3 V/ ^! H% S5 p7 i' _* Z1 i# _6 g8 R5 s
я вот не знаю какую я пробовала, вообще безвкусная.. & T( X+ [5 F3 h7 P0 V7 a
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

74#
Опубликовано 25.2.2017 01:03:37
добавил erna в 24.2.2017 22:09+ i/ F. N* {2 b& F$ a5 F1 r
Юля, так и знала что ты именно так напишешь  Вот хочет ...
* H! w, t- ]$ z( e
В экстаз? Ну, это совсем не в тему, но отвечу, а то нЭвежливо... # a' d* d' X9 J6 n4 Y$ }  S
Красивая музыка. Вообще произведения искусства - живопись, архитектура. Ещё природа, пейзажи, виды. Когда дух захватывает и слёзы наворачиваются. От вида еды ничего такого нЭпробЫвае...   Дух не захватывает и слёзы не наворачиваются (правда, иногда слюна выделяется... как у павловских собачек ).  Даже в мишленовских ресторанах... что уж про дом. еду говорить...2 F! C4 G& Q8 Z, v, `

5 u& X6 s8 G" f& h1 x/ L; \Годы жизни в Италии меня в этом плане совсем не изменили (изменили в другом, но это опять "не из той оперы") - как не была гурманом, так им и не стала. Что такое гастрономический оргазм - сие мне не ведомо. Рецепторы, наверное, не в тех местах расположены...   Для меня жрачка - что-то вроде заправки для машины. Ну вы где-нибудь видели авто, впадающее в экстаз при виде бензоколонки? Вот так и я - прЫсела, по-быстрому в рот закидала - и дальше "с полным баком" поехала. Но зато знаю, что такое "есть правильно" и "есть неправильно"! Прогресс!
0 {( U. {* _) s+ q
/ ^* m$ N$ w! _; [8 [ПС. Про помодори пелати - когда знаешь точно, где и из чего сделано, что помидоры не с "терра дей фуоки" и т.п. - то чего ж не купить. Но вот мой муж видел передачу, где рассказывалось, как в Китае помидоры поливают пестицидами в кол-ве, в 50 раз (!) превышающем европейские нормы. Потом они перерабатываются, в огромных бидонах с плесенью (и немытые, понятно) перегоняются в Руынию какую, оттуда непонятными путями попадают в Италию - и оппа: оказываются маде ин Итали 100% Тут заливаются антибиотиками и фунгицидами, чтобы убить всякую гадость - и прошу к столу. После той передачи я не могу купить не одной баночки! Так задолбало шкуру сдирать со свежих! Так ещё ж и не каждые жрать будут эти 2 гурмана! Купила летом ящик 8 кг перини по дешёвке, запас рагу сделать. 3 часа варила - так они носы воротять - эти помидоры, мол, "больные"! С такими закидонами самой недолго заболеть...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

75#
Опубликовано 25.2.2017 01:10:55
добавил zebra в 24.2.2017 22:16
8 S; L& _. A& u' a& ?( k) O) z( M  qта ну... другая там... вон сколько рыбы перечислила... сда ...
' G* D1 n9 J6 M% k
Та хто ж их чистит, Ань. Покупаю готовые замороженные, не то что не чищу - даже не мою. Нашла было один рецепт (сицилийский, кажется, но не помню точно) - там нужны были кальмары, их да, надо чистить даже замороженных - ну так раз в год на это блюдО и сподвигаюсь. А качукко - это такой густой суп из морепредуктов, оч. вкусно.( ~8 ?6 I, @# w# s5 y

( B, J1 T7 H4 d( KМидии не люблю и не ем. Летом мужики просят - покупаю в Эсселунге, там спрашивают - сегодня вечером есть будете? Ответ обычно положительный - так их прям сразу в каком-то баке моют и потом только взвешивают. Потом дома муж ещё домывает, сам варит и вдвоём с дитём едят. Я пас. Да и вообще то, что для еды надо предварительно ещё и почистить в тарелке - категорически отвергаю. Я пожрать села, а не в рыборазделочный цех нанялась! Так что всё неочищенное, типо больших креветок и т.п. каракатиц - в игнор.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

76#
 Автор| Опубликовано 25.2.2017 01:21:42
добавил Люлёк в 25.2.2017 01:10
% u+ t/ L. F3 m; Q" r- JТа хто ж их чистит, Ань. Покупаю готовые замороженные,  ...

% C; P4 _. o+ }- P2 u" SЗамороженные это не то, конечно... ну видишь все-таки качукко тебе нравится ! : _" Y4 |- p' t( _
' Y7 }4 J  W* p7 k- m  u+ @
Нет, я не люблю невкусно есть... могу конечно перебиться иногда, но не всегда... у меня и желудок очень чуЙствительный ... но вот разговаривать о еде я ток в италии научилась ))))
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

77#
Опубликовано 25.2.2017 01:48:48
добавил Люлёк в 25.2.2017 01:03' J; j% W8 v, a- M  D3 O1 y- |/ l
В экстаз? Ну, это совсем не в тему, но отвечу, а то нЭвеж ...

2 T5 ~8 Z' j* yОй как я на самом деле завидую таким людям, как ты! Для кого еда, как заправка для машины. А я вот любитель вкусно поесть, и еда имеет большое значение в моей жизни. Особенно здесь в Италии, стала гурманом.
! x5 u( u5 Q3 `Про экстаз спросила, потому что ты сама написала в комменте, что рыба тебя в него не приводит
8 d, h$ h$ @3 QНу музыка, живопись и архитектура с природой, это немого из другой оперы. Я тоже люблю это все, и некоторые вещи меня могут привести в экстаз. Еда конечно же не сможет вызвать у меня слёзы благоговения, как например классическая музыка. Я даже сравнивать не буду эти категории. Но вот  отлично приготовленные морепродукты, под бокал ледяного белого вина, или устрицы с шампанским, очень и очень благотворно влияют на мое настроение, и что такое пищевой оргазм мне известно" y9 x  v3 s* j1 e9 l7 W
Про пелати мне кажется что слишком уж сложная схема с Китаем и Румынией, тогда как своих помидор в Италии как у дурака фантиков.Да и соят они сущие копейки, не тот товар, чтобы заморачиваться. Тем более что наверняка уже были бы случаи отравлений. Думаю что не всегда стоит доверять тому, что нам рассказывает зомбоящик.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

78#
Опубликовано 25.2.2017 02:07:59
"Думаю что не всегда стоит доверять тому, что нам рассказывает зомбоящик."
2 h. K9 W5 y1 f. w6 W% _
- |7 G" [5 L0 ?7 ^2 }% JНеее, там не телек, а интернет был (да и пересказала я не точно, а что запомнила - может, там на деле и не такая схема была...). А вообще мои гурманы больше доверяют собственноу вкусу - то им помидоры больные (про помидоры никаких передач не смотрели, чесслово!), то "нон э сапорито". Я таких тонкостей не улавливаю, хуч застрелите! Сыр и сыр, хлеб и хлеб. Дитя дефицита, що ви хочИте! Ещё и готовить не люблю. Ребёнок собирается на сб. к бабушке и приговаривает: "Хоть поем по-человечески! Неделю бедного ребёнка не кормят!"
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

79#
 Автор| Опубликовано 25.2.2017 02:33:19
у меня муж похож на Люлька в плане вкуса... прошлым летом мне говорит: - на самом деле у нас неправильные помидоры, а правильные сан марцано... я ему говорю: - а это что? подвела его к кусту показала. - и вообще уже месяц как эти сан марцано и ешь...умничает он, млин... теоретически знает что сан марцано особый сорт, а на вкус, цвет и вид не сможет определить ... поэтому еще тщательным образом всегда смотрит на срок годности продуктов ... да и вообще много казусов с ним было... когда выходим на апперитив, всегда закуски я пробую, потом ему описываю ингредиенты, он доверяет...
$ \. c. }( I# N& V# k7 v# Q
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

80#
Опубликовано 25.2.2017 09:51:03
Да я тоже не впадаю в экстаз по рыбе. Если уж что мне и дает ощущение экстаза, то сладости. Плитка белого шоколада с орехами или корзинка со взбитыми сливками и фруктами мне куда милее всех этих морских гадов. Готовлю их. Из-за чувства ответственности перед ребенком( должен есть рыбу) и из-за чувства ответственности перед мужем(кто хорошо работает должен хорошо есть). Вот сегодня жду спезу а там как раз: осьминог, платесса, мерлуццо, лосось, каракатица еще что-то типа морского черта ( уж не помню что заказала)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 19:27 , Processed in 3.425442 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу