People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8717|Ответить: 80

[Новости] Броня крепка и танки наши быстры

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2017 14:39:44 Показать все сообщения
23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Истоки этого праздника находятся в бурном 1918 году, когда нарождавшаяся на руинах уничтоженной Февральской Революцией Российской Империи Советская Россия, приступила к созданию новой, пролетарской армии, в заменстарой императорской. Эта армия рождалась в кровавом горниле гражданской войны и из плохо вооруженных отрядов солдат, рабочих и матросов, она стала той силой, которая сокрушила внешних и внутренних врагов и обеспечила военный фундамент для создания Советского Союза.
Эта армия постоянно росла над собой, становясь не просто щитом государства, но и фактором мирового масштаба, когда она смогла прийти в Берлин и сокрушить нацизм, а затем стать армией сверхдержавы, расширившей свое влияние на половину земного шара. Эта армия как правило одерживала победы в тех войнах, где ей довелось принять участие. Были конечно и поражения,но побед, и каких побед, было намного больше. Эта армия исчезла вместе с Советским Союзом. Не потому что она была слаба, надломился политический и экономический каркас государства, и разразившаяся катастрофа изнутри уничтожилату армию, которая родилась в 1918 году. Но ее исторический феномен до сих пор играет важную социо - культурную роль в жизни России и именно поэтому 23 февраля остается одним из главных праздников нашей страны.
Советская армия впитала в себя все лучшие традиции до революционной армии, а нынешняя Российская с честью несет эти традиции и теперь. Исключительная особенность нашей армии в том, что во время опасности отечеству сам народ превращается в армию. Не даром у России есть опыт двух отечественных войн. И именно поэтому нас не победить.
7ec8447e338e04cb95a8a71f1b2_prev.jpg

, u/ }1 y8 b: w# V( ]# r
Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 14:52:04 Показать все сообщения
Новинки бронетехники
Несмотря на развитие атомного и космического вооружения бронетехника и сейчассоставляет основу сухопутного вооружения. Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата», разработанная Уралвагонзаводом, создана как конструктор, с помощью которого можно создавать машины боевогоуправления, артиллерийского и ракетного вооружения, войсковой ПВО и тыловогообеспечения. В «Армате» можно менять расположение двигателя с переднего назаднее, добавлять и убирать необходимое вооружение и оборудование. Всего существует около 30 вариантов трансформации.
Современные бронированные машины оснащаются компьютерами с программами искусственного интеллекта, что позволяет существенно роботизировать боевые машины. Так, бронированная машина «Тигр» имеет автоматизированный беспилотный модуль, оснащенный 30 – мм пушкой, которая может не только двигаться и стрелять по командам оператора, но и самостоятельно находить и уничтожать цели на расстоянии полутора км.
Роботов с боевыми модулями становится все больше. Концерн «Калашников разработал боевую автоматизированную систему «Соратник», способную в связке с беспилотниками вести разведку и поддерживать огнем войска. Он обладает техническим зрением, защищенной радиосвязью и может также участвовать в разминировании и разграждении. Собрат «Соратника» ударный робот«Уран-9» является грозным оружием и вооружен 30-мм автоматической пушкой,спаренным с ней пулеметом калибра 7,62 мм, противотанковых управляемых ракет«Атака».
2_BAS_Soratnik_d_850.JPG

; ~$ }* s0 H+ u0 Y0 R
Рис. 1.Автоматизированная система «Соратник»
Еще один роботизированный комплекс огневой поддержки – «Вихрь». В данном случае боевой модуль, состоящийиз 30-мм пушки, пулемета калибра 7,62 мм и противотанковых ракет «Корнет-М»,установлен на БМП-3. Управляет платформой человек, однако робот может добраться до нужной точки самостоятельно.  «Вихрь» можно использовать и ночью, поскольку он оснащен тепловизором.
Зооморфный робот «Хищник», похожий на собаку, может перевозить на себе до 200 кг груза, везти пулемет «Корд» и забираться по горам, туда куда не проедет гусеничная техника.При этом техническое зрение робота позволяет самостоятельно наводить оружие на цель по параметрам «свой-чужой».
Роботизированная гусеничная платформа «Специалист» позволяет эвакуировать раненого на поле боя военнослужащего или помогает увезти неразорвавшийся боеприпас.

6 H; m7 p6 w+ B/ W7 e
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 15:04:42 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 13.2.2017 15:52
4 H  D8 R. R6 s5 ^" YНовинки бронетехникиНесмотря на развитие атомного и к ...
/ b2 W- a7 A1 o
Путинские соколы
Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для нанесения мощных и точных ракетно-бомбовых ударов по наземнымцелям противника в его оперативно-тактической глубине. Наличие совершенного радиоэлектронного оборудования и управляемого ракетного оружия класса «воздух-воздух», а также высокие летные и маневренные характеристики позволяют использовать его как истребитель для ведения воздушного боя, и позволяют его классифицировать как истребитель поколени 4++.
Су-34 обладает превосходными тактико – техническими характеристиками, обеспечивающими ему преимущество по целому ряду параметров. Он имеет наибольшую массу бронирования – в общей сложности почти 1,5 т – что резко повышает живучесть машины и защищенность экипажа. Бомбардировщик имеет радиус действия до 2000 км безподвесных баков и дозаправки, что позволяет ему при необходимости выполнять задачи дальней авиации.
Также на самолете установлено уникальное бортовое радиоэлектронное оборудование, включающее всебя радар заднего обзора, который не только позволяет обнаруживать воздушные цели «за хвостом», но и атаковать их с помощью ракет, не тратя времени на дополнительное маневрирование. Су-34 способен нести до 8 т боевой нагрузки самого разного назначения – от свободно падающих фугасок до крылатых ракет и гидроакустических буев (в варианте морской машины берегового базирования).
Рис.2.jpg
Рис.2 Фронтовой бомбардировщик Су-34
Всепогодный круглосуточный боевой вертолет нового поколения Ка-52 предназначен для уничтожения бронированных и небронированных наземных целей, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника, для решения задач разведкии управления группой боевых ударных вертолетов.
Ка-52 снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия. Катапультируемые кресла с ракетно-парашютной системой позволяют экипажу в аварийной ситуации покидать вертолет на всех режимах полета, во всем диапазоне скоростей и высот полета.
Ка-52 оснащен подвижной пушечной установкой с пушкой 2А42, ПТУР«Вихрь» с лазерной лучевой системой наведения и другим оружием общей массой до2 000 кг.

; \0 @/ b1 f$ r$ q
5 g) z: c2 Z0 d0 b' ^
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 18:11:30 Показать все сообщения
Ракетные системы
На вооружении российской армии стоят ракетные системы самого различного назначенияот переносных зенитно – ракетных комплексов (ПЗРК) до ракет стратегического назначения.
ПЗРК «Верба» - российский переносной зенитный ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. С высокой вероятностью поражает малоизлучающие цели – крылатые ракеты и БПЛА.
В комплекс входит автоматизированная система управления (АСУ), производящая обнаружение воздушных целей, в том числе групповых, определение параметров их полета, а также распределение найденных целей между зенитчиками с учетом их расположения.
Ракета этого комплекса оснащена уникальной трехспектральной головкой самонаведения, работающей вультрафиолетовом, ближнем инфракрасном и среднем инфракрасном диапазонах.Именно такая разность спектров позволяет получить больше информации о цели. Кроме того, головка «Вербы» обладает и значительно большей в сравнении с ПЗРК «Игла-С» чувствительностью. Это увеличивает дальность захвата воздушных объектов – свыше 6 км, на высоте – больше 4 км. Также головка самонаведения автоматически выполняет «селекцию» ложных тепловых целей (тепловых помех) и сосредотачивается на объекте с наиболее сильным тепловым излучением.
По совокупности характеристик ПЗРК «Верба» превосходит все мировые аналоги. У комплекса в разы улучшены характеристики по преодолению пиротехнических помех, повышена точность стрельбы, оптимизированы другие показатели.
Рис.4.jpg
7 H2 {0 _, }* m1 O2 M
ПЗРК «Верба»

5 p" D  Z* Q  W8 A6 {2 d
БРК К-300 «Бастион» -береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой «Яхонт» (для ВСРоссии)/«Оникс» (для поставок на экспорт).
Предназначен для поражениянадводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений,конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей иназемных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого ирадиоэлектронного противодействия.
Отличительнымиособенностями ракеты «Яхонт» являются: загоризонтная дальность стрельбы; полнаяавтономность боевого применения («выстрелил-забыл»); набор гибких («низкая»,«высокая-низкая») траекторий; высокие сверхзвуковые скорости на всех участкахполета; полная унификация для широкой номенклатуры носителей (надводных кораблейвсех основных классов, подводных лодок и наземных пусковых установок);незаметность для современных РЛС.
Мобильныйоперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер» предназначен дляпоражения высокоточными ракетами наземных целей, таких как командные пункты,крупные группировки войск, средства огневого поражения, объекты ПВО и ПРО,самолеты и вертолеты на аэродромах. Комплекс обладает высокой тактическойманевренностью благодаря высокой проходимости боевых машин.
Комплекс «Искандер-М»имеет высокую огневую производительность, способен поражать цели на дальностидо 500 км, причём с интервалом в 1 минуту может обстрелять 2 разные цели.Траектория полёта ракеты – не баллистическая, трудно прогнозируемая дляпротивника, ракета управляется на протяжении всего полёта.
Рис.6.jpg
; n1 v, h" Y: z; C4 a' U
ОТРК «Искандер»
Боевой железнодорожныйракетный комплекса (БЖРК). Введение в эксплуатацию планируется в 2020 году. Ракетанового железнодорожного комплекса создается на базе существующей МБР РС-24«Ярс». Стартовый вес ракеты не будет превышать 47 тонн, а общая длина ракеты иее транспортно-пускового контейнера не должна превышать габариты стандартногожелезнодорожного вагона. Таким образом, новый БЖРК в общих чертах своего обликабудет похож на старый комплекс РТ-23УТТХ «Молодец», однако ракета и иныетехнические средства будут выполнены по новым технологиям.
Подобные габариты и весракеты не приведут к увеличению нагрузки на железнодорожные пути, благодарячему перспективный БЖРК сможет передвигаться по любым маршрутам без каких-либоограничений. Для сравнения стоит вспомнить характеристики ракеты 15Ж62комплекса «Молодец». Боеприпас весом более 100 тонн потребовал создатьспециальные средства, предназначенные для распределения нагрузки свагона-пусковой установки на соседние вагоны. Таким образом, проект нового БЖРКбудет избавлен от некоторых недостатков предыдущего.
При высокой степениунификации новой ракеты с МБР РС-24 дальность стрельбы может превышать 10-11тыс. километров. С учетом возможности осуществления пуска почти из любой точкистраны подобные характеристики позволят атаковать цели на территории всехвозможных противников. Согласно различным источникам, ракета «Ярс» доставляет кцелям от трех до десяти боевых блоков, что определяет ее боевые возможности иможет говорить о перспективах боеприпаса нового БЖРК.

; Y1 M* a/ W$ }% r8 [( Q
* T' V1 P, U& L) i/ j! h8 |8 {& x, y+ ^: p: ^
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 18:19:53 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 13.2.2017 19:11
: M; |7 H' x8 U$ n0 v, p; ?6 YРакетные системыНа вооружении российской армии стоят  ...

& I! j3 W# s/ d$ fПы Сы.
' e( z0 A0 y9 g+ q% c7 v: P& m7 a& ]# G! m5 y  E
4 комплекса "Бастиона" стоят в Крыму. Выпущенная из них ракета не поддается обнаружению и делает в авианосце дырку размером с 2 трамвайных вагона.
" l6 g; p$ p) `) ?"Искандеры" планируется разместить в Калининградской области ( скорее всего они там уже стоят).$ I' F- K% P, }
Стратегические ракеты "Ярсы" могут иметь как шахтное базирование, так и размещаться на автомобильном транспорте.5 I' s* _3 O+ `2 H3 b. d0 F% H: i( c. {
  ^: y/ B! u8 S) }; F
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 18:54:00 Показать все сообщения
Средства РЭБ5 a( c2 e* [3 R! s# F

! B" W/ i- o7 C& E5 j% `Возможности средств радиоэлектронной борьбы трудно переоценить. Например, в Черном море российскому фронтовому бомбардировщику Су-24 без традиционного оружия на борту удалось фактически вывести из строя эскадренный миноносец ВМС США «Дональд Кук». Инцидент имел место весной прошлого года, когда «Дональд Кук» вошел в Черное море. Совершавший его облет Су-24 был оборудован лишь комплексом РЭБ «Хибины». Сблизившись с эсминцем, «Хибины» подавили сигналы его радара, боевые управляющие цепи и системы передачи данных. Информационно-управляющая система эсминца была фактически отключена, после чего Су-24 произвел имитацию ракетной атаки. «Дональду Куку» оставалось лишь отправиться в ближайший дружественный порт, чтобы там сменить подгузники.
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2017 19:48:34 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 13.2.2017 18:19
: ]! D  p* Z- i0 a/ rПы Сы.
# ]' v! M$ R' [; y
8 g! d0 H. D5 c4 комплекса "Бастиона" стоят в Крыму. Выпущенная ...
+ n# x6 V* B% D0 J# ^+ j
жалко ,что "нравится" 2 раза нельзя поставить
Ответить

Жалоба

Igor
Sammer (Лето)
Посты
1222
Город
София
Откуда
Россия
С нами с
29.4.2013
Был(а)
15.1.2019

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2017 23:24:48 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 13.2.2017 18:548 Q, @. l$ {7 s" O; l0 W8 l
Средства РЭБ
/ s+ C% c4 n9 c& ?
5 M7 l  H* r9 Y8 `% w0 t; h* ]Возможности средств радиоэлектронной бо ...

0 I$ C# f' d7 b9 Y3 ~- {Сначала хотел написать: "хренота все это", потом подумал и решил написать: НЕ ПОМОЖЕТ!6 \7 D0 |- f  S/ O
Праздник, конечно исторический, но в перспективном плане, с точки зрения ведения боевых действий, с учетом развития компьютерной мысли, два мальчика с ноутбуками, нанесут серьезное поражение любому противнику имеющим на вооружении компьютерные системы. Так что, картинки красивые, текст взят с Путинских передовиц, народ вводите в заблуждение. К армии имею непосредственное отношение, об этой красоте знаю не по наслышке. Повторюсь: НЕ ПОМОЖЕТ!
% w" I, |% c# P, EК тому же- броня-это фиговый листок, а основной танк Т-14, коих обещают наклепать к 2035 году  2500 штук, что б дырки позакрывать в Основных направлениях боевых действий, это капля в море. Так что, рано стучать в барабаны и сморкаться в горны! Про авиацию вообще писать не хочу. Если б знали какой бардак сейчас./ _' o; e2 X4 n7 s
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
34
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2016
Был(а)
22.11.2022
Опубликовано 13.2.2017 23:32:04 Показать все сообщения
Ой, спасибо, повеселили Тут, вроде, первый канал есть, не хватет!?
9 A2 f& R2 h) L: J
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 00:37:24 Показать все сообщения
добавил Igor_Sammer в 14.2.2017 00:24  O5 G+ a; O4 X3 E4 q3 v
Сначала хотел написать: "хренота все это", потом подума ...
: N- J, z; S6 W+ J1 t  N1 p
Не поможет. В 1991 не армия предала, а элита. Армия - это только 6 приоритет.https://youtu.be/3mgUgBL4CAM
# v3 ?, V4 N9 f& O- j8 f+ _
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:47 , Processed in 1.201608 second(s), 69 queries , Gzip On.

Вернуться к началу