People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Жизнь] «А любовь – по желанию». Психолог объясняет, почему некоторые родители не любят своих детей. И не обязаны

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2017 19:55:17 Показать все сообщения

Д

добавил PiemonteGirl в 8.2.2017 19:251 X4 s- c- a  K$ B' Y
Вот согласна на 100%. Как по мне так 2 человека договарив ...
6 V; p( \' d$ m+ S% _6 d$ N, `0 `
Не все можно назвать уступками, слово самопожертвование же существует не зря, и не всегда оно несет отрицательную коннотацию. Вот гастарбайтеры работают  допустим, посылая деньги в семью. Старшие братья жертвуют собой, чтобы дать возможность выучиться младшим, и н только гастарбайтеры, просто таких историй я много знаю сейчас и н по наслышке, отцы не видят свои семьи годами, мать жертвует своей карьерой ради ребенка, тут можно много примеров привести. Каждый делает свой выбор, и не всегда легко сказать нужно было так поступать или иначе.  Подруга моей сестры например. Она родила ребенка поздно, в 40 лет, занималась и занимается наукой. Выпало это событие на конец 90-х. Жить им было очень сложно, да и сейчас нелегко , зарплаты у музейных работников маленькие, несмотря на то что она очень редкий специалист. Она могла бы заняться чем-то другим ради ребенка, в том числе пойти работать в колледж или школу. У сына ее очень сложное было детство, но бросить науку она н захотела ни за что. Это ее выбор, каждый делает свой. И в семейных отношениях, одно дело уступка, они каждый день неизбежны, а может встать вопрос очень серьезно, и таких примеров множество, в фильмах например, посмотрите фильм Развод Надера и Симен, не пожалеете, фильм получил множество наград, и то даже их проблема мне кажется не такой сложной, бывают и острее , где выбор сложно сделать и кто-то должен пожертвовать собой.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2017 19:57:18 Показать все сообщения
Аня, это не проблема вовсе, это "заметки про вашего малчика")))) Я думаю в первую очередь о ребенке. Ребенок hочет есть после пляжа и меня ничего другое не волнует: ни бабушкин душ, ни бабушкина соль на коже. Длы меня это неинтересный момент. Некомфортно- пусть бежит в душ. Я ежедневно готовлю с Валериеы под ногами, одновременно рисуя, танзуя, лепя и тд и тп. Chотож я очередноы обед не приготовлю? Меня возмушяет то, что бабушка свои нужды ставит превыше нужд ребенка- по идее, бабушка должна наооборот болше всеh о внучке и дочке думать. сказать по честному, я еше на болшее рашитывала- на дежурства у плиты. Один день я, другоы день она. Да и вообше офизиалная верся приезда бабушки на море - это помош с ребенком. Я своего ребенка не собираюсь держать голодным изза прихотеы бабушки. Они мне неинтерены.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.2.2017 20:35:54 Показать все сообщения
добавил aida в 8.2.2017 19:57
/ T8 ^2 \3 u) \' d( \# c% Q/ ?( iАня, это не проблема вовсе, это "заметки про вашего малч ...
4 M! w3 C, }6 z, j& I# O; D
Оль, ну вы с мамой похожи видимо ))) ... никто не идет на уступки )))
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.2.2017 20:47:32 Показать все сообщения
добавил argenta в 8.2.2017 19:55% ?6 P  J- E7 f, d5 D: K: ?8 r+ W! [" {
Не все можно назвать уступками, слово самопожертвован ...
. c) o# q/ M( }. v+ W
Не всегда... но мы же говорили про отношения между мужчиной и женщиной... главное, чтобы игра не была в одни ворота... некоторые мужчины не понимают, но надо им мягко, после того, как они уже как бы оценят преимущество проживания вместе, привяжутся и все такое ...если мужчина хороший, но строптивый )))...  так вот... им надо объяснять и потихоньку отвоевывать свое место в семье.. иначе можно быстро сгореть, а кому от этого хорошо? это я объясняю, что я имела в виду вообще, не подразумевая никого конкретно...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2017 20:59:55 Показать все сообщения
Ань, о чем ты говориш? Мама жила как hотела. Йето ли не уступка? Хочет душ принимает, hочет еше cто делает. Здорова, доволна и ладно. Я приеhала ради ребенка, я занята, у нас свои прозесс. Кто хочет, у кого есть желание - помогает, а у кого желаниа нет- тот живет для себя. Собсна, я и не запрешяу. Я говорю о том, что италианская бабушка( и бабушки) на моиh глазаh все приhодили к дочкам и внукам позйhе на пляж потому что обед готовили или спезу делали. Я вообше куда с мамоы не поеду, везде мама с кем нибудь знакомится, с какоынить подругоы, потом ета подруга мне свои сочуствия приносит. В Египте в прошлиы раз у нас била пляжная подружка- бабушка с Украини, которая вивезла внучку на отдиh сама. Без дочери. Вот уж она мне сочувствовала когда мама рядом не было.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 8.2.2017 22:29:08 Показать все сообщения
Я понимаю. Я вообще не выношу идиллии в браке. Вот это по моему мнению и будет претензия на любовь, к сожалению при настоящей любви таких мирных спокойных браков почти не бывает, в моем понимании  люббовь это всегда схватка. Это многь чего в одном флаконе - и чамопожертвование, и борьба за верховенство, кто бы что не говорил, то один наверху, то другой. Спокойной жизни неибывает. Во всяком случае у меня, хотя временное затишье - вполне возможно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.2.2017 22:35:39 Показать все сообщения
Согласна что в жизни разные ситуации бывают.Но всё таки жертвовать..это как то неправильно,несправедливо.Не для жертвы,не для того ради кого эта жертва делается.Как по мне всё это потом переворачивается в манипуляцию,неврозы,проблемы,тараканов и так далее.Может просто сужу по себе и видимо не приходилось в жизни сталкиваться с такими ситуациями (тьфу тьфу).Вообще замечаю в последнее время своё стремление к какому то равновесию,балансу, позитиву...senza esagerare.И желание отсекать людей и ситуаций которые нарушают этот баланс.Такая появилась тяга к здоровому гедонизму и заботе о своём эмоциональном здоровье.Может, возрастное или Италия так действует?!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 00:21:50 Показать все сообщения
А чего ви вдруг про отношения в браке? Мы ж про мам вроде. А для мамы нормално жертвовать. Так и должно быть.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 01:10:29 Показать все сообщения
добавил aida в 9.2.2017 00:21' ]  h, b+ o4 s, x1 O" |
А чего ви вдруг про отношения в браке? Мы ж про мам врод ...

9 R; t8 z$ z' @! M, T- h, HУ меня в начале оно было и про это тоже, тем не менее  в любом случае, я - за жертвенность в здоровом понимании этого слова, от души и без ожидания благодарности, ну как я уже писала, может слово можно было другое поискать, а так мало ли кто чего хочет, жизнь распоряжается по -своему. Я тоже считаю, что жертвовать ради матери или ребенка чем-то -  нормально, и ради мужа в том числе, хоть статья и не про это. Но любовь - она же про все, это
- E# N6 L6 `2 |: M& h1 CА статья могла бы быть и об этом, ведь любовь к партнеру, тоже многие понимают по-разному.
& O) \1 V; \5 r8 [9 s8 r# T7 ]' P: U  J( S6 n' m
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 9.2.2017 12:47:22 Показать все сообщения
добавил argenta в 9.2.2017 01:10) s, ]- L: }# ]- L
У меня в начале оно было и про это тоже, тем не менее  в  ...
6 B/ \$ B' O3 B" W  Y& J# ~0 i
вчера почитала на эту тему разные источники и сделала вывод свой. что я согласна что жертвы уместны в критический момент, война, голод и тд и тп... во всех других случаях, т е ежедневные жертвы вряд ли кто-то будет ценить.. дети привыкают к жертвам родителей и относятся к этому как к норме... т е фактически никто не ценит. если мамаша все свое счастье положила на жертвенный алтарь, как психологи пишут, в такой семье не очень счастливые дети вырастают... и наверное так оно и есть ... а еще если кто-то чем то жертвует для меня, меня это напрягает, в смысле обязывает... например, моя мама любительница ... привычка наверное...   6 ?- N/ Y9 L. G/ d
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 18:06 , Processed in 3.406048 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу