People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7131|Ответить: 45
Печать Назад Вперед

[Быт] Электросушилка

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 29.1.2017 12:06:37 |по убыванию
           Появилась маленькая мечта. Купить электросушилку для овощей и фруктов. Посоветуйте, какой пользуетесь вы или о какой мечтаете.  Представила: посушу сливы, абрикосы, персики...ммммм....и если в следующие 50 лет вновь выпадет снег, завалюсь в свою берлогу и буду лакомиться.$ U8 m- _4 E/ J* B4 e- a: n
           Понравилась мне вот такая  SC-420 Сушка для овощей (фирма Scarlett) – бытовая конвективная сушилка. $ \, L% v' z: r! b& m" ~
0 ]' d# \9 Z1 r% r
( A, J7 F( G$ Q% g& Z* p; g1 o; `

+ A" {$ s# v6 G9 A! Q. }# J
' L1 N/ E  o- _) T$ c4 \
: R' _0 g; H, u( h' t* e. V
8 e# {! w7 V1 _3 P& |3 |
Татьяна
Короленко
Посты
1455
Город
Новокузнецк
Откуда
Казахстан Семипалатинская обл. Семипалатинск
С нами с
3.11.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

2#
Опубликовано 29.1.2017 12:11:17
Ничего не сушу...Только морожу
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

3#
 Автор| Опубликовано 29.1.2017 12:21:00
добавил Tatiana63 в 29.1.2017 11:11+ [+ n; k" x! K
Ничего не сушу...Только морожу
) L6 a; R! s' y) v
         Большую морозилку некуда у меня ставить, холодильник который год туда сюда двигаю, всё место ему найти не могу, так бы и выкинула, лишний он в квартире, но нужен.
( Y! T/ [4 n  O, o$ R1 E         А эта сушилка и мясо с рыбой сушит написано))). Вот интересно, как вяленая получается? или....
" H! L" Z" T/ L         Дети приезжали, навезли всего. Мне же тоже хочется их чем то угостить. Сватья прислала много банок грибов маринованных, чем отблагодарить? Детям и внукам дала персикового варенья, абрикосового, инжирного, черешневого, всё сама делала, им понравилось. Думаю, если насушу в сезон тех же фруктов, и полезно будет и понравится моим)). Только вот думаю, какая лучше? У меня на даче пароварка той же фирмы Скарлет, лет 20 ей, работает, как часы.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Короленко
Посты
1455
Город
Новокузнецк
Откуда
Казахстан Семипалатинская обл. Семипалатинск
С нами с
3.11.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

4#
Опубликовано 29.1.2017 12:24:35
добавил Венера в 29.1.2017 16:21( W& S+ ], `5 |. j
Большую морозилку некуда у меня ставить, холодил ...

6 c5 G: X3 @3 J/ ~: MСейчас техника намного хуже, чем была 10-20 лет назад, так долго не служит.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
1738
Откуда
С нами с
1.12.2012
Был(а)
27.4.2022

Старожил форума

5#
Опубликовано 29.1.2017 12:27:48
У меня две сушилки, одну купила в Метро в Болгарии, не помню марку. Стоила что-то 50-60 лева, точно не помню. Она конвекционная, потоки горячего воздуха через среднюю дырку проходят через все поддоны. Но для меня она оказалась мала, фруктов помещается мало, выход - горстка сухих продуктов. Обычно ставила на ночь, к утру все было высушено. Только инжир приходилось сушить в 2-3 захода. Потом дети подарили большую сушку Вольтера, выпускает Ростовский завод, аналог итальянской Ezidri. Когда изучала этот вопрос, поняла, что лучше Езидри нет, но дорогая она. Очень большой плюс - можно купить неограниченное количество решеток, подложек для пастилы и т.д. По отзывам, все очень ею довольны, наращивать количество решеток можно чуть ли не до 40 штук! Представляете, сколько можно поместить туда продуктов? И у нее самый большой диаметр, мощность лучше брать больше, там два вида. Так вот русская сушка Волтера один в один Изидри. И внешне, и по характеристикам. А цена в несколько раз ниже дочь купила 10 поддонов, 10 сеток и 10 подложек для пастилы.  Хочу докупить еще десяток комплектов в этом году. Столько еще е попробовала разного, ведь можно сушить абсолютно все, даже арбузы)) я сушила дыни, персики, сливы, яблоки, груши, инжир, помидоры, разныю зелень, травки душистые. Делала цукаты из кабачков и арбузных корок, сушила потом в сушилке. Пастила из слив, яблок, алычи, кизила - это сказка! Безумно вкусно, когда сверху намазать мед и посыпать молотыми грецкими орехами, нарезать на кусочки - это божественно!  В этом году я насушила море всего, единственная проблема - все это сохранить... И от моли, и от влаги. Оптимально  - в холодильнике. Помидоры вяленые храню в морозилке. Все безумно вкусно, дети пищат от восторга, друзья-знакомые хвалят! Z1 g& w6 F- a' B
Очень рекомендую сушилку. Есть еще инфракрасные, читала о них, хвалят, но сама ничего не скажу, не пользовалась.
9 Q% S2 H/ r7 F1 P' s
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

6#
 Автор| Опубликовано 29.1.2017 12:38:16
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

7#
 Автор| Опубликовано 29.1.2017 14:37:08
добавил natadem в 29.1.2017 11:27
' b  U" x, u  Y1 qУ меня две сушилки, одну купила в Метро в Болгарии, не п ...
, g  f' T( a: V0 O; v
     Наталья, интересно, а с 1 кг фруктов, какой выход при сушке, в среднем конечно.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14424
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 29.1.2017 17:18:54
добавил Венера в 29.1.2017 12:38* F8 h) `6 B4 v0 `* @
Нашла  http://www.ezidri.ru/store/fd1000.html  и такое   http://www.prosushka.ru/187 ...

3 n9 K+ `* M- sПрочитала инструкцию к этой сушке. Мне показалось, что очень хлопотно выполнять все указания при работе и чистить её после использования. Ни разу, правда, таким агрегатом не пользовалась, но очень много ограничений. Ну, может,  просто не умею готовить
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

9#
Опубликовано 29.1.2017 17:51:37
с покупкой электросушилки нас опередили младшие дети, поэтому мы иногда "садимся им на хвост"-берём у них. Название не помню, сеток больше шести. Отмечу недостаток-сетки из такого пластика, что могут чуть деформироваться и иногда встают косо, приходится переставлять.  Опробовали неоднократно на яблоках и грибах. В процессе сушки надо сетки менять местами, вверху всё же воздух чуть тёплый. Затраты времени больше на подготовку-помыть и тонко порезать в пластинки. Выход по объёму продукции-раза в три-четыре меньше исходного. А так -удобно,но надо увеличить время сушки от паспортного раза в три-четыре.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
1738
Откуда
С нами с
1.12.2012
Был(а)
27.4.2022

Старожил форума

10#
Опубликовано 29.1.2017 18:33:24
добавил AEK в 29.1.2017 17:51
% N6 A  ~; g8 \" Lс покупкой электросушилки нас опередили младшие дети,  ...

4 I* y" Z/ P+ e& i& RВ хороших сушках пластик не деформируется, я гоняла свою сушку почти каждую ночь, несколько месяцев подряд. Насушила реально много, мы даже не смогли все увезти оттуда домой, часть оставили. Весной прилетим, будем есть. Накормили вкусняшками детей, родственников, друзей, очень приятно было видеть изумление и радость на лицах всех, все просят повторить)))
. X5 l2 c& G; K+ {9 OЯ даже сама не поняла, как столько получилось, просто мне так понравилось все сушеное, что я практически все фрукты и даже овощи сушила, делала разные овощные смеси для супов, вкусно и удобно. Ничего не деформировалось, ухаживать за сушилкой - проще некуда, я не мыла ее каждый день, не было необходимости, все как-то чисто получалось. Конечно, сочные продукты дают сок, потом надо мыть поддоны, но это не долго и не сложно совсем. Насчет того, что переставлять - нет, я ничего не переставляла, как поставила вечером, так утром выключила, остудила и разложила по пакетам." _( A: L8 D. Z
В этом году готовлю рецепты более сложные и интересные. Буду экспериментировать.
, n" T3 a* g9 ~5 e: qМне думается, можно делать в сушилке зефир, безе, очень удобно, не пересушивается и не подгорает. Хочу попробовтаь делать пастырму, может быть рыбу - надо пробовать. Одну большую оставлю для фруктов, а маленькую задействую под мясо-рыбу. # p0 Q. ~0 m1 m0 w
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 03:24 , Processed in 5.624817 second(s), 66 queries , Gzip On.

Вернуться к началу